Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 313 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
девочки, в свое время у меня не вышло получить мед образования, закончила двгу, хотя всю жизнь мечтала стать педиатром. такое ощущение, что живу не своей жизнью. я понимаю, что поздно очухалась. но стоит ли идти учиться в мед институт в 29 лет? или это полный бред. ведь полноценным врачом смогу стать только ближе к 40 годам


Последний раз редактировалось Дарла 10 апр 2010, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Дарла
С появлением детей меня тоже периродически посещает такая мысль, потому как сейчас очень сложно доверять врачам (не всем, но большинству).
Вы будете учиться платно, правильно? На педиатрическом и лечебном факультете стоимость обучения на сегодняшний день 65 тыс. в год.
Умножаем на 6 лет учебы... :%) Я не готова... :cry: Хотя очень хочется.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
lutsik писал(а):
Дарла
С появлением детей меня тоже периродически посещает такая мысль, потому как сейчас очень сложно доверять врачам (не всем, но большинству).
Вы будете учиться платно, правильно? На педиатрическом и лечебном факультете стоимость обучения на сегодняшний день 65 тыс. в год.
Умножаем на 6 лет учебы... :%) Я не готова... :cry: Хотя очень хочется.

может скооперируемя? вместе позанимаемся. на бесплатный попробуем. и пойдут две старые перечницы молодежь смешить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Дарла писал(а):
всю жизнь мечтала стать педиатором.


Дарла
Вы бы для начала слово "педиатр" научились писать правильно . А то "педиатОров" у нас и так хватает.
ЗЫ В Меде есть возрастной ценз.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
kawaii писал(а):
Дарла писал(а):
всю жизнь мечтала стать педиатором.


Дарла
Вы бы для начала слово "педиатр" научились писать правильно . А то "педиатОров" у нас и так хватает.
ЗЫ В Меде есть возрастной ценз.

не надо сарказма, вообще-то первый час ночи, и вполне граммотный человек может написать с ошибками. если вы настолько осведомлены, подскажите лучше, до какого возраста принимают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Дарла писал(а):
подскажите лучше, до какого возраста принимают

http://vgmu.ru/entrants/terms/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Дарла писал(а):
[не надо сарказма, вообще-то первый час ночи, и вполне граммотный человек может написать с ошибками. если вы настолько осведомлены, подскажите лучше, до какого возраста принимают

:D "Грамотный", кстати, с одной "м" пишется :oops:. В любое время суток.
Не уверена на 100%, но, кажется, до 30 лет. Можно посмотреть на сайте ВГМУ, там должна быть инфа.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
kawaii писал(а):
Дарла писал(а):
[не надо сарказма, вообще-то первый час ночи, и вполне граммотный человек может написать с ошибками. если вы настолько осведомлены, подскажите лучше, до какого возраста принимают

:D Часа ещё нет. Или Вы в другом часовом поясе? :D "Грамотный", кстати, с одной "м" пишется :oops: В любое время суток.
Не уверена на 100%, но, кажется, до 30 лет. Можно посмотреть на сайте ВГМУ, там должна быть инфа.

:D я и говорю, что первый час, не второй же :D . а грамматика у меня и правда хромает. но не на филфак ведь собираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Дарла
Ну Вы посмотрели сайт? Там выше готовую ссылку дали. Мне самой интересно, как сейчас с этим дела обстоят. Раньше ценз точно был, но он был и в другие ВУЗы на дневное отделение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Дарла
У нас учились парни и по 32 года,и девушки в 29 лет.Вопрос в том,что это очень сложный университет.Зубрежка и занятость только учебой.Бывает что и занятия до 16 часов,а потом надо и в библиотеке позаниматься,подготовить реферат,доклад,а на первом-втором курсе,да и на третьем,на кафедрах нормальной анатомии и оперативной хирургии засиживались,учили на препаратах.И не 6 лет учебы,а 7,т.к. интернатура.


Последний раз редактировалось Монишна 10 апр 2010, 23:46, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Да, наверное, с двумя малолетними детьми в мед - это не лучшая идея. Если только нет самоотверженной бабушки, готовой их растить круглосуточно...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2008
Сообщений: 717
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
В Медицинский лучше сразу после школы поступать, или хотя бы после мед. училища...
Пока свежи в памяти знания по базовым предметам.. ну там: химия (!), биология, физика.. и т.д... имхо
И там надо учиться, учиться и ещё раз учиться... и зубрить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Мне 23 и тоже болела мыслью о мед. образовании, первое высшее уже есть. Но обсудив все плюсы и минусы поняла что уже не стоит, т.к этому нужно посвящать очень много времени, обучение не 5 лет далеко, а начать свою деятельность в 30 с хвостиком, быть в таком возрасте новичком так скажем, не очень то будут желать взять на работу, молодые специалисты сейчас в бОльшей перспективе! И обучение очень дорогое! Ну и плюс ко всему лично для меня можно было бы забыть про второго рбёнка т.к. была бы учёба, работа, одним словом КАРЬЕРА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Дарла
Да вы что, какой это возраст? Это самый подходящий возраст для обучения (мозгов побольше).Идите, если это ваше призвание !!!
Но только ждет вас разочарование большое. Учиться будете 6 лет, потом год интернатура, потом.....всю жизнь... А оплата этого труда-копейки (если вы только не получите лицензию и не станете частнопрактикующим педиатром, но к незнакомым врачам сейчас не ходят, поэтому несколько лет придется поработать бесплатно и параллельно создавать себе имя).
И еще убедительный совет. Сходите на медицинские темки, посмотрите, какой грязью поливают врачей мамаши, многие доходят просто до оскорблений. В каждом втором сообщении о врачах-"я ее послала лесом", "пусть идет в сад", "тупые", "расстреливать надо", "убийцы", "я ей обьяснила что к чему", "пошлю к ней мужа-вопросы сразу отпадут", "дипломы покупают" и в таком духе.
А случайно открыв тему "Беспрививочные", вообще в шоке. Собрались кумушки, обсуждают этиологию и патогенез различных инфекционных болезней, механизм возникновения и сроки иммунитета,некоторые высказывания фантастически глупы, тут же советуют отказываться от прививок на основании своих умозаключений. Вот зайдет молодая мамочка на такой ресурс и подумает, чего доброго, что все это правда. Так что если станете врачом, учтите, что в России соседка Маня с четырьмя классами образования всяко разно поумнее алчного докторишки в медицине шарит.
Так что если вас это все не пугает, милости просим в наши ряды.



За это сообщение автора зубная фея поблагодарил: Стихийница
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
А разве второе высшее может быть бесплатным? Только же первое вроде...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 116
Откуда: Владивосток.Шилкинская.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
ДарлаСамое главное, что сам врачебный труд чудовищно тяжел - это огромная ответственность, многолюдные очереди на прием, бессонные ночи на дежурствах, нищенское существование на мизерную зарплату, необходимость учиться и переучиваться всю жизнь, и еще... вечный немой укор немигающих глаз тех, кому ты не смогла помочь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Марьянка писал(а):
А разве второе высшее может быть бесплатным? Только же первое вроде...

Абсолютно верно. Второе высшее образование не может быть бесплатным.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Не поняла аргументов про посещение сайтов, ну поливают и поливают, есть другие, где спасибо говорят. Есть желание и возможность - учитесь, я бы пошла. А по малолетству обучение в меде кажется тяжелым в том числе и потому, что напрягаться вообще тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
У меня есть знакомая после технического Вуза родила двоих детей,когда старший был в третьем классе поступила в мед.училище, закончила его и сейчас работает мед.сестрой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
В медицинский можно поступать до 40 лет. Тут кто-то про возрастной ценз писал... Так вот это он и есть.
Лучше попробовать, чем отказаться и всю жизнь сожалеть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 313 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]