Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 55 из 99  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
ma-sha
в другую группу не хотелось бы, сын тяжко так адаптируется... да и группа, в которую могут перевести, переполнена, кабинок свободных нет, спальных мест нет, т.е. придется раскладушку покупать... гемор, короче... а педя заявила, что если я ребенка приведу - она его увезет в детскую больницу, типа, оттуда забирать будете :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
ma-sha
а еще заведующая хочет от меня расписку, заверенную нотариально... а то, мол, были случаи, когда родители от своих раписок отказывались, типа, не писали ничего - и все тут... а ответственность заведующая за детей несет...это вообще как??? Я считаю - бред, неужто моей подписи и, скажем, паспортных данных будет недостаточно???


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Пелагея писал(а):
а еще заведующая хочет от меня расписку, заверенную нотариально...

в следующий раз, видимо, будет хотеть ключ от квартиры, где деньги лежат :-)
никакой нотариус вам не нужен.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Джейси
да я тоже так думаю, а она боится, что если вдруг ребенок заболеет - то я от расписки своей откажусь и на нее всех собак повешу :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Пелагея писал(а):
да я тоже так думаю, а она боится, что если вдруг ребенок заболеет - то я от расписки своей откажусь и на нее всех собак повешу

подлинность расписки в таком случае будет устанавливаться судом, а никак не заведкой, так что пусть у нее голова не болит.
она над вами просто издевается :de_vil:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Джейси
да с заведующей договориться не проблема, меня педя вымораживает, которая на себя слишком много берет :de_vil: прям вершитель судеб :ze_le_ny:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Пелагея
имхо - надо писать выше, иначе от вас не отстанут...
на всех много-на-себя-берущих...
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Джейси
выше - это только, наверное, министру здравоохранения. У них тут круговая порука, они зад друг другу прикрывают... даже прокуратура наша местная не нашла нарушений в том, что моего ребенка 3 месяца в сад отказывались принять из-за того, что в группе был свежепривитый ОПВ :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Пелагея писал(а):
ma-sha
в другую группу не хотелось бы, сын тяжко так адаптируется... да и группа, в которую могут перевести, переполнена, кабинок свободных нет, спальных мест нет, т.е. придется раскладушку покупать... гемор, короче... а педя заявила, что если я ребенка приведу - она его увезет в детскую больницу, типа, оттуда забирать будете :sh_ok:

Без Вашего согласия она не имеет на это права. Я бы на Вашем месте жаловалась на нее во все возможные инстанции. И местная прокуратура - это не последняя инстанция, есть и повыше.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
ma-sha писал(а):
И местная прокуратура - это не последняя инстанция, есть и повыше.

да это понятно... я хотела ответ местной отправить на обжалование в краевую, но т.к. в сад нас приняли, решила это дело свернуть... видимо, зря. А на педю жаловаться - нужны ж, наверное, какие-то документы, подтверждающие превышение ею полномочий :du_ma_et: а она же бумаг никаких не дает, все только на словах... блин, во Владе,как я поняла, дети спокойно продолжают посещать сад, если в группе кого-то привили от полио... а Артем как будто на другой планете находится и правила и законы тут другие :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Пелагея
Тогда договаривайтесь с заведующей. Упирайте на то, что если что, то именно ей придется отвечать по закону за нарушение прав Вашего ребенка, а вовсе не педиатру, чьи слова к делу она точно не пришьет, в отличие от Вашей расписки (это все таки какая-никакая, а бумажка).
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Пелагея
полное безобразие :de_vil: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
ma-sha
можно вам еще вопрос :smu:sche_nie: Вопрос с другого сайта
Цитата:
Я – принципиальная противница вакцинации детей. В нашем садике объявили карантин по поводу кори, и заведующая запретила моей дочке посещать сад, ссылаясь на то, что есть какие-то нормативные документы. Права ли она?
Абсолютно права. Есть Закон Российской Федерации об иммунопрофилактике инфекционных болезней. Да, в нем написано, что граждане имеют право на отказ от профилактических прививок. Но в случае возникновений инфекционных заболеваний этим же законом предусмотрен временный отказ в приеме граждан (дети тоже входят в эту категорию) в образовательные и оздоровительные учреждения.

Разве "при приеме" не значит, что ребенок еще не начинал посещать дет. сад, а к моменту поступления на сад наложен карантин? И тогда срок поступления в д/с отодвигается до окончания карантина? Ведь если ребенок сад уже посещает, и выявили случай инфекционного заболевания, то он уже был в контакте с больным ребенком - зачем тогда карантин?
Мне просто педя сегодня намекнула, что и в случае карантина моего ребенка будут отправлять домой до тех пор, пока карантин не снимут. Кто прав? что-то я запуталась слегка :kli_ny:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Пелагея писал(а):
ma-sha
можно вам еще вопрос :smu:sche_nie: Вопрос с другого сайта
Цитата:
Я – принципиальная противница вакцинации детей. В нашем садике объявили карантин по поводу кори, и заведующая запретила моей дочке посещать сад, ссылаясь на то, что есть какие-то нормативные документы. Права ли она?
Абсолютно права. Есть Закон Российской Федерации об иммунопрофилактике инфекционных болезней. Да, в нем написано, что граждане имеют право на отказ от профилактических прививок. Но в случае возникновений инфекционных заболеваний этим же законом предусмотрен временный отказ в приеме граждан (дети тоже входят в эту категорию) в образовательные и оздоровительные учреждения.

Разве "при приеме" не значит, что ребенок еще не начинал посещать дет. сад, а к моменту поступления на сад наложен карантин? И тогда срок поступления в д/с отодвигается до окончания карантина? Ведь если ребенок сад уже посещает, и выявили случай инфекционного заболевания, то он уже был в контакте с больным ребенком - зачем тогда карантин?
В данном случае нужно было потребовать от заведующей предъявить эти
Мне просто педя сегодня намекнула, что и в случае карантина моего ребенка будут отправлять домой до тех пор, пока карантин не снимут. Кто прав? что-то я запуталась слегка :kli_ny:

Заведующая не права. Если ребенок уже посещает д/сад, значит он уже был в контакте с заболевшим. Когда объявляется карантин по какому-либо инфекционному заболеванию, то в сад не допускаются дети, не бывшие в контакте с заболевшим. Все остальные (контактные) продолжают посещать д/сад.
Что касается ссылки на Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней, то для того, чтобы не допустить не привитого ребенка в д/сад, приказом главного санитарного врача города официально должна быть объявлена эпидемия (или угроза ее возникновения), для чего должны быть веские основания (превышение эпидпорога по конкретному заболеванию). Самостоятельно в отдельно взятом д/саду такое объявлять не в праве.
В данном случае нужно было потребовать от заведующей предъявить эти "какие-то нормативные документы", на которые она ссылается.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
ma-sha
спасибо :ro_za:
про эпидемию сразу все было ясно, а вот с карантинами запуталась... и педя конкретно о карантине говорила. А я решила на будущее вооружиться :ry_car:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Пелагея
вообще, в законе этот пункт звучит так:

Отсутствие профилактических прививок влечет:
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий

При этом, угроза эпидемии объявляется официально главным санитарным врачом по региону и подтверждается соответствующим постановлением.

По карантину - При возникновении инфекционного заболевания в детском коллективе карантин накладывают на все учреждение или группу (класс), где выявлена инфекция, в зависимости от нозологической формы, санитарно-эпидемического режима и планировки здания.
Карантин в детском учреждении предусматривает разобщение контактных детей с другими. На срок карантина прекращается прием в группу новых детей, перевод детей из карантинной группы в другие коллективы и учреждения. (можно сослаться на Санитарные правила СП 3.1.2.1176-02, п.VI, хотя это есть в любом учебнике по педиатрии).

Кстати, там же, в законе:
При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

И никакого нотариуса.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Звонила утром в Горздрав, разговаривала с эпидемиологом. Она с казала: "ваш ребенок посещает дет. сад, который подчиняется Управлению образования, решайте все вопросы с заведующей сада. Как меня ваша педиатр достала (прям так и сказала :-) ), у нее нет никаких полномочий запрещать вашему ребенку посещать сад. Риск заражения контактным ВАПП есть, медик ставит об этом в известность зав. сада, а дальше вы лично с ней решаете вопрос - перевести ли ребенка временно в другую группу или под вашу расписку оставить его в своей группе". Короче, разрешила педю лесом послать ;;-))) Я говорю: "так уймите ее, наконец, сколько ж можно мне мозги полоскать, она явно свои полномочия превышает". К сожалению, пожаловаться можно только главврачу дет. больницы, т.к. педя напрямую ей подчиняется... но они заодно... в Минздрав, что ли, написать? :du_ma_et: я еще дождусь, что за бумажку они там подготовят мне, на основании которой ребенка хотят отстранить - и прямиком в прокуратуру пойду.
Заведующая сада сказала, что ей расписки будет достаточно, а отстранять без какой-либо бумаги от медиков она нас не собирается :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 570
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Супер!!! Желаю Вам успехов!!!!
Девочки! На всякий случай, в субботу по НТВ после программы Максимум будет передача "КРОХИ милосердия"- о том, как современные препараты и вакцины на детях испытывают... Можно тем, кто еще "заражается" посмотреть посоветовать, нас не слушают, дык может телеку поверят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Пелагея
:bra_vo:
Очень рада за Вас!!! )))

Я ж давно говорю в Роздравнадзор РФ звоните.
Озвучьте фамилию врача, пусть с ней проведут беседу в конце концов )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Азарина писал(а):
Пелагея
:bra_vo:
Очень рада за Вас!!! )))

Я ж давно говорю в Роздравнадзор РФ звоните.
Озвучьте фамилию врача, пусть с ней проведут беседу в конце концов )))

звонила я... они сказали, что с телефонными жалобами не работают, мол, пишите на электронку, в течение месяца рассмотрим :-(
и вообще, я, оказывется, сама виновата в том, что моему ребенку столько неудобств причиняют. Типа, сделали бы прививки - и никто бы вас не трогал :sh_ok: нормально, да? :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 55 из 99  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]