Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 415 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Грустный клоун
У вас хоть такая физика :hi_hi_hi: . У нас 11 класс, заканчивается полугодие, а физики так и нет. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Луффи
А кто-нибудь собирается при таком раскладе сдавать ЕГЭ по физике? У нас несколько человек собираются сдавать ГИА по физике. То ли у них есть репетиторы, то ли они наивно верят, что с таким преподаванием можно знаить физику :-(
Сочувствую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Грустный клоун писал(а):
можно знаить физику

физику можно и самостоятельно изучать, вполне логичный предмет. Брат в свое время менял школу, и пришлось с 7 класса по 9 включительно самому осваивать... ничего за первую четверть справился... но он и поступал по этой теме - нравился предмет... постоянно дома что-то паял, собирал, конструячил.... поступил в Политех на радиотехнический сам по годичным курсам - вот там были задачи, которые ему помогали решать математичка и физичка, но уже в сильной школе, и даже они не всегда решали их за пару дней :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
НаталюсикЮС
Так дома и изучаем по факту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Грустный клоун писал(а):
Так дома и изучаем по факту.

тогда и переживать не стоит, потом возьмете репетитора на 3-5 занятий - погонять детку, и всё :smu:sche_nie:
я так литературу в старших классах изучала, на меня препод забила (мы во мнениях по Достоевскому сильно не сошлись)... пришлось самой читать критиков, доп. лит-ру :smile:



За это сообщение автора НаталюсикЮС поблагодарил: Грустный клоун
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
НаталюсикЮС писал(а):
физику можно и самостоятельно изучать


Изучать самостоятельно можно любой предмет. Но возникает вопрос - а для чего нужна школа. В данный момент сын учится в 11 классе, в школе их сильно не напрягают. Открытым текстом говорят - занимайтесь с репетиторами, на нас не расчитывайте. Про 10 класс вообще молчу. После сдачи ГИА, и учителя и ученики, все хором выдохнули и расслабились по полной программе. Мой вспоминиет о 10. как о затянувшихся каникулах. Дома заставляла учиться, уже тогда начал ходить к репетитору, а в школе полный расслабон. Так что учеба только за счет родителей. А куда поступать так и не определился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Луффи
Итого: удручающая картина по всей России :-( Видимо, сейчас огромная потребность в рабочей силе. Поэтому образование обрушили, опустили ниже плинтуса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Грустный клоун писал(а):
Луффи
Итого: удручающая картина по всей России :-( Видимо, сейчас огромная потребность в рабочей силе. Поэтому образование обрушили, опустили ниже плинтуса.


я вам советую не расстраиваться. Я выросла недалеко от Новосибирска, ходила тоже в обычную самую школу. После школы немного жалела, что сразу не перешла в сильную школу, лучше бы туда-обратно ездила по часу, не рассыпалась бы. У нас таких было несколько, с очень сильными преподавателями. Но решила тогда по-другому, в принципе, не жалею. С 10 класса были стабильно репетиторы, которые меня НЕ УЧИЛИ. Они мне помогали подготовится к формату ЕГЭ. Точно также сейчас и по английскому, помогают готовится к IELTS. Только тогда родители платили 60 рублей, а сейчас я уже сама в 20 раз больше :-) А потом еще и курсы подготовительные были.
просто бывают слабые и сильные школы. Не только у нас в стране :) Многие люди в Канаде выбирают место жительства из-за хорошей школы поблизости, это не шутка. В США тоже идет разделение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Nevada
Да, про Канаду от знакомых наслышана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Приморье названы самые востребованные профессии
28 мая 2015

Департамент труда и социального развития Приморского края назвал самые востребованные профессии в регионе.
Специалисты отмечают, что в связи с реализацией в Приморье крупных инвестиционных проектов, сегодня наиболее востребованы рабочие профессии в сфере строительства.
«Также есть необходимость в специалистах инженерно-технических направлений, работниках туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса, нефтегазовой промышленности, энергетической и машиностроительной отраслях, судоремонта. Традиционно в базе вакансий много предложений от бюджетных организаций, предприятий торговли и общественного питания», – рассказали в департаменте.

По словам директора департамента Лилии Лаврентьевой, сегодня приморские работодатели идут на встречу и учебным заведениям, и службе занятости. Так, на недавнюю ярмарку для выпускников профессиональных учебных заведений Приморья в ДВФУ откликнулись около 35 крупных предприятий, частных компаний, бюджетных организаций края.

В этот день за помощью в поиске работы к специалистам центра занятости обратились 50 студентов и учащихся. Им были предложены более сотни различных вакансий. В департаменте отметили, что, в основном, среди обратившихся были молодые люди без опыта работы. В самостоятельном поиске работы этот пункт – не в пользу соискателя.

«Исправить положение может стажировка, в ходе которой молодые специалисты получают профессиональные навыки, приобретают практический опыт. Безусловно, это повышает их конкурентоспособность на рынке труда. Центры занятости, в свою очередь, предоставляют список предприятий и организаций, которые готовы взять выпускника», – прокомментировала директор департамента


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Опрос: большинство россиян хотят, чтобы их дети стали врачами и военными


Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) рассказали о представлениях россиян об идеальной профессии для детей. По результатам опроса, на первом месте по-прежнему остаются медицинские профессии, на втором — военнослужащие, сообщает РИА Новости.

Социологи отмечают, что медицинские профессии находятся на первом месте уже больше 10 лет, и с годами желание россиян видеть детей именно медработниками растет. В 2017 году более трети (35%) респондентов, имеющих детей или внуков, называют предпочтительной профессию врача. В 2005 году эта цифра была 12%.

Второе место по привлекательности профессии родители отдали военнослужащим — 13% по сравнению с 6% в 2012 году. Видеть ребенка юристом хотят 11% опрошенных.

10% респондентов считают предпочтительными сферами занятости рабочие профессии и педагогику. По сравнению с 2005 годом более привлекательными для родителей стали профессии инженера (9% в 2017 году против 4%), спортсмена (7% против 1%), полицейского и строителя, которые сейчас назвали по 5% респондентов, хотя в 2005 году их не называли вообще.

Авторы исследования отмечают, что финансовая сфера деятельности перестала быть актуальной: если в 2009 году профессию финансиста или бухгалтера выбрали бы для ребенка 17% родителей, то сегодня — только 9%. В 2005 году бизнесменами хотели видеть своих детей 7%, а в 2017 году эту профессию назвали только 2% участников опроса.

«В целом результаты опроса свидетельствуют о значимой позитивной динамике — все реже близкие родственники готовы рекомендовать своим детям выбирать специальности исключительно по принципу потенциальной доходности, отдавая предпочтения самым гуманным и социально значимым сферам. Структура ожиданий россиян относительно профессионального будущего детей сегодня в большей степени, чем десятилетие назад, соответствует актуальным запросам рынка труда, что обеспечивает потенциал для гармоничного развития общества», — рассказала директор по исследованиям ВЦИОМ Елена Михайлова.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 21-23 марта 2017 года среди 1,8 тысячи респондентов.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2017
Сообщений: 23
Технические профессии сейчас очень перспективны. Физики всякие, инженеры. Для мальчиков ещё можно рассмотреть вариант с военными вузом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
https://www.google.ru/amp/s/rg.ru/amp/2 ... -godu.html

Цитата:
Минтруд назвал наиболее востребованные российскими работодателями профессии в 2017 году.

Самыми востребованными специальностями на российском рынке труда ведомство назвало квалифицированных рабочих промышленности, строительства и транспорта. Кроме того, таковыми Минтруд считает специалистов высшего уровня квалификации в области здравоохранения, науки и техники, образования, специалистов в области права, гуманитарных наук и культуры.

По оценке ведомства, чаще других сейчас остаются невостребованными работники бизнес-сферы, менеджеры и документоведы.

Вместе с этим в Минтруде считают, что предпосылок для роста безработицы в России сейчас нет. На данный момент она находится на уровне 5,6 процента экономически активного населения страны. По прогнозу ведомства, на который ссылается RT, в 2017 году безработица не должна превысить 5,8-5,9 процента.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
¡No pasarán! писал(а) 19 май 2017, 11:55:
высшего уровня квалификации в области здравоохранения,

высшего уровня должностей, наверное они имели в виду
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Как это нет безработицы и какие уж там 6% :sh_ok:
Так же как и инфляция у нас типа 6%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Мне кажется востребованность специалиста зависит от уровня профессионализма. Например, юристов много, но профессионала найти сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Ilonchik писал(а) 27 май 2017, 13:47:
Мне кажется востребованность специалиста зависит от уровня профессионализма. Например, юристов много, но профессионала найти сложно.

Также, как и врача, сантехника и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ilonchik писал(а) 27 май 2017, 13:47:
Мне кажется востребованность специалиста зависит от уровня профессионализма. Например, юристов много, но профессионала найти сложно.

Т.е. кто востребован (умеет заболтать на собеседовании), тот и профессионал?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Natalie
С нами с: 19 янв 2018
Сообщений: 61
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а как вы считаете сегодня актуальна профессия рекламщика, пиарщика и SMM-щика ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Наталия МА,
Актуальна, но это нелегкие продажи на мой взгляд. Компанию надо убедить, что какая то конкретная реклама приведет клиентов и принесет прибыль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 415 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]