Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20839
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Анечка Сергеевна
Это было не моё высказывания, а студента ДВФУ ,в этом году получившего диплом бакалавра :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka

вы говорите про испытания проводимые ВУЗом самостоятельно? и вы выпускник школы какого года? может ВУЗ имеет возможность "подарить" баллы, тем более речь о заочке и надо же кому-то там учиться!
В этом году ,если про ДВФУ говорить, в ВУЗе установили свой минимальный порог ,например 30 баллов по английскому, 45 по русскому... Абитуриенты,подавшие документы "на дурака", т.е. имея ЕГЭ менее 30 и 45 соответственно, из конкурса выбыли,не имея возможности поступления даже на договор. При этом ВУЗ ох как заинтересован в договорных студентах :-) Но никому ничего не подарили даже при таком раскладе.
В московском МГУ тоже никому ничего не дарят. А ВУЗы с репутацией типа ВГУЭСа - не показатель!

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Анечка Сергеевна писал(а):
Снижать планку- это всеобщая тенденция и связана в первую очередь с тем, что в Универ идут все кому не лень, а чаще у кого есть на это деньги...

Выше пример Вам привела: даже если деньги есть,не всегда можно поступить(ДВФУ)
А так да,если всем добавлять недостающие баллы(выше об этой схеме гордо katerinkartinka поведала), то получается, что "идут все кому не лень" :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
sluy
я выпускник лохматых 90-х, у меня нет сертификата ЕГЭ и поэтому мне необходимо было сдать ЕГЭ, плюс потому как вуз творческий были свои внутренние испытания три творческих экзамена. Важны были именно творческие испытания, а ЕГЭ это так, формальность, хотя очень важная формальность.
Мне лично ваша обида на всех абитуриентов без исключения не понятна. Насчет "все кому не лень" я, конечно, оценила, но ко мне это не относится :no: , а так как я и моя сестра поступили вообще в другом городе, не занимали ваших бюджетных и даже договорных мест, так что дышите ровней.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Владимир
С нами с: 27 сен 2012
Сообщений: 5
Господа хорошие, помогите сделать правильный выбор. Дочка-выпускница. Стоим перед выбором куда поступать. Дальше Влада ехать не хочет. Пока выбираем ДВФУ: РАФ или Международных отношений. Кто что посоветует??? Буду благодарен любой информации! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Burumbek писал(а):
РАФ или Международных отношений. Кто что посоветует???

На РАФе нет бюджета, на международке даже по договору оплата прилично меньше, но проходной этот год 250баллов. Даже для медалистов- анриал :-) Т.е. цена имеет значение.
Ну а в плане обучения двойной диплом всяко лучше одного, тем более что учиться в Америке/Австралии на РАФе точно, а на "международке" нет.
Сравниваете несравнимое :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
Пока выбираем ДВФУ: РАФ или Международных отношений

международные отношения точно советовать не буду. Хоть успешные примерны есть. Но их очень мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Изображение
Для позитива :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Дипломница
мммм... попробуйте куда-нибудь без высшего образования устроится в наше время :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 364
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Через год сыну надо будет поступать .Сам он пока не определился с профессией. Рассматриваю варианты- Бизнес-информатика, Математические методы в экономике. У него нет ярко выраженной склонности к гуманитарным наукам или техническим. Всё ровненько. :-) Учится хорошо. Посоветуйте, куда пойти ДВФУ или ВГУЭС ? И стоит ли вообще идти на эти специальности, может кто сталкивался. Для мальчика ведь важно где потом работать, ему семью содержать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Барбариска писал(а):
Через год сыну надо будет поступать .Сам он пока не определился с профессией. Рассматриваю варианты- Бизнес-информатика, Математические методы в экономике. У него нет ярко выраженной склонности к гуманитарным наукам или техническим. Всё ровненько. :-) Учится хорошо. Посоветуйте, куда пойти ДВФУ или ВГУЭС ? И стоит ли вообще идти на эти специальности, может кто сталкивался. Для мальчика ведь важно где потом работать, ему семью содержать.


программирование?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 364
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Нет, это не прграммирование. Это скорее экономика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Подскажите кто знает, куда пойти на базе средне-срециального на Государственное и муниципальное управление, в ДВФУ ценник конский 80000 в год :sh_ok:
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 30 мар 2013
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
Барбариска писал(а):
Через год сыну надо будет поступать .Сам он пока не определился с профессией. Рассматриваю варианты- Бизнес-информатика, Математические методы в экономике. У него нет ярко выраженной склонности к гуманитарным наукам или техническим. Всё ровненько. Учится хорошо. Посоветуйте, куда пойти ДВФУ или ВГУЭС ? И стоит ли вообще идти на эти специальности, может кто сталкивался. Для мальчика ведь важно где потом работать, ему семью содержать.


Ну имидж у ДВФУ всяко лучше. Если по качеству, то думаю ВГУЭС он не обгонит. Если есть возможность идти в ДВФУ.

АлинаАнатольевна писал(а):
Подскажите кто знает, куда пойти на базе средне-срециального на Государственное и муниципальное управление, в ДВФУ ценник конский 80000 в год :sh_ok:


Насколько я знаю после объединения только ДВФУ и ВГУЭС. Раньше в ДВГТУ и ТГЭУ было, но поле объединения... Есть еще Приморский институт госслужбы, но там по-моему только на базе высшего (повышение квалификации)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
АлинаАнатольевна писал(а):
Подскажите кто знает, куда пойти на базе средне-срециального на Государственное и муниципальное управление, в ДВФУ ценник конский 80000 в год

в прошлом году при мед.институте сделали такое отделение,сына мой подавал туда документы,папа,блин,отговорил,сказал-получи ОСНОВНОЕ образование-а гос.и муницип.управление-всегда успеешь,сам он так и сделал.
а сына хотел...ценник там приемлемый был вполне. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Ашвария писал(а):
а сына хотел...


куда поступил в итоге? какое образование по-вашему является ОСНОВНЫМ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
@AlekSandra@ писал(а):
Ну имидж у ДВФУ всяко лучше. Если по качеству, то думаю ВГУЭС он не обгонит

Ходят слухи, что ДВФУ под себя прогнёт ВГУЭС. А бедный ВГУЭС не знает как изворачиваться уже, придумали - даёшь план преподаватель :ps_ih:
Каждый преподаватель должен вузу принести прибыль 650 тыс. руб. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
sluy
не по моему(по мне так лишь бы вообще учился),а по папиному. :smile: Папа наш считает,что во первых-к чему есть склонность,во-вторых-подумать куда потом пойдешь работать,кем,с кем.сколько получать.Ну и по его мнению ОСНОВНОЕ образование-это такое образование,которое может дать более широкие возможности при выборе работы в дальнейшем.
ЭКОНОМИКА по его мнению-это как раз то что нужно.
Сын поступил на Финансы и кредит в Дальрыбвтуз.Ну как поступил-платно,ЕГЭ сдал средненько,бюджета в Дальрыбе на экономику было просто пшик.Учится тяжело,но нравится.Причем чем дальше-тем учится тяжелее,а нравится все больше и больше.
Папа наш инженер-строитель.Учился в ДВГУ(ДВГТУ).Сейчас работает в администрации города,пятый год уже.Закончил Муниц.управление заочно.Можно сказать и не учился,как то ему легко это все далось,почитал-сдал.Но сама работа очень нервная,требует полной отдачи,и ответственности.Как всякий отец сыну он желает лучшей доли,видимо ему с позиции чиновника виднее.
Прошел конкурс в администрацию имея лишь опыт работы по специальности и высшее образование.Ни с людьми,ни с законами никогда не работал и понятия не имел что это такое.Научился.Наверное поэтому и считает,что лучше иметь какое то базовое образование,ведь дома то строить не научишься за полтора-два месяца,или банковскому делу,например.А быть чиновником гораздо проще чем кажется.
Повторюсь,мнение не моё,а мужа. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
@AlekSandra@ писал(а):
Ну имидж у ДВФУ всяко лучше. Если по качеству, то думаю ВГУЭС он не обгонит. Если есть возможность идти в ДВФУ.


моя дочь учится во ВГУЭС, ее подруга в ДВФУ, поступали в один год и практически на одну специальность- я сделала вывод по прошесвии времени что во ВГУЭС все более стабильно ( хотя раньше к ВГУЭС относилась подозрительно) и если хочешь быть технарем- иди в ДВФУ, если гуманитарий -ВГУЭС , может конечно со смутным временем перемен совпало в ДВФУ ( там дурдом и неразбериха) да и сильный костяк преподов, чем собственно славилось ДВФУ уже давно ушел на пенсию, а молодые и задорные преподы работают и в ДВФУ и во ВГУЭС и в Дальрыбвтуз- бегают тута-сюда по лекциям- вывод! все одно и тоже....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Сильва писал(а):
и если хочешь быть технарем- иди в ДВФУ, если гуманитарий -ВГУЭС

интерееесно... а какие технические специальности в ДВФУ,если не брать во внимание инженерную школу,образованную путем слияния ВУЗов,в данном случае ДВГТУ?
и о каких гуманитарных ВГУЭСовских специальностях идет речь? просветите.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Сильва
Да уж, интересное мнение))
Костяк профессорский особо пока никуда не делся, а бардак, связанный с объединением, совсем не улучшил качество образования во ВГУЭСе, и не везде в ДВФУ ухудшил
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]