Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Сегодня дочь приходит из универа, говорит по мат.анализу пришлось купить учебники, которые написала наша преподаватель:-)) Хороший ход - впаривать свои книги студентам. И не купить нельзя, она по ним домашнее задание задает на практических занятиях. Обошлось удовольствие в 700 руб.

Подрабатывать студенту, чтобы оплачивать своё обучение, идея хорошая и правильная, только как это физически осуществить не представляю. У нас занятия то с 8 утра, то с 14-15 часов. Вот буквально вчера добровольно-принудительно всех сняли с занятий и отправили на встречу с Шойгу, а преподавателю пофиг, что студенты к нему не попали не по своей вине, поэтому сказал всем быть на консультации в 18 часов в пятницу. То у него же не было настроения и он опять же прекратил пару и сказал являться на консультацию. Вот и попробуй студенту с таким графиком, когда сегодня не знаешь, во сколько освободишься после учёбы завтра, работу найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
sluy писал(а):
Типа со свиным рылом да в калашный ряд

вы о ком? :sh_ok: о половине, которой эта вышка совсем, аболютно не нужна? Или о тех, кто ее просто не тянет, потому что мозга не хватает? Это не значит, что люди плохие - высшее образование по определению далеко не для всех предназначено..
Жду тапки :-)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: В какую копеечку влетит нынешним абитуриентам образование
Акв@рель писал(а):
только как это физически осуществить не представляю

на первых двух курсах ИМХО очень сложно, а потом обычно умудряются работать и учиться
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рапунцель* писал(а):
Жду тапки


Ловите. Жизнь заставляет костьми лечь,а вышку приобрести.При чем всем:и тем кому не надо(надо Федя,надо!), и тем кто без мозгов. Ну,будем в Урюпинск за вышкой ездить, раз ДВФУ не для всех, а после объединения альтернатива в виде вгуэса,дальрыбы и невельского не всх устроит. А,еще товвми осталось, но тоже прикрыть обещают.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
sluy писал(а):
раз ДВФУ не для всех

вот этого я не писала, я писала о высшем образовании в общем, а не о конкретном ВУЗе. А если ребенок не готов, не тянет, не хочет, наконец, нафига его в институт пихать - все равно толку не будет ИМХО
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рапунцель* писал(а):
все равно толку не будет ИМХО

корочки будут :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Аврора писал(а):
корочки будут

не гарантия работы. Родители устроят, ребенок не потянет - уволят, и так много раз))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рапунцель* писал(а):
вот этого я не писала,


Вы нет, новый ректор-да.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Re: В какую копеечку влетит нынешним абитуриентам образование
Рапунцель* писал(а):
я писала о высшем образовании в общем,


Это жизненная необходимость. И дети (будущие выпускники) не при чем:они и сами бы рады без "вышки"обойтись, но... в тоже время они понимают, что "без бумажки ты какашка"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
sluy
от крою страшную тайну - далеко не все, что говорит ректор :ras_pal_cov_ka: - адекватно для нашей высшей школы :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
знаю многих,кто работает с 1 курса
не директорами :smile: ,но и 7-8 тыс за месяц(при загрузке всего часов 50)-это нормально
со старших курсов уже больше возможности работать-там и заработки выше.
учатся при этом хорошо и отлично многие из них.
не проблема
было бы желание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
от крою страшную тайну - далеко не все, что говорит ректор :ras_pal_cov_ka: - адекватно для нашей высшей школы


От этого не легче. Пока он рулит


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
sluy
я этого не писала :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
я этого не писала :du_ma_et:


Так ведь и цитата не ваша. Бывает такой глюк,сорри :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
а то потом будет драчка,как обычно-на пустом месте :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Акв@рель писал(а):
Сегодня дочь приходит из универа, говорит по мат.анализу пришлось купить учебники, которые написала наша преподаватель:-)) Хороший ход - впаривать свои книги студентам. И не купить нельзя, она по ним домашнее задание задает на практических занятиях. Обошлось удовольствие в 700 руб.

Подрабатывать студенту, чтобы оплачивать своё обучение, идея хорошая и правильная, только как это физически осуществить не представляю. У нас занятия то с 8 утра, то с 14-15 часов. Вот буквально вчера добровольно-принудительно всех сняли с занятий и отправили на встречу с Шойгу, а преподавателю пофиг, что студенты к нему не попали не по своей вине, поэтому сказал всем быть на консультации в 18 часов в пятницу. То у него же не было настроения и он опять же прекратил пару и сказал являться на консультацию. Вот и попробуй студенту с таким графиком, когда сегодня не знаешь, во сколько освободишься после учёбы завтра, работу найти.

Нам так зачет по экономике предлагалось получить - мало отходить на пары и сдать тест, надо было еще книжки приобрести в указанном преподавателем месте. Экономика была всего один семестр, весенний, мы уезжали в конце мая на Ворк-энд-тревел, прибежали с выпученными глазами и бегунком, на что препод просто сказал: "Это у нас кто такой красивый? У вас экономика не профиль? Книжки купили? *все дружно кивают* Ну давайте зачетки" :-)
У вас сложнее, вам домашку делать предлагается.
sky08 писал(а):
знаю многих,кто работает с 1 курса
не директорами :smile: ,но и 7-8 тыс за месяц(при загрузке всего часов 50)-это нормально
со старших курсов уже больше возможности работать-там и заработки выше.
учатся при этом хорошо и отлично многие из них.
не проблема
было бы желание

Ну не с первого, там надо сначала освоиться с учебной нагрузкой, в основном со 2-3его начинают. Но вариантов масса :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
sluy писал(а):
Жизнь заставляет костьми лечь,а вышку приобрести

приобретите самую дешевую и живите и работайте спокойно :smile:
Как я бы, так ещё и тестирование психологическое сделала на 2-3 часа, чтобы узнать у абитуры "что им надо от универа?" :ps_ih: а то диплом есть, а образования нет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
а то диплом есть, а образования нет :-)

Ну если воспользоваться вашим советом:
НаталюсикЮС писал(а):
приобретите самую дешевую и живите и работайте спокойно

то первое закономерно следует из второго.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
sluy писал(а):
НаталюсикЮС писал(а): а то диплом есть, а образования нет Ну если воспользоваться вашим советом:НаталюсикЮС писал(а):приобретите самую дешевую и живите и работайте спокойно то первое закономерно следует из второго.

не перевирайте пост.
вторым предложением отвечала на тему "костьми лечь, а приобрести диплом"
а про диплом без образования - да сплошь и рядом встречаются на собеседовании такие типы с понтами "у меня диплом ДВГУ" или вроде того, а само зашло и не поздоровалось в ответ, приперлось в джинсах "рваных" на собеседование, наушники в ушах торчат... тьфу противно, не образовали его за 5 лет :-) и таких знаете сколько???? вот им и не надо образование - им нужен диплом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
вторым предложением отвечала на тему "костьми лечь, а приобрести диплом"

И что вас смутило? Да, чтобы получить образование не то,которое достанется , а которое хочешь, можно и "костьми лечь".

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Re: В какую копеечку влетит нынешним абитуриентам образование
НаталюсикЮС писал(а):
а само зашло и не поздоровалось в ответ, приперлось в джинсах "рваных" на собеседование


Хм, не поняла как это относится к образованию.К культуре,воспитанию-ясно, а как опредилить по этим признакам, что специалист плохой?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
sluy писал(а):
Жизнь заставляет костьми лечь,а вышку приобрести.При чем всем:и тем кому не надо(надо Федя,надо!), и тем кто без мозгов. Ну,будем в Урюпинск за вышкой ездить, раз ДВФУ не для всех, а после объединения альтернатива в виде вгуэса,дальрыбы и невельского не всх устроит. А,еще товвми осталось, но тоже прикрыть обещают.

вы тут не пишете про конкретику, а пишите так, что готовы и в другой город поехать даже без мозгов лишь бы вышку получить - мой ответ на это и был.
А если кто хочет получить что-то определенное, то к этому готовятся, и родители тоже. Вы же примерно видите в 9 классе что из ребенка получается, есть ли стремление... можно уже начинать откладывать на обучение. На первые 2 года накопить, например. а потом сам будет подрабатывать.
У нас соседская девочка с 18 лет подрабатывала в супермаркете упаковщицей с 17 до 22 неделя/неделю - свои 7 тыс получала и учиться успевала хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
а пишите так, что готовы и в другой город


А пишу я не про себя,если вы заметили. Речь идет об образовании в целом в нашем городе.
НаталюсикЮС писал(а):
Вы же примерно видите в 9 классе что из ребенка получается,


Я видела еще в 1 классе(если вас ЭТО интересует). И мое стремление было не отложить на обучение, а вложить деньги в ребенка(на получение знаний) и вложено достаточно. Но я не предполагала, что в 2012 случится саммит. И то что происходит сейчас, мягко говоря, раздражает. Речь об этом шла, а не об Урюпинске.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Re: В какую копеечку влетит нынешним абитуриентам образование
НаталюсикЮС писал(а):
На первые 2 года накопить, например. а потом сам будет подрабатывать.


А на бюджет совсем никак? Хоть семь пядей во лбу? Жалко не тех,кто накопить не может, а тех, кто стремился(учился в смысле)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]