Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Екатерина15 писал(а):
у меня есть официальная статистика, но также нужны мнения граждан.


Как такая статистика может быть официальной? Ну максимум - по числу уголовных дел отчетность есть.

По вопросу не подскажу, училась без взяток и преподавала также без взяток.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Забава Путятишна писал(а):
Рацио
Были бы все как вы, а так, поверьте, есть те кто считает, что студенты ДОЛЖНЫ платить, иначе будь ты хоть семь пядей во лбу, хорошую оценку не получишь.


а может на это с другной стороны взглянуть - зачем себе же конкуренцию плодить, ведь многие преподаватели имеют свою практику...например юридическую, а значит, что специалистов будет меньше, и они будут больше и дольше востребованы... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Рацио
Как показала моя практика, да и здесь несколько отзывов было :hi_hi_hi: чаще берут на экономических специальностях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Забава Путятишна
ну теперь понятно почему у нас ТАКАЯ экономика :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Рацио писал(а):
ведь многие преподаватели имеют свою практику...например юридическую, а значит, что специалистов будет меньше, и они будут больше и дольше востребованы..

не все преподаватели-юристы - хорошие практики....так что дело тут не в этом вовсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Училка писал(а):
ПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ, чтобы это выглядело более-менее официально

:sh_ok: - это где?? Хачу тудой работать!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Рацио писал(а):
зачем себе же конкуренцию плодить

что за бред?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
В политене проводят на технических специальностях платные консультации :-)
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Училка писал(а):
Не берут взятки только преподаватели "старой закалки", которым уже за 60, вот они РЕАЛЬНО вдалбливают предмет студенту и все у них прекрасно сдают,не сдают только те, кто не ходит на пары. А вообще, если к преподу со взяткой не подкатить, то можно и без препода решить этот вопрос, через посредников.
А более молодые преподаватели - спокойно соглашаются на деньги (если сами не предлагают), можно совсем никуда не ходить, а на сам экзамен\зачет прийти и самостоятельно "договориться". :-ok-: У нас этими вопросами занимается староста.

+ мильон! :a_g_a:
Помню зачет по физре кто-то "отрабатывал" покупкой сковородки :-)

Училка писал(а):
И еще преподаватели сейчас практикуют так называемые ПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ, чтобы это выглядело более-менее официально. :hi_hi_hi: Группа не может сдать экзамен\зачет, каждый студент пишет заявление на ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, в виде платных лекций, где преподаватель как бы дополнительно занимается с группой и все хорошо сдают! :-ok-: :-)

О как интересно! Как широка фантазия однако, все официально.. :du_ma_et:


Последний раз редактировалось Виноградная косточка 15 янв 2011, 16:17, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Tartarella писал(а):
Училка писал(а):
Не берут взятки только преподаватели "старой закалки", которым уже за 60, вот они РЕАЛЬНО вдалбливают предмет студенту и все у них прекрасно сдают,не сдают только те, кто не ходит на пары. А вообще, если к преподу со взяткой не подкатить, то можно и без препода решить этот вопрос, через посредников.
А более молодые преподаватели - спокойно соглашаются на деньги (если сами не предлагают), можно совсем никуда не ходить, а на сам экзамен\зачет прийти и самостоятельно "договориться". :-ok-: У нас этими вопросами занимается староста.

+ мильон! :a_g_a:
Помню зачет по физре кто-то "отрабатывал" покупкой сковородки :-)

Могу поспорить.
Экзамен по статистике, допуск - контрольная, её сдали, хотя препод реально сам не мог решить свои же задачи. Потом он говорит - кто хочет 3 - идите, типа за к/р, остальные отвечайте на вопросы. Задает вопрос- определение, ему начинают отвечать, он прерывает, начинает орать!!!, что не правильно, открываем его!!! брошюрку, оказывается слова местами поменяли(о великий и могучий русский язык), смысл от этого не изменился, но дедуля желал слово в слово. После полутора часов подобного маразма, извините, другого слова не подберу, он сказал, что ставит всем 4, и то он ему лень с нами уже сидеть, единственный парень из группы (ему эНту самую 4-ку ставили после первых 5 минут экзамена) подходит и говорит, хочу отл, что выучить, когда пересдать? Ответ: вы на машине? отвезите меня домой и пообщаемся по этому поводу? Парень: хорошо. Препод: а ты один? а, не один, тогда я не поеду, до свидос.
ЗЫ: этот препод был уволен из ДВГУ за взяточниство, ессно, шум из избы не выносили, но об этом знают. Дяде лет 65 точно. Это одна из ситуаций.
Хотя, соглашусь, что взятки чаще берут те, кто помоложе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Забава Путятишна писал(а):
Могу поспорить.
Экзамен по статистике, допуск - контрольная, её сдали, хотя препод реально сам не мог решить свои же задачи. Потом он говорит - кто хочет 3 - идите, типа за к/р, остальные отвечайте на вопросы. Задает вопрос- определение, ему начинают отвечать, он прерывает, начинает орать!!!, что не правильно, открываем его!!! брошюрку, оказывается слова местами поменяли(о великий и могучий русский язык), смысл от этого не изменился, но дедуля желал слово в слово. После полутора часов подобного маразма, извините, другого слова не подберу, он сказал, что ставит всем 4, и то он ему лень с нами уже сидеть, единственный парень из группы (ему эНту самую 4-ку ставили после первых 5 минут экзамена) подходит и говорит, хочу отл, что выучить, когда пересдать? Ответ: вы на машине? отвезите меня домой и пообщаемся по этому поводу? Парень: хорошо. Препод: а ты один? а, не один, тогда я не поеду, до свидос.
ЗЫ: этот препод был уволен из ДВГУ за взяточниство, ессно, шум из избы не выносили, но об этом знают. Дяде лет 65 точно. Это одна из ситуаций.
Хотя, соглашусь, что взятки чаще берут те, кто помоложе.

Ну бывают в жизни исключения конечно.. Возраст тоже такое дело.. Не зря говорят, после 10 лет преподавания работу менять надо (ибо случается крыша едет :ps_ih: )

У меня вели преподаватели в возрасте серьезные предметы, и подход был соответствующий. Люди советской закалки, честные и ответственные просто до невозможной степени. Это тот случай, когда лекции по мат.анализу, по механике и т.п.. читаются "из головы", без всяких шпрагалок, контрольные проверяются всегда к назначенному времени (поток на 1 курсе 160 человек), пары начинаются всегда вовремя. На экзаменах тебя серьезно опрашивают, назначают пересдачи, слушают по пять раз твой бред и не жалеют своего времени. Вопрос о взятках при них даже поднимать нельзя!

А с молодыми действительно проще договориться.. И время свое они сильно берегут, в отличие от своих старших коллег :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Интересно. Уже второе высшее получаю. Четверки в зачетке у меня - редкое исключение. Сдаю обычно на отлично и с первого раза. Ни бабла не давала, ни сковородок не покупала. Даже с ректором в личных отношениях не состояла.
Может, преподы во мне конкурентку в будущем не видят :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Tartarella писал(а):
У меня вели преподаватели в возрасте серьезные предметы, и подход был соответствующий. Люди советской закалки, честные и ответственные просто до невозможной степени. Это тот случай, когда лекции по мат.анализу, по механике и т.п.. читаются "из головы", без всяких шпрагалок, контрольные проверяются всегда к назначенному времени (поток на 1 курсе 160 человек), пары начинаются всегда вовремя. На экзаменах тебя серьезно опрашивают, назначают пересдачи, слушают по пять раз твой бред и не жалеют своего времени. Вопрос о взятках при них даже поднимать нельзя!

у меня такие же были! Практически все :a_g_a: хотя некоторые, кто уже давно на пенсии, просто балуются преподаванием, в основном шутя со студентами на пошлые темы, и не против были получить презент в виде коньяка.. водочки..
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Совесть писал(а):
и не против были получить презент в виде коньяка.. водочки..

О, точно вспомнила ещё одного препода, который решил не являться на зачет, ибо было у енго перед этим ДР, а пригласил нас к нему, с коньячком, поставил всем зачет, и ещё прокатился за сигаретами водочкой на нас.
:-) Тоже экономическя направленность у препода была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
мы только столы на экзамен накрывали или подарки дарили недорогие и то всей группой скидывались. но мы с культуры, сами понимаете, что с нас взять :smile:
Цитата:
чаще берут на экономических специальностях

а это да, они постоянно об этом говорили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]