Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 45 из 99  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 июл 2006
Благодарил (а): 203 раза
Мама Полиночки
В этом топе куча ссылок есть, где есть все то, о чем вы просите.
На счет подруги. Ее ребенок идет вперые в сад? Карта оформлена полностью? Там есть заключение, что ребенок здоров и может посещать сад общего типа? А Манту по какой причине не делали, отвод был или отказ есть?
Лично Вам нужно написать заявление на имя зав. д/садом, где указать о Вашем отказе на проведение в саду любых медицинских манипуляций со своим ребенком, включая прививки, биопробы, и далее по списку, кроме мер неотложной медицинской помощи при травмах и несчастных случаях с обязательным уведомлением Вас лично. Заявление необходимо написать в 3-х экз., один отдать зав. д/садом, второй - медработнику, третий - для Вас, на котором зав. д/садом и медработник должны поставить свои подписи, что они ознакомлены и несут ответственность за нарушение.
Сын Егор 18.01.2000 г.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Пелагея писал(а):
сейчас же, вроде, перед каждой прививкой родителям дают бумагу на подпись: согласны или нет....

В идеале - да. Но Вы же видите, какая ситуация конкретно у Вас. Вы надеетесь, что они и в будущем не нарушат Ваши права?
Сын Егор 18.01.2000 г.

Последний раз редактировалось ma-sha 01 сен 2010, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Благодарил (а): 13 раз
ma-sha писал(а):
Пелагея писал(а):
блин, позвонила сейчас в центр вакцинопрофилактики.... отдельно полио нет и до конца года не будет, делают только в комплексе с АКДС.... может, оплатить ее и заставить медсестру вылить в унитаз, ну и сделать нам запись? :du_ma_et:

Я понимаю, что история у Вас - та еще. Потому что "повезло" нарваться на принципиальную дуру (я про педиатра Вашего). И я напишу лишь свое скромное мнение.
Вам нужно было или сразу решать вопрос с "липовыми" справками, или уж, если встряли в борьбу, то бороться за свои права до конца.
Медот с "липовыми" справками чреват тем, что могут бес Вашего уведомления всадить ребенку какую-нибудь ревакцинацию или туровую прививку.
Метод борьбы - труден и долог. Но если победите - отстанут навсегда.

+1 :co_ol:

СообщениеДобавлено:  
идея у меня возникла... прокуратура, видимо, не усмотрела нарушений, т.к. на справке стоит приписка врача о недопуске в течение 60дней с момент а последней ревакцинации полио... типа, сад лишь исполняет рекомендацию медика... но у нас есть вторая справка, свежая, взятая у другого педиатра (пока наша на больничном, я подсуетилась), она чистая, без всяких приписок, просто что ребенок здоров и может посещать дет. сад.... мед. карта в саду вместе с этими справками... могу ли я под каким-нить предлогом потребовать карту на руки (например, нотариально заверенную копию сделать) - и изъять старую справку с припиской?
И снова наслать прокуратуру... что ребенка не принимают без каких-либо оснований.....

СообщениеДобавлено:  
до тех пор, пока ребенок в сад не принят, имеет ли заведующая право удерживать карту у себя?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 дек 2007
Благодарил (а): 34 раза
ma-sha
По подруге, в сад идут не первый раз, но в другой, в связи со сменой МЖ и сменой сада соответсвенно, карта оформлена ещё в том году, в этом анализы кала и соскоба нужно было + справка от педитра есть,что здоровы. Манту не сделали во время так как сначала болели, потом забыли это первое, второе,но и не делают они день в день, по состоянию здоровья ребёнка мама решает сама когда делать.

По себе поняла, спасибо. я просто принесла заявление об отказе по ссылкам Выше и что прошу не ставить без моего ведома прививки и иные вмешательства, медработник мне "налечила я думаю",что есть ещё один медработник, который перед каждой привикой осматривает деток и потом только с её разрешения она (та с которой я говорила) ставит прививки. мол Вы мне это на подпись не давайте, а другому. а заведующую я как-то не хотела впутывать в это...видимо придётся....

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Пелагея
Можете попробовать. Но Вам навряд ли в саду отдадут карту на руки. Но все равно, такая приписка незаконна. Либо ребенок здоров и его можно принимать в сад, либо его нельзя принимать в сад, но тогда нужны основания. Оспорить заключение с припиской можно только через суд, к сожалению.
Сын Егор 18.01.2000 г.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Мама Полиночки
Если Манту не сделана вовремя, то должен быть либо формленный отказ, либо справка о медотводе. Если нет ни того, ни другого, то отсюда и проблемы с медработником.
Сын Егор 18.01.2000 г.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Пелагея
Когда Ася судилась по своему случаю, то по решению суда была заменена незаконная формулировка в карте ребенка.
А вообще, я чего-то не догоняю. Почему карту подписывает педиатр? Она только делает заключение о том, здоров ли ребенок или нет и делает запись в графу, которую заполняет педиатр после прохождения всех остальных узких специалистов. Итоговое заключение о возможности/невозможности посещения сада делает зав. поликлиникой. И там возможна только одна формулировка "Ребенок здоров и может посещать ДОУ общего типа". Все. И никаких приписок законом не предусмотрено.
И еще вопрос: у Вас есть адвокат или Вы сами все составляли и занимаетесь тяжбой с органами?
Сын Егор 18.01.2000 г.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 дек 2007
Благодарил (а): 34 раза
ma-sha
Спасибо Вам за консультации, чтобы Мы все тут без Вас делали, если бы нам по 20 раз не разжёвывали одно и тоже :smu:sche_nie: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
ma-sha писал(а):
И еще вопрос: у Вас есть адвокат или Вы сами все составляли и занимаетесь тяжбой с органами?

сама занимаюсь, для составления заявлений использую все источники, выложенные в этой теме, плюс другие форумы читаю....
ma-sha писал(а):
Почему карту подписывает педиатр? Она только делает заключение о том, здоров ли ребенок или нет и делает запись в графу, которую заполняет педиатр после прохождения всех остальных узких специалистов. Итоговое заключение о возможности/невозможности посещения сада делает зав. поликлиникой. И там возможна только одна формулировка "Ребенок здоров и может посещать ДОУ общего типа". Все. И никаких приписок законом не предусмотрено.

приписка не в карте, а в справке. Я же позавчера принесла от врача свежую справку без всяких приписок, а заведующая мне: но в той-то справке есть ограничение по срокам, поэтому принять вас не могу, врач не разрешает. Я ей: ну так такие справки действительны 3 дня, вы же по старой ребенка не примете, новую потребуете. Она: не имеет значения, это документ, там так написано, я не имею права нарушать....

кстати, пришел ответ из прокуратуры. Как я и подозревала, они как раз и ссылаются на приписку в справке. Мол, заведующая садом ничего не нарушила, она выполняла рекомендации врача.И вообще чего вы жалуетесь, раз вам было известно об отсрочке приема. Короче, в таком ключе..... Карту я спокойно у медсестры забрала.... думаю изъять оттуда старую справку и писать уже в краевую прокуратуру... пусть теперь объясняется заведующая, на каком основании ребенка не принимают в сад....

СообщениеДобавлено:  
и оказывается, заведующая не обязана мне давать письменный ответ (отказ в нашем случае) на мое заявление о приеме ребенка в сад, типа, законом это не предусмотрено...
чуть позже перепечатаю ответ прокуратуры, выложу некоторые цитаты.... кое-что меня ввело в ступор....

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Благодарил (а): 13 раз
Пелагея
вы конечно умница! но имхо - нужен хороший юрист который поможет быстро и качественно все разрулить!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
kitti писал(а):
Пелагея
вы конечно умница! но имхо - нужен хороший юрист который поможет быстро и качественно все разрулить!

Вот и я о том же. Есть много юридических тонкостей ведения подобных дел, да и ходы-выходы тоже неплохо иметь в запасе. Ищите грамотного юриста по гражданским делам.
Вот, например, Вы жаловались на действия зав. садом, Вас отбрили, что она выполняла предписания врача. А может то предписание незаконное, так Вы ведь его не обжаловали.
Сын Егор 18.01.2000 г.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 апр 2008
Благодарил (а): 42 раза
я хоть уже и в Москве, но по привычке хочу пожаловаться сюда :smile: .
Только с поликлиники пришли с дочей, так я там написала 10 бумажек-отказов от прививок, отказ от противотуберкулезной помощи, и отказ от флюрографии и осмотра фтизиатра отдельно. В карту написала, что знаю о вспышке дикого полиомиелита в Таджикистане :sh_ok: и о возможных последствиях предупреждена. В общем проторчала 1,5 часа. Устала :shout:
И еще предстоит встреча с заведующей, думаю сразу бумажку надо и ей еще приготовить.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2006
Изображений: 0
Благодарил (а): 95 раз
Пелагея
вот еще ссылка, инфо об этих 60 днях... может пригодится http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/vaccine10/
удачи вам!
В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка.

СообщениеДобавлено:  
Всем, кто следил за развитием нашей истории:
наконец-то все благополучно разрешилось. Решила я до того, как писать в Краевую прокуратуру, сходить в местное Управление образования, с начальством поговорить. Заготовила заявление по поводу полио, но его даже не пришлось доставать. Начальница, когда услышала суть проблемы, тут же медиков из Горздрава вызвала - проконсультироваться... и О ЧУДО! - медики признали, что вакцинация - дело добровольное, а отсутствие у ребенка прививок не может служить препятствием к поступлению в дет. сад :sh_ok:
короче, тут же позвонили заведующей и велели нас принять.
Правда, ведет она себя все равно странно :du_ma_et: долго изучала справку от педи (кстати, выписанную без единого звука и без всяких лишних приписок - видать, и ее пропесочили :-) )
потом сказала, что, конечно, она нас примет, но рискует местом, поэтому требует принести ей ответ прокуратуры, чтобы подшить его в личное дело :sh_ok: типа, обезопасить себя хочет, на каком это основании она нас приняла (хде смайл, крутящий пальцем у виска???) Полагаю, пусть в этом вопросе идет лесом???
А еще интересный момент.
Цитата:
Как следует из информации, предоставленной Роспотребнадзором по Приморскому краю, передача полиовируса детям может произойти через предметы обихода, игрушки, инвентарь и т.д. Внутри групповых ячеек непривитых детей от недавно привитых ОПВ не представляется возможным. Так как нахождение ребенка отдельно от других детей своей группы будет неблагоприятно влиять на учебно-воспитательный процесс и психо-эмоциональное состояние ребенка, предложение изолировать ребенка по месту жительства является наиболее безопасным и легко выполнимым исполнением Санитарных правил.
Помимо указанного, п. 4.4 Санитарных правил не содержит указания о месте такой изоляции, соответственно, изоляция ребенка по месту жительства не противоречит указанным нормам.

это из ответа прокуратуры.... не знаю, кто кому мозг запудрил, но и заведующая, и прокуратура рассматривают понятие изоляции как полную изоляцию моего ребенка от других... типа, закрыть одного в отдельной комнате - и хай сидит 2 месяца.... и никто чего-то не дочитывает про изоляцию от привитого (а не от всего коллектива)... короче, весьма странная женщина, но, слава Богу, все мучения позади... нас временно берут в другую группу, а когда в нашей выйдет срок "изоляции" - тогда переведут.
Завтра ребенок пойдет наконец-то "на работу", как он это называет :-)

девочки, огромное спасибо всем, кто поддержал советом, информацией, просто участием :ro_za:
все документы я сохранила, так что если вдруг у кого возникнут проблемы - обязательно поделюсь :smile:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 31 окт 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 229 раз
Пелагея
Поздравляю! Очень рада что у вас все довольно быстро и хорошо разрешилось, вы умничка! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
я и не знала что местное Управление образования может в этом вопросе помочь :smile:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 янв 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 931 раз
Пелагея
Поздравляю!!!
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Лошадка на облаке писал(а):
я и не знала что местное Управление образования может в этом вопросе помочь :smile:

да я и сама не ожидала :smile:
заготовила речь о нарушении прав ребенка и о том, что собираюсь обнародовать эту историю в СМИ (это мне предложила Ася, которая 3 года назад ребенка с такими же трудностями устраивала в сад - неоднократно здесь давали ссылку на ее тему). Но даже пугать не пришлось :dan_ser:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 45 из 99  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов