Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цветной лазерный принтер. Какой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Девочки посоветуйте лазерник для дома
на следующий год в школу - по ходу очень нужная вещь в хозяйстве будет :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Бери эпсон L-800

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Но он , вроде, струйный.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
А почему, если не секрет, именно лазерный? Для них же картриджи пока еще, на мой взгляд, дороговаты. Если не ошибаюсь, полный комплект стоит больше, чем весь принтер. Да и пока еще не встречал информации о том, чтобы кто-то их перезаправлял. Дорогая получается эксплуатация. Со струйником подешевле будет. К нему и картриджи заправлять можно без проблем. Да и новые купить не настолько накладно, как к лазерному. Плюс еще на струйнике (не на всех, правда, моделях) можно фотографии печатать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
я взяла canon mg5440, мфу, струйный, цветной. надо было срочно много печатать листовок, сдуру купила набор XL картриджей, поверив заявленному на сайте кол-ву отпечатков с картриджа. Потом мне умные люди подсказали, это кол-во распечатанных листов, когда там две цветные буквы на весь лист. Вчера купила чернила, заправили, все 2 комплекта (первоначальные плюс докупленные размром XL) допечатали еще кучу. Но проблема, не совсем поняла технические моменты, (поняла, что все хотят зарабатывать и продавать много новых картриджей :-) , принтер так и показывает, что у него нет чернил, печатает, но запускаю просто по листов 20, т.к. напугали, что опасно в холостую без чернил запускать, может навернуться.
Сейчас еще пытаюсь установить через Print Hade печать с самсунговских тел и планшета по вай фай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Алекс Х писал(а):
А почему, если не секрет, именно лазерный?

потому что струйник у меня уже был :-)
замучалась прочищать сопла :ps_ih:
купила ч/б лазерник, теперь могу уехать на месяц и не бояться что приеду и начну дергаться как бы напечатать листик :co_ol:
хотелось бы чтоб и цветной такой же был

Алекс Х писал(а):
Да и пока еще не встречал информации о том, чтобы кто-то их перезаправлял. Дорогая получается эксплуатация. Со струйником подешевле будет. К нему и картриджи заправлять можно без проблем. Да и новые купить не настолько накладно, как к лазерному

черные я знаю что перезаправляют за 200 руб
я приловчилась вобще брать б/у картриджи за 800руб, незнаю че с ними делают но они печатают очень долго :co_ol:
заправленные за 200руб мало печатают и после 2-х простых заправок их можно выкидывать :-(
Алекс Х писал(а):
Плюс еще на струйнике (не на всех, правда, моделях) можно фотографии печатать.

мне фоток не надо, картинки нужны детям :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
К$еnуа001 писал(а):
замучалась прочищать сопла


Если не смешивать чернила, то проблемы в принципе нет. У меня, например, Canon iP3600 может и месяц, и больше без работы стоять, а потом печатает без всяких прочисток. Просто я, купив его, не стал ставить родные картриджи. Поставил перезаправляемые, залив в них те чернила, которыми пользуюсь постоянно. Когда вместо родной чернильницы ставите перезаправленную, остатки родной краски в печатающей головке встречаются с неродными и получаются проблемы. Поэтому в интернете часто рекомендуют перед сменой картриджей промывать головку. Но, как мне кажется, еще лучше просто избегать смешения чернил от разных производителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Алекс Х писал(а):
Просто я, купив его, не стал ставить родные картриджи. Поставил перезаправляемые, залив в них те чернила, которыми пользуюсь постоянно. Когда вместо родной чернильницы ставите перезаправленную, остатки родной краски в печатающей головке встречаются с неродными и получаются проблемы.

фиг знает
я уже и не помню какой у меня картридж стоял :smu:sche_nie:
но помню что я купила на горбушке чернила (печатала много и задолбалась платить за заправку) и заправляла сама
печатало хорошо когда регулярно, периодически прочищала сопла когда долго не печаталось
потом с месяц мож больше не попечатала, чистила-чистила :ps_ih: плюнула и поехала лазерный покупать :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Не спорю, лазерный принтер в этом случае удобнее. Но покупать цветной, на мой взгляд, пока рановато. Цветные картриджи для него, насколько мне известно, пока никто не заправляет. А покупать новые - разоришься. Посмотрите сами по прайсам. Новый комплект картриджей сопоставим со стоимостью нового принтера. Дороговато... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
К$еnуа001
У эпсонов краска по 150 р. 4 флакона -600р.Меня устраивает


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
milita.ri
и как часто ты печатаешь?
говорю ж у меня при слове струйный принтер нервный тик начинается :-)
я удивляюсь просто как его в стенку не влупила когда мне нужно было очень срочно напечатать важные документы а у меня сопла не прочистились
пошел мой муж в 12 ночи к сослуживцу с флэшкой печатать, потому что в 6 утра мне нужно было выезжать из дома с ними :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Алекс Х писал(а):
Но покупать цветной, на мой взгляд, пока рановато. Цветные картриджи для него, насколько мне известно, пока никто не заправляет. А покупать новые - разоришься. Посмотрите сами по прайсам. Новый комплект картриджей сопоставим со стоимостью нового принтера. Дороговато.

подумаю еще
проеду в ту фирму где беру ч/б кртриджи
они мне объясняли че-то но я технически не очень подкована в этом деле, возьму мужа с собой чтоб послушал по заправке и ценам или кого из знающих
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дима
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 94
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
К$еnуа001 писал(а):
milita.ri
и как часто ты печатаешь?
говорю ж у меня при слове струйный принтер нервный тик начинается :-)
я удивляюсь просто как его в стенку не влупила когда мне нужно было очень срочно напечатать важные документы а у меня сопла не прочистились
пошел мой муж в 12 ночи к сослуживцу с флэшкой печатать, потому что в 6 утра мне нужно было выезжать из дома с ними :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Алекс Х писал(а):
Но покупать цветной, на мой взгляд, пока рановато. Цветные картриджи для него, насколько мне известно, пока никто не заправляет. А покупать новые - разоришься. Посмотрите сами по прайсам. Новый комплект картриджей сопоставим со стоимостью нового принтера. Дороговато.

подумаю еще
проеду в ту фирму где беру ч/б кртриджи
они мне объясняли че-то но я технически не очень подкована в этом деле, возьму мужа с собой чтоб послушал по заправке и ценам или кого из знающих

Вам нужно присмотрется к принтерам epson с системой СНПЧ, это обычный принтер или мфу в который установлены картриджи специальные, в которые чернила по трубкам из банок больших подаются, стоимость печати копеечная получается, единственный минус, нужно пользоватся постоянно принтером, чтоб не застаивался он, первоначально заплатите стоимость принтера+стоимость СНПЧ (в районе 1000) но потом фотография 10х15 к примеру стоить вам будет 2.5 рубля, выгодно в общем, потому как лазерник дома, эт дорого и не сильно качественно, самый дешевый самсунг слп300 и его аналоги при заправке в сумму от 350 за один цвет выйдут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Все больше и больше люблю свой Canon. :ya_hoo_oo: Приспособились, если что-то надо из цветной бумаги, а такой цвет закончился или лень чертить :-) - простые фигуры (круг, овал, квадрат и т.д.) сделать на компе и распечатать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лучшие принтеры у Canon


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Natalie
С нами с: 28 апр 2013
Сообщений: 475
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 14 раз
К$еnуа001 писал(а) 16 дек 2013, 15:12:
canon mg5440


Подскажите, в итоге на какой модели остановились, приобрели ли и отзыв) Нам тоже предстоит покупка на этой неделе, доча в 3м классе учится, нужен. До этого только на работе пользовалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Lampina писал(а) 08 фев 2014, 16:59:
Лучшие принтеры у Canon

у меня ч/б - ему уже лет 8 если не больше :co_ol:

Добавлено спустя 49 секунд:
RainbowVL писал(а) 03 мар 2014, 21:54:
К$еnуа001 писал(а) 16 дек 2013, 15:12:
canon mg5440


Подскажите, в итоге на какой модели остановились, приобрели ли и отзыв) Нам тоже предстоит покупка на этой неделе, доча в 3м классе учится, нужен. До этого только на работе пользовалась.

мы не купили еще
летом будем брать перед школой
модель так и не выбрали еще :-(
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
RainbowVL
это я писала, что я такой купила. берите, даже не раздумывайте! Отличная модель! :ya_hoo_oo: Сразу возьмите набор бутылочек с жидкостью для чернил (там 4 цвета и пигмент).
есть еще набор картириждей заправляемых - они полностью прозрачные, видно сколько там на самом деле чернил. Около 1200 за все стоит, я пока дозаправляю оригинальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
KsenyaV писал(а) 04 мар 2014, 14:18:
RainbowVL
это я писала, что я такой купила. берите, даже не раздумывайте! Отличная модель! :ya_hoo_oo: Сразу возьмите набор бутылочек с жидкостью для чернил (там 4 цвета и пигмент).
есть еще набор картириждей заправляемых - они полностью прозрачные, видно сколько там на самом деле чернил. Около 1200 за все стоит, я пока дозаправляю оригинальные.

на сколько листов одной заправки хватает?
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
я точно не знаю, печатала 200 с лишним полноцветных А-4, двадцать листов визиток, еще больше половины жидкости осталось во всех бутыльках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Natalie
С нами с: 28 апр 2013
Сообщений: 475
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 14 раз
KsenyaV писал(а) 04 мар 2014, 14:45:
я точно не знаю, печатала 200 с лишним полноцветных А-4, двадцать листов визиток, еще больше половины жидкости осталось во всех бутыльках

Да, я помню, когда ветку читала, в инете на сайте днс и технопоинта посмотрела. Все, которые упомянули в ветке) подумала вдруг автор ветки другую модель купила. Ваша модель же мфу? Принтер, сканер, копир. Мне именно ваша и приглянулась. Фото ведь тоже можно? Часто пользуетесь? А то мы планируем редко использовать. И в отзывах прочитала, что лучше сразу другие картриджи устанавливать СНПЧ что ли) но если оригинальные в порядке, то вообще красота. Цветные какие брали? Модели картриджей и цвета?) спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Мой MG5440 - мфу. Можно и фото, печать на дисках (еще не пробовала). два лотка для подачи бумаги. В один можно обычную А4, в другой четвертинку А4. В каждом можно еще подгонять под другие размеры, тоже другими пока не пользовалась.
очень удобно, сейчас грамоту в школу откопировала, недавно газету делали в класс - на фотобумаге напечатали штук 15 фото разного размера 10*15 и 9*13.
Не каждый день, но раз в неделю один-два листа чего-то печатаю или сканирую, или копирую.
Делала для работы и по много листов цветных (больше 50 сразу) несколько раз.
Единственно, что не стала убирать старый лазерный самсунг - когда надо быстро документ распечатать, конечно струйник уступает. но за все плюсы струйника его медленность можно простить. :smile:
картриджи идут 4 штуки (451 мод.) желтый, голубой, лиловый и черный. и 450 мод. черный - другой, для него другие чернила. Если бы я сразу про чернила поняла, съэкономила бы, не стала бы оригинальные покупать (они в принтере идут уже на пару листов пробной печати обычного размера. Я покупала XL. Но я один картридж "убила" - не тот цвет залила, пришлось выкинуть :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]