Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 521 ]  Страница 26 из 27  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Подскажите, если стоит встроенный антивирус (McAfee) - был установлен вместе с виндомс 8 при покупке ноута, а я хочу поставить другой антивирус, надо ли мне удалять McAfee? Не будут ли они конфликтовать?
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Меланж писал(а) 06 янв 2016, 16:32:
Подскажите, если стоит встроенный антивирус (McAfee) - был установлен вместе с виндомс 8 при покупке ноута, а я хочу поставить другой антивирус, надо ли мне удалять McAfee? Не будут ли они конфликтовать?


Обычно советуют не держать более одного антивируса на компьютере. Логика простая - две программы проверяют одни и те же уязвимости, тратя при этом в 2 раза больше ресурсов; сообщают и об анекдотических случаях, вроде "один мой антивирус удалил другой, посчитав его вирусом".
Так что - да, удалять. При этом McAfee обычно не считается удачным выбором, в тестах он хорошо если в середине списка. Ну и "предустановленные" антивирусы почему-то редко бывают хорошими.



За это сообщение автора Randall поблагодарил: Меланж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
AVG, СОМОDО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
nebopodnogami писал(а) 10 сен 2013, 08:31:
ruplez писал(а):
я пользуюсь стандартным антивирусом windows входящим в состав лицензии. Бесплатно, обновления есть. Пока проблем не возникало.

+1
http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... s-download

как я вам благодарна. стоял касперский, аваст, норд. компьютер тупит и все.
а сейчас установила эту программу, причем быстро, просканировала комп аж за 6 часов :sh_ok: и нашла троян....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
Меланж
Удалять однозначно.
Китайский антивирус? Не, не слышал... :ti_pa:
Avg, comodo - что это? :-)

Мои любимые: авира, нортон. На крайний случай, Касперский



За это сообщение автора Black Cat поблагодарил: Меланж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2 раза
Муж говорит, каспер не надо ставить ни в коем случае. У него знакомый в сервисе работает, говорит касперский когда удаляешь, оставляет после себя много мусора в системе и компьютер работает медленнее (тупит), и по-хорошему нужно переустанавливать виндовс. Рекомендует аваст. У нас дома он надоедал всякими рекламными сообщениями в правом нижнем углу, так муж их отключил (включил игровой режим в авасте).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Настоящий полковник
Настоящий полковник
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 2404
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 309 раз
Самый страшный вирус для компа - это тот что сидит перед монитором и лезет в сети куда ни поподя :-)
Изображение



За это сообщение автора crocozyabric поблагодарили: 2 Black CatDeLis
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
Mary882 писал(а) 17 мар 2016, 23:34:
говорит касперский когда удаляешь, оставляет после себя много мусора в системе и компьютер работает медленнее (тупит), и по-хорошему нужно переустанавливать виндовс.

Давно я такого бреда не слышал. Как прочитал, так прям смех еле сдержал ;;-)))
При удалении любой программы в системе остается мусор. Есть специальные клинеры. Но не все одинаково полезны.
При удалении каспера, мусор остается, но от этого комп медленнее работать не будет. К тому же, на ресурса касперского можно найти утилиту по очистки системы после удаления их антивируса.
Ну а чтобы переустанавливать систему.... Ну да, чет что сразу переустановить...Знаем знаем...
Mary882 писал(а) 17 мар 2016, 23:34:
Рекомендует аваст.

Вот это реально гумно.... Да, ресурсы может не ест сильно. Но, как показывает практика, после аваста вечно дряни в системе немеренно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таня
С нами с: 09 апр 2016
Сообщений: 1
у меня аваст стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ладно - на компе; а на сотовый ставил кто-нибудь антивирус?
Поставил 360 (китайский антивирус), пару месяцев использовал потом удалил. Причина - пользы не заметил, а батарейку жрал прилично. И раздражал постоянными обновлениями и предложениями "оптимизации".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
Randall,

ставил и авиру, и нортон, и касперского - смысла не увидел. На пару дней стаившь, проверяешь телефон и сносишь его.

Кроме полезной фичи в виде белых и черных списков, а также функции поиска потеряннного телефона - не вижу смысла в антивирусы на нем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 16 июл 2016
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
уже как 4 года компьютер работает без антивируса. Недавно ставили бесплатную программу от Касперского для проверки на вирусы, ни одного не нашлось :dan_ser: Также пользуемся браузером от Яндекс с функцией протект, с ним как-то спокойнее, чем с Хромом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Против этих программ, насколько я помню, антивирусы в основном не помогают...

Новая схема работы криптовымогателя
Цитата:
Ransomware в последнее время становится все более распространенной разновидностью зловредного ПО. Речь идет о программах-криптовымогателях, которые, заражая компьютер пользователя, шифруют все его данные, причем ключ находится на сервере у злоумышленника. После того, как ПК заражен, пользователю обычно предоставляют выбор — заплатить определенную сумму за расшифровку своих файлов или же смириться с тем, что они будут удалены через 2-3 дня.

Несколько дней назад группа специалистов по информационной безопасности, называющая себя MalwareHunterTeam, обнаружила зловредный софт, названный своим создателем Popcorn Time. Только вот вместо пиратского контента программа предлагает иной способ развлечения своим жертвам. Пользователю, чей компьютер заражен этой разновидностью ПО, предлагают заразить компьютеры двух других людей, чтобы получить ключ для расшифровки собственных данных. То есть работает принцип, обычно используемый коммерческими предприятиями: «Приведи двух друзей и получи что-то бесплатно». Прямо электронная коммерция в чистом виде. Правда, для того, чтобы первая жертва получила ключ, две других жертвы, пришедшие по реферальной ссылке, должны заплатить. Без этого условия ключа не будет.

Источник: https://geektimes.ru/post/283620/

Предосторожности? Обычные - не открывайте вложения из писем от неизвестных отправителей, не устанавливайте программное обеспечение, полученное из подозрительных источников, и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Доктор вэб)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Срочно! Вирус!
Цитата:
В пятницу, 12 мая, с разных концов света начала поступать информация о масштабных хакерских атаках.
Атаке и заражению вирусом–вымогателем Wana Decrypt0r 2.0 (также известным как WannaCryptor, WannaCry или WCry) подверглись более 60.000 компьютеров в 99 странах мира.
Практически одновременно с новостями из Великобритании СМИ сообщили об атаке WannaCry на компьютерные системы России. Появилась информация, что наибольшее число кибератак пришлось на компьютерные системы МВД, МЧС, Минздрава, Сбербанка России, РЖД и операторов мобильной связи «МегаФон», МТС и Yota.

Атака пока остановлена необычным способом - регистрацией домена, который проверяет вирус. Но не факт, что создатели вируса не перепишут его и не запустят атаку снова.

Как защититься?
1) советы от TJournal (которые мне не помогли, см. далее).
Цитата:
Угроза заражения WNCRY не затронет пользователей macOS, в то время как обладателям компьютеров на операционной системе Windows следует побеспокоиться. Речь идёт о Windows Vista, 7, 8, 8.1 и 10, а также Windows Server 2008/2012/2016.

В марте 2017 года Microsoft отчиталась о закрытии уязвимости, через которую 12 мая были заражены компьютеры. Скорее всего, программа в случайном порядке распространилась только на тех, кто вовремя не обновился. С сайта Microsoft можно скачать патч MS17-010, который закроет уязвимость.

После установки следует перезагрузить компьютер. Как заверили в Microsoft, пользователи антивируса Windows Defender автоматически защищены от вируса. Для сторонних антивирусов вроде Kaspersky или Symantec также стоит загрузить последнюю версию.

В антивирусе необходимо включить компонент «Мониторинг системы». Затем нужно проверить систему: в случае обнаружения вредоносных атак (MEM:Trojan.Win64.EquationDrug.gen) — вновь перезагрузить систему и убедиться, что патч MS17-010 установлен.

https://tjournal.ru/44266-kak-obezopasit-sebya-ot-virusa-zarazivshego-komputeri-po-vsemu-miru
Ссылки: https://technet.microsoft.com/en-us/library/security/ms17-010.aspx - вот тут надо качать обновление по безопасности для вашей операционной системы. Сюрприз - у меня ссылки не открываются - пишет, что нет такой страницы.

Есть и ручные методы, например:
Цитата:
2) Использовать средства обнаружения и блокирования атак — firewall и т.д.
Например это можно сделать с помощью следующих команд:
netsh advfirewall firewall add rule dir=in action=block protocol=TCP localport=135 name="Block_TCP–135"
netsh advfirewall firewall add rule dir=in action=block protocol=TCP localport=445 name="Block_TCP–445"

3. Уязвимость так–же можно закрыть, полностью отключив поддержку SMBv1. Для этого достаточно выполнить следующую команду в командной строке запущенной от имени Администратора:
dism /online /norestart /disable–feature /featurename:SMB1Protocol

https://security.d3.ru/ransomware-day-obzor-globalnoi-ataki-virusom-vymogatelem-wana-decrypt0r-2-0-1371300/?sorting=rating
Мне это тоже не помогло (по разным причинам).

3) Помогли прямые ссылки из этого обсуждения:
https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=55543&page=69
По прямой ссылке скачался пакет обновления, который я запустил и он обновил систему.

Если не поможет ничего из вышеперечисленного - почитайте ссылки, там есть обсуждения с другими методами. Или пишите сюда, будем горевать вместе :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
На яндексе вылезло предупреждение. Что это за зверь? :du_ma_et:

Изображение

Антивирусом проверила комп, угроз не обнаружено...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Листик писал(а) 19 май 2017, 00:14:
Что это за зверь?

В интернете вроде ничего полезного не пишут. Рекомендация одна - не нажимать кнопки "Вылечить" и тому подобное. Ну и поставить антивирус и обновлять его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Randall,
Не нажимала никуда, сегодня не появлялось это безобразие... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ещё один вирус, шифровальщик по типу предыдущего WannaCry
Цитата:
Вирус-вымогатель стал причиной масштабной атаки на нефтяные, телекоммуникационные и финансовые компании России и Украины.

"Он блокирует компьютеры и требует 300 долларов в биткоинах. Атака произошла около 14:00. Судя по фотографиям, это криптолокер Petya", — пояснили в пресс-службе компании, отметив, что способ распространения Petya в локальной сети аналогичен вирусу WannaCry.

Источник: https://ria.ru/incidents/20170627/1497383626.html

Точные пути заражения пока неизвестны: предполагается, что в основном вирус проникает из приложенных файлов к электронным письмам.
Вывод 1: не открывайте письма от неизвестных адресатов, и тем более не открывайте файлы, прикрепленные к ним.

С профилактикой и лечением тоже пока не очень ясно. Свежие данные собираются тут.
Цитата:
Специалисты Positive Technologies нашли локальный “kill switch” для Petya, остановить шифровальщика можно создав файл «C:\Windows\perfc (perfc — файл без расширения)

Так же есть и хорошие новости: если вы увидели перезагрузку компьютера и начало процесса „проверки диска“, в этот момент нужно сразу же выключить компьютер, и файлы останутся незашифрованными. Загрузка с LiveCD или USB-диска даст доступ к файлам

Вывод 2: следите на этой странице Хабра за обновлениями информации о лечении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой у Вас антивирус на компе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 15 ноя 2017
Сообщений: 9
касперский фри. можно скачать оф сайта. он бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 521 ]  Страница 26 из 27  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]