Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2-е высшее. Финансы и кредит. Где???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 253
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Привет все форумчанкам!
Помогите определиться с выбором! Хочу поступать или заочно или дистанционно, чтоб от работы не отрываться на второе высшее (финансы и кредит интересует). Из ВУЗов выбираю между ДВГУ (открыт. ун-т), ТГЭУ и ВГУЭС. Может кто-нибудь что знает по этому поводу. "+" и "-" рассказать учебы в том или ином учреждении.
Буду очень благодарна! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А у вас первое какое образование? Дело в том, что в этом году моя подруга хотела поступать в ДВГУ на финансы и кредит. А когда пришла узнавать все этапы процедуры поступления, то ей сказали, что так, как у нее первое образование гуманитарное (филолог), то ее не возьмут. Вначале ей нужно пройти полугодовые курсы у них, взять частников, чтобы подтянуть какие-то математические предметы. И если уже ее будут рекомендовать преподаватели, только тогда она имеет шанс туда попасть. А потом тогда она приходит, сдает тестирование по основным предметам и тогда, может, берут ее. Вообщем, геморой, выкачивание бабла. Да и больно хотелось туда. Тем более, там не сильная кафедра. Мой друг учился, сказал, что самое лучшее - это ТГЭУ. Пошла она туда, там сказали, что у них для таких, как она, с нуля математического, есть заочное отделение (6 лет). И тогда никаких экзаменов сдавать не надо. Просто приходишь, сдаешь документы и все, ты студент. Там одна из самых лучших кафедр. Это же все-таки профильный вуз, чисто экономический.
А в ДВГУ на вторую вышку я бы не советовала ни на какую специальность. Там с каждым годом все хуже и хуже по всем специальностям. И проблема не в преподавателях даже, а в организации начальстваю Многие предметы урезаются, так как они это аргументируют тем, что нечем платить преподавателям. Моя знакомая пошла в ИНЯЯ на вторую вышку, так там теперь только один язык оставили в качестве второго - испанский. А раньше было два языка в качестве второго. Помимо испанского, либо французский, либо немецкий. А когда студенты поступают, то их завлекают ложной информацией. И моя подруга в этом году повелась на немецкий язык, так ей сказали при подаче документов. А помто выясняется, что нет, не будет немецкого, только один испанский.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я в 2010 году закончила ДВГУ (заочно), первая вышка гуманитарный (журналистика), поэтому было тяжелова-то. Сессия была два раза в год по 20 дней - начитывали лекции и тут же сдавали. В основном все сдавалось легко, за исключением пару-тройку преподавателей. Но я туда шла не за знаниями, а за дипломом, т.к. нужно для работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 253
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
animarum
Вот прям как про меня сказано :-) У меня первая вышка тоже филфак :sh_ok:
Сейчас нужен диплом об экономическом образовании, вот и встал вопрос:куда? И так чтоб побыстрей! Я так надеялась за три годочка закончить :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 253
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Тайнова Е.Ю.
Ленчик! Тебя поздравляю со вторым образованием :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Россияночка
ДВФУ
http://www.ddmr.ru/photo
Если бы так и в жизни было красиво :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Россияночка писал(а):
Тайнова Е.Ю.
Ленчик! Тебя поздравляю со вторым образованием :ki_ss:

Спасибочки! Я тут о третьей задумалась :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 253
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Тайнова Е.Ю. И тут Остапа понесло:) ;;-))) . Куда надумала? В ДВГУ на заочке три года училась? Сколько платила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 253
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Дипломница О, да! Картинки там просто загляденье :smile: Может хотя бы часть из этого реально будет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
animarum писал(а):
А в ДВГУ на вторую вышку я бы не советовала ни на какую специальность. Там с каждым годом все хуже и хуже по всем специальностям. И проблема не в преподавателях даже, а в организации

соглашусь :a_g_a:
получаю в артемовском филиале сейчас второе высшее на очно-заочном. учебный процесс - ни-ка-кой! Можно податься туда, только если сильно нужна корочка экономиста или оплачиваете не из своего кармана.
раньше можно было на базе первого высшего отучиться 3 года (сокращенная форма), сейчас только 5 лет (или уже 6?)
Не знаю как поставлен учебный процесс в головном вузе, но у нас учеба по субботам, расписание постоянно меняется, преподаватели то не могут приехать из Владивостока, то у них меняются обстоятельства и их занятия переносят на сессию. Причем это ПРОФИЛЬНЫЕ предметы. вот так на сессии за три занятия мы изучали РЦБ, Экономический анализ (препод классная кстати, Олейник Г.С. -но часов катастрофически не хватает) Инф. системы в экономике - три занятия, из них 1 - изучение 1С и 1 задачи в Эксель. зато в течении целого семестра мы изучали такие важные предметы для экономиста как русский язык и культура речи, деловое общение, ворд и эксель. *где тут стреляющийся смайлик.*
уж проще тогда просто на обычное заочное - все по честному: установочные лекции, задания, контрольные, сессия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Коша писал(а):
animarum писал(а):
А в ДВГУ на вторую вышку я бы не советовала ни на какую специальность. Там с каждым годом все хуже и хуже по всем специальностям. И проблема не в преподавателях даже, а в организации

соглашусь :a_g_a:
получаю в артемовском филиале сейчас второе высшее на очно-заочном. учебный процесс - ни-ка-кой! Можно податься туда, только если сильно нужна корочка экономиста или оплачиваете не из своего кармана.
раньше можно было на базе первого высшего отучиться 3 года (сокращенная форма), сейчас только 5 лет (или уже 6?)
Не знаю как поставлен учебный процесс в головном вузе, но у нас учеба по субботам, расписание постоянно меняется, преподаватели то не могут приехать из Владивостока, то у них меняются обстоятельства и их занятия переносят на сессию. Причем это ПРОФИЛЬНЫЕ предметы. вот так на сессии за три занятия мы изучали РЦБ, Экономический анализ (препод классная кстати, Олейник Г.С. -но часов катастрофически не хватает) Инф. системы в экономике - три занятия, из них 1 - изучение 1С и 1 задачи в Эксель. зато в течении целого семестра мы изучали такие важные предметы для экономиста как русский язык и культура речи, деловое общение, ворд и эксель. *где тут стреляющийся смайлик.*
уж проще тогда просто на обычное заочное - все по честному: установочные лекции, задания, контрольные, сессия.

Вот самое то и обидно, учимся за "корочку" - диплом. А вот хотелось получать бы еще и знания.
Я вот тоже периодически думаю пойти мозги размять поступить дальше учиться. А вот реально понимаю, что незачем знания там не дают, а лекции сидеть слушать или их под диктовку писать :ps_ih: Поэтому многие работы и заказывают, что нафик оно никому не надо, поскорее бы учеба эта закончилась. Простите за офф.
В моём случае только самообразование, но без корочки никуда, а сейчас любят и две и три. И чтобы и юрист и экономист и бухгалтер и с задатками менеджера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дипломница, вот именно, что за корочку. Сама окончила очно-заочную форму обучения в ИИЯ в ДВГУ. МОжно сказать, что отучилась за корочку. Все предметы по сокращенной программе. В основном, уклон в теорию. А как для переводчика, важнее все-таки практика, а не теория. А что касается лично меня, то для меня теория никогда не предстала особую трудность. Поэтому шла, думая, что все-таки дадут хорошую практичкую базу по лексике, практике перевода и т.д. И проблема не в преподавателях. Преподаватели замечательные: Иванкова Т.А, Корнилова Л.Е. и др. А именно в самом организационном процессе. И грустно слышать от подруги, которая в этом году тоже пошла туда же, слышать о том, как приходится воевать с начальством. Так обещают одно, а на самом деле другое. А как позорно вручают дипломы об окончании. Всех приглашают на вручение на МОрдовцева. Вначале устраивают концерт на час. Потом вручают на сцене красные дипломы отличникам. А всех остальных просят пройти в кабинеты для получения диплома (это в лучшем случае), либо вручают прямо в холле (в худшем случае).


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 253
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
С ДВГУ все понятно. Отпадает :)-(: . Кто что может про ВГУЭС сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Россияночка писал(а):
Тайнова Е.Ю. И тут Остапа понесло:) ;;-))) . Куда надумала? В ДВГУ на заочке три года училась? Сколько платила?

хочется юридическое :ny_tik: Вообще обучение три года, но мне на последнем курсе пришлось взять академ, т.к. мелкому на тот момент был месяц и как раз началась последняя сессия. Когда я поступала обучение стоило 72 т.р. за три года, но с той группой с которой я заканчивала у них уже стоило 90 с хвостиком. Сейчас думаю больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 437
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Россияночка писал(а):
С ДВГУ все понятно. Отпадает :)-(: . Кто что может про ВГУЭС сказать?

а мне кажется за очное обучение везде одинаковое..то есть никакое...у меня есть очное и за очное,оба образования получала во ВГУэС...за очку вот в 10 году оканчивала,поступала на 3,5 года на базе среднего(у меня еще колледж ВГУэС),а на базе высшего брали на 5 лет..хотя по мне очень страно,почему так..второе получала экономическое образование...ни хочу говорить плохо,скажу так если нужны знания иди на очку,а если корочки то на заочку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 253
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пусеныш Слышала, что у ВГУЭСа есть программа на 3,5 года, учишься по субботам. Есть такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 437
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Россияночка писал(а):
Пусеныш Слышала, что у ВГУЭСа есть программа на 3,5 года, учишься по субботам. Есть такое?

на сегоднишний год не знаю..вообще было..моя подружка так училась на финансы и кредиты,то же окончила в 10 году....знаю точно что за очно на 3,5 года отменили..07,08 год набирали, а с 09 года убрали..позвоните уточните..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 354
Откуда: Большой Камень - Камчатка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз
Тоже собираюсь в этом году за вторым высшим на финансы и кредит... очно-заочный вариант был-бы самое "оно". Россияночка, скажите, вы еще не поступили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 253
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Еще нет. Что на очно-заочное, что на просто на заочное зачисление с 1 июня начинается. Однозначно в ДВГУ не пойду, ничего не узнала про ДВГАЭУ, все руки не доходят туда позвонить. Очно-заочно есть во ВГУЭСе, обучение по сб и три раза в неделю по будням с 18.00 до 20.30. Три года, 172000 за весь курс обучения, можно частями платить.
А вы в куда хотите поступать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1341
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз
ой,девочки я тоже хочу на второе высшее! а как быть с тем,что сейчас двгу,тгэу и что-то еще из вузов называются ДВФУ? вроде как это все будет считаться одним универом...
не иди позади - я могу не обернуться, не иди впереди - я могу не побежать следом.Просто будь рядом, чтобы я всегда чувствовала Твое плечо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]