Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 11 дек 2012
Сообщений: 248
Поблагодарили: 7 раз
Мадлен78 писал(а):
Пулеметчица
Я матерюсь или перехожу на личности?
Моя информация как раз-таки исходит из реальной работы. У меня тетя 10 лет рабоает в ДВФУ (бывш. ДВГУ). Преподавателем. Я не из тех, кто бросает слова на ветер. Имею доступ к расчеткам. Ваше нытье безосновательное.
Повторяю: вы хотели получать за ничегонеделание? Смотрю, здесь у многих преподавателей нехилый стаж на этом форуме :-)
Не нравится - уходите (с) В.В. Миклушевский.

А вот студентов мне жаль. Местных еще ладно, отучились и домой, на материк. А вот приезжих из других регионов... они все время забывают, что едут на Дальний - Дальний Восток, где цивилизации почти нет. Водопровод не проведут, а значит придется все 4 года обучения (минимум) возить воду в 5 литровках с материка. Холодина.
Ну надо же, а! Раньше на Русском все отдыхающими на пикниках было облеплено, а теперь университет из гипсокартона :-)

Больше ничего в этой теме писать не буду. Желаю всем удачи на острове.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
winona2007 писал(а):
Я - не студент и не сотрудник.просто есть знакомые из двфу. Вау.какие страсти. Тоже не в курсе за деньги за личный кабинет. Мне это тоже Интересненько ) а что много за это платят?

На НГ не меньше 30-40 тысяч. Конечно, это не на одной кафедре. Колледж, ИДПО.

Я смотрю у нас тут кто-то сильно осведомлённый появился :ti_pa: Только по ходу "слышу звон да не знаю где он" )))
1) Личный кабинет сама хоть раз заполняла? )) Так вот для тех кто не заполнял поясню - чтоб получать конскую надбавку за него надо забить не обучение студентов, и усиленно заниматься наукой и писать статьи, желательно на английском и желательно в определённые издания. И много какой другой хренью страдать )) А пункты, в которых записаны именно преподавательские действия - они там вообще по мелочи прибваку приносят )) Так что не надо ля-ля ::yaz-yk:
Ну в теперь остальным..
2) На Русском все печально, это факт, и перезд универа туда позитива не прибавит. И преподы все против переезда, но их не спрашивают...
3) Зачем сюда едут из Сибири дети - непонятно, ибо там есть в Красноярску ФУ и Аэрокосмический универ хороший, в Новосибе НГУ и ещё вузы, томский универ и политех - те вообще мощные структуры... И ценник на обучение вменяемее. Но думаю это временное явление, год-два после переезда на остров и отсюда дети туда поступать поедут :)-(:



За это сообщение автора Попандопала поблагодарил: Лесавка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 33
Alegria писал(а):
Проект по водопроводу в стадии разработки. Строительство начнется в этом году. Сдать планируют под конец года ( правда в последнее я не верю :men: )

Я это слышала. Но слышала и другое. Водопровод надо было делать вместе со строительством моста. Сейчас это сделать нереально. До конца года 5,5 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 11 дек 2012
Сообщений: 248
Поблагодарили: 7 раз
winona2007 писал(а):
Я тоже слышала что в разных школах-разная зп. Знаю что документовед примерно получает в районе 20 т.р. Препод явно больше. А если кандидат или доцент -так думаю под 50 т.р. .получает. В принципе нормально-работа непыльная то )

Ложь, :de_vil: и провокация )) У меня как у кандидата и доцента зарплата где-то 26-27 )) Остальные мои доходы - уже совсем не с преподской деятельности :nez-nayu:

Работа не пыльная говоришь... :no: Звезда моя, а ты пробовала на доцентской ставке полноценно поработать хотя бы год? )) Подготовить курсы лекций, брехать их на аудиторию в 50-100 рыл, которых иногда ещё и усмирить надо, проводить контроль усваиваемости знаний, проверять контрольные, практические занятия вести? )) Эт тебе не в офисе юбку протирать :ti_pa:
Я вот тебе говорю - это не легче чем авторемонтом заниматься... Монтажником ЛВС работать проще :nez-nayu: Так что не шкани о чем не знешь... :ni_zia:


Последний раз редактировалось Попандопала 15 июн 2013, 23:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Попандопала поблагодарил: Лесавка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 1673
Откуда: далекий аул
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 187 раз
Мадлен78
никто и не говорил, что водовод сдадут в этом году. везде информация проходила о том, что в этом году удалось получить финансирование на его строительство, и построят к концу следующего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Попандопала. Плюс деньги за организационно учебную работу?
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 11 дек 2012
Сообщений: 248
Поблагодарили: 7 раз
winona2007 писал(а):
Попандопала. Плюс деньги за организационно учебную работу?

Что в твоём понимании есть организационно-учебная работа? )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
А вообще, ДВФУ, как Билли Бонс, очень не любит расставаться с деньгами, особенно в последнее время :-)
Пример из личного опыта.
Сотрудник ДВГУ, несколько лет в декретах, но работаю дома, часто нанимают выполнять работу по контрактам для родного универа, работаем вместе с коллегами, причем работу выполняем в очень высоком качестве, и т п (не пишу, какую, чтобы не было рекламы :-) ) . В последнее время наша группа стала распадаться - получение денег занимает месяцы, члены нашей группы стали отказываться при слове "ДВФУ".
Звонок из высокого кабинета: надо сделать работу (объем большой, сроки - вчера (как обычно затянули - но это обычное дело)). Говорят, сделайте,пожалуйста, а то мы вашим коллегам звонили, они отказываюся, выдвигая странные требования. Спрашиваю, какие это странные требования? Говорят, мои коллеги денег хотят, да еще и не просто денег за работу, а течение месяца :sh_ok: Пипец, извращенцы, просто ;;-)))
Я так скромненько: а я вообще-то тоже их этих, ну извращенцв. Особенно потому, что еще не получила денег за две прошлых работы. :cry_ing:
Совещание в высоком кабинете - лекция на час о тяжелой судьбине администраторов по обработке договора на оплату - ну месяца два-три двухстраничный стандартный договор будет обрабатываться, ведь пока все подписи соберем, пока согласуем, пока юридический отдел одобрит, короче тяжела жизнь бюрократии.
Скромно предлагаю обратиться за теми же услугами в коммерчские компании, в ответ говорят, там платить СРАЗУ надо, да и на качестве обжигались. Короче, поработайте в кредит. Пытаюсь как-то объяснить, что у нас свои финансовые обязательства (типа кушать хочется и за квартиру платить), в ответ еще лекция на полчаса о том же.
Ухожу из кабинета с глубоким чувством вины - ах я такая-сякая, не могу войти в положение университета и хочу получить деньги за работу, да еще и течение месяца. Бяка я :sh_ok:

Сразу скажу, при ДВГУ такого не было, платили по контрактам обычно вовремя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Про долгую обработку договоров - это правда ((( Пока все инстанции пройдет, все департаменты в нем распишутся, предварительно внеся свои изменения...жуть.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 1673
Откуда: далекий аул
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 187 раз
тут же ввели порядок заключения договоров, так вот кто-то посчитал, сколько нужно времени, чтобы выполнить все требования (некоторые, безусловно, важные и нужные, но не все) - оказалось, что 27 дней
программа скоооорооооость :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Попандопала.не совсем разбираюсь. Там есть учебный отдел,учебные планы. Может с этим работа связана.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Просто не верю что у документоведа и доцента одинаковая зп
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
midara писал(а):
тут же ввели порядок заключения договоров, так вот кто-то посчитал, сколько нужно времени, чтобы выполнить все требования (некоторые, безусловно, важные и нужные, но не все) - оказалось, что 27 дней
программа скоооорооооость :nez-nayu:



это еще если все нужные люди на месте, мне как-то сказали, что человек, ответственный за одну подпись, в отпуске, а больше никто не подпишет, потому ждали, пока отпуск закончится.
Еще раньше договора сразу шли на одобрение в юридический отдел, а потом уже всем на подписи, сейчас сначала надо собрать подписи все, потом в юр отдел - там находят оштбки в формулировках и все идет по-новой. Страшно нерациональное использование ресурсов, но оправдывает занятость административного персонала. Год назад, человек, который мне пообещал заплатить мне за работу вовремя, лично потратил три полных для на обработку моего договора - в частности два раза отлавливал нужных людей, стоя под кабинетами по 4-5 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 1673
Откуда: далекий аул
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 187 раз
Babylon33
да-да, точно, не срабатывает принцип "незаменимых нет". очень даже есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 11 дек 2012
Сообщений: 248
Поблагодарили: 7 раз
winona2007 писал(а):
Попандопала.не совсем разбираюсь. Там есть учебный отдел,учебные планы. Может с этим работа связана.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Просто не верю что у документоведа и доцента одинаковая зп

Ну я тебе сказал сколько как доцент получаю, остальное - уже другая работа )) Совсем другая )) Учебный отдел и учебные планы тут не при чём )) Делай выводы )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ну какая другая.студентам работы делать?или рядом с директором школы работать
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Преподаватели-практики массово покидают ДВФУ
Подробнее: http://primamedia.ru/news/primorye/13.0 ... -dvfu.html
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 33
Фрау Фарбиссина
Ошибка 404


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Попандопала писал(а):
winona2007 писал(а):
Я тоже слышала что в разных школах-разная зп. Знаю что документовед примерно получает в районе 20 т.р. Препод явно больше. А если кандидат или доцент -так думаю под 50 т.р. .получает. В принципе нормально-работа непыльная то )

Ложь, :de_vil: и провокация )) У меня как у кандидата и доцента зарплата где-то 26-27 )) Остальные мои доходы - уже совсем не с преподской деятельности :nez-nayu:

Работа не пыльная говоришь... :no: Звезда моя, а ты пробовала на доцентской ставке полноценно поработать хотя бы год? )) Подготовить курсы лекций, брехать их на аудиторию в 50-100 рыл, которых иногда ещё и усмирить надо, проводить контроль усваиваемости знаний, проверять контрольные, практические занятия вести? )) Эт тебе не в офисе юбку протирать :ti_pa:
Я вот тебе говорю - это не легче чем авторемонтом заниматься... Монтажником ЛВС работать проще :nez-nayu: Так что не шкани о чем не знешь... :ni_zia:

Вот этим сообщением сказано почти всё про ДВФУ: про уровень образования качество обучения, интеллигентность преподавателей... Особенно понравилось:брехать их на аудиторию в 50-100 рыл :)-(: - это вообще перл! Если преподаватель, позволяет себе изъясняться таким языком, это приговор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
enoteg писал(а):
Вот этим сообщением сказано почти всё про ДВФУ:

Я даже не буду опровергать, объяснять про типы субкультур и особенности общения в них, о сетевой речи...
я просто тихо поржу в сторонке ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 11 дек 2012
Сообщений: 248
Поблагодарили: 7 раз
enoteg писал(а):
Вот этим сообщением сказано почти всё про ДВФУ: про уровень образования качество обучения, интеллигентность преподавателей... Особенно понравилось:брехать их на аудиторию в 50-100 рыл - это вообще перл! Если преподаватель, позволяет себе изъясняться таким языком, это приговор.

ололо ::yaz-yk: когда я на лекции так скажу - тогда и будешь нотации читать :co_ol: а щас я не при исполнении :)-(:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
winona2007 писал(а):
Ну какая другая.студентам работы делать?или рядом с директором школы работать

Техническая работа у меня )) А далеко не у каждого препода есть знания и навыки чтоб вот так вот совмещать :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мадлен78 писал(а):
Фрау Фарбиссина
Ошибка 404

у меня всё открывается
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]