Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 202
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз
Сын, 16 лет, летом окончил 9 классов, сдал ГИА, поступил в колледж искусств (раньше музыкальное училище). Полгода проучился параллельно в 10 классе и колледже. После зимней сессии принято было решение продолжать учиться только в колледже. Колледж, естественно, лицензирован, аккредитирован. Их набор учится по ФГОСам второго поколения. Учебные планы, естественно, включают общеобразовательные предметы: русский, литературу, математику и информатику, естествознание, географию, ОБЖ, историю, физкультуру, иностранный язык, историю мировой культуры... Обучение 4 года.
И вот...
В школе документы соглашаются отдать только после обращения в комиссию по делам несовершеннолетних, где нам должны дать разрешение на ПЕРЕВОД В ВЕЧЕРНЮЮ ШКОЛУ, в связи с тем, что он решил продолжать образование у учреждении СПО. Прямо такая формулировка в заявлениях, которые должны написать я и сын.

Может ли кто ответить, на каком основании могут предъявлять такие требования?


Директор и учителя объясняют это тем, что в ПККИ "не дают аттестат об окончании 11 классов". Правильно, не дают. Дают диплом о среднем профессиональном образовании. А что, во всех остальных СПО нашего города к диплому еще и аттестат дают?

Прочла внимательно новый закон об образовании. Обратила внимание на Ст.66 п.5,6 и Ст.68 п.3. То ли никто не читает закон, то ли на местном уровне пишут свои - не знаю.

У меня ребенок принципиальный, уперся и не хочет идти на комиссию. Он прекрасно чувствует абсурдность ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Кудряшка Све
Светлана, попробуем узнать, я думаю, есть выход из ситуации помимо комиссии.
почувствовала себя пэтэушницей, хотя своим образованием горжусь :-)
то самое ВМУ, которое сейчас колледж


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 202
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз
Пулеметчица, спасибо за отклик.
Я сама окончила Владивостокское музыкальное училище.
Более того,
я всю жизнь преподаю в Дальневосточной государственной академии искусств, у нас есть свой Музыкальный колледж. И я впервые услышала о том, что это образование какое-то неполноценное, и нужен аттестат. Все мои коллеги - выпускники музыкальных училищ, окончившие потом консерватории (т.е. вузы по профилю).


Последний раз редактировалось Кудряшка Све 27 янв 2014, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Кудряшка Све
Мы коллеги :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 202
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз
Отчитаюсь:
документы отдали.
Вероятно, после звонка из департамента образования, все сразу стало на свои места и оказалось, что ничего дополнительно не нужно. Вполне нормальное образование дают в Приморском краевом колледже искусств :-).

Насколько я поняла, речь о вечерней школе должна идти тогда, когда ребенок после 9 класса уходит в заведение типа ПТУ, где учатся год-полтора ремеслу. Какие это заведения, я даже не знаю.

Большое спасибо всем, кто принял участие и посодействовал решению вопроса.



За это сообщение автора Кудряшка Све поблагодарил: Пулеметчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Может не по теме, девочки, хотела бы узнать, у моей подруги дочь отучилась 9 классов, потом поступила в колледж, проучилась 1 семестр, .т.е. прошла курс 10-го класса, и отчислилась по сем.обстоятельствам, можно ли подать документы в вечернюю школу на 11-й класс? Можно ли вообще так? Ей выдали документы и справку с оценками и подтверждение, что она освоила курс 10-го класса... Подскажите, пожалуйста... :ne_vi_del: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Тоже интересно, хочу ребенка в этот самый колледж, но он хочет и школьный аттестат за 11 класс получить( вдруг не захочет дальше по музыке идти?), как быть? И как будет легче? Учиться в норм школе, а в колледже пока на заочке, или в пкки очно, а в школе вечерней? А может в норм школе и как-нибудь очно? Что подскажете?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]