Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
oksa
Да я то знаю что берут.
А вот большинство такой информацией не владеют, или не хотят владеть ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, посвятите в вопросе ежемесячного наблюдения у педиатра. Я вот большого смысла хождения туда не вижу. Приходишь, стоишь в очереди по часу, конечно кто-то кашляющий, но в маске сидит в коридоре. Потом просто весы и заполнение карты, в кабинете холодно, ребенок в мурашках плачет. Если у нас все хорошо и ничего не беспокоит, то можно и пропустить пару мес. получается. Хочу узнать, что последует за этим от нашего педиатра, звонить будет или потом может отказать в приеме, хотя подозреваю, что это незаконно.
У нас пока до 5 мес. отказ, плюс невролог с другой клиники подтвердила медотводом, и на то есть реальные основания, но она мне тыкала пальцем в бумажку их невролога, который разрешила вакцинацию. короче каждый раз нервы мотает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Пелагея писал(а):
девочки, у кого-нибудь непривитые дети ветрянкой болели?

у меня сын болел атипичной формой, без лопающихся пузырьков на коже.
в общем, довольно легко, немного потемпературили только.
после этого в саду два раза попадал в карантин по ветрянке (оба раза тесно контактировал с источником) - повторно не заболел.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
*Alisa* писал(а):
Девочки, посвятите в вопросе ежемесячного наблюдения у педиатра. Я вот большого смысла хождения туда не вижу

а его и нет, этого смысла :-) только инфекции цеплять, поэтому своих детей не водила.
отказать в приеме педиатр вам не вправе, позвонить может - ну объясните, что здоровы, примерно рост-вес скажете.
мы наблюдались в разных поликлиниках - никто особо не настаивал на соблюдении сроков.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
*Alisa* писал(а):
посвятите в вопросе ежемесячного наблюдения у педиатра.

у педиатра большая часть работы состоит в заполнении просто невообразимой горы бумажек, в том числе карточек наших детей. Эти карточки регулярно проверяют и с педи строго спрашивают, если что не так заполнено. Это их минздравовские заморочки, чтобы чинушам было чем заняться и оправдывать свой хлеб в министрестве. К реальной заботе о вашем малыше все это имеет очень отдаленное отношение. Врачу положено все заполнять, иначе его лишат благосклонности начальства, премии и т.д. Но вы - не подчиненная в министерстве госпожи голиковой, вам лично зачем подчиняться их инструкциям? Если только из уважения или жалости к вашему участковому педиатру. Оно вам лично и вашему ребенку нужно? на мой взгляд, в зависимости от самочувствия и состояния ребенка, после 3- 4 месяцев пройти всех положенных малышу врачей нужно, в остальном не мучайте ребеночка и не подвергайте излишнему риску при посещении поликлиники.
Все неоправданные наезды педи пресекайте сразу. Лично я сразу обговорила в мягкой форме разумеется с врачом, что каждый месяц не вижу необходимости бегать в поликлинику и для заполнения всех необходимых ее бумажек, буду приносить записку со всеми измерениями. Вот за год были у нее раза 3 по необходимости, точнее приходила в участковую поликлинику к ортопеду и неврологу и зашла к педиатру, отдала ей бумажку со своими записями как сыночек рост и сколько весил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Джейси
oksa
Спасибо :ro_za:
В том то и дело, что после посещения их невролога и ортопеда, я сразу поняла, что толку от раздеваний и одеваний нет, пошли и все продублировали платно в другой клинике, она злится так, говорит у нас хорошие врачи, ага :ti_pa: . Анализы сдаем сами по графику, она не пробу Сулковича не назначила, хотя про вит Д постоянно твердит, про копрограмму тоже забыла и др. Вот я и думаю, что туда ходить, все сами сдаем, платно проходим, весы дома есть, кстати измерили нас почему-то только в 3 мес :ne_vi_del:. Думаю,что как вы посоветовали сама принесу бумажку с измерениями и необходимыми анализами, не хочу в этот раз туда ребенка нести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Пелагея писал(а):
девочки, у кого-нибудь непривитые дети ветрянкой болели?

Мой болел в двухлетнем возрасте. Нормально перенес, без температуры, высыпаний не очень много было. Скакал, как леопардовый жеребенок все дни дома :-) Иммунитет наработал точно, т к контакты были за эти три года, не подцепил повторно... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Пелагея
У меня племянница переболела в грудном возрасте. Ничего катастрофичного, если бы вы здесь не спросили, я бы наверное и не вспомнила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
*Alisa*
Вы имеете полное право не ходить на ежемесячные приемы, при этом педиатр с вашего участка ОБЯЗАНА приходить к вам 1 раз в месяц - для контроля. Про обязанность педиатров прописано в их должностных инструкциях. К нам педя приходила раз в месяц, когда ей было удобно, т.е. когда была на вызове в нашем доме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Ярилочка писал(а):
Пелагея писал(а):
девочки, у кого-нибудь непривитые дети ветрянкой болели?

Мой болел в двухлетнем возрасте. Нормально перенес, без температуры, высыпаний не очень много было. Скакал, как леопардовый жеребенок все дни дома :-) Иммунитет наработал точно, т к контакты были за эти три года, не подцепил повторно... :smile:

Это ни очем не говорит. Мой страший до 6,5 лет был в тесном контакте с больными ветрянкой 6 раз, причем дважды специально, чтобы наконец-то переболеть и забыть, но :ne_vi_del: тогда не заразился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Спасибо всем, кто ответил :ro_za:

Дарданелла писал(а):
У меня племянница переболела в грудном возрасте. Ничего катастрофичного

:-) так я ж и не говорила, что катастрофично, просто не могла определиться, что это за зверь :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
*Alisa*
у нас на участке педиатр попалась очень вменяемая, немного посокрушалась о том, что отказываемся прививаться и оформила карту. мы до этого вообще только числились в др.поликлинике - 2 раза приходила патронажная и все. потом карту забрали, а там отсебятины....короче, я выбросила ту карту, в новую отдала выписку с р/д, все анализы и консультативные выписки специалистов. педиатр к нам домой только по вызову пару раз приходила - на ветрянку и когда сыпь с темпой высокой была (думала корь), все потом только по телефону общались. а карта у меня на руках!!! в поликлинике только наш отказ от прививок лежит и все. если мне нужна справка я все равно в платные клиники хожу, проблем нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Мамочки! Переезжаем в новую темку!
Беспрививочные. Часть третья!
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]