Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сын хочет пойти учиться в политехнический колледж на Бородинской, хотелось бы отзывы об этом учебном заведении.
Если у кого дети там учатся, напишите, пожалуйста о своих впечатлениях. Он хочет поступать на ремонт и тех. обслуживание а/м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 03 июл 2008
Сообщений: 586
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Nata72
у меня брат на архитектурном. достаточно высокие требования для колледжа. за прогулами следят строго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 243
Откуда: Бам :)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Я заканчивала в 2003 году, тогда он назывался техникумом, мне очень там нравилось учиться, закончила спец. "Градостроительный кадастр". Преподавательский состав весь очень сильный, лаборатории есть (и машинное оборудование для практик тоже есть!!!). Сейчас знаю, что его переименовали в колледж, опустили по званию, наверно модно, но педагоги те же!!! и требования тоже!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Хороший колледж, сильная материальная база, хорошие преподаватели. Налажена работа со студентами, творческим детям полный простор для самовыражения (возможность выступать на сцене, репетиции с педагогом-организатором). Развит спорт. Там еще можно ходить после уроков на дополнительные занятия по китайскому языку (в том числе для начинающих с нуля).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Мы тоже выбрали для дочери этот колледж. От названия суть не меняется - образование среднее специальное, т.е. диплом соответствует диплому техникума. Пока она будет учиться в 9 классе планирую начать занятия китайским языком там же.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
В колледже можно учиться как после 11, так и после 9 кл и выше. Есть и технические, и гуманитарные специальности. Китайский и английский языки изучают (в рамках программы колледжа) только на отделении экономики и сервиса (гостиничный сервис, ресторанный и туристический бизнес). На других отделениях только английский язык.
П.С: точные названия специальностей не знаю, это надо на сайте искать или в приемной комиссии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Моя сестра там учится на специальности "Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильном)", поступали после 11 класса, поступила на бюджет, хотя до медалей ей было далеко, о ЕГЭ сдала хорошо, баллы были высокие. Преподаватели строгие, уже вызывали в колледж за прогулы (сестра работает, поэтому пропускает).
Это официальный сайт колледжа http://suz-ppk.ru/study/specialnosti-na ... lenii.html, когда поступали, всю информацию там брали и списки смотрели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
А какие отзывы об обучении на специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" после 9 класса?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Лия. писал(а) 07 июн 2013, 04:41:
В колледже можно учиться как после 11, так и после 9 кл и выше. Есть и технические, и гуманитарные специальности. Китайский и английский языки изучают (в рамках программы колледжа) только на отделении экономики и сервиса (гостиничный сервис, ресторанный и туристический бизнес). На других отделениях только английский язык.
П.С: точные названия специальностей не знаю, это надо на сайте искать или в приемной комиссии.

Все, кризис настал. Не будет больше изучения китайского. Хотя студентам об этом пока не говорят. Не хотят отпугнуть потенциальных новобранцев. Будет сюрприз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 615
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Кто нибудь обучался в Школе "You Professional" на парикмахера ? Я уже не девочка ,хочу попробовать научиться этому мастерству :smile: ,ищу отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 13 июн 2017
Сообщений: 1
Слышала, что и за бюджетных места нужно платить от 13000 руб. Это правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Валерия632 писал(а) 13 июн 2017, 20:23:
Слышала, что и за бюджетных места нужно платить от 13000 руб. Это правда?

Правда. Поступающие на бюджет платят в год около 13 тыс., на коммерческие места платят более 40 тыс в год (приблизительно, т.к. на разные специальности разная плата). На сайте колледжа есть тарифы. Но я не знаю, на что эти 13 тыс. идут (может на доп. образовательные услуги, может на стипендию).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Все, финиш! Колледж опустился ниже плинтуса. На уме у начальства только одна проблема - где деньги взять на выполнение указа президента о повышении уровня средней зарплаты. Денег нет даже на обычную пониженную зарплату. Преподавателей поувольняли, остальные (кто еще был из адекватных преподов) сами разбежались. Остались пенсионеры, измученные образовательными реформами, которым пойти некуда и которые уже не поспевают за современными требованиями. Есть несколько человек, которым повысили зарплату, на которых все держится, но для колледжа 5-7 специалистов явно мало. Начальство заставляет бесплатно писать всякие необходимые для отчетности учебные программы, планы, методички и липовые отчетности. Хватаются за любую идею заработать деньги на образовательных услугах, но эти идеи тут же глохнут, так как их претворение в жизнь поручают тем же замученным отчетностью пенсионерам, которым хочется "спокойно старость встретить". Хотели объединить с другим колледжем, но вовремя поняли, что "тонущий" потянет за собой на дно и второй колледж. Материально-техническая база не обновляется, учебная литература морально устарела. Дисциплины ведет кто попало, многие преподы вынуждены по совместительству вести разные предметы не по своей специальности, причем это не оплачивается полноценно.
Очень жаль. Молодежи и так негде учится. Им бы руководителя пободрее и бюджет побольше, может еще и выжили бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 авг 2018
Сообщений: 6
День добрый, может кто учился на специальности "Организация перевозок и управление на транспорте" в этом колледже. Стоит ли на нее идти,кем работают выпускники?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 94
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Добрый день! Сын в следующем году заканчивает 9-й класс. Хотел бы пойти в этот колледж на факультет "Компьютерные сети".
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто обладает, может кто учится сейчас или в не далеком прошлом.
Как уровень подготовки? Стоит ли именно туда?
Смотрю выше сообщение, что преподавательский состав не очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Сezaria писал(а) 16 янв 2019, 11:23:
Добрый день! Сын в следующем году заканчивает 9-й класс. Хотел бы пойти в этот колледж на факультет "Компьютерные сети".
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто обладает, может кто учится сейчас или в не далеком прошлом.
Как уровень подготовки? Стоит ли именно туда?
Смотрю выше сообщение, что преподавательский состав не очень.

Я не учусь, но знаю, что на этой специальности преподают, в том числе, выпускники этого же колледжа :-) :-) :-)
Есть, конечно, и другие "специалисты". Стоимость обучения можно найти на их сайте в разделе для абитуриентов. Даже тех, кто поступил на бесплатное бюджетное обучение, обязывают заплатить 15 тыс руб в год якобы за дополнительную дисциплину. Хотя эта дисциплина в других колледжах входит в обязательную бесплатную программу. К слову, во Владивостоке по этой специальности обучают как минимум 4 колледжа.
Данный колледж хорош тем, что учится там довольно легко, требования к студентам заниженные. Берут всех, даже дебилов (реально был такой случаи, когда по коридорам во время уроков бродил то ли олигофрен, то ли дебил, то ли шизик. Диплом ему не дали, но проводить время в колледже разрешили, за плату конечно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лия.,
Что-то вы меня совсем расстроили(( А вы там учились или работали? :du_ma_et: Сын после 9-го класса захотел на компьютерное направление либо на перевозки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Треугольник писал(а) 22 мар 2019, 14:08:
Лия.,
Что-то вы меня совсем расстроили(( А вы там учились или работали? :du_ma_et: Сын после 9-го класса захотел на компьютерное направление либо на перевозки...

Отвечу вам в личку подробнее. Но компьютерное направление, как я писала, в 4-х колледжах есть, есть из чего выбрать. Хотя кому-то и в политехническом на Бородинской нравится: учиться легко, можно прогуливать, требуют мало, техническая оснащенность низкая, но и спрос со студентов никакой. Конкурс при поступлении тоже низкий, только деньги придется платить даже на бюджете. Зато должники могут пересдавать хвосты хоть по 100 раз, хоть до последнего курса. И нет такой толпы (такой тесноты и перенаселенности), как во ВГУЭСе.
В общем, кому-то и там хорошо. Многие студенты зато вместо уроков подрабатывают свободно (им разрешают свободное посещение).
Большой вклад в этот хаос сделала Самойленко Татьяна Сергеевна, будучи замдиректора по учебной работе. Она же и кадрами командовала, всех нормальных преподов выжила. Но ее, слава богу, сейчас отправили на понижение - разваливать учебный процесс на заочке :-) . Может теперь что-то в лучшую сторону сдвинется, хотя там теперь сложно восстановить все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 апр 2013
Сообщений: 32
Мой сын заканчивает первый курс по профессии Инженерные системы градостроительства, обучение на кафедре Архитектуры и строительства, здание в центре, учителя очень требовательные, пропускать нельзя занятия, каждый месяц куратор присылает детям и родителям в вотсап оценки, бесконечно пересдавать нельзя, у нас на 1 сентября числилось 33 человека , а в мае уже 23 , кто не учиться в школе , он и в любом другом заведении не будет учиться. Сыну учиться нравится здесь, лучше чем в школе, говорит, что относятся к ним как к взрослым и объясняют все понятно. Заданий на дом задают не много, в основном проекты, доклады, презентации, они на уроках много проходят. Со второго курса нужен на занятиях ноутбук, т.к. занятия будут уже профильные. Сын учиться без троек, есть стимул получать повышенную стипендию. Хотя в школе на 3 учился. Я довольна, стал более самостоятелен.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политехнический колледж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Интересный факт: объединили два колледжа - Политехнический и Гидромет. Директор теперь новый, но и старого директора оставили на какой-то почетной должности и даже дали ему отдельный кабинет. Оно и понятно, договорились так, места то всем начальникам хватит. А вот многих преподавателей старый директор до объединения колледжей вынуждал увольняться по собственному желанию, чтобы не платить выходное пособие по сокращению. Даже интересно, чем занимается теперь старый директор в отдельном кабинете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]