Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
mama_to_be писал(а):
как-то неразумно в вопросах вакцинации опираться только на какой-то псевдонаучный фильм. Посмотрели - и все- не прививаем.Делайте все обдуманно,безоговорочно верить какому-то фильму,сайту :o страдает вся наша система вакцинации,вся ее организация - сплошные косяки, но вакцинация,грамотная,обоснованная, в опред.сроки, абс. здоровым детям, абс.качественными,с соблюдением всех норм вакцинами - нужна.Вот только когда твой ребенок уже пострадал от ошибок и недочетов системы - тогда уже ничего не хочется..руки опускаются.


Соглашусь с Вами. Мое мнение, посмотреть один фильм и полностью отказаться от вакцинации, так же неправильно, как несмотреть ни чего и слепо прививаться..из крайности в крайность.

Другое дело, что найти абсолютно здорового ребенка, сейчас крайне сложно, у которого бы на 100% небыло противопоказаний к прививкам.
Например мы, решили прививаться после года, после того, как нам сняли диагноз пиелоктазия. И на тебе, у ребенка вылезла эллергия фиг пойми на что, под коленками все красное, мес. уже пытаемся от нее избавиться. Педя сказала, однозначно пока аллергические высыпания ни какой вакцнации. Ну и как его прививать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
mama_to_be писал(а):
как-то неразумно в вопросах вакцинации опираться только на какой-то псевдонаучный фильм. Посмотрели - и все- не прививаем.Делайте все обдуманно,безоговорочно верить какому-то фильму,сайту :o страдает вся наша система вакцинации,вся ее организация - сплошные косяки, но вакцинация,грамотная,обоснованная, в опред.сроки, абс. здоровым детям, абс.качественными,с соблюдением всех норм вакцинами - нужна.Вот только когда твой ребенок уже пострадал от ошибок и недочетов системы - тогда уже ничего не хочется..руки опускаются.

согласна с Вами на 100%. доверять одному фильму, книге, сайту - очень неразумно. слишком много сейчас непроверенной, непонятно откуда взявшейся информации, непонятно кому выгодной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
mama_to_be
А к каким вакцинам? (просто интересно ваше мнение?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 59
Мне врачиха в школе толдыет о законе,который принял главврач России ,что нас все равно отстранят от учебы если не будет справки от фтизиатра, кто -нибудь слышал об этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
ANUSHKA
я что-то подобное слышала от нашей педи, только не о фтизиатре, а вообще обо всех прививках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Девочки, уже спрашивала, но тогда никто не ответил. Может вы знаете? На работу когда устраиваешься, требуют прививки. В медкнижку.
Я как понимаю могут спокойно отказать при приеме на работу при отсутствии прививок. Я вот потеряла сертификат свой, и у меня возникли такие проблемы. Мне не подписали медкомиссию. Так же интересует как в этом же плане обстоят дела с высшими учебными заведениями. Там как то у них своя кухня. Это не школа и не садик. Иной раз ведь фиг что докажешь. И тоже запросто ведь отказать могут?вот кто знает как в этом случае действовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Zabaikalochka
отказать в приеме на работу из-за отсутствия прививок - незаконно... хотя могут другую уважительную причину найти... Ну а в мед. книжке прививки отметить - можно ж кому надо "отстегнуть", если работа действительно перспективная и стоит того...
что касается вузов... мне кажется, проблемы могут возникнуть только в военных учебных заведениях... но там отказ могут озвучить как "по состоянию здоровья", отсутствие прививок вряд ли кто укажет как причину отказа... а в обычных вузах на это, наверно, и смотреть не будут... в крайнем, можно состряпать справку, что прививки противопоказаны :unknown:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Пелагея писал(а):
Zabaikalochka
отказать в приеме на работу из-за отсутствия прививок - незаконно...

что касается вузов... мне кажется, проблемы могут возникнуть только в военных учебных заведениях... а в обычных вузах на это, наверно, и смотреть не будут...


Случай из моей собственной жизни - ДВГУ, третий курс. Пока студенты не докажут, что у них есть вторая прививка от КОРИ, их не допускают к зимней сессии. И это было всего несколько лет назад! Абсурд...
Многим пришлось ее срочно делать, остальным - рыться дома в поисках прививочных сертификатов, которые выдавали в школе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Пелагея писал(а):

отказать в приеме на работу из-за отсутствия прививок - незаконно...

Вы ошибаетесь.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
N 157-ФЗ 17 сентября 1998 года
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=78679

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июля 1999 г. N 825
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
http://www.privivki.ru/law/fed/150799.htm
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Sнежана писал(а):
Случай из моей собственной жизни - ДВГУ, третий курс. Пока студенты не докажут, что у них есть вторая прививка от КОРИ, их не допускают к зимней сессии. И это было всего несколько лет назад! Абсурд...
Многим пришлось ее срочно делать, остальным - рыться дома в поисках прививочных сертификатов, которые выдавали в школе...


я тоже несколько лет назад училась в ДВГУ, у на за все 5 лет ни разу про прививки и недопуск из-за этого к экзаменам не заикались :unknown:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
ma-sha
ну не любую работу же этот закон распространяется


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Пелагея
Не на любую, но на работу из перечня - вполне себе законно.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
[/quote]я тоже несколько лет назад училась в ДВГУ, у на за все 5 лет ни разу про прививки и недопуск из-за этого к экзаменам не заикались[/quote]

У нас один раз это все-таки было, и именно с корью. Может, кто заболел тогда? :unknown:

Еще знаю такое в ТОВМИ было, тоже не очень давно, но в каком году не знаю. Там несколько курсантов заболело корью, и остальных проконтролировали на предмет наличия такой прививки. Это мне мой родственник рассказал, он там учился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 26
радует, что так много мам беспокоит вопрос вакцинации, тема сложная, мнений много. У меня сведения о составе прививок, показаниях, осложнениях с Московского университета. Есть диск университета "Вся правда о прививках". Могу подсказать как правильно составить любое заявление на отказ от прививок (как отказаться от прививок в роддоме и поликлинике, как устроить непривитого ребенка в детсад или школу, что делать, если заставляют прививаться на работе) на основании текстов законов и других нормативных актов. давайте будем грамотно беречь своих детей, ведь осложнения ужасные ( у моей одноклассницы в Питере после прививки АКДС - диагноз детский аутизм (т.е. растение на всю жизнь), диагноз поставить было сложно - проводилось расследование и только огромные связи в медицине помогли поставить этот диагноз, но наказывать, извините не кого, согласие на прививку от матери было, только вот об осложнениях никто не говорил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
пепси писал(а):
детский аутизм (т.е. растение на всю жизнь)

вы что-то путаете :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Здесь на форуме есть тема "Аутизм излечим!", там ссылка на интервью с актером Джимом Керри и его женой, у которых сын был болен аутизмом, они тоже называли причиной слишком большое количество прививок, и утверждают, что раньше был один ребенок-аутист на 10 000, а теперь один на 60 детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Sнежана
Мне кажется, что суть замечания была в другом, а именно в том, что аутист - это далеко не "растение на всю жизнь".
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 384 раза
Поделюсь и я по-поводу прививок.

К сожалению сделала доче некоторые прививки и АКДС тоже . После него родимого колбасило ребенка так :bad: :crazy: , что от всех остальных прививок я решила ее и себя избавить...

Хотя я всегда за разумное применение достижений цивилизации, НО как оказалось что либо применение было не разумное :roll: , либо это не то достижение которое хотелось бы иметь :o

К тому же никак не могу понять зачем убеждать меня делать ребенку прививку от краснухи, если мы ею уже переболели? :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
mama_to_be
Нужно различать истинный, генетически обусловленный аутизм и хроническое отравление солями тяжелых металлов (в частности, ртути), которые входят в состав некоторых вакцин в качестве консерванта. Клинически проявления похожи, поэтому детей, получивших отравление соединениями ртути в результате вакцинации называют аутистами, хотя на самом деле это немного другое. В случае отравления есть методики очищения организма, при этом наблюдается положительная динамика. Если аутизм генетически обусловлен, то тут только социализация изо всех сил, насколько это возможно, больше ничего.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Девочки если не трудно скиньте ссылочку, как писать отказную от прививок в роддоме. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]