Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
мама Арсения писал(а):
Сиама
tali**
Ничего плохого про мастера сказать не могу. Но, с другой стороны, через три часа после его ухода ноут опять "кончился". Завтра он приедет забрать его, лечить собирается где-то у себя. А мне что-то не хочется отдавать. Вся в сомнениях я.

тогда не надо тел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
мама Арсения писал(а):
Ничего плохого про мастера сказать не могу. Но, с другой стороны, через три часа после его ухода ноут опять "кончился". Завтра он приедет забрать его, лечить собирается где-то у себя. А мне что-то не хочется отдавать. Вся в сомнениях я.


Меня летом как-то родственница просила починить подобную проблему на ее компе. Полностью аналогичная проблема была - ХР после запуска писала про лицензию и убеждала послать СМС. Это вирус, но он не заражает существующие файлы, а действует как самостоятельное приложение, потому и не вызывает подозрений у антивирусов. Лечится довольно легко, на уровне ковыряния в реестре (для тех, кто немного "обладает" - по сути в процессе загрузки ОС там просто подгружается "левая" dll-ка, загрузку которой и надо "вычистить" из реестра). Даже не прибегая к интернет-поискам исправил все минут за 10, больше проблема не появлялась, ОС не переустанавливал, комп у родственницы работает до сих пор.

"Специалист" ваш, судя по вашему описанию, дилетант, т.к. уповал полностью на антивирус, который все найдет и починит, а когда тот не нашел, осилил лишь предложить переустановку (следовательно, даже не имеет представления о схеме загрузки ОС и методах работы подобных "вирусов"). Вы видимо повторно словили вирус (сходили на тот же сайт, или занесли с флешки например), и когда он снова услышал об этом, то решил, что лучше забрать "пациента" к себе, мол, товарищи помогут, и клиент по-крайней мере не будет видеть несостоятельность "специалиста".

К чему я это... Девушки! Не нужен вам телефон этого специалиста. :smile:

З.Ы. Только меня не спрашивайте, как это чинить. Денег я брать не стану. А бесплатно мне лень писать в подробностях, куда нажимать и в какой последовательности. :smile: Тем более я чинил лишь однажды, не "по рецепту", глядя на происходящее в реестре лично и принимая решения по ходу дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Сиама писал(а):
и мне что-нить присоветуйте. Последние месяцы переполнен диск С, хотя объем файлов как всегда - не большой, всегда удаляю ненужные файлы. Никаких скачанных фильмов и т. д. Уже все, что можно поудаляла, все равно вылазит оошко с предупреждениемЮ что очень мало места на диске. Ничего не могу сохранить на комп поэтому. Это что? Мож, вирус?

дайте телефон отличного специалиста, кто на себе проессионализм мастера проверял, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Натка
Полгодика назад также влетели с обновлениями. Пришлось все сносить и заново ставить.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Сиама
Есть вирусняк который размножается копируя сам себя и забивая винт. Одно время прям напасть была. У производителей антивирусов есть свои сайты на которых можно скачать пробную версию программы на 30 дней.Например на сайте касперского. Там же есть небольшие бесплатные утилитки, например кодокиллер (это от вирусника который по флешкам гуляет) Подлечитесь. Думаю что поможет, если не поможет то к спецам. Удаленно всетаки тяжело советовать.
мама Арсения
С этой гадостью нужен особый подход. Вирусов с отправкой смс насколько я понимаю несколько и бороться в интернетах советуют по разному. Я вам несколько сцылок накидаю, думаю что они вам пригодятся, хотябы для общего развития:
http://forum.golden-b.ru/viewtopic.php? ... 3&start=10 - тут примерно Ваш случай описан даж с картинками по решению :)
http://www.polyakov.net.ru/blog/2009-04-10-152 - тут какой код можно попробывать ввести чтобы отчистится от этой гадости.
http://golden-b.ru/?p=504 - вот тут еще один метод борьбы.
Буду рада если вам поможет :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
МНС**
Вроде установила ломалку, посмотрим что будет через 30 дней :twisted: пока винда кирдык перестала обещать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Натка
Ежли перестала обещать значит все! Теперь винда думает что ты ее купила. Токо больше не попадайся на ее просьбы обновиться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Линь
Cпасибо огромное. Буду пробовать, хуже то уже не будет. Да и развлекаться с вызовом мастера как-то дорого выходит.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1021 раз
мама Арсения
у меня была такая же фигня - это точно вирус. =(
жалею, что не прочитала эту тему раньше - помогла бы вам сэкономить денег.
ко мне этот вирус цеплялся как ни странно на дсвлоаде. т.е. мы его удаляли, комп вычищали, всё ок - только заходишь на дсвлоад, даже ничего не качая оттуда - проходит 15 мин и всё, синий экран в фирменном виндовском стиле и предложение отправить смс.
почитайте вот здесь написано более-менее понятно: http://www.tehnari.ru/members/b81.html
и программисту, который вам вчера винду менял, тоже дайте почитать, раз он не в курсе как эта штука лечится. надеюсь, он не будет повторно с вас деньги брать. :Rose:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Линь
попыталась скачать пробную версию антивируса, но вылазит предупреждение, что этот файл может повредить комп. Все равно скачивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Очаровашк@
во владе есть одна реальная мастерская по восстановлению информации с винтов. у одного из ее рботников ник на вл.ру Смольный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Сиама
А какой антивирус качаете и какой стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 450
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 15 раз
батяня писал(а):
Фафа
Только прежде чем ставить ZVER.CD Lego v 8.8.4 нужно знать ресурсы аппаратуры


Процессор: Атлон 3000+ разъём 754, матплата: MSI K8N Neo2, видео: GeForce 5700LE (урезанная версия) 128 мб 8х AGP (заметьте-старый формат), ОЗУ: DIMM DDR 1024 mb PC 3200 x 2 . На таком к примеру будет работать как надо. А если лучше, то и подавно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Линь писал(а):
во владе есть одна реальная мастерская по восстановлению информации с винтов. у одного из ее рботников ник на вл.ру Смольный.

Спасибо большое!
Обращусь к нему.
А по стоимости примерно не знаете, у него?
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
ЛюБанька
Да я и не сомневаюсь, что вирус. Прочитала все рекомендованные ссылки - для меня это сложно очень. Прочитала внимательно, понимаю только глаголы. Мастер мой пока не выходит в эфир, вредничает. Говорит, что очень занят, и, может быть, вечером.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 450
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 15 раз
мама Арсения писал(а):
Сиама
tali**
лечить собирается где-то у себя...


Ничего ему не давайте. Делайте как я Вам советовал. Да, кстати с форматированием места под виндовс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Пугавка
Не могу. Я не понимаю, что нужно делать. Я с техникой, если у неё нет колес, как-то не очень. Сложно мне. Пусть уж прийдёт, попробую убедить, что лечить нужно амбулаторно. Прочитала всю информацию по ссылкам, поняла, что мастер, и в правду, не достаточно компетентен. Можно бы, конечно, отказаться от его услуг, но тогда нужно будет искать нового, я сама не справлюсь.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 450
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 15 раз
Очаровашк@ писал(а):
А там хранятся все-все-все фотки и мои документы по учебе.
Обращались в некоторые сервисы, не помогли. :(


В чём выражается поломка жёсткого? Комп его не видит или может что другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Пугавка
Комп не показывает жесткий диск, т к по словам мастера у которого были, сказал что это из за перегрева
В итоге не смогли восстановить. Вроде нужна спец программа какая то, более мощная
Не разбираюсь в этом. Как сказали, так и пишу
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Арсения
если что, звоните в сервис ком 488590
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]