Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 415 ]  Страница 2 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
как начальник скажу честно - просто обожаю людей с образованием прикладная математика ДВГУ
с удовольствием беру их на должности экономистов, финансистов, программеров
для меня это образец действительно качественного образование применимого в нескольких сферах
может просто так везло - не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
смехова писал(а):
просто обожаю людей с образованием прикладная математика ДВГУ
с удовольствием беру их на должности экономистов, финансистов, программеров
для меня это образец действительно качественного образование применимого в нескольких сферах
может просто так везло - не знаю...

Да нет, это "не просто так везло" :smile: На этой специальности (Прикладная математика и информатика) достаточно трудно учиться, многие, кто не тянет, вынуждены переходить на прикладную информатику. Но зато те, кто заканчивает, а тем паче с нормальными дипломами, те, действительно, получили очень хорошую базу, и их с удовольствием везде берут на работу.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: дина
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 7
В этом году поступил сын в ДВФУ. Мучительно выбирал между направлениями подготовки Информационные системы и технологии, Мат обеспечение и администрирование информационных систем, Прикладная математика и информатика. Выбрал 3-е.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Абитуриент2011
Ну, теперь только успехов в учебе Вашему сыну! :smile:
А какую школу заканчивал?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Абитуриент2011, :co_ol:
Будут учиться вместе с нашим, он тоже на этой специальности :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: дина
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 7
Мы из Уссурийска, школа № 6. Сейчас находимся в активном поиске жилья. К сожаления в этом году в ДВФУ дают общежитие не всем абитуриентам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Абитуриент2011 писал(а):
К сожаления в этом году в ДВФУ дают общежитие не всем абитуриентам

Это как? :sh_ok: Выборочно?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: дина
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 7
Поделили всех желающих получить общежите на 4 категории. Таких почти 1500, а мес в общ первоначально было где-то 700, а теперь стало около 600. В первой категории высокобальники (те у кого по результатам ЕГЭ более 200 баллов), льготники и целевики, во второй - ребята которые поступали в школу инженерную, в третьей те кто в школу естественных наук, в четвертую все остальные. И не важно где ты живешь, какой достаток у семьи. Вообщем расселение в общежитие проводится по несправедливым критериям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Абитуриент2011, капец :sh_ok: С таким успехом можно и в Москву поехать поступать. Там предоставляют всем поступившим. А жизнь не дороже Владивостокской. Миклушевский совсем с ума сошел :shout:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
я бы на налоги пошла, если б мне нужно было сейчас поступать заново


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
animarum писал(а):
Миклушевский совсем с ума сошел :shout:


В данном случае он не при чем. Просто мест в общежитиях не хватает. Так всегда было. Может что-то изменится, когда на Русский переедут.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ma-sha, а почему в других универах хватает общаги, а в ДВФУ нет? Или в других замалчивают этот факт. Насколько помню, во ВГУЭСЕ и в техническом раньше не было проблем. Спокойно всем выдавали. Или что-то не договаривали тоже? Бедные те, кто приезжают с деревень. Квартиру очень дорого снимать. А еще расходы на питание, учебу и т.д.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
animarum
Я не знаю, как в этом году после слияния. Но вот в ДВГУ точно большая нехватка мест в общежитиях была. Там на 1-ом курсе вообще давали только сиротам, малообеспеченным или из многодетных семей.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Я ДВГУ закончила в 2001 - всегда мест нехватало иногородним.
Кстати, специальность лучше выбирать по душе. а не на перспективы, имхо.
Я юрист. Вот говорят, что юристов дофиха... а приглашают на работу немногих, спецов в своем деле мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
НаталюсикЮС писал(а):
Вот говорят, что юристов дофиха... а приглашают на работу немногих, спецов в своем деле мало.

Это да. На моей бывшей работе чуть ли не каждый месяц увольняли юристов за не компетентность в свои делах. Что не вопрос, юрист не знает. А есть много спорных вопросов в трудовых отношениях, что мама не горюй. А иногда требовались и экономические знания.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 298
Поблагодарили: 5 раз
мне кажется энергетика очень перспективна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
animarum писал(а):
С таким успехом можно и в Москву поехать поступать. Там предоставляют всем поступившим.


Неправда ваша, :smile: там тоже конкурс согласно баллам ЕГЭ. Мы подавали в этом году заявления, пересмотрели кучу вузов, везде так. Всем дают как правило не в Москве, а в филиалах, которые находятся за пределами Москвы.

ДВФУ предлагает квартиры на несколько человек, студенты объединяются и снимают вместе. Выходит не так дорого. Общага в любом случае на мой взгляд как крайний вариант, сама никогда не жила, но у кого из друзей дети учились или сами друзья, все в конечном итоге из общаги уходили на съемное жилье, говорят невыносимо :nez-nayu:
А в распределении согласно баллам не вижу ничего не справедливого.
По поводу льготников это вопрос не к Миклушевскому, а к законодателям.
А как распределять, если не согласно баллам, поощрять нужно ум.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: дина
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 7
Бергамот писал(а):
А как распределять, если не согласно баллам, поощрять нужно ум


Согласна, поощрять надо ум, но рейтинг составлен не только с учетом результатов ЕГЭ. Многие ребята имеют балл более 200, но находятся в рейтинге на 1000 позиции и выше, а с более низким результатом на 700 месте. Многое зависит от того в какую школу поступал и на какое направление подготовки.
Да и результаты ЕГЭ не всегда объективно отражают умственные способности ребенка.
Кроме того когда расказывали о том как замечательно учиться в ДВФУ общежитием обещали обеспечить. Я считаю, что первокурсников надо обеспечивать общ в первую очередь хотя бы на первый семестр, ребята старших курсов уже знают своих одногруппников, город. Они могут объединиться и снять себе жилье (могут выбрать с кем им жить). Первокурсник выбирает себе сейчас соседей в слепую, а деньги за жилье отдаст немалые. Некоторые ребята приедут из других регионов (Сахалин, Якутия, Тында), а общежитие им не предоставляется согласно рейтинга. В общ конечно не мед, но там и стоимость оправдывает условия проживания.


Профессию надо выбирать по душе, с учетом своих способностей, что позволит стать профессионалом в своем деле. Как сказал Конфуций , «найди работу по душе – и ты не будешь работать ни одного дня в жизни»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Абитуриент2011 писал(а):
Да и результаты ЕГЭ не всегда объективно отражают умственные способности ребенка.

С этим согласна, но университет на данном этапе может ориентироваться только на результаты ЕГЭ.
А касаемо приоритета инженерной школы, так сейчас и премьер и президент ратуют за увеличение мест и агитируют абитуриентов поступать на инженерные специальности. Я считаю это правильным, так как именно в большей степени от людей с техническим образованием зависит будущее страны. :smile:
Ничего, прорвемся :smile:


Последний раз редактировалось Бергамот 13 окт 2011, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: дина
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 7
Бергамот, конечно прорвемся. Я Вам в личку написала, а то мы уже отошли от темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 415 ]  Страница 2 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]