Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 415 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самые перспективные профессии???
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Самые перспективные профессии!!! Это какие? Если брать в расчет, что работать в России, а не за рубежом. Может кто-то владеет более точной информацией о перспективе той или иной профессии.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 1257
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 196 раз
animarum перспектива и Россия по-моему вообще вещи не совместимые :hi_hi_hi:
А если серьезно,перспективная профессия - это та,в которой Вы профессионал,в которой Вы мастер, которую любите всей душой...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
думаю, перспектива в области IT технологий :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Марьянка, соглашусь с вами. А в универе на каком факультете базируется эта специальность?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Юлия, я в свое время так подходила к выбору своей профессии. Я и сейчас люблю то, чем занимаюсь. Но сейчас речь не обо мне, а о племяннике, который оканчивает школу. Он и сам не определился. А мы все глубоко задумались :ps_ih: И возник философский вопрос о перспективности той или иной профессии!!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
animarum
не скажу на каком, надо у мужа спросить, он 12 лет назад закончил вгуэс. Но тут правильно сказали, должна быть тяга, интерес, умение мыслить логически. По словам мужа, очень сложно найти хорошего программиста. Но если находится, ему платят хорошие деньги. Да в любой профессии так. Лучше быть хорошим учителем, чем плохим стоматологом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
animarum писал(а):
Но сейчас речь не обо мне, а о племяннике, который оканчивает школу. Он и сам не определился. А мы все глубоко задумались :ps_ih: И возник философский вопрос о перспективности той или иной профессии!!!!


как-то на работе лет 7 назад у нас была уборщица... эта уборщица 20 лет проработала телефонисткой и ее сократили... а делать она больше ничего не умела.. так вот в уборщицы и пошла, в Игнат. Каждый павилион отвечал за уборку своей територии сам. Обращались к "местным", так вот к ней обращалось 80% арендаторов и не желали видеть других (их там было 4 шт) и мы когада переехали, ее к сбе приглашали. Я в то время получала 300 баксов = 9000р примерно.. а у нее выходило 15 000...
это я к тому, что если у человека душа лежит к работе, он и на неперспективной работе может неплохо заробатывать.

не уж-то вы не можете определить что у племянника лучше всего получается..
сводите к психологу - сейчас есть направление такое - психология труда.. помогают определиться с профессией
или натальную карту сделайте - там тоже сильные стороны определить можно (если доверяете такому способу)

Найди занятие себе по душе и ты не будешь работать ни одного дня (с) Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 1257
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 196 раз
animarum писал(а):
Юлия, я в свое время так подходила к выбору своей профессии. Я и сейчас люблю то, чем занимаюсь. Но сейчас речь не обо мне, а о племяннике, который оканчивает школу. Он и сам не определился. А мы все глубоко задумались :ps_ih: И возник философский вопрос о перспективности той или иной профессии!!!!

Ой, решать за другого так трудно.....
Знаю многих детей которые пошли учиться на спец-ти выбранные родителями...мало кто доучился,а кто доучился- редко кто работает по спец-ти.
А может парню после школы поработать год,решить что он действительно хочет.
А за Вас очень рада,что выбрали профессию по душе, :smile: это такая редкость и счастье.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
animarum
А какие предметы у племянника "идут" лучше всего?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Gurami писал(а):
animarum
А какие предметы у племянника "идут" лучше всего?

математика, физика.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
если СЕЙЧАС мне вдруг стало 17 лет и я поступала бы в иснтитут, получала бы техническое образование. потому как с технического гуманитарное получить как два пальца об асфальт. а вот с гуманитарного техническое - шиш. только очка.
страдаю((
animarum писал(а):
математика, физика.

мой знакомый с физмата сейчас программист 1С. причем классный программист. и ооочень высокооплачиваемый :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Добрый Пес писал(а):
мой знакомый с физмата сейчас программист 1С. причем классный программист. и ооочень высокооплачиваемый :smile:

А в каком универе учился и какая специализация? Племянник заикнулся о Математических методах компьютерной безопасности. Что это такое и с чем его едят? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Добрый Пес писал(а):
если СЕЙЧАС мне вдруг стало 17 лет и я поступала бы в иснтитут, получала бы техническое образование. потому как с технического гуманитарное получить как два пальца об асфальт. а вот с гуманитарного техническое - шиш. только очка.
страдаю((

Аналогичная ситуация!!! У самой гуманитарий и страдаю, что не получила в свое время техническое.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Юлия писал(а):
animarum перспектива и Россия по-моему вообще вещи не совместимые :hi_hi_hi:
А если серьезно,перспективная профессия - это та,в которой Вы профессионал,в которой Вы мастер, которую любите всей душой...

+1 0000
Ну а если о выборе направления обучения, то я бы скорее выбрала какое-то фундаментальное образование, а за 5 лет в ВУЗе уж можно как-то определиться с тем направлением, которое привлекает. Например, матетатик (как бы не архаично это звучало) может и экономистом, и программистом, и бухгалтером, да и кем угодно работать в любой, связанной с расчетами, области.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Klusha, да вроде уже и определяется в области математики. Только там направлений много. На сайте много специализаций по математике. Как бы не прогадать и выбрать то, что нужно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
animarum писал(а):
На сайте много специализаций по математике.

специализация - это полгода на 5м курсе? :-)
ДВГУ заканчивал правда лет..........20 уже как :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мой муж окончил факультет физики ДВГУ. Фундаментальней не придумаешь. :smile:
Подавляющее большинство сокурсников работает в области IT. Оставшиеся торгуют компьютерами. :-)
Но, по мнению мужа, фундаментализм этот оказался ему нафик не нужен.
Гораздо более успешные программисты выпускаются из политена, как раз потому, что бОльший упор там делается на практику.
В любом случае, конкуренция на этом рынке довольно высока. И смотрят как раз на количество и качество выполненых проектов, а не на образование. Поэтому, специалистов без опыта не сильно жалуют. :ne_vi_del:
Кроме того, чтобы быть программистом необходимо иметь определенный склад ума и характера.
Факультет физики (он сейчас как-то по другому обзывается) я бы посоветовала, так как конкурс туда обычно небольшой. И потом будет выбор кем работать более широкий.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Gurami, факультет физики тоже выпускает специалистов в области IT? Сейчас же объединили все в ДВФУ? Или пока по разным институтам? :du_ma_et: К сожалению, сейчас в любой области без опыта специалиста не жалуют :-( У меня много знакомых, которые окончили экономическое, но только единицы пошли работать по своей специальности. Тем более знаю, что в некоторых организациях требовались экономисты с хорошими знаниями в области юриспруденции и наоборот. :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Инженеры нужны сейчас, на всяко-разные заводы, например


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
animarum писал(а):
Gurami, факультет физики тоже выпускает специалистов в области IT?

Я не знаю. Но специализация у мужа была именно с програмированием связана. Это 15 лет назад было :smu:sche_nie: Сейчас не знаю :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 415 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]