Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во ВГУЭС на заочное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Фея Розабельверде писал(а) 24 фев 2018, 21:58:
Те, кто уже закончил ВГУЭС заочно, дистанционно или очно-заочно, поделитесь, как у вашей группы было с долгами? Для моей группы этот год последний, летом-осенью большая практика, а зимой диплом, но на пары с начала учебного года всё чаще прихожу в одиночестве. Одногруппники в долгах как в шелках, сдавать ничего не пытаются и на занятия не ходят. Я в шоке от них. На первом моём высшем очном таких давно бы отчислили. Для ВГУЭСа это норма, такая ситуация? Или у меня есть реальная перспектива выйти на диплом в одиночестве? Как у вас было в конце обучения?

Для ВГУЭС это норма) долги могут копиться с первого курса до последнего и никто ничего не скажет. Конечно с долгами потом никуда не допустят: предложат быстро все сдать или уйти на второй год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во ВГУЭС на заочное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2578
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 213 раз
Я заканчивала 10 лет назад, учились по субботам.
Должников было очень мало, на занятиях почти все присутствовали.
На диплом этим составом и вышли.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во ВГУЭС на заочное
Сообщение Добавлено:  
Кто учился во Вгуэс на магистратуре заочно - подскажите, как часто сессии и вообще как часто нужно появляться в универе? У меня работа такая, что я часто в командировках, вот думаю - потяну ли...
И еще - на сайте написано: вступительные экзамены - собеседование. Это как? Приходишь и говоришь, что хочешь учиться и есть деньги?)
Буду благодарна за ответы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во ВГУЭС на заочное
Сообщение Добавлено:  
Попробую написать мой правдивый отзыв об обучении во ВГУЭС. В этом году я закончила очно-заочное отделение.

На первых двух курсах экзамены и зачёты проходят преимущественно тестами СИТО. Готовиться к этим тестам по тем учебным материалам, что выложены и рекомендованы в личном кабинете, в 50% случаев бесполезно. Тесты с теорией не совпадают, в лучшем случае можно наскрести на тройку, готовясь по рекомендованным учебникам и презентациям. Поэтому приходилось скидываться группой и покупать ответы, но и эти ответы нужно очень внимательно перепроверять, по сути вы получаете только варианты ответов, которые будут в тестах, а каждый второй "правильный" ответ в таком купленном тесте отмечен неверно. Со временем я научилась делать хитрее, есть сайт, на котором продаются эти ответы, так вот там выложены вопросы без ответов. Если взять эти вопросы, то ответы можно нагуглить в интернете, и даже в более полном объёме, чем за деньги, по определённым предметам это прокатывает. На 3 и 4 курсе большая часть экзаменов и зачётов у нас проходили с преподавателем, не в электронном виде, так что платить за них лично мне уже не приходилось.

Есть предметы, по которым нет аудиторных часов. О том, что эти предметы нужно сдать, можно узнать из личного кабинета. Методисты не напоминают об их сдаче, и у тех, кто самостоятельно не отслеживает, копятся долги. Вплоть до 5 курса можно иметь долги, тянущиеся с первого курса, никто за это не отчислит, главное - платить.

Содержание обучения весьма скудное. Предметов мало, особенно профессиональных дисциплин. Общеобразовательные дисциплины ставят вплоть до 5 курса, видимо, чтобы чем-то заполнить нехватку часов. Само обучение проходит примерно с октября-ноября по апрель-май. Объективно оценивая данный объём обучения, можно было бы уложиться и в 3,5 года, особенно с учётом перезачётов с первого высшего, но вузу нужны деньги, и несмотря на мои неоднократные обращения, второе высшее образование и успеваемость, срок обучения мне никто не сократил, и отучилась 4,5, почти 5 лет.

Академический отпуск лучше не брать, потому что учебные планы меняются каждый год, и студенты, которые идут годом позже, изучают уже совершенно другие дисциплины. У нас на втором курсе тоже обнаружился новый предмет за первый курс, введённый уже после его окончания в связи с изменением учебного плана задним числом. Причём если сначала методист отвечала мне, что нам сдавать его не нужно, то на третьем курсе выяснилось, что таки нужно сдать.

Сравнивая полученный диплом бакалавра с ранее полученным (до введения системы бакалавр-магистр вместо специалиста) дипломом специалиста, могу сказать, что "часов во взаимодействии с преподавателем" в новом дипломе в 4 раза меньше, чем аудиторных часов в старом. Отчасти это объясняется тем, что старый диплом получен очно, а новый - очно-заочно. Я сравнивала учебные планы у заочников ВГУЭС и ДВФУ (я пыталась перевестись в ДВФУ во время обучения, поэтому и сравнивала), так вот в ДВФУ профессиональных дисциплин намного больше, чем во ВГУЭС. И сравнивала свой диплом со старым дипломом специалиста по той же специальности - та же картина. В результате такого сравнения я пришла к выводу, что распространённое мнение о том, что современный бакалавр - недоучка, всё же имеет под собой основу (урезанный перечень профессиональных дисциплин и малое количество аудиторных часов), по крайней мере, для выпускников очно-заочной формы бакалавриата ВГУЭС.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]