Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 209 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 595
Откуда: Находка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 58 раз
Mousetrap писал(а):
Мамули-красотули, те которые уже все забранировали, хотела спросить, а почему самуи, а не пхукет? Просто до пхукета перелет гораздо удобнее...и я склоняюсь уже в сторону пхукета, вдруг на ветке появятся еще желающие на зиму уехать, я на данный момент в процессе получения загран паспорта ребенку, только потом уже буду решать куда и как и усердно ищу попутчицу с ребенком как я :ro_za:

Я бы тоже рассмотрела варианты. У меня сыну 2,5 года. Детям было бы интересно вдвоем :smile: Но мы бы поехали на месяц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Сливка
На Пхукете аналогичное жилье обычно дороже, и движение более суматошное, туристов больше везде, экскурсии соответственно тоже дороже, хоть и разнообразней... А вот природа мне на Андаманском побережье (Пхукет, острова ПиПи, Краби) гораздо больше нравится :a_g_a:
С маленьким ребенком я вообще выбирала для зимовки что нибудь более удаленное и маленькое чем Самуи или Пхукет, а вот подросшие уже требуют развлечений :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 595
Откуда: Находка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 58 раз
Треугольник
Спасибо за совет. Но не я об этом спрашивала :-) А по мне, так и двухлетнего ребенка надо будет уже чем то развлекать, например зоопарками, аквапарками, игровыми центрами, ... Да и самой хочется не только купаться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Сливка
Да, сорри, у вас была цитата... :smu:sche_nie:
Но если честно, в Тае детки до 2-3-х лет от всех этих зоопарков и прочих развлекаловок больше устают по жаре :nez-nayu: А вот жилье с малышами приходится выбирать намного тщательней, чтобы и бассейн был, и безопасно, и недалеко от всего, чтобы не тратить время и силы на постоянные перемещения, ведь детки еще спят днем, и т.д. и т.п. :smile:
А самой конечно много чего хочется, но это с папой по очереди или няню периодически, а то это не отдых получается, а постоянная круговерть. У меня правда сейчас двое, и у 10-ти летнего пацана интересы и активность конечно совсем другие, чем у его 3-х летней сестры и замученных родителей :-) Понырять например практически не удается...

ПС. Мне в этом году на Пхукете меньше всего понравилось, хотя со старшим я бы поехала туда на подольше, излазили бы все. Зато на ко Тао например (маленький остров рядом с Самуи) детей можно было чуть ли не одних отпускать гулять по поселку и в магазин и в кафе ближайшее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
Треугольник
всегда опасалась маленьких островов из-за отсутствия там нормальных госпиталей и отсутствием мед.помощи, как вы это для себя решаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lila
Мне кажется, что в Тае маленькие клиники есть везде, а на крайний случай очень развит морской транспорт :nez-nayu: У нас летом на Витязе гораздо страшнее в этом плане...
Мы остановились на Тао еще и потому, что из за дайвинга там есть неплохая клиника с барокамерой :smile: К педиатру приходилось обращаться, конечно страховая по телефону ответила, что они не знают где это, поэтому нужна такая страховка, чтобы можно было обращаться в любую клинику, а деньги потом возместили по факту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 131
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
калина писал(а):
Мама Лизоньки
как процесс бронирования, работа конторы? надежная?


Возвращаясь к вопросу работы Samuidays могу сказать, так, что заселились мы в очень даже неплохой домик, в принципе в плане комфорта всё устраивает, но пришлось немного понервничать, так как за месяц до вылета начались заморочки по поводу занятости домиков (сообщили, что дома заняты на нужный мне период, при этом аванс за проживание уже давно был внесён). Как мне объяснили, данная ситуация возникла из-за того, что хозяйка домов никак не могла разобраться в своих записях кто на какие даты забронировал жильё, типа некоторые тайцы страдают раздолбайством. Что касается трансфера из аэропорта, то встретили нас вовремя, хотя я не стеснялась и несколько раз напоминала о своём прибытии, чтобы не забыли.
В общем если едешь с ребёнком не один, а, например, с папой, то лучше останавливаться в отеле и самостоятельно искать жильё уже на месте, это вполне реально. В моём случае (я одна с годовалым ребёнком) искать жильё на месте не вариант, да ещё в пик сезона. В общем, если отматать время назад, всё равно обратилась бы в Samuidays, так как в моём случае - это самый оптимальный вариант.



За это сообщение автора Мама Лизоньки поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 27 дек 2012
Сообщений: 1
Девочки,я тоже планирую с сыном через год на зимовку на Самуи :dan_ser: :dan_ser: Вот уже заранее начинаю изучать цены,районы. Скажите, пожалуйста, что из себя представляет дом за 15000?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мамуля и сынуля
Надо смотреть конкретный дом :nez-nayu: Но для зимы ИМХО - это недорого. Скорее всего или далеко от основных троп, либо совсем маленький и скромненький...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 209 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]