Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 735 ]  Страница 26 из 37  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
iКотена писал(а) 03 апр 2013, 16:00:
Добрый день, дорогие форумчанки и форумчане!
Хотелось бы услышать в этой теме советы, ответы и пожелания от тех, кто уже поступил в ВУЗ (Москва, Питер и т.д)

В какой университет поступали вы?
1. С какими трудностями столкнулись?
2. Поступали ли только по итогам ЕГЭ? Или были ли еще какие экзамены?
3. Каким образом вы поступали? Отправили документы, а дальше как?
4. Насчет документов лучше отправлять почтой, эл.почтой, нужно ли перезванивать?
5. Когда узнали о зачисление в ВУЗ, поехали ли вы с ребенком или он отправился один?
6. В каких числах (на какое число брали билет) повезли оригинал?
7. После подачи оригиналов документов, ребенок остается в общежитии и живет там до начало учебы, или только на время подачи док-тов, а дальше он должен выселить и только на момент начало учебы заселиться?
7. Как вы там проживали (снимали жилье, предоставляли от универа), когда поехали поступать?
8. Если снимаете жилье подскажите явки и пароли?
9. Предоставляется ли общежитие на время обучения?
10. Когда лучше купить билет?
10. Сможет ли ребенок самостоятельно полететь и на месте все решить сам? Или лучше лететь с ним?



Ну и любые другие советы выслушаю с большой благодарностью!!! Возможно я что то упустила))
Буду благодарна всем кто откликнется, так как мне не у кого даже спросить, все мои знакомы дальше Приморского края не обучаются.


Полезные ссылки:
Питерский форум:
Проходные баллы в некоторые вузы Питера
Житье-бытье вдали от дома
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Последний раз редактировалось Декабристка 28 авг 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
Кстати, у кого детям на следующий-последующий года поступать, обратите внимание на Олимпиаду СПБГУ, в этом году появилась площадка во Владивостоке, дипломы 1-й и 2-й степеней по профиллирующим предметам вуза, являются гарантеей внеконкурсного поступления во многие вузы Москвы и СПБ, по непрофильным дают 100 баллов, при сдаче ЕГЭ не менее 65 баллов. *участвовать можно с 9-го класса, лучше каждый год, результаты действительны 4 года, да и к более старшим классам мандражировать будут меньше.[/quote]


А площадка у них где появилась подскажите, на базе ДВФУ ?- где глянуть, мы участвует в олимпиадах по химии и биологии разных с 9 класса, я думаю и здесь тоже можно было бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
активист

Про площадку уточняют перед очным этапом олимпиады, http://olympiada.spbu.ru/index.php/olim ... shkolnikov, в этом году партнером по проведению числилась 2-я гимназия. ДВФУ олимпиаду проводить невыгодно :smile: , в прошлом году была заявка от ДВФУ на проведение одной из олимпиад СПБГУ (по физике, Барсик, 1 уровень), но перед очным этапом ДВФУ отказался от участия. Ребята из Приморья, кто прошел на второй этап, писали олимпиаду в Хабаровске.



За это сообщение автора Aleks_L поблагодарил: активист
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 дек 2012
Сообщений: 103
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
julya писал(а) 02 июн 2015, 16:55:
Еще по СПБГМУ общежитием обеспечиваются только льготники и целевики не из СПБ, как в других вузах не знаю. У дочери много ребят приезжих, взяли целевое по СПБ, но сами приезжие, теперь ломают голову, как быть.


Не совсем поняла, растолкуйте, - разве такой вариант возможен - взять целевое от медуч-ния Санкт-Петербурга для жителей других регионов?
На сайте Комитета по здравоохранению СПб в документе "Информация для абитуриентов, поступающих на целевые места..." http://zdrav.spb.ru/media/komzdrav/docu ... otovka.pdf указано, что право на участие в конкурсном отборе на целевое обучение предоставляется гражданам, местом жительства которых является СПб.

Только начинаю интересоваться, много вопросов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Света(ДВ) писал(а) 03 июн 2015, 12:13:
медуч-ния Санкт-Петербурга для жителей других регионов?

возможно, дети учатся в АГ СПБГУ



За это сообщение автора julya поблагодарил: Света(ДВ)
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 дек 2012
Сообщений: 103
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
julya писал(а) 03 июн 2015, 15:01:
возможно, дети учатся в АГ СПБГУ

но в этом случае СПБ для них будет местом пребывания, а не местом жительства.

Вы не могли бы уточнить у дочери, целевое получили от СПБ дети, местом жительства которых не является СПб? Очень заманчивая возможность для детей из регионов, которые претендуют на высокие результаты по ЕГЭ и имеют высокие баллы по предметам, взять целевое в СПБ (даже без общежития).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Света(ДВ) писал(а) 03 июн 2015, 15:19:
но в этом случае СПБ для них будет местом пребывания, а не местом жительства

у них регистрация по общаге в Пушкине



За это сообщение автора julya поблагодарил: Света(ДВ)
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
поговорила сегодня со знающим человеком в сфере медицины, она сказала - "да в Питере учиться тяжело, но учеба там не идет ни в какое сравнение с другими вузами, а насчет 50% которые платят, значит так учатся".



За это сообщение автора активист поблагодарил: Krasatuly**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 2050
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 244 раза
Девочки! Примите меня к себе? :smile:
С мужем не можем прийти к общему мнению. Выбрать между Питером и Москвой. Куда отправить дочь. Может подскажете сильные ВУЗы по программированию? Сама ищу инфу , но какие то обрывки всё.
Еще интересует - примерная сумма на проживание ребенка в месяц? Москва дороже, думаю, чем Питер. Или нет? Подскажите, девочки? Боюсь по деньгам не потянуть. Может тогда в ДВФУ проще. Под боком ребенок - все спокойнее. Что можете посоветовать? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Рационалка
А программированием занимается? Олимпиады, конкурсы, мастер-классы?
В каком классе учится? Только бюджет рассматриваете?
О ВУЗах для программистов здесь уже писали, нужно знать сколько у вас времени для подготовки, в западные поступать лучше через олимпиады в конкретном ВУЗе. (Для поступления в ДВФУ тоже лучше предварительно участвовать в их мероприятиях.)
По деньгам - Москва может быть даже дешевле.



За это сообщение автора Aleks_L поблагодарил: Рационалка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 2050
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 244 раза
Aleks_L
:ro_za:
Остался ей год. В 11ый класс перешла. В олимпиадах по информатике и математике участвует регулярно. Короче, физ-мат любит. Хотелось бы бюджет, конечно. Но пообщалась с родственницей из МГУ - она говорит, что олимпиады там только региональные рассматривают. И только призеров. (1 и 2 места, вроде) . Это что бы на бюджет. А платно 370000руб в год вроде или больше. Плюс жилье, плюс покушать :du_ma_et: Нехило , думаю, получится.
Перечитаю веточку еще раз. Из кустов читаю вас с весны. Может и не заметила про программистов. Т.к. окончательно она определилась только летом. До этого в Репку на художника хотела. Но сейчас опасается, что художеством не прокормит себя и резко поменяла ориентацию. :-)

А почему думаете, что в Москве дешевле может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рационалка
В Питере - ИТМО считается сильный по программированию.... Сын учится в Политехе, так вот в этом году, он сказал, олимпиады при поступлении не засчитывали, могли добавить за отличный аттестат только баллы...



За это сообщение автора Олюся R поблагодарил: Рационалка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Рационалка
Москва дешевле при наличии карточки москвича, ну и проездной для студентов на городском транспорте дешевле, чем в Питере.
У меня дочь учится в Питере, а ее одноклассник в Москве, они хорошо общаются, ездят друг к другу в гости, так что есть с чем сравнивать.

В любом случае, дешевле прожить, чем во Владе (стоимость обучения в Мск дороже - опять же какой вуз рассматривать).
Изображение



За это сообщение автора Хищный зайка поблагодарил: Рационалка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Рационалка
Смотрите ИТМО, у дочери одноклассник в последний момент забрал доки из ДВФУ (куда проходил бесплатно) поступил в ИТМО, стоимость года что-то около 140 тысяч. Проходной на бюджет в этом году во многих питерских вузах был выше, чем в московских, в ИТМО больше 260 баллов
По проживанию почти у всех вузов Питера достаточно хорошие общежития, проездной может и дороже, чем в Москве, 800 руб., если соберется квартиру снимать всяко будет дешевле, продукты в Москве дороже.
на литлване более подробно http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... &page=1366



За это сообщение автора julya поблагодарил: Рационалка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
julya писал(а) 08 сен 2015, 19:50:
По проживанию почти у всех вузов Питера достаточно хорошие общежития,

Не совсем так :-( очень много общаг коридорного типа старой постройки. Если повезет, что вуз входит в программу межвузовского городка, то там условия приличные. Есть вузы с общагой, как в ДВФУ, но плата за нее около десятки, у нас общага практически рядом с вузом за символическую плату, но коридорного типа, была возможность заселиться в общагу секционную, но добираться до вуза 1ч 40 мин.

Тут все индивидуально, на сайте вуза выкладывают фотки общаг, но не всегда они соответствуют действительности. :-) Желательно, самим смотреть, если есть возможность - слетать на разведку на зимних каникулах - у нас так многие делали, мы же полетели в последний день приема документов, хотя мониторили обстановку больше года.
Изображение



За это сообщение автора Хищный зайка поблагодарил: Рационалка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20816
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2951 раз
Ушла на базу
Расскажите, пожалуйста, куда поступили? Что? Как? Ваша девочка почти как родная :smile: ( здесь по форуму)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12931
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
julya писал(а) 03 июн 2015, 20:42:
Не совсем так очень много общаг коридорного типа старой постройки


:a_g_a: У сына одноклассник в ужасе от общяги, снимает квартиру в Питере
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Лично знаю девушку-программиста ,которая закончила ДВГУ и уехала в Москву 2 года назад. Программист. Работу нашла сразу и хорошую. Девушка талантлива с своей области. До неё парень уехал, который обслуживал наше предприятие. Т.е. это направление довольно таки сильное и в нашем ДВФУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Singu писал(а) 10 сен 2015, 11:43:
У сына одноклассник в ужасе от общяги,

моя дочь по началу тоже пребывала в шоке, сейчас уже привыкла :ps_ih:
Я сама когда-то будучи студенткой жила в подобной общаге, прошла такую школу и закалку на выживаемость, думаю, если б росла в тепличных условиях, то не добилась того, чего добилась :co_ol:

Ни в коем случае не призываю жить всех в конюшне и хлеву, можно развести дебаты про то, что нашим детям должно быть лучше чем и т.д. и т.п, поверьте, мне тоже тяжко было первое время, что дитё далеко и помочь особо не могу, зато сейчас вижу, что девочка моя повзрослела в хорошем смысле :za_da_va_la: конечно, здесь заслуга не только общаги коридорной ;;-)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
одноклассники дочери все довольны общагой, хотя после АГэшной и в палатке нормально будет, они привычные :-)
даже если снимать квартиру или комнату, дешевле все ж в Питере, чем в Москве
Luckily Mam
отзыв о ИТМО одноклассника дочери "В ДВФУ я бы без напряга красный диплом получил, а здесь учиться надо"
в ДВФУ тоже учиться кому-то надо, но если есть возможность учиться в центральных вузах, то надо этой возможностью пользоваться, важно в жизни "с кем за одной партой сидел" и "у кого учился", проще пробиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Sunny
С нами с: 24 июн 2014
Сообщений: 97
Поблагодарили: 15 раз
julya писал(а) 10 сен 2015, 16:18:
"В ДВФУ я бы без напряга красный диплом получил, а здесь учиться надо"



Так может говорить только тот, кто еще не учился в вузе. Чтобы получить красный диплом и в ДВФУ надо много заниматься, тем более на естественно-научных направлениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 735 ]  Страница 26 из 37  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]