Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 436 ]  Страница 22 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Про мытье носа не раз слышала - это эффективно 100%. Тока не мылом надо, а водой чуть подсоленой морской солью или еще с чем-то, что не оч слизистую сушит. В войну то др подручных средств не было, поэтому и мыл мылом.

Про прививки от гриппа уже давно известно, что они не ффективны и бесполезны, т.к. вирус гриппа постоянно мутирует, и прививка от одного вида никак не спасет от другого. Кому помогает, то это самовнушение помогает, настрой или совпадение. Обширная агитация в сми и бесплатная вакцинация тока говорит о том, что нашим чиновникам это оч выгодно, кто-то из них зарабатывает огромные деньги на производстве и закупке вакцин, а другие на выделении огромных средств из бюджета на вакцинацию населения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Sonia

ну вот в статье написано, что вирус боится именно мыла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
anchous писал(а):
Про мытье носа не раз слышала - это эффективно 100%. Тока не мылом надо, а водой чуть подсоленой морской солью или еще с чем-то, что не оч слизистую сушит. В войну то др подручных средств не было, поэтому и мыл мылом.

Салином или физраствором или просто водой (даже не с морской можно, а обычной солью) брызгать - это не мытье, это увлажнение, т.е. слизистую соленая вода не сушит, как раз наоборот и это очень полезно. На самом деле очень эффективно.

Статью про мыло тоже читала, сильно удивилась, показывала врачам, все крутят пальцем у виска. Мыло конечно убивает вирус, его много что убивает, но все это убивает и человека заодно, поэтому нет пока лекарств от вирусов. Так мне объяснили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 64
По моему лучше эти прививки против гриппа не делать, у меня бабушка сделала прививку, так после неё очень сильно месяц болела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
А слыхали про козий грипп? Наступает :D :D
Утром сегодня искренне посмеялась :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 64
:lol: Что только не придумают, чтоб народ напугать, да денег побольше на этом заработать :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Интересно, это только у меня такое ощущение, что шумиха с новым гриппом как-то внезапно прекратилась? Еще 3 недели назад нельзя было ни телевизор, ни радио включить, ни любую газету открыть, чтобы не наткнуться на страшилки, а сейчас - тихо всё. 40 миллионов доз вакцины кому-то колят? :smile: Или деньги на разработку-производство потратили, отчитались о проделанной работе, да и руки умыли?
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Мыло вообще много чего убивает и вирусы тоже, но мыть нос мылом не нужно! Нужно умываться с мылом, руки мыть чаще именно мылом, а не салфетками
и тогда не только вирус не подцепиться

мыло остается на коже в течении 2-х часов, даже если очень хорошо смывать его водой.
вот так мне врач сказала, личная гигиена самая лучшая профилактика :Rose:


Последний раз редактировалось shira 15 дек 2009, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
shira
+1000 :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 64
Пропала шумиха, потому что много стало выходить статей и передач, про то что шумиха про свиной грипп - это большая рекламная компания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 64
Да, фигня эти прививки и врачам наверно доплачивают, чтоб всех на прививки отправляли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Да вряд ли. Им тоже очень хорошо мозги промывают, да еще выдают инструкции вышестоящие организации. Врачи часто сами от гриппозных прививок страдают, но вера крепка :D все равно прививаются. :unknown: не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 64
Скоро пойдём к врачу (нам три месяца) интересно в этот раз нам будут читать лекцию, чтоб родственники привились:unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 130
Да я тоже считаю что это бизнес, организм тогда вообще перестанет сам бороться, если его от всего прививать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Мне больше всего понравился сюжет пару месяцев назад - сказали что свинной грип - не новый штам. Что в 1983 году(насколько помню) в Америке был выявлен этот вирус - умерло тогда 39 человек -из них 1 от этого гриппа а остальные 38 от прививок против него. После этого компанию по этим прививкам срочно свернули.

За прошлый год этим вирусом заболели около 300 тыс в мире - от обычного гриппа более 2,5 млн....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2010
Сообщений: 1451
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 67 раз
К сожалению наши врачи не объясняют, что если человек переболел гриппом, то у него выработался иммунитет на 1-3 года от любого штама, поскольку действует перекрестный иммунитет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 436 ]  Страница 22 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]