Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 25 из 99  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
СообщениеДобавлено:  
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 14 мар 2007
Изображений: 2
Благодарил (а): 1254 раза
ma-sha
большое спасибо за ответ :smile:

СообщениеДобавлено:  
Недавно вспоминала, младшей исполнилось 5 лет, но в садике меня не доставали на предмет "напиши заново отказ от прививок, раз ты такая плохая мать".
Хоть до этого регулярно писала отказы. Но в последний раз, год назад написала на отказе грозные текст, что их требование писать отказы от прививок ежегодно противоречит действующему законодательству и впредь я буду обращаться в прокуратуру.
Теперь думаю - то ли я рано радуюсь, то ли подействовало))

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 июл 2006
Благодарил (а): 203 раза
Аврора
Обычно вслед таким мамашкам, как мы, врачи крутят пальцем у виска, но предпочитают на всякий случай не связываться (а вдруг и вправду напишет?). Типа, ну что с них взять, убогие ведь :-)
Но нам главное, чтоб отстали, а так, пусть думают, что хотят :smile:
Сын Егор 18.01.2000 г.

СообщениеДобавлено:  
ma-sha
да пусть хоть где крутят, мне старшей хватило с манту.
Пусть лучше боятся связываться.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2010
Когда решаете не делать, у Вас должно быть понимание, что делать в случае если. И вот тут то и надо знать природу заболеваний Именно природный механизм борьбы организма с болезнью. Тогда Вы будете увереннее принимать решения по поводу участия Вашего ребенка в экспериментах. А вооружен (знаниями) значит защищен.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 06 май 2009
Благодарил (а): 183 раза
Девочки, подскажите, может кто знает. Я во дворе гуляю с девочкой, она на днях собралась сыну делать прививку полиомиелита и АКДС, если мой ребенок не привит, она случайно не подхватит от того ребенка, там же как сам вирус вводят? Или лучше не гулять с ними какое-то время?

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 22 июл 2009
Благодарил (а): 576 раз
scorpio7 писал(а):
Девочки, подскажите, может кто знает. Я во дворе гуляю с девочкой, она на днях собралась сыну делать прививку полиомиелита и АКДС, если мой ребенок не привит, она случайно не подхватит от того ребенка, там же как сам вирус вводят? Или лучше не гулять с ними какое-то время?

Я бы сторонилась привитых детишек в таких случаях...ни дай Бог...
Опасно не только для ребенка, но и для взрослого.
Но это вроде , если капельками привит.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 сен 2006
Благодарил (а): 1042 раза
+1, читала, что привитый каплями полиомиелита является опасным для непривитых окружающих в течение 60 дней

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 янв 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 931 раз
scorpio7
если ИПВ, то ничего страшного не случиться, а если ОПВ (капельки которые), чисто теоретически может заразиться, но только теоретически. У ma-sha был такой хороший пост по этому вопросу, несколько раз она отвечала, посмотрите в этой теме :smile:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
имею чёрный пояс по рукоделию
С нами с: 05 июн 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 695 раз
kitti писал(а):
как вам такой вариант развития событий :-( http://news.mail.ru/incident/3821327/

Цитата:
На следующий день после прививки, когда девочка поступила в больницу, врачи провели ее обследование и выявили начальное проявление почечной недостаточности с поражением почек. Такое же заключение сделали и врачи в Благовещенске, уточнил собеседник.

По ее словам, официальная причина смерти — Гемолитикоуремический синдром. Что спровоцировало такой рецидив, который вызвал серьезные осложнения, однозначно сказать нельз

об этом
Цитата:
Гемолитико-уремический синдром (синоним: Гассера синдром) описан в 1949 году C.Gasser и соавторами. Гемолитикоуремический синдром встречается преимущественно у детей. Гемолитико-уремический синдром характеризуется сочетанием гемолитической анемии, тромбоцитопенической пурпуры и поражения почек с развитием ОПН.

Среди этиологических факторов гемолитико-уремического синдрома имеются указания на роль вирусной (энтеро-, аденовирусы, вирусы гриппа) и бактериальной (пневмококк, иерсинии, клостридии, вырабатывающие нейраминидазу) инфекций...

Гемолитико-уремический синдром развивается, как правило, на фоне или после вакцинации, острого респираторного вирусного, бактериального заболевания.

полностью http://www.medeffect.ru/urology/sindrom0025.shtml

СообщениеДобавлено:  
имею чёрный пояс по рукоделию
С нами с: 05 июн 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 695 раз
выводы по-моему вполне очевидны... там конечно еще куча показаний к развитию, но тут же невооруженным глазом видны причины... к чему так нагло врать :no:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
scorpio7 писал(а):

Гулять, ничегошеньки с вами не будет :)
Скопирую свой ответ на этот вопрос из другой темы (но это я писала для случая, когда непривитый посещает д/сад, там все-таки более тесное общение, чем прогулка на площадке):

Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и прочее). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде. Окружающие же просто получают порцию вакцинных штаммов (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи орально-фекальный, но никак не воздушно-капельный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ.
Даже если Ваш непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы, то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5 %). И даже попав в эти 5 % ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего Вы даже этого не заметите, все будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция. И только не более 2 % от тех 5 % могут заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит, контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий.
В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже).
Вывод: Даже если Вы очень постараетесь и получите это "случайное заражение", то максимум, что случится, так это то, что Ваш ребенок получит т.н. пассивную иммунизацию.
Сын Егор 18.01.2000 г.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Zabaikalochka
Во-первых, исследование причин смерти в случаях, связанных с вакцинацией, просто невозможно осуществить за 2-3 дня. Поэтому это просто отписка.
Ну а их мантра "после прививки не значит в следствие ее" просто самая любимая :smile:
Сын Егор 18.01.2000 г.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 май 2006
Благодарил (а): 532 раза
интересная статья про полиомелит :du_ma_et:
а про АКДС есть что-нибудь такое же информативное?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
masha
А что именно про АКДС Вас интересует?
Эта вакцина инактивированная, никаких вирусов привитые не выделяют, поэтому для непривитых привитые АКДС никакой опасности не представляют.
Сын Егор 18.01.2000 г.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
ma-sha
спасибо большое за подробный ответ... ну а раз вы так подкованы хорошо, можно еще вопросик задать? Вот пишут, что более восприимчивы дети до 5 лет... у меня ребенку чуть меньше 3 месяцев, но я не хочу эту прививку делать, но с другой стороны страшновато мне. У нас из-за БЦЖ воспалился лимфоузел за ушком, шишечка небольшая, но она уже почти 3 месяца проходит, педиатр сказала, что к полугоду пройдет. Ну и как я еще могу делать еще прививки, если и так организм отреагировал, я и жалею, что БЦЖ сделала, а тут эта вспышка полио... Уже что только не почитала и все сомневаюсь, я прям так настроена была не делать прививки вообще

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 май 2006
Благодарил (а): 532 раза
ma-sha
также подробно: история, статистика...главное, чтобы только не официальная. Потому что по данным ВОЗ, поствакцинальные осложнения регистрируют с частотой 1 на 15 000 - 50 000 доз, но в реальной жизни картина совершенно иная ':roll:'
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
scorpio7
Ну сами подумайте, ну какой даже чисто теоретический риск сейчас именно для такой малявки подхватить полиовирус? Вы же соблюдаете необходимые гигиенические меры? Их достаточно.
Сейчас Вам надо разобраться с последствиями БЦЖ, это гораздо серьезнее, чем весьма виртуальный риск полиомиелита. Тут пока любую вакцинацию нужно отложить. А БЦЖ-ит не ставят?
Сын Егор 18.01.2000 г.

Последний раз редактировалось ma-sha 18 май 2010, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
masha
Просто про полиомиелит мне так часто приходится всех успокаивать, что все это я помню наизусть :smile:
Что касается АКДС (именно этой вакцины, а не Инфанрикс), то эта прививка дает до 80% всех ПВО. На отечественную статистику в отношении ПВО вообще сложно ориентироваться, потому что всем известно, как сложно зарегистрировать это ПВО. Сама знаю на собственной шкуре.
Единственное ПВО, которое реально можно доказать, это на БЦЖ, на остальные ивакцинации - очень трудно, иногда просто невозможно.
Сын Егор 18.01.2000 г.

Последний раз редактировалось ma-sha 18 май 2010, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
ma-sha
А кто-нибудь из родственников не может заразить? Ну хотя все руки моют перед тем ,как к ребенку подойти :smile: ... Нет, не ставят, а что это такое? А насчет того, что отложить вакцинацию полностью согласна, теперь и Ваша поддержка прям утешает :co_ol: :ro_za: :ro_za: :ro_za: . А вы где-то в этой среде работаете или просто сами так подкованы хорошо?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 25 из 99  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов