Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
БаSяня
многие пошли на магистров? чему их в 6й год учили по сравнению с5-леткой?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Лично мое мнение: обучение по двуступенчатой системе по новым стандартам имеет мало общего с существовавшей до этого системой обучения специалистов, а также бакалавров и магистров.
Будет меняться сам подход к обучению. Учить мы сейчас будем не навыкам, знаниям и умениям, а формировать так называемые компетенции, которые по замыслу создателей должны будут носить узкоспециальный характер и иметь ориентированность на рынок труда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Енот
с нашего курса человек 10 (это из 150). дело в том, что в магистратуру пошли те, кто очень хотел попасть затем в аспирантуру. А в тот момент речь шла о том, что без магистратуры в аспирантуру не попасть. Насколько я знаю, в магистратуре изучались дисциплины, которые у нас шли спецкурсами на выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
БаSяня писал(а):
Енот
А в тот момент речь шла о том, что без магистратуры в аспирантуру не попасть.

Это не соответствует действительности.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
ma-sha
ну, может, и не соответствует. на тот момент вопрос ставился так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
БаSяня
Их просто обманули, т.к. нужны были добровольцы в магистратуру.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
ma-sha
возможно :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
sana писал(а):
Лично мое мнение: обучение по двуступенчатой системе по новым стандартам имеет мало общего с существовавшей до этого системой обучения специалистов, а также бакалавров и магистров.
Будет меняться сам подход к обучению. Учить мы сейчас будем не навыкам, знаниям и умениям, а формировать так называемые компетенции, которые по замыслу создателей должны будут носить узкоспециальный характер и иметь ориентированность на рынок труда.


почитала на иностранных сайтах университетов - так у них"""" так и есть: бакалавр - это вроде "наука, информация", а магистры - вроде практики и ведут предметы в магистратуре только практикующие специалисты... вот!

ну нам пока туда далеко, раз в "аспирантуру только после магистратуры принимают")))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 66
Поблагодарили: 1 раз
На самом деле- то, что все Вузы вводят бакалавриат очень даже логично и грамотно, ведь если даже переводить наши дмпломы на иностранный язык, никто в мире не знает, кто такие "специалисты", т.е. .что это за квалификация -то ли переученный бакалавр,и почему у него нет диплома, то ли недоученный магистр,и опять же где его диплом, ну кроме соц.стран (Африка, например и Вьетнам). А то, что у нас все очень наверно больше формальлизованно проходит - это правда. Но если вам предлагают получить диплом магистра- не отказывайтесь! Во всем цивилизованном мире -это пости как у нас ученая степень., Насколько мне известно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
Лусик писал(а):
На самом деле- то, что все Вузы вводят бакалавриат очень даже логично и грамотно, ведь если даже переводить наши дмпломы на иностранный язык, никто в мире не знает, кто такие "специалисты", т.е. .что это за квалификация -то ли переученный бакалавр,и почему у него нет диплома, то ли недоученный магистр,и опять же где его диплом, ну кроме соц.стран (Африка, например и Вьетнам). А то, что у нас все очень наверно больше формальлизованно проходит - это правда. Но если вам предлагают получить диплом магистра- не отказывайтесь! Во всем цивилизованном мире -это пости как у нас ученая степень., Насколько мне известно.

к сожалению, ни наш 5летний диплом, ни наши кандидаты-доктора наук зарубежом не признаются - необходимо обязательно подтверждать свои документы местными экзаменами - навроде как вы дома учились....
А теперь о подавно не будут: зарубежом в школе учатся 12 лет, бакалавр - 3-4 года, магистр - 2... Т.е. общий срок обучения в их бакалавриате = 15-16 лет, а у нас 14.... неувязочка.... и в настоящее время РФ не подписала ни с одной цивилизованной страной договора о том, что наши дипломы у них приравнены к чему-либо. Все кто хлчет свой диплом там"" подтвердить проходит сложную процедуру...

Ну конечно было бы здорово, если б с введение 2хступенчатой системы в РФ эти проблемы исчезли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 66
Поблагодарили: 1 раз
Смею Вас заверить, что наши кандидатские дипломы (кроме врачей!!!) признаются во всем мире- как-то еще верят в Нашу систему образования. А со следующего года уже все первокласники пойдут на 12 лет в школу. В любом случае, если Вы достойный специалист в своей области, то Вам всего-ничего нужно выучить язык той страны, куда хотите поехать и сдать тест, дающий право на работу или обучение ну или еще на что-угодно( в каждой стране он свой),а уж подтвердить свою квалификацию по диплому Вы сможете!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Я получила диплом магистра в 2002г. Строительный институт в ДВГТУ, за два года до этого защитила бакалавра. Разница заключалась в том, что инженеров готовили для работы на предприятиях (у них практические навыки больше и дипломы по реальным объектам были или приближенным к реальности) Магистров готовили к научной работе, мы защищали не диплом, а диссертацию, хоть и магистерскую, но у каждого была определенная область в теме, в рамках которой он работал. Я заканчивала кафедру ВК. Темы дипломов были примерно такие: система водоснабжения города, система водоотведения города, система водоочистки какого-либо населенного пункта и т.д. Темы диссертаций звучали так: поворот бурного потока прямолинейной вертикальной стенкой, использование аэрации в очистных системах, конструкция отстойника какого-нибудь (т.е. изобретение фактически нового оборудования) и т.д. У всех была экспериментальной часть, т.е. это фактически начало кандидатской диссертации. Ну у кого какого уровня получились работы это отдельный вопрос, но я по своей работе в принципе могу защититься, если конечно буду когда-нибудь дальше работать в этом направлении. В общем нас готовили к научной деятельности, хотя нас 8 человек было никто в науке не остался.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 99
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Всем здравствуйте) Почитала ваш диспут - очень интересно действительно. Я согласна с теми, кто писал, что и сами наши отечественные разработчики слабо представляют себе, как внедрить Болонскую систему в РФ. Наши специалисты разных областей ценятся во всём мире. Буду утверждать то, что знаю точно: с нашим дипломом экономиста, Дальрыбвтуз, одногруппнице в Анкоридже - Аляска, США, пришлось 2 года доучиться - досдавать некоторые дисциплины которых у нас не было..я лично помогала пройти легализацию российского диплома для их Evaluators' Center при университете.. и она теперь полноправный бакалавр в США - работает причем уже полтора года аудитором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 99
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
кстати специальность у нее (см. выше) в РФ была экономист, специализация - финансы и кредит, а для США - получилась экономист-бухгалтер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 99
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
и вот еще напишу: В дальрыбвтузе уже 10 лет студенты международного института получают бакалавра за 5 лет обучения, потому как первый год засчитывается как "языковая практика", по окончании обучения студентам предлагается доучиться еще год и стать специалистом, в итоге - 2 диплома и китайское свидетельство об окончании программы совместной подготовки специалиста или бакалавра на базе одного из китайских крупных вузов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 99
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
только не подумайте, пожалуйста, что это реклама, это просто к сведению, и мне интересно, кто еще что интересненького напишет про местные вузы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
aika писал(а):
кстати специальность у нее (см. выше) в РФ была экономист, специализация - финансы и кредит, а для США - получилась экономист-бухгалтер.

вот то то и ОНО!!!! а тепрь представим, что мы учимся не 5, а 4 года - и никакого перезачета наших деипломов пока не видно :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
добавлю: в неком ВУЗе ХХХУ раньше выпускали специалистов: политологов, ГМУ... в дипломе было написано: специалист в области (например) международных отношений, специализация: востоная азия... с 2010 бакалаврам там же будут писать: бакалавр международных отношений, ПОМОШНИК менедера...
я к чему: 2хступенчатая система в сша и европе работает замечательно - и есть чему учится... у нас пока не представляют тольком куда и что с ней делать - а аукаться все это будет детям, которые сейчас учатся - идут учиться =@



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 99
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
мне кажется "помощник менеджера" как-то несолидно звучит :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
aika писал(а):
мне кажется "помощник менеджера" как-то несолидно звучит :unknown:

очень даже несолидно! а хочешь, чтоб менеджер было - иди на магистра... платно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]