Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 90 из 99  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Ginger
Вирусы мутируют, это раз.
Свято место пусто не бывает, это два. Т.е. пустота немедленно заполняется другими, новыми вирусами. И еще не известно, что лучше, старые исследованные, или новые неизвестные науке.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Кисулич* писал(а):
Nezabudka писал(а):
Кисулич* писал(а):
по полной огреблась от прививки от клещевого энцефалита

можете по подробнее рассказать?


грубо: в организм запустили вирус, он должен был отбушевать и вызвать имунный ответ. произошел какой - то сбой и вместо иммунитета я получила подозрение на антифосфолипидный синдром. Год беготни по гематологам, благо такая реакция организма длилась пол года, потом еще год контрольных анализов, гематологи сказали, что жутко повело.

Когда дочь укусил клещ, и анализ его показал антиген энцефалита, нам пришлось несколько дней полежать в инфикционке. Там опытный врач, специализирующийся как раз на заболеваниях передающихся клещами нам сказала, что энцефалит одинаково тяжело переносят и привитые, и непривитые, все зависит от собственного иммунитета. На вопрос, так зачем тогда делать прививку, был ответ "для успокоения" с улыбкой... Ну и еще сказала, что многие тяжело переносят их, и некоторым вообще опасно их делать...
У нас обошлось и без сывороток, только реаферрон пили, правда от клещевого бореллиоза лечиться пришлось антибиотиками (а от этого прививок нет, а заражаются чаще и незаметно может протекать острый период как простуда, и сидит потом эта гадость в организме и его разрушает)... Анализ на антителла, который мы сдавали год, не показывал ни на энцефалит, ни на боррелиоз, может не заболели, а может организм не дал иммунного ответа (ну на счет боррелиоза, который лечили)...


Последний раз редактировалось Sunshine 18 апр 2011, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, у нас ветрянка. Кому надо - приходите! :hi_hi_hi: Как сказала наш врач: "Самый благоприятный возраст для ветрянки - от 3 до 7 лет, практически у всех иммунитет на всю жизнь потом, и переболевают в этом возрасте чаще всего легко". У нас уже одни приятели в гости напросились. :smile:

Если у кого краснуха будет - приглашайте (правда когда переболеем и восстановимся). :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
У меня в жизни была ситуация. Учась в 9 классе 2 мои одноклассницы заболели туберкулезом, причем в открытой форме, одна из них была моей подругой и я знаю, что она из нормальной семьи и прививки делала регулярно, и реакция Манту у нее была как нужно. Вот и доказательство того, какой иммунитет вырабатывают прививки :de_vil: . Сама конечно же против.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Кукушка
;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Sunshine писал(а):
Когда дочь укусил клещ,

про клещей :a_g_a:
у подруги сына укусил (непривитый ) ттт обошлось даже практически без темпы :-ok-:

свекровь моя тоже без прививки, поплохело, темпа, слабость, 2 дня валялась в постели, думала простыла. на третий полегчало слегка. пошла в шух и... в голове клещ, уже огромный, нажравшийся :de_vil: отнесла в сэс - энцефал. ттт больше темпы не было, все прошло само собой :ne_vi_del:

наверно повезло :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Ксюшик писал(а):
Sunshine писал(а):
Когда дочь укусил клещ,

про клещей :a_g_a:
у подруги сына укусил (непривитый ) ттт обошлось даже практически без темпы :-ok-:

свекровь моя тоже без прививки, поплохело, темпа, слабость, 2 дня валялась в постели, думала простыла. на третий полегчало слегка. пошла в шух и... в голове клещ, уже огромный, нажравшийся :de_vil: отнесла в сэс - энцефал. ттт больше темпы не было, все прошло само собой :ne_vi_del:

наверно повезло :rolleyes:

В том-то и дело, что инфицированность клеща - это не 100 % гарантия, что и укушенный заразится, тем более, что в лабораториях не делают полноценный анализ (т.е они говорят "антиген энцифалита", а это может означать и кусочек этого вируса, неактивный, т.е. не заразный...) У дочи тоже в голову укусил, обнаружила на следующий день.
И тепература и симптомы у свекрови могли быть как раз на бореллиоз, а это еще та пакость, говорят по новым данным, что большой процент остеохандрозов, заболеваний суставов и т.д. - это невылеченный вовремя бореллиоз так потом разрушает ткани, и заразиться им можно не только от клеща (он имеет свойство при первичном заражании протекать как простуда, а потом проникает в центральную нервную систему и оттуда разрушает уже организм, и в этот поздний период его уже в крови не обнаружишь, можно, если не ошибаюсь, диагностировать по пункции спиномозговой жидкости... ну может сейчас еще какие-то новые методы диангностики есть. Кате тогда делали ПЦР крови на боррелиоз, но это было буквально несколько дней после укуса, и да, она переболела с большой температурой и мы ей кололи антибиотики)... Поэтому его надо исключать сразу (боррелиоз - это бактериальное заболевание), пока это возможно, и пролечивать, чтоб он в нервную систему не ушел.
Но и ослабленная форма энцифалита тоже может протекать как простуда, вирусная инфекция... Так что после укуса клеща всем советую проверяться еще и на боррелиоз, не такой уж дорогой анализ ПЦР, зато уж лучше избежать потом осложнений на сердце, суставы и т.д. (пишут, что может быть и хуже... не пугаю, просто к сведению, лучше подстраховаться, и не ввиде прививок, которые могут дать осложнения, а по факту уже случившегося во избежание проблем...))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Sunshine
вот это тирада :du_ma_et: :-)
спс за инфу :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
по поводу клеща могу сказать следующее: мой коллега после укуса этой твари получил сильнейшее осложнение ЦНС лишь несколько лет спустя. Сейчас на инвалидности. Не знаю, как меня всё детство проносило. Я ведь выросла возле леса, тайга - мой дом родной, отец - охотник. Десятками с меня их снимали. Жива до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Дарданелла писал(а):
мой коллега после укуса этой твари получил сильнейшее осложнение ЦНС лишь несколько лет спустя. Сейчас на инвалидности.

:sh_ok:

боррелиоз боррелиоз боррелиоз боррелиоз боррелиоз (запоминаю )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Ксюшик писал(а):
Sunshine
вот это тирада :du_ma_et: :-)
спс за инфу :ro_za:

Да я так... :smu:sche_nie: просто для информации, вдруг пригодится... когда случилось, пришлось много информации перелопатить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Дарданелла
Меня тоже предупреждали, что если нет антителл к энцефалиту, это еще не означает, что заражения не произошло, для того год и сдают для контроля... но и это не гарантия, что через несколько лет не проявится. Печально все это, но я уверена, что у Кати все в порядке!!! (а иначе никак...)
И еще, тогда же начиталась о энцефалите, что у многих из нас, живущих в регионе, где этих клещей много, после укусов образуется некий иммунитет наследственный, вот и на это и надеюсь... У нас на Курилах я в детстве не слышала о клещевом энцефалите, тоже вынимала из себя шт. 5 за детство (ну а про то, что снимать с одежды и говорить не приходится)... Может у нас клещи не заразные были, а может мы просто уже адаптировались, и спирали все на вирусы и простуду при проявлениях (о сложных случаях я не слышала, а может просто не диагностировали как энцифалит, не знаю...)...
Кстати, многие даже и не знают, что их клещ укусил, т.к. это самочки впиваются глубоко и надолго, а вот самцы они поползали, "быстренько перекусили" и "отвалились"-убежали, им не так много надо... :smile: При этом заражение может запросто произойти, и многие так и переносят в легкой форме, даже не подозревая оперенесенном энцефалите, зато иммунитет выработался...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Просто для информации:
http://charkovsky.ru/2011/04/17/a-voz-i-nyne-tam/
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Девочка-кошечка писал(а):
У меня в жизни была ситуация. Учась в 9 классе 2 мои одноклассницы заболели туберкулезом, причем в открытой форме, одна из них была моей подругой и я знаю, что она из нормальной семьи и прививки делала регулярно, и реакция Манту у нее была как нужно. Вот и доказательство того, какой иммунитет вырабатывают прививки :de_vil: . Сама конечно же против.

Знакомый глав. врач Хабаровского туб. диспансера как то сказал что БЦЖ самая бесполезная прививка, палочка Коха у всех есть в организме в закапсулированом виде, она может быть в любом месте, на пример в коленке, стукнете, капсула лопнет, вот и туберкулез. Мой знакомый заразился выпив молока в деревне, у коровы был туберкулез. С открытой формой, еще не зная о болезни, он приходил часто к нам в гости, дочке было 1,5 года, ни она ни я не привитые, не заболели, а он был привит, при чем планово и регулярно, так как работал поваром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Asali
Прививка БЦЖ не защищает от заболевания, но на 60-80% предотвращает развитие самых тяжелых форм туберкулеза. И поверьте мне, что главными врачами часто становятся не самые лучшие специалисты. А еще чаще эти главные врачи приходят с других специальностей. У нас главный врач бывший анестезиолог, причем последний раз им работал лет 20 назад. Прошел путь от главного врача ЦРБ, потом гл. врач какой-то детской больницы во Владе и вот уже 10 лет у нас сидит. О туберкулезе рассуждает смело, а практических знаний НОЛЬ. Все работы за него пишутся, на курсах повышения ставят галочки, что присутствовал и т.п. И так практически во всех больницах, исключения редки. Главные врачи в первую очередь хозяйственники.
Asali писал(а):
на пример в коленке, стукнете, капсула лопнет, вот и туберкулез

Если это и правда сказал гл. врач тубдиспансера, то мне за него стыдно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Sunshine
слушайте, ну клинику расписали прям как с меня. лет в 8-9 меня укусил клещ на Шаморе, присосался жутко, ехали в переполненном автобусе и мужик увидел у меня его за ухом. мужик взял и оторвал его, видимо головка осталась, так как шишак на этом месте еще очень долго был. через несколько дней у меня темпа под 40, бредовое состояние, на Змеинку по скорой отвезли, пока ждали результатов маман моя поседела (она врач), оказалась гнойная фолликулярная ангина, энцефалит отрицательно, но помню состояние у меня жуткое было. так вот сегодня с МРТ вышла, читаю описание - остеохондроз шейного отдела позвоночника, спондилоартроз и проч. "радости"....вот так. может это действительно боррелиоз был?
ma-sha
спасибо, хорошая ёмкая статейка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
ТАЙНА
Дааа... Читаешь и тошно становится... Грустное положение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
ТАЙНА
Если честно, то пусть лучше такой "хозяйственник"
Цитата:
Знакомый глав. врач Хабаровского туб. диспансера как то сказал что БЦЖ самая бесполезная прививка

, чем фанатично прививающий всех подряд. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
ТАЙНА
Ну и ладно,я то не спец в этом вопросе)) Как то поверила авторитетному человеку.Спасибо за инфу))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Азарина писал(а):
ТАЙНА
Если честно, то пусть лучше такой "хозяйственник"
Цитата:
Знакомый глав. врач Хабаровского туб. диспансера как то сказал что БЦЖ самая бесполезная прививка

, чем фанатично прививающий всех подряд. :smile:

Я как мама вас понимаю, что вы опасаетесь за здоровье своих деток. Вы думаете, что реальнее получить осложнения от БЦЖ, чем заболеть туб. менингитом. Но это далеко не так. Я в своей практике по г. Находке встретилась только с одним случаем туб. менингита, который был у непривитой девочки. Но у нас работала уже очень пожилая врач-фтизиатр, которая начинала работать, когда еще не вакцинировали БЦЖ. И она рассказывала, что за год было до 15 случаев туб. менингита у детей раннего возраста только в Находке. С началом применения вакцины мы его у вакцинированных детей в раннем возрасте не встречаем. Туб. менингит в настоящее время НОНСЕНС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 90 из 99  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]