Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 735 ]  Страница 25 из 37  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
iКотена писал(а) 03 апр 2013, 16:00:
Добрый день, дорогие форумчанки и форумчане!
Хотелось бы услышать в этой теме советы, ответы и пожелания от тех, кто уже поступил в ВУЗ (Москва, Питер и т.д)

В какой университет поступали вы?
1. С какими трудностями столкнулись?
2. Поступали ли только по итогам ЕГЭ? Или были ли еще какие экзамены?
3. Каким образом вы поступали? Отправили документы, а дальше как?
4. Насчет документов лучше отправлять почтой, эл.почтой, нужно ли перезванивать?
5. Когда узнали о зачисление в ВУЗ, поехали ли вы с ребенком или он отправился один?
6. В каких числах (на какое число брали билет) повезли оригинал?
7. После подачи оригиналов документов, ребенок остается в общежитии и живет там до начало учебы, или только на время подачи док-тов, а дальше он должен выселить и только на момент начало учебы заселиться?
7. Как вы там проживали (снимали жилье, предоставляли от универа), когда поехали поступать?
8. Если снимаете жилье подскажите явки и пароли?
9. Предоставляется ли общежитие на время обучения?
10. Когда лучше купить билет?
10. Сможет ли ребенок самостоятельно полететь и на месте все решить сам? Или лучше лететь с ним?



Ну и любые другие советы выслушаю с большой благодарностью!!! Возможно я что то упустила))
Буду благодарна всем кто откликнется, так как мне не у кого даже спросить, все мои знакомы дальше Приморского края не обучаются.


Полезные ссылки:
Питерский форум:
Проходные баллы в некоторые вузы Питера
Житье-бытье вдали от дома
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Последний раз редактировалось Декабристка 28 авг 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хорошо, данный документ из каких источник нет ни печатей на нем ни данных на официальный источник?!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Олюся R писал(а) 01 июн 2015, 00:01:
Хорошо, данный документ из каких источник нет ни печатей на нем ни данных на официальный источник?!

Кому надо, тот найдет, а кому не надо, тому не надо... или ваш старший решил специальность поменять :-) что-то часто вы в этой теме, младшей ведь еще 5 лет до поступления?.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Такое же правило с этого года и в ДВФУ. Читайте внимательно правила приема своего вуза. Первоначально сдать везде копии, а в последние дни подать оригинал нужно туда, где реальные шансы на зачисления. Это еще осенью объявлено было. Но это решение самого ВУЗа, так не везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Интересные изменения,конечно. Я не думаю,что ВУЗы пролетят. Все видят проходные балл прошлых лет+ есть минимальный балл. Но,скажу честно, я зависла. :du_ma_et: Нам в след.году, и дочь смотрит в сторону Питера оочень даже. Буду следить за результатами этого года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
Krasatuly** писал(а) 31 май 2015, 20:23:
Подскажите пожалуйста, кто нибудь поступал в медицинские ВУЗы Москвы и С-Петербурга?


у меня у знакомой дочь поступила в прошлом году в Сеченовку, у нее хороший балл был (285), им в приемной сразу предложили оставить оригинал (хотя они выбирали между Москвой и Питером), в результате остановились на Москве и отдали им оригинал, просто у них возможность была приехать в Москву и дожидаться результатов 1 волны там (если что махнули бы в Питер), ночь на поезде.
У меня дочь в след. году заканчивает, я конечно себе нарисовала круг медицинских -Сеченова, Павлова и Сибирский, но все будет зависеть от баллов. Рванем сразу сдавать оригиналы на самолете, боюсь я почтой отправлять.



За это сообщение автора активист поблагодарил: Krasatuly**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
julya писал(а) 01 июн 2015, 05:36:
Олюся R писал(а) 01 июн 2015, 00:01:
Хорошо, данный документ из каких источник нет ни печатей на нем ни данных на официальный источник?!

Кому надо, тот найдет, а кому не надо, тому не надо... или ваш старший решил специальность поменять :-) что-то часто вы в этой теме, младшей ведь еще 5 лет до поступления?.....

Не стоит отслеживать мои сообщение и я думаю это не Ваше дело относительно моего сына....
Если вы выкладываете документ, то официальный источник тогда, зашла на правила поступления того же Горного института, ни где не сказало про 80 процентов бюджета и оригиналы.... а вот выше изложенная инфо при подаче -документов вуз предлагает оставить оригинал - в это поверю.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Олюся R писал(а) 31 май 2015, 19:00:
поверьте 300х бальники ни кому не сдают свои аттестаты до последнего....

В сильные ВУЗы сдают. Может быть внутренний конкурс по факультету, узнавайте. В прошлом году, при поступлении, сын сдал аттестат в июне, 10 июля уже было предварительно известно, что попадает в сильную группу. До официального зачисления. Везде по-разному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Aleks_L
В нашем потоке 2013 год единицы сдавали, но только те, которые были на 100 процентов, что идут в вуз мечты... даже в нашем институте и на факультет из 1500 принятых документов было процентов 20 с аттестатами....

Я могу посоветовать только одно если уверены, что этот тот вуз и тот фак, то можно отдавать аттестат - обратно вырвать его если не проходишь занимает время и порой не малое :a_g_a: или при невысоких баллах сдавать аттестат...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Re: Поступление в ВУЗы на Западе России: Москва, Санкт-Петербург
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... +%E2%F3%E7 сама не изучала, но вдруг пригодится, это питерский форум мне когда помог определится с вузом Питера и дал уверенности, что мы сможем поступить...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Re: Поступление в ВУЗы на Западе России: Москва, Санкт-Петербург
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7295642


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7099
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
Олюся R писал(а) 01 июн 2015, 15:25:
Re: Поступление в ВУЗы на Западе России: Москва, Санкт-Петербург
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... +%E2%F3%E7 сама не изучала, но вдруг пригодится, это питерский форум мне когда помог определится с вузом Питера и дал уверенности, что мы сможем поступить...

я изучала в свое время, когда стоял вопрос выбора, думаю, что изучала даже больше, чем дочь :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Олюся R
СПЕШАЛ FOR Ю
http://www.rg.ru/2014/09/03/vuz-dok.html
официальный документ, главное понять, ну а кому не дано, тот не пополнит ряды "понаехавших"...

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:
Re: Поступление в ВУЗы на Западе России: Москва, Санкт-Петербург
активист писал(а) 01 июн 2015, 11:48:
У меня дочь в след. году заканчивает, я конечно себе нарисовала круг медицинских -Сеченова, Павлова и Сибирский

нужно правильно оценить способности ре..., я тут малехо покрутилась в кругах всевышних от мед образования, узнала, сколько стоит зачет и экзамен в СПбГМУ, честно, если ре не "ботан" лучше дома или платно учиться, дешевле выйдет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
активист писал(а) 01 июн 2015, 11:48:
У меня дочь в след. году заканчивает, я конечно себе нарисовала круг медицинских -Сеченова, Павлова и Сибирский

нужно правильно оценить способности ре..., я тут малехо покрутилась в кругах всевышних от мед образования, узнала, сколько стоит зачет и экзамен в СПбГМУ, честно, если ре не "ботан" лучше дома или платно учиться, дешевле выйдет....[/quote]


вы меня заинтриговали, счас тоже покручусь в кругах от мед образования, неужели все так запущено, что если на лапу не дашь, то и зачет с экзаменом не светит сдать? Не, она не ботан, но желание быть врачем просто зашкаливает :sh_ok: Владивосток конечно не отбрасываем совсем, будем и туда подавать документы, посмотрим по результату ЕГЭ конечно. А мне тут еще рекомендовали и воронежский мед им. Бурденко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
активист
у меня подружка была,давненько,но думаю мало чего поменялось. Она прям ботан, школа с отличием, прям ток запад-презапад нужен был. :ti_pa: В первый год ее просто утопили. Во Влад-ке. Поступила на второй. Знаю ,что аспирантуру закончила и преподает ,и работает. Но,случай имел место быть. Для меня оч. показательный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
julya писал(а) 02 июн 2015, 05:46:
Олюся R
СПЕШАЛ FOR Ю
http://www.rg.ru/2014/09/03/vuz-dok.html
официальный документ, главное понять, ну а кому не дано, тот не пополнит ряды "понаехавших"...

Спасибо, я тоже ознакомилась. Но и тут не увидела, что приоритет имеет тот, у кого сразу оригинал сдан...
XI. Зачисление на обучение

116. Для зачисления поступающие представляют не позднее 18.00 по местному времени рабочего дня, установленного организацией в качестве даты завершения представления оригинала документа установленного образца (заявления о согласии на зачисление):

на места в рамках контрольных цифр - оригинал документа установленного образца;

на места по договорам об оказании платных образовательных услуг - оригинал документа установленного образца, или заявление о согласии на зачисление с приложением заверенной копии указанного документа, или копии указанного документа с предъявлением оригинала документа для заверения копии приемной комиссией. Копия документа установленного образца представляется с приложением справки из организации, в которой находится оригинал документа установленного образца, либо с указанием организации, в которую будет представлен оригинал документа установленного образца.

В списках поступающих по каждому поступающему указывается наличие в организации оригинала документа установленного образца или заявления о согласии на зачисление, представленного в указанном порядке.

117. Зачислению подлежат поступающие, представившие оригинал документа установленного образца или заявление о согласии на зачисление в порядке, установленном пунктом 116 Порядка.

Зачисление поступающих проводится в направлении от начала к концу списка поступающих до заполнения имеющихся мест для приема.

118. Зачисление на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения проводится поэтапно:

зачисление без вступительных испытаний, на места в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права, на места в пределах квоты целевого приема;

первый этап зачисления по общему конкурсу - зачисление на 80 процентов конкурсных мест по общему конкурсу. Если указанное количество мест составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону;

второй этап зачисления по общему конкурсу - зачисление на 100 процентов конкурсных мест по общему конкурсу.

119. Процедуры зачисления поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения на места в рамках контрольных цифр проводятся в следующие сроки:

а) размещение на официальном сайте и на информационном стенде списков поступающих - 27 июля 2015 года;

б) зачисление поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права, поступающих на места в пределах квоты целевого приема:

29 июля 2015 года:
завершается прием оригинала документа установленного образца от лиц, одновременно подавших заявления о приеме в соответствии с двумя или более подпунктами пункта 69 Порядка в различные организации высшего образования;

незаполненные места в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права, в пределах квоты целевого приема могут быть использованы для зачисления поступающих без вступительных испытаний (если количество мест в рамках контрольных цифр за вычетом указанных квот недостаточно для зачисления поступающих без вступительных испытаний);

30 июля 2015 г. издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права, поступающих на места в пределах квоты целевого приема, представивших оригинал документа установленного образца;

в) первый этап зачисления по общему конкурсу:

30 июля 2015 г. количество конкурсных мест в соответствующих конкурсных списках на места в рамках контрольных цифр по общему конкурсу увеличивается на количество мест, равное числу поступающих без вступительных испытаний на места в рамках контрольных цифр, не представивших оригинал документа установленного образца, а также на количество мест, оставшихся вакантными в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права, и квоты целевого приема;

3 августа 2015 г.:
завершается прием оригинала документа установленного образца от лиц, включенных в конкурсный список, желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления по общему конкурсу;

в рамках каждого конкурсного списка формируется список, включающий в себя лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 80 процентов конкурсных мест по общему конкурсу (далее - список первого этапа);

4 августа 2015 г. издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении лиц, включенных в списки первого этапа;


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Ушла на базу писал(а) 02 июн 2015, 15:02:
первый этап зачисления по общему конкурсу - зачисление на 80 процентов конкурсных мест по общему конкурсу. Если указанное количество мест составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону;

второй этап зачисления по общему конкурсу - зачисление на 100 процентов конкурсных мест по общему конкурсу.


вот это оно, есть же разъяснение юристов в Гаранте, что в этом году нет рекомендованных, т.е. конкурс общий , и разный для первого и для второго потока, при этом в первом потоке зачисляются на 80% от выделенных мест на бюджет, а зачисление происходит по оригиналам аттестата, верно ведь....
т.е. если вы на первый поток (на 80% мест) не подали оригинал, т.е. не согласились с зачислением, то зачислят тех у кого ниже балл, во втором потоке (на 20% мест) баллы скорее всего будут выше, самое главное вы на 2-м потоке не успеете узнать кто подал оригиналы и проходите ли вы.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Re: Поступление в ВУЗы на Западе России: Москва, Санкт-Петербург
активист писал(а) 02 июн 2015, 11:07:
счас тоже покручусь в кругах от мед образования, неужели все так запущено, что если на лапу не дашь, то и зачет с экзаменом не светит сдать

ну не совсем так, но в Павловке платят процентов 50 (это инфо из первых рук так сказать), да и учить тут не кто не хочет, единственное, что хорошо, очень много семинаров, обучений платных и т.д.
это к чему, думала, что во Владе медобразование стало ни каким, а местные, окончившие 1-й мед, считают, сейчас и там ничему не учат.....вообщем, чтобы стать классным врачем нужно или воз денег, или семь пядей во лбу, или блат...., ну или ВМА, но мы туда по здоровью не проходим :-(

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Re: Поступление в ВУЗы на Западе России: Москва, Санкт-Петербург
Кстати, у кого детям на следующий-последующий года поступать, обратите внимание на Олимпиаду СПБГУ, в этом году появилась площадка во Владивостоке, дипломы 1-й и 2-й степеней по профиллирующим предметам вуза, являются гарантеей внеконкурсного поступления во многие вузы Москвы и СПБ, по непрофильным дают 100 баллов, при сдаче ЕГЭ не менее 65 баллов. *участвовать можно с 9-го класса, лучше каждый год, результаты действительны 4 года, да и к более старшим классам мандражировать будут меньше.



За это сообщение автора julya поблагодарили: 2 светамышка*Krasatuly**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
julya писал(а) 02 июн 2015, 15:41:
т.е. если вы на первый поток (на 80% мест) не подали оригинал, т.е. не согласились с зачислением, то зачислят тех у кого ниже балл,

Всё, теперь поняла :ya_hoo_oo:
Мы планируем с первым потоком поступать, поэтому меня глодала мысль, что в первом потоке идет конкурс оригиналов документов (типа, кто сначала не сдал оригиналы - зачисляются после тех, кто сдал). Вы меня прям успокоили :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Ушла на базу
тут фишка в другом, многие еще не разобрались с этой системой и есть вероятность поступить туда куда в прошлом году вероятность была меньше, или куда очень-очень хочется, но колится, главное во время суетнуться....ну или как у нас, наше отделение для многих запасной аэродром, а нам надо именно туда и ни куда больше.


Еще по СПБГМУ общежитием обеспечиваются только льготники и целевики не из СПБ, как в других вузах не знаю. У дочери много ребят приезжих, взяли целевое по СПБ, но сами приезжие, теперь ломают голову, как быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Sunny
С нами с: 24 июн 2014
Сообщений: 97
Поблагодарили: 15 раз
Ушла на базу писал(а) 02 июн 2015, 15:02:
*участвовать можно с 9-го класса, лучше каждый год, результаты действительны 4 года, да и к более старшим классам мандражировать будут меньше.


Участвовать в олимпиаде можно каждый год, но результаты вузовских оолимпиад действительны только год. http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/olympics/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sunny67 писал(а) 02 июн 2015, 17:51:
Участвовать в олимпиаде можно каждый год, но результаты вузовских оолимпиад действительны только год

Я в своё время писала об этой олимпиаде:
Цитата:
Результаты победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников являются бессрочными http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/olympics/

Где-то находила, что ее результаты действительны 4 года.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 1893
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 322 раза
julya писал(а) 02 июн 2015, 05:46:
нужно правильно оценить способности ре..., я тут малехо покрутилась в кругах всевышних от мед образования, узнала, сколько стоит зачет и экзамен в СПбГМУ, честно, если ре не "ботан" лучше дома или платно учиться, дешевле выйдет....

Моя тоже не "ботан", в следующем году заканчивает ВБМК, фельдшерский, с первого курса училась и работала в тыще в неотложной хирургии год, сейчас работает на 2-х работах в онкологии и в 3 РД, есть желание стать хирургом, но... в школе училась не ахти как, балл небольшой. Вот и думаю каковы у нас шансы на поступление :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Krasatuly** писал(а) 02 июн 2015, 22:52:
есть желание стать хирургом

Зачем женщине хирургия? Сама работала хирургом, пока муж не сказал или семья, или работа....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 735 ]  Страница 25 из 37  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]