Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Ученые активно работают над новыми разработками

Изображение

Аналитик компании Pund-IT Чарльз Кинг рассказал, что если разработки квантового компьютера будут вестись с той же скоростью, то через 10 лет будет получена рабочая разработка, которую уже можно будет внедрять в производство, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Информинг.
По его словам, на данный момент эти компьютеры находятся в зачаточном состоянии, и им присущи определенные ограничения, хотя во многих аспектах они уже по скорости превосходят современные компьютеры. Но когда новая технология будет готова, она может понадобиться ИТ-отрасли, коммерческим компаниям, госструктурам и рядовым пользователям. Однако им придется все переосмысливать и научиться уходить от привычных решений.

Стоит отметить, что квантовый компьютер, если говорить просто, отличается от обычного тем, что сможет проводить несколько операций одновременно, а не по очереди, что в сотни раз увеличивает скорость его работы. К тому же остро стоит вопрос об операционной системе, которая также будет отличаться от тех, что известны нам сейчас.

Также на данный момент ведутся дебаты о том, что действительно ли компания D-Wave Systems из Канады сумела создать квантовый компьютер. Такие гиганты, как Google и NASA, более года тестировавшие прототип D-Wave Systems, утверждают, что компьютер D-Wave 2X может решать сложные задачи в сто миллионов раз быстрее одноядерного компьютера. Этот компьютер, по заверениям главы отдела проектирования корпорации Google Хартмута Невена, может решать сложные задачи, на решение которых у одноядерного компьютера уйдет 10 тысяч лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]