Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 664 ]  Страница 34 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Автор темы
С нами с: 19 сен 2008
Благодарил (а): 118 раз
iКотена писал(а) 03 апр 2013, 16:00:
Добрый день, дорогие форумчанки и форумчане!
Хотелось бы услышать в этой теме советы, ответы и пожелания от тех, кто уже поступил в ВУЗ (Москва, Питер и т.д)

В какой университет поступали вы?
1. С какими трудностями столкнулись?
2. Поступали ли только по итогам ЕГЭ? Или были ли еще какие экзамены?
3. Каким образом вы поступали? Отправили документы, а дальше как?
4. Насчет документов лучше отправлять почтой, эл.почтой, нужно ли перезванивать?
5. Когда узнали о зачисление в ВУЗ, поехали ли вы с ребенком или он отправился один?
6. В каких числах (на какое число брали билет) повезли оригинал?
7. После подачи оригиналов документов, ребенок остается в общежитии и живет там до начало учебы, или только на время подачи док-тов, а дальше он должен выселить и только на момент начало учебы заселиться?
7. Как вы там проживали (снимали жилье, предоставляли от универа), когда поехали поступать?
8. Если снимаете жилье подскажите явки и пароли?
9. Предоставляется ли общежитие на время обучения?
10. Когда лучше купить билет?
10. Сможет ли ребенок самостоятельно полететь и на месте все решить сам? Или лучше лететь с ним?

Ну и любые другие советы выслушаю с большой благодарностью!!! Возможно я что то упустила))
Буду благодарна всем кто откликнется, так как мне не у кого даже спросить, все мои знакомы дальше Приморского края не обучаются.

Полезные ссылки:
Питерский форум:
Проходные баллы в некоторые вузы Питера
Житье-бытье вдали от дома
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.

Последний раз редактировалось Декабристка 28 авг 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 17 окт 2010
Благодарил (а): 2 раза
СПбГЭУ

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 окт 2008
Благодарил (а): 174 раза
Мой племянник поступил в этом году в Казанский федеральный университет. Уговаривала его поступать в Москву или Питер, он с его высокими баллами проходил, но нет, поехал в Казань. Ему там всё очень нравится, великолепные условия проживания в университетской деревне, учеба близко, магазины тоже. Не пожалел пока. Его одноклассник поступил в МФТИ, вот там общаги просто треш, хотя вуз считается одним из лучших.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2016
Общаги треш))) есть в любом вузе, главное как подойти к этим условиям, создать уют например. Но, денег нужно немного вложить. МФТИ, я думаю даже не заморачивается, дети думают, как туда попасть и все.. Там и вуз черт знает где, не в Москве, но если у тебя нет 280 баллов по 3 предметам, иди туда, где лучше общага...)

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 май 2009
Благодарил (а): 39 раз
Vita 22 писал(а) 21 сен 2018, 20:46:
Общаги треш))) есть в любом вузе, главное как подойти к этим условиям, создать уют например. Но, денег нужно немного вложить. МФТИ, я думаю даже не заморачивается, дети думают, как туда попасть и все.. Там и вуз черт знает где, не в Москве, но если у тебя нет 280 баллов по 3 предметам, иди туда, где лучше общага...)

Это еще большой вопрос: в МФТИ, МИФИ, МГТУ и т. п. вступительный экзамен ЕСТЬ. Так что даже медалисты его сдают. И получить по этим экзаменам надо минимальный проходной балл. Читайте внимательно правила поступления. При сдаче экзамена, как правило, солидный процент отсеивается: очень хорошо отсеиваются абитуриенты из "золотомедальных" школ Северного Кавказа, наших "передовых" по коррупции регионов. Выпускники школ ДФО показывают результаты лучше, чем в среднем по России.
Главное достоинство этих вузов - самый высокий процент трудоустройства по завершении учебы, в том числе за рубежом.
Общаги ужасные там, где администрация этих общаг плохо работает. За несоблюдение порядка в общаге из нее можно выселить нарушителей в течение трех суток. Знаю точно. Почти всегда сами жильцы (студенты) устраивают там такой бедлам... Самые чистые общаги в военных вузах. там за плохо вымытый туалет можно "потренироваться" еще 3-5 раз его помыть, зависит от начальника, принимающего решение о наказании. Зато чисто и подхватить заразу риск минимальный.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 664 ]  Страница 34 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 10 часов