Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 735 ]  Страница 27 из 37  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
iКотена писал(а) 03 апр 2013, 16:00:
Добрый день, дорогие форумчанки и форумчане!
Хотелось бы услышать в этой теме советы, ответы и пожелания от тех, кто уже поступил в ВУЗ (Москва, Питер и т.д)

В какой университет поступали вы?
1. С какими трудностями столкнулись?
2. Поступали ли только по итогам ЕГЭ? Или были ли еще какие экзамены?
3. Каким образом вы поступали? Отправили документы, а дальше как?
4. Насчет документов лучше отправлять почтой, эл.почтой, нужно ли перезванивать?
5. Когда узнали о зачисление в ВУЗ, поехали ли вы с ребенком или он отправился один?
6. В каких числах (на какое число брали билет) повезли оригинал?
7. После подачи оригиналов документов, ребенок остается в общежитии и живет там до начало учебы, или только на время подачи док-тов, а дальше он должен выселить и только на момент начало учебы заселиться?
7. Как вы там проживали (снимали жилье, предоставляли от универа), когда поехали поступать?
8. Если снимаете жилье подскажите явки и пароли?
9. Предоставляется ли общежитие на время обучения?
10. Когда лучше купить билет?
10. Сможет ли ребенок самостоятельно полететь и на месте все решить сам? Или лучше лететь с ним?



Ну и любые другие советы выслушаю с большой благодарностью!!! Возможно я что то упустила))
Буду благодарна всем кто откликнется, так как мне не у кого даже спросить, все мои знакомы дальше Приморского края не обучаются.


Полезные ссылки:
Питерский форум:
Проходные баллы в некоторые вузы Питера
Житье-бытье вдали от дома
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Последний раз редактировалось Декабристка 28 авг 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20823
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Sunny67 писал(а) 10 сен 2015, 16:40:
julya писал(а) 10 сен 2015, 16:18:
"В ДВФУ я бы без напряга красный диплом получил, а здесь учиться надо"



Так может говорить только тот, кто еще не учился в вузе. Чтобы получить красный диплом и в ДВФУ надо много заниматься, тем более на естественно-научных направлениях.


Разные мнения на этот счет :smile:

"во Владивостоке дают академическое образование. Все, что нужно, чтобы хорошо учиться здесь, — это ходить на пары и выполнять задания вовремя. Никаких сверхтребований к студентам, по крайней мере на моем факультете, не предъявлялось. Я окончил ДВФУ с красным дипломом, но не считаю это особенным достижением."


Это слова выпусника естественно-научной школы, как мама потверждаю, парень сильно не напрягался. Учеба в магистратуре на западе поначалу его сильно "впечатлила" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
julya
я не училась в ДВФУ, но по роду своей деятельности всегда работала и работаю с программистами. В тч и с московскими работала. Так вот, наших учат не хуже. А красный диплом или нет, для меня не показатель. :nez-nayu: Абсолютно. :no:
Если ,конечно, кто-то идет на программирование с оочень высокой целью и задачей :du_ma_et: Но, мне этого не понять, очевидно. :ne_vi_del: Женщин ,достигших супервершин на этом поприще пока не встретила ни одной. :ne_vi_del: Так в чем смысл?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Luckily Mam писал(а) 10 сен 2015, 16:56:
Так в чем смысл?

julya писал(а) 10 сен 2015, 16:18:
важно в жизни "с кем за одной партой сидел" и "у кого учился",

В начале 2000-х сестра моей подруги очень умная девочка поехала покорять Москву с дипломом ДВГУ. так ее спрашивали, а что это за вуз. долго она работу искала. В Питере мало кто слышал про ДВФУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Luckily Mam писал(а) 10 сен 2015, 16:56:
Так вот, наших учат не хуже


К сожалению, сейчас это не так, хороших преподавателей мало, и нет гарантии, что они не уедут в Москву. Конечно, многое зависит от студента, но возможности ДВФУ и хороших ВУЗов Москвы и Питера сейчас не сравнить. И в ближайшие несколько лет ситуация вряд ли изменится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
julya писал(а) 10 сен 2015, 17:12:
В Питере мало кто слышал про ДВФУ.

вот с этим согласна. Если есть в планах переезд, то учиться изначально надо там. На 125%. :a_g_a:
Aleks_L
с нынешним выпускником столкнулась в прошлом году, сама в легком шоке пребывала. Но, не программист. Москва и Питер всё ж не резиновые, всех не примут, остануться и нам таланты. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Sunny
С нами с: 24 июн 2014
Сообщений: 97
Поблагодарили: 15 раз
Aleks_L писал(а) 10 сен 2015, 17:28:
Москва и Питер всё ж не резиновые, всех не примут, остануться и нам таланты.


Вы правы. В этом году на прикладную математику и информатику в ДВФУ поступило много хороших ребят с баллом ЕГЭ 240-260.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Sunny67
мы сами были на Питер настроены и пока настроены. Но уже не так категорично. Всё течет, всё изменяется. У нас соседка девушка бакалавриат 2 года назад закончила ,экономика, в магистратуру бесплатно в Питер поступила. Рассматриваем и такой вариант, платный в т.ч.. Пока думаем и готовимся. Усиленно, надо сказать. В ДВФУ на наши направления тоже баллы хорошо выросли. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Luckily Mam
А чем Вас учеба в Петербурге привлекает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Ilonchik
мы выбрали направления, которые для ДВФУ вообще новые. Это раз. Перспектив на западе однозначно больше .Это два. Первое приоритетное для нас Реклама и связи с общественностью. Будем думать еще, ну а главный ориентир- результаты ЕГЭ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Luckily Mam
Работать в рекламе не просто, надо уметь продавать, а это талант. Как Вы думаете, Ваш ребенок сможет продавать? Общительным надо быть очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Ilonchik
:-) как вы думаете, наверное, мы подбирали специальность, точно взвесив, на что идем и примерив к этому способности ребенка. :a_g_a: Но ,это уже немного не в тему.


Добавлено спустя 52 минуты 25 секунд:
Re: Поступление в ВУЗы на Западе России: Москва, Санкт-Петербург
Может,кто в курсе и даст отзывы про универ телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича? стоит? не стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Luckily Mam писал(а) 11 сен 2015, 12:41:
Может,кто в курсе и даст отзывы про универ телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича? стоит? не стоит?

у сотрудницы сын закончил, доволен, но у него IT-ишная специальность
посмотрите на Литлване в теме абитуриент 2015 были отзывы, по-моему, у ТАТТО дочь закончила его



За это сообщение автора julya поблагодарил: Luckily Mam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Luckily Mam писал(а) 11 сен 2015, 12:41:
универ телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича?

когда то был сильным вузом, а потом нам рассказали не лесные отзывы про него... может что то и поменялось...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Luckily Mam
У меня у знакомой дочь в этом году туда поступила. Могу что нибудь спросить у нее, знаю только, что платно и жилье снимают сейчас.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
umaturman30
буду ждать. :ro_za: Результаты 2015 не открываются, в 2014 на рекламу смотрела только платные места. Но, плата вполне подъемная. Еще бы общежитие там приличное, и можно смело ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Может кому инфо пригодиться.
Жила десять дней в общежитии Университета путей сообщения на Набережной Фонтанки,м.Сенная пл.
Там как раз торжества были по случаю 205-летнего юбилея учреждения.Думаю и постройки почти ровесники ВУЗа,общ. коридорного типа,но с хорошим ремонтом и отлично оснащенными кухнями,2 душевых помещения на 6 персон каждая с расписанием для девочек/мальчиков,все очень чисто и убирается уборщицами и техн.работниками,никакой душераздирающей музыки,пьяных воплей и прочее,есть постирочная с машинками/автоматами,талоны на стирку покупают в деканате.Комнаты небольшие на двоих/троих человнк и оснащены холодильником и современной мебелью -большой шкаф/купе,тумбочки прикроватные,полочки навесные,стол,стулья,кровати односпальные с хорошими матрасами пружинными.
Общага находится рядом с учебными корпусами,весь этот комплекс огорожен,в'езд по пропускам,в 23.00час закрывают ворота на замки и если где задерживаешься,то надо заранее предупредить охрану чтобы открыли.
Вообщем мне очень понравилось,разговаривала со студентами-много приезжих из др. регионов,но в основном сибирских.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Luckily MamТак конечно платно, вуз технический и все подобного рода направления будут только платно. Если вам по связям с общественностью смотрите другие вузы, где есть это направления на бюджет, но у нас девочка одна по баллам не прошла в этом году вроде как в СПбЭу что то такое вроде... Пошли на бюджет на социологию в другой вуз...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Олюся R
спасибо. :ro_za: Но социология точно не наше. Если образование в Бонч-Бруевича хорошее, то можно и платить. Смотрела рейтинг вуза, вроде бы очень даже неплохой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Министерство образования и науки Российской Федерации утвердило Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год.
Дипломы этих олимпиад дают льготы при поступлении в ВУЗы.

http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_15/m901.pdf
(http://vk.com/doc9555108_419673360?hash ... bcd8747d5c)


В проведении некоторых олимпиад участвуют наши ВУЗы:

№ 15 "Высшая проба" (дизайн, журналистика, история, психология, обществознание) - ДВФУ;
(математика, право, физика, экономика) - ВГУЭС

№ 16 "Евразийская лингвистическая олимпиада" - ДВФУ (иностранный язык)
№ 27 "Звезда" - ДВФУ, Дальрыбвтуз (обществознание, русский, естественные науки)

№ 41 "Ломоносов" - ДВФУ (география, геология, иностранный язык, механика, право, экология, история и др.)
№ 63 - ДВФУ (математика).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 09 ноя 2015
Сообщений: 2
Деваньки,у кого дети в этом году планируют поступать в Питер или Москву,давайте держаться вместе! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 735 ]  Страница 27 из 37  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]