Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Изображение
Цитата:
Microsoft OneNote (прежнее название Microsoft Office OneNote) — программа для создания быстрых заметок и организации личной информации, блокнот с иерархической организацией записей, может служить аналогом обычного канцелярского блокнота. Входит в состав пакета Microsoft Office. С 17 марта 2014 года стала бесплатной и её можно скачать отдельно с сайта Microsoft.

так скромно написано об одном удачном приложении, подходящего для работы с любой информацией.
сбор и систематизация текстов, изображений, аудиофайлов и прочих материалов невероятно просты, включая скринирование любого выбранного участка выбранной страницы в сети; возможность использовать пометки от руки - выбранным цветом и выделение текста, рисунков, фото от руки; использование тегов и прочих знаков отличия, по которым можно вести поиск; распечатка страниц блокнота в выбранных масштабах (стандартный лист или как карточки) и много чего еще.

в самой программе есть несколько графических пояснений по работе с программой, но более подробно о возможностях OneNote можно посмотреть на ютубе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Цитата:
одном удачном приложении, подходящего, в первую очередь, для работы с творческой информацией. сбор и систематизация текстов, изображений, аудиофайлов и прочих материалов


А это личный опыт? Было бы интересно посмотреть на каком-то конкретном примере. Я вот пробовал несколько органайзеров, в итоге всё равно остался с табличками в Excel и записками на бумажках от руки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Randall, это личный опыт. я же не промоутер микрософтовский :-) .
таблички экселевские и тексты вёрдовские там тоже можно вставлять в общий контекст. у меня к компу графический планшет подсоединен, поэтому, дописывать от руки и делать пометки на существующих текстах стало удобнее.
работа в группах там еще неплохо разработана. чтобы не отправлять по мылу, а давать доступ к отдельным страницам конкретным пользователям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]