Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 533 ]  Страница 3 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Неее, очно веселее :friends: я с большим кайфом походила к нашим профессорам. И возрастой состав у группы достаточно разнообразный. я, конечно, возраст не спрашивала, но, думаю, в районе 40-55 лет человек 8-10.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Eva Tu писал(а):
Соискатель - это птица свободного полета

круто. подумаю:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 1 раз
Инга Пархутова писал(а):
Ох, девочки! А меня муж сагитировал, правда уже бывший. Мой научный меня ещё после выпуска сразу звал. Надо было идти. Сейчас и тему надо глубже развивать, чем раньше. Да и "молодые мозги" гибче. Мне, например, очень тяжело статьи писать. Ну не владню я научным языком! Вроде ничего кажется, а научному не нравится. И цель ставлю плохо. Так и подмывает порой бросить - топчусь, топчусь на месте. Даже обидно. Неужели я тупее девчонок-выпускниц? Вот завтра опять еду к научному...


Нет, не тупее, однозначно. У меня тоже были проблемы со статьями. Решение простое, нужно побольше начитаться статей на заданную тему. Читать, читать и читать, пока само из тебя не полезет :smile: Мне помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 1 раз
Лёвушка писал(а):
Задумалась. Я работаю на госработе, наверное, поэтому она кажется мне такой малопривлекательной :D За спасибо работать не очень приятно, особенно когда вкладывашься в работу всей душой. Вот поэтому у меня и кризис мотивации в данный момент. Диссер встал колом.


У меня начальным мотиватором был конечно же оклад. Когда я поступала в аспирантуру разница в голых окладах в вузе у защищенного и незащищенного препода была ровно в 3 раза. Ну и затем, конечно же, смена статуса, то ты девочка на побегушках - и никто тебя всерьез не воспринимает - мол молода еще, и совсем другое дело - кандидат наук :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Eva Tu писал(а):
Чаромора
Я слишком старая для очной аспирантуры :D Я соискатель :smile: мне так больше нравится..Времени больше, привязки никакой нет, на уроки ходить не надо :O: :mrgreen:

Да, вот мне тож привязка сильная не нужна. Веселое студенчество мне уже не нужно. А так сам себе велосипед будешь.
А вы где учитесь?
Я честно говоря думала, что у нас это не практикуется во Вл-ке. Я в Питере была соискателем.
Боюсь, что не на любой кафедре согласятся вести соискатея. Это ж для преподавателя никаких дивидентов не приносит особо, в отличии от подотчетных аспирантов очников.


Последний раз редактировалось Чаромора 25 ноя 2009, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 1 раз
Eva Tu писал(а):
HaYeng писал(а):
Eva Tu писал(а):
Я соискатель

можно мне подобнее, что это и с чем едят:)

Соискатель - это птица свободного полета :D Аспиранты ходят на учебу, защитится должны через 3 года а соискатель просто сдает экзамены кандидатские( философия, ин.яз., и по специальности) и может защитится в течении 5 лет. :roll:

Вот именно, что может, а может и не защититься :smile:
Пример из жизни: с одной соискательницей мы начинали работу над диссертацией одновременно, итог я защитилась 3 года назад, а у нее воз и ныне там :smile: Вывод: соискательство - расхолаживает, никто над тобой не стоит, не подгоняет, ты никому не обязан и никому ничего не должен, только себе - а себе ты уже давно этот долг простил :smile:
Когда ты учишься в аспирантуре, тем более очной, ты раз в год отчитываешь на заседаниях кафедры и совете института о проделанной работе за год. Если не справляешься с намеченными планами, тебя там так пропесочат, что мама не горюй.
После этого ты в приприжку побежишь и усе сделаешь в лучшем виде :D :D :D Мне по крайней мере помогало, просто уж очень впечатлительная и отвественная - не люблю когда меня ругают :smile:
Насколько я знаю, про соискательство, ты можешь быть соискателем сколько угодно, но после того, как ты сдал экзамены - ты должен защититься в течение 5 лет (срок действительности экзаменов), потом их пересдавать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 1 раз
Чаромора писал(а):
Все в очной аспирантуре? Никого нет из соискателей?

Я год числилась в данном статусе в др. городе. но личная жисть и т.д. и т.п.- не срослось. :( сожалею, что бросила.

Сейчас думаю, что хотелось бы снова попробовать уже во Владивостоке.
Даже направление канд.работы опредленное выбрала - фандрейзинг. Но вот не знаю на какую кафедру с этим лучше податься. :unknown:

Я думаю вам скорее всего надо податься с фандрейзингом на кафедру менеджмента, по сути это же обеспечение ресурсами :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
А я в заочной аспирантуре, это 4 года, среднее между соискателем и очником :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
viilenna писал(а):
У меня начальным мотиватором был конечно же оклад. Когда я поступала в аспирантуру разница в голых окладах в вузе у защищенного и незащищенного препода была ровно в 3 раза. Ну и затем, конечно же, смена статуса, то ты девочка на побегушках - и никто тебя всерьез не воспринимает - мол молода еще, и совсем другое дело - кандидат наук :smile:


Я сейчас не преподаванием деньги зарабатываю. И то, что я могу заработать преподавателем, даже профессором, маловато будет по сравнению с хм... другими источниками дохода. Преподавание - это для души. Просто клинит, что мои усилия ценятся только студентами. Хотя, лучше так, чем наоборот - только начальством.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
а примерно сколько сейчас стоит асперантура, если ты не соискатель, тебе кандидатский минимум надо сдавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
30 000 в год -это в ДВИСТЕ, на экономическом, учится на заочном 4 года, итого 120 тыс. рублев, одна треть стоимости машины :D.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
viilenna писал(а):
Учиться в аспирантуре и писать -защищать диссертацию есть смысл, если ты работаешь в вузе. А если вы от высшей школы далеко или от медицины, то смысла особого не вижу.

Не только в вузе, степень влияет при работе в любом госучреждении, даже если не совсем по специальности :) Ну и з/плата выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Отучилась, защитилась, хорошо, что это уже в прошлом :mrgreen:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
viilenna писал(а):
Чаромора писал(а):
Все в очной аспирантуре? Никого нет из соискателей?

Я думаю вам скорее всего надо податься с фандрейзингом на кафедру менеджмента, по сути это же обеспечение ресурсами :smile:

теоретически менеджмент...
Но вышка у меня - культурология.. даже не знаю возьмут ли с таким профилем на менеджмент.. хотя с соискателя, нрное, и возьмут. Лишь бы деньги платил :mrgreen:

Цитата:
Вывод: соискательство - расхолаживает, никто над тобой не стоит, не подгоняет, ты никому не обязан и никому ничего не должен, только себе - а себе ты уже давно этот долг простил :smile:


Я знаю много аспирантов очников, которые проучившись 3 года и сдав все экзамены, так и не защитились- плюнули и ушли.. не было мотивации...

Поэтоум НАДО точно знатьЗАЧЕМ ты идешь в аспирантуру(очную/заочную), соискательствуешь. :unknown:
К тому же в соискательстве можно как раз не за 5 лет, и не за 3 как в очной аспирантуре, а за 2 года защититься. Было бы желание.
:D Вот таких людей я тоже достаточно знаю- имея уже определнную цель и накопленный материал, поступили на соискательство - все(экзамены) посдавали за год и во второй год уже защитились :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
Malika писал(а):
Девочки, есть на форуме,кто закончил аспирантуру или учится или планирует? Я в свое время забила,а щас мысли появляются-может все-таки поступить? Давайте будем в теме обсуждать-почему решили пойти учиться,как тему выбирали,руководителя и прочее

Я ТОЖЕ БРОСИЛА В ПИТЕРЕ АСПИРАНТУРУ(((НЕ ЖАЛЕЮ :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
Чаромора
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 926
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз
Правильно все Чаромора пишет
Чаромора писал(а):

Поэтоум НАДО точно знатьЗАЧЕМ ты идешь в аспирантуру(очную/заочную), соискательствуешь.
:!: :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
viilenna писал(а):
Если уж так хочеться поучиться, то больший смысл вижу в получении второго высшего образования в смежной области, чем в обучении в аспирантуре.


однако специалист кандидат наук ценится больше, чем специалист без степени, но с 2-мя высшими. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 1 раз
да уж, так ценнится, что эта ценность никого не мотивирует на ее (ученой степени) получение :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аспирантки ;-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
NAV писал(а):
однако специалист кандидат наук ценится больше

где, подскажите? Побегу бегом..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 533 ]  Страница 3 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]