Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 415 ]  Страница 18 из 21  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Грустный клоун
во Владивостоке просто куууча таких же школ,с таким же уровнем преподавания.Просто ооочень мало родителей реально вникают в качество преподавания. Особенно физики,химии. Пусть узнаю у своих детей,насколько хорошо они разбираются и решают задачи по данным предметам. Эта проблема нашей огромной,необъятной страны.Пост,правда,совсем не в тему,а так,о наболевшем.... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
sluy писал(а):
И все это за диплом о высшем образовании. причем в дипломе ты не "переводчик", а гордо называешься "филолог" . Вот я не вижу разницу между филологом русского языка и филологом английского языка.А за год изучения в "стране языка" вы получаете что? Сертификат в лучшем случае.


Девочке нужно именно знание языка на уровне работы по выбранной профессии - а не диплом по языковой специальности. Большинство работодателей гораздо больше оценят годичный сертификат в стране - носителе, чем местный диплом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
Девочке нужно именно знание языка на уровне работы по выбранной профессии - а не диплом по языковой специальности. Большинство работодателей гораздо больше оценят годичный сертификат в стране - носителе, чем местный диплом

Годичный сертификат какой-либо зарубежной школы-ничего для работодателя не значит. Значит сертификат об уровне знания языка,который можно получить и в России.
К тому же, без документа об образовании(диплома) устроиться на работу-проблема. Свободно владеть разговорным языком после года проживания за рубежом-это одно,а иметь образование-другое.
Даже на фарпосте:"требуется переводчик с профильным образованием"

Вот как раз знание языка без документа об образовании-ничего!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
Свободно владеть разговорным языком после года проживания за рубежом

если год начался с нулевого знания, то разговорный уровень будет скорее для магазина и прачечной, нежели для литературного салона :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
если год начался с нулевого знания, то разговорный уровень будет скорее для магазина и прачечной, нежели для литературного салона

ну,видите,у каждого свое мнение :-)
Хотя,в зарубежных универах как раз годичные языковые курсы,потом-экзамен и зачисление на первый курс.(экзамен,разумеется,на уровень)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
Верса писал(а):
если год начался с нулевого знания, то разговорный уровень будет скорее для магазина и прачечной, нежели для литературного салона

ну,видите,у каждого свое мнение :-)
Хотя,в зарубежных универах как раз годичные языковые курсы,потом-экзамен и зачисление на первый курс.(экзамен,разумеется,на уровень)

знаю и совершенно с этим согласна :hi_hi_hi: только в последнем посте вы говорили о годе проживания за рубежом.
Цитата:
Свободно владеть разговорным языком после года проживания за рубежом-это одно,а иметь образование-другое.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
только в последнем посте вы говорили о годе проживания за рубежом.


я не говорила свою мысль, а вторила выше озвученное мнение:
НаталюсикЮС писал(а):
Большинство работодателей гораздо больше оценят годичный сертификат в стране - носителе, чем местный диплом :smile:


Так что не вкладывайте,плиз, в мои слова иной смысл


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy
мы не слишком противоречим друг другу на самом деле :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
мы не слишком противоречим друг другу на самом деле :smile:


ну,возможно. хотя,честно, я вас не поняла.
так за год можно выучить язык только "для магазина и прачечной" или же при универе за год можно получить достаточный уровень ?(чтобы учиться в зарубежном ВУЗе надо знать гораздо больше, чем для общения в магазине и прачечной :smile: )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy
если учить язык на хороших курсах, а в идеале ещё дополнительно заниматься с репетитором - абсолютно реально выучить язык с нуля для того, чтобы не просто комфортно жить в чужой стране, но ещё поступить в ВУЗ для обучения по специальности.
я делаю поправку на восточные языки, которые несколько сложнее, чем европейские. ну и европейские языки мы изучаем в школе, то есть какая-то теоретическая база уже имеется в средней голове.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса

Однако суть диспута в другом: в целесообразности получения языкового образования(высшего).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
sluy писал(а):
Однако суть диспута в другом: в целесообразности получения языкового образования(высшего).

неее, не об этом спор, а о том, что девочка не знает где именно хочет учиться, ей 15 лет, пока пойдет в колледж, потом за дипломом (вот тут и не может пока выбрать специальность), языки ей даются легко, НО не нравится, поэтому она не ставит целью получить диплом языковой.... вот и пошел разговор, что если припрет потом по работе, то можно будет за год активных занятий язык вполне выучить и сдать на сертификат :smile: , ведь учить будет уже не ребенок, а человек лет 20 :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
Верса

Однако суть диспута в другом: в целесообразности получения языкового образования(высшего).

я не вижу повода для диспута :smile:
дети по разным причинам идут на филологию. и не в последнюю очередь - это финансовый вопрос. ценник на экономику и филологию отличается...
у меня знакомый мальчик должен был учиться по совместной программе Российский ВУЗ - Китайский ВУЗ (не Приморье).
на первом же курсе их группой отправили в Китай учить язык. ближе к окончанию года они дружно забрали документы из России и остались учиться на специальность в Китае. мой знакомый попал как раз на Китайскую филологию :ps_ih: получил диплом ВУЗа из первой китайской пятерки, сейчас в Гуанчжоу, достаточно успешно занимается как раз логистикой грузопотока Китай-Россия.

с прекрасным знанием кит.языка он и в России пропасть какбэ не должен. ну а с мозгами и упорством - он в любой стране мира пристроится может (хотя английский у него на нуле был :-) )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
пока пойдет в колледж


так в колледже -то тоже диплом, только о среднем-спец. образовании(я поняла,что выше речь именно о профессиональном колледже). если девочка в 15 лет не определилась с профессией,то где логика? логичнее отучиться в средней школе, чтобы обдумать будущее.
Я понимаю, у нас дети уходили после 9 класса в художественное или музыкальное училище, а так...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Верса писал(а):
и не в последнюю очередь - это финансовый вопрос. ценник на экономику и филологию отличается...


чего-то я не поняла: где по-вашему дороже- на экономике или на филологии?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Верса писал(а):
у меня знакомый мальчик должен был учиться по совместной программе Российский ВУЗ - Китайский ВУЗ (не Приморье).


По поводу Китая-достаточно доступное образование. Опять же ТАМ надо учиться за деньги, здесь-есть бюджет(для умных :-) ). Что касается языковой практики, то Китай самый перспективный вариант:студенты целыми группами уезжают стажироваться, очень доступно по цене.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
чего-то я не поняла: где по-вашему дороже- на экономике или на филологии?

я в России давно не мониторила, но русская филология точно дешевле должна быть, не?

вообще мне кажется, что человек более перспективен, чем его образование. у меня куча народу всех возрастов, которые своим дипломом вообще не пользуются - независимо от специальности :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
у меня куча народу всех возрастов, которые своим дипломом вообще не пользуются - независимо от специальности


Вооот! Подошли к сути.Плюсуюсь.
Верса писал(а):
я в России давно не мониторила, но русская филология точно дешевле должна быть, не

Я не совсем о русоведах говорила,хотя их стоимость обучения не ниже экономистов.
Речь шла как раз о зарубежной филологии: на восточке в ДВФУ допустим.Чтобы поступить в этом году 223балла минимум. Экономика в этом году достаточно обширная в связи со слиянием и поступить было туда на некоторые направления гораздо проще. По оплате-языковые факультеты не дешевле.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
я тоже не вижу смысла тратить время на изучение языка... сегодня он - норма и обязательное требование в очень многих профессиях... учить надо только параллельно с чем-то еще....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Darling) писал(а):
сегодня он


он-это английский?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Darling) писал(а):
учить надо только параллельно с чем-то еще....

язык параллельно "с чем-то еще" и учат:например,параллельно с историей,культурой,литературой,географией... там много всего. Это гуманитарное образование. Тогда по логике,историю тоже надо учить параллельно с чем-нибудь


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
sluy
sluy писал(а):
язык параллельно "с чем-то еще" и учат:например,параллельно с историей,культурой,литературой,географией...

и куда потом все это девать?... где ребенок будет зарабатывать деньги?... на мой взгляд, переводчик - умирающая профессия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Darling) писал(а):
и куда потом все это девать?... где ребенок будет зарабатывать деньги?... на мой взгляд, переводчик - умирающая профессия...

ну,допустим,не ребенок,а взрослый человек уже...
а деньги будет зарабатывать там же, где выпускающиеся: политологи,международники,геологи,географы и прочие.
переводчик-может и умирающая профессия, только выше уже говорилось: в дипломе специальность пишется иначе


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 415 ]  Страница 18 из 21  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]