Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 209 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 185
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, прошлую зиму с января по май я с двумя детьми жила на Самуи. В этом году хотим поехать пораньше: в октябре. Кому надоели холода, гололед, вечные пробки и детские болезни, Присоединяйтесь! Вместе веселее, особенно детям. Со мной двое: 2 года и 8 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2008
Сообщений: 235
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 4 раза
привет, Свет! :smile: Как перезимовали? Ты отчётик не писала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 185
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Привет, Анюта! Хорошо, вот опять собираюсь! :smile: А вы как, не надумали? А то присоединяйтесь!
Отчет не писала, как то даже не знаю что писать. Коротко не получится, а длинно времени не хватит. Вообще по всякому бывало, но в целом остались только положительные впечатления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 292
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
А сколько по стоимости? И у вас ребенку 8 лет а как же школа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 185
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Krasotka
Стоимость чего вас интересует?
Мой ребенок ходил в английскую школу, а нашу программу мы потихоньку сами проходили и , потому как очень потихоньку, :smile: только сейчас заканчиваем.
Вообще, я не сильно переживаю по поводу школы: уж начальные классы я и сама могу ребенку объяснить. Другой вопрос: сколько сил я готова на это потратить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2008
Сообщений: 235
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 4 раза
СВЕТЛИЧОК
Да пока не созреем никак :-( . Наверное просто смелости не хватает. А по тратам тоже интересует - дополнительно только жильё снимать, я правильно поняла? Еда и всё остальное дешевле чем у нас. А школа сколько стоила? Алиска наверное по-английски шпарит сейчас? А с учителями вы это согласовывали? как вообще в наших школах к этому относятся (к таким длительным пропускам я имею в виду)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 185
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
[b]Анют[/b]
Мы в школе написали заявление на домашнее обучение. Они не против - детей в классе меньше, соответственно меньше нагрузка на учителя. Там школы довольно дорогие, не помню точно, но все можно в интернете посмотреть: набираешь в гугле школы Самуи и тебе куча ссылок выпадает со ссылками на их сайты.
Еда там в разы дешевле и свежее и вкуснее: например мясо свежее практически парное от 80 -150 бат (руб) в зависимости от места продажи и того свинина или говядина. Но сыр и масло дорогие.
Мы когда вернулись, то у Милы на 2й день аллергия вылезла, на что не известно. А там все ела: соки пила всякие, мандарины, апельсины, ананасы- сколько хотела, ну в общем ни в чем не ограничивали - и все хорошо было! А у нас вроде такого ничего не даем, а вот вчера опять на коже пятна появились, на что понять не можем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2008
Сообщений: 235
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 4 раза
Свет, про школы почитала. Дай, пожалуйста, ссылку в какую именно школу вы ходили. А платили помесячно или за симестр? А Милу ты в садик отдавала? И ещё вопросик - чем ты там занималась 3 месяца? Не скучно? Просто одно дело, когда едешь в отпуск на 2 недели, постоянно какие-то экскурсии, развлекухи и т.д. Другое - там жить. Это же всё равно бытовуха. Если не сложно, расскажи поподробнее. Какой дом снимали и за сколько? Я так поняла, вы в этом году хотите и на Новый год там остаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 185
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Анют, школу в кот. мы ходили рекомендовать не буду. В этом году хотим пойти в Блю Воту - это голубая вода. В прошлом году в нашей возрастной группе не было места вот ссылка на их сайт http://bluewatersamui.com/About_Us.html
Это самая дорогая школа, но у них различные скидки: например на второго ребенка и что то еще, не помню уже. С ними надо списываться. Единственный минус - это вступительный взнос порядка 17 тыс. :sh_ok: Вот и нас шокировал!
На счет жизни так это кому как - по мне так там на много больше общения и различных занятий, чем я имела здесь с вечно болеющим ребенком и прогулками по 30 мин. в день. Если у тебя активная личная жизнь и дети пристроены кто в сад кто в школу, возможно ты там и заскучаешь. Я вообще планировала там раздать детей по школам и садам и заняться активно своим здоровьем и красотой: это йога 3р. в нед и массажи -по минимуму. Но младшую мне после 2х дней вопления в саду вернули вместе с деньгами и мои планы накрылись. Но тем не менее я ни разу не жалела о своей поездке и, как видишь, хочу повторить, учтя ошибки.
Примерный день: утром в 6-30 подьем, рынок, завтрак, Алису в школу, сами на море, там до обеда ( на пляже много интересного общения, приезжают новые люди - туристы, есть уже устоявшийся круг более или менее постоянно живущих на Самуи), потом укладывала Милу спать в коляску а сама в это время шла на массаж. Потом домой: готовила обед, купались в бассейне, занималась с детьми, магазин, просто прогулки. Ну это самый обычный день. Были дни когда мы плавали на экскурсии по осторовам, брали на прокат машину и ездили по острову, там есть замечательный парк Парадайз и др. Ходили по магазинам: по сравнению с Вл-ком там довольно интересные магазины: Биг Си, Теско Лотус. Любили посидеть за чашечкой кофе в Старбаксе, пока мое чудо спало. В общем много плюсов. Да и сама погода, фрукты, соки.
ДОм мы снимали двух комнатный за 15тыс с бассейном, до моря 10 мин., до рынка и 7\11 2 мин. Очень удобно для женщины с детьми, когда некому носить сумки. В этом году планирую остановиться там же.
Вообще там очень уважительно относятся к детям ( не говоря о том, что очень любят детей), пожалуй как и везде за рубежами нашей Родины. По этому мне везде помогали: с коляской вообще без проблем помогут снять поднять в тук-тук, если ребенок в супермаркете убежит куда -то, то мне его ласково вернут, даже если она возмет игрушки с витрин или покатается на велике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
СВЕТЛИЧОК

Мы в том году всего полтора месяца провели в конце зимы-начале весны в Тае, но планы с садиком для младшей тоже обломались, неделю сильно проболели, уроки со старшим совсем запустили, а последние 2 недели провели в тайфуне...
Так что идея зимовки меня уже не так соблазняет, как предыдущие 2 раза, когда старший был младше, а младшая только в проекте :-) Поедем наверное не дольше чем на месяц, ну может 2...

Свет, а вы не боитесь тайфунов осенних в тех краях? А в каком районе Самуи жили и где собираетесь остановиться в след раз? Машину на покат брали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
девочки, и всеж что по цене получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ANNika*

Светлана выше писала, что домик около 15 т в месяц. У нас был за 18 и без бассейна :-( но на недолгий срок - если на 3 месяца и дольше, то будет скидка.
Перелет до Бангкока и обратно обходится примерно в 20-25 т. Вот и считайте... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
да , это прям самый лучший вариант провождения зимы!


кстати, у детей там редок аллергия бывает! у мня друзья ездили тут они даже цветной творожок не кушают,а там ребенок лопал все, одних манго тока сколько за день съедал и ни разу никакой аллергии не было :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 185
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
[b]Треугольник[/b]
Вы, на сколько я знаю, отдыхали на ко Тао. Если это так, то я понимаю ваш ужас перед тайфунами, у нас в поселении жили люди которые, как они считали, чудом вернулись с ко Тао в самом начале весеннего тайфуна. Вы ведь его имели ввиду? Там остров маленький и довольно гористый, думаю- там действительно страшно.
Мы неделю тайфуна пережили вполне комфортно, только скучновато было. :ze_va_et: Воды на нашей территории не было вообще, даже луж у домика не образовывалось, все куда-то утекало. Да, забыла сказать, жили мы на Майнаме, где то в районе 7 сои, рядом с рынком. Так вот, для нас это было просто приключение, когда я ходила на рынок по колено в воде в плаще с фотоаппаратом, и фотала редкие проезжающие машины, да дочь не ездила в школу.
Про осенний сезон дождей я спрашивала у тех людей кот. жили там осенью. Говорят, что да были дожди, даже было прохладно, но это все равно лучше чем погода здесь в ноябре. Да и дети там не так болеют. Для меня это очень веский аргумент.
А вы чем заболели в Тае?


Последний раз редактировалось СВЕТЛИЧОК 14 июл 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 185
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Немного добавлю про цены: домик можно снять и дешевле, только вопрос где он будет находиться и будет ли бассейн. Можно снять однокомнатный - он дешевле. Вот тут можно поподробнее посмотреть цены http://samuidays.ru/category/houses/
Мы жили примерно вот в таком домике: http://samuidays.ru/category_search/pro ... ada-place/ , фото плохие, но все равно можно составить представление.
Сколько уходило на питание я не считала, но мои друзья (семья из 2 чел и ребенка 1 год) говорили, что у них уходит около 10тыс в мес на все. С учетом, что они постоянно покупали себе различное спиртное, вкусняшки, дома вообще не готовили, питались только в ресторанах и закусочных. Ну и поездки всякие они тоже в эти деньги вписывали, да еще массажи забыла, на них они ходили примерно через день. Вот и считайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Не хотелось бы кого то отпугнуть :smu:sche_nie: я сама до сих пор считаю, что зимовка в Тае намного полезней для наших детей, чем местные сопли и гололеды.
Но хочется и предупредить как бывает - после того самого мартовского тайфуна на ко Тао я до сих пор вздрагиваю от вида волн даже в кино :ps_ih: , а дети (полутора и 2-х лет) просто провалялись неделю с несбиваемой температурой под 40, мы с подругой чуть не поседели, а потом все прошло так же внезапно, как и началось. :nez-nayu:
Думаю что на Самуи или например на Пукете в самом деле должно быть комфортней для житья с маленькими детьми, чем на небольших более удаленных островах :smile:

ПС. Сайты не открываются :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 185
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
А что с детьми было? Почему болели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
СВЕТЛИЧОК
А в английской школе что проходят? Какие занятия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 185
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
В разных школах по разному. В той школе, в кот. ходила моя дочь кроме математики и английского был еще тайский, китайский, что то вроде информатики (они там в игры играли на ПК), физкультура, музыка, еще они зверей изучали, я так поняла вроде нашего окружающего мира.
Если вас это действительно интересует, можно задать вопрос в конкретную школу, они вам ответят подробно. Ссылки на сайты школ я выше давала. Если узнаете, что то интересное - пишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На зимовку в Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
А мы тоже в тай собираемся, но на пхукет с декабря по февраль :smile: там русских, наверное, будет больше, чем аборигенов :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 209 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]