Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 758 ]  Страница 36 из 38  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
были в краевом центре вакц. предложили сделат прививку от ветрянке. ре 1,7 надо делать? Как переносят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Кс-Кс*
вы боитесь ветрянку? И хотите, чтобы во взрослом возрасте (когда исчезнут антитела от прививки) ваш ребенок боялся этой болезни, когда она переносится очень тяжело? Если да, то делайте :rolleyes:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Масленица
я не боюсь я даже не знаю что это....вот и думаю нужно ли ее вообще делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Кс-Кс* писал(а):
Масленица
я не боюсь я даже не знаю что это....вот и думаю нужно ли ее вообще делать?

ИМХО, в вашем случае точно не нужно.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Terracotta писал(а):
в вашем случае точно не нужно.

почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Масленица писал(а):
Кс-Кс*
вы боитесь ветрянку? И хотите, чтобы во взрослом возрасте (когда исчезнут антитела от прививки) ваш ребенок боялся этой болезни, когда она переносится очень тяжело? Если да, то делайте :rolleyes:


Расскажите, почему антитела исчезнут во взрослом возрасте? Мне педиатр объяснила, что прививка на всю жизнь. Может есть какая-то информация в нете, дайте ссылку пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Кс-Кс* писал(а):
Terracotta писал(а):
в вашем случае точно не нужно.

почему?

Потому что ребенку 1,7 - в этом возрасте ветрянка переносится уже довольно легко (тяжело болеют дети до года и взрослые); младших детей, насколько я понимаю, нет, - заражать некого. Беременных женщин с отсутствием антител к ветрянке в окружении тоже скорее всего нет. По совокупности причин - проще один раз нетяжело переболеть и приобрести пожизненный иммунитет, чем постоянно вакцинироваться. Повторяю, ИМХО.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Terracotta писал(а):
По совокупности причин - проще один раз нетяжело переболеть и приобрести пожизненный иммунитет, чем постоянно вакцинироваться.

+1000
Kucheryashka
да это общеизвестная информация, поэтому существуют ревакцинации. АДС например делают раз в 10 лет. Не бывает вечных прививок
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Kucheryashka писал(а):
Масленица писал(а):
Кс-Кс*
вы боитесь ветрянку? И хотите, чтобы во взрослом возрасте (когда исчезнут антитела от прививки) ваш ребенок боялся этой болезни, когда она переносится очень тяжело? Если да, то делайте :rolleyes:


Расскажите, почему антитела исчезнут во взрослом возрасте? Мне педиатр объяснила, что прививка на всю жизнь. Может есть какая-то информация в нете, дайте ссылку пожалуйста.


А педиатр тоже может подтвердить свои слова ссылкой на научные исследования? :smile:

Нет таких прививок в природе, которые могут дать пожизненный иммунитет, в отличие от перенесенного заболевания (да и то не всегда и не от всех возбудителей).
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
все спасибо за инфо и советы.
значит я не буду ему делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
ma-sha писал(а):
А педиатр тоже может подтвердить свои слова ссылкой на научные исследования? :smile:

Нет таких прививок в природе, которые могут дать пожизненный иммунитет, в отличие от перенесенного заболевания (да и то не всегда и не от всех возбудителей).


Спасибо за информацию.
Жаль, раньше об этом не знала. Прививку ре уже сделали. Но ре не ходит в детсад, по здоровью не годны. А где еще можно прихватить ветрянку. В общественных местах тоже мало бываем. Решили сделать.

Какой период от вакцинации до ревакцинации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Kucheryashka писал(а):
ma-sha писал(а):
А педиатр тоже может подтвердить свои слова ссылкой на научные исследования? :smile:

Нет таких прививок в природе, которые могут дать пожизненный иммунитет, в отличие от перенесенного заболевания (да и то не всегда и не от всех возбудителей).


Спасибо за информацию.
Жаль, раньше об этом не знала. Прививку ре уже сделали. Но ре не ходит в детсад, по здоровью не годны. А где еще можно прихватить ветрянку. В общественных местах тоже мало бываем. Решили сделать.

Какой период от вакцинации до ревакцинации?

Тоже в сад не ходила и никто меня не заразил в детстве, а в студенчестве заболела ветрянкой (была в одном помещении с девчушкой малой даже без проявлений ещё оспин). Переносила очень тяжело с высоченной температурой и язвочками даже во рту, на лице около 30-ти было :shock: . Шрамы от некоторых остались до сих пор. Постараюсь, что бы мой ребёнок приобрел естественный иммунитет от ветрянки в детстве (сад нам светит тускло :twisted:). Мне кажется сомнительным, что наши детки, повзрослев, будут озабочены проблемами ревакцинации.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Бусинка писал(а):
Тоже в сад не ходила и никто меня не заразил в детстве, а в студенчестве заболела ветрянкой (была в одном помещении с девчушкой малой даже без проявлений ещё оспин). Переносила очень тяжело с высоченной температурой и язвочками даже во рту, на лице около 30-ти было :shock: . Шрамы от некоторых остались до сих пор. Постараюсь, что бы мой ребёнок приобрел естественный иммунитет от ветрянки в детстве (сад нам светит тускло :twisted:). Мне кажется сомнительным, что наши детки, повзрослев, будут озабочены проблемами ревакцинации.


Я уже сдури сделала ре прививку против ветряной оспы. Педиатр, блин, так убеждала, что нужно сделать, зла не хватает.
В нете нашла информацию, что если ребенок до 13 лет не переболел этим заболеванием, то тогда и рекомендуют делать прививку.
Что поделаешь теперь. В 13 лет придется делать ревакцинацию. Дальше посмотрим, дожить надо этих времен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Kucheryashka писал(а):
Я уже сдури сделала ре прививку против ветряной оспы. Педиатр, блин, так убеждала, что нужно сделать, зла не хватает.

Мне последнее время кажется, что наших участковых педиатров, прежде чем допустить к работе, заставляют сдавать экзамен на профНЕпригодность :evil: Ответил на все вопросы неправильно - добро пожаловать в детскую поликлинику :crazy: Я вот вчера посетила с дочей это заведение (впервые за последние семь месяцев) - с целью привить ре "корь-паротит", объяснив врачу при этом, что от краснухи не буду прививать, отказ написала, - мне в ответ на это педиатр на полном серьёзе поведала, что это я зря, потому как от прививки от краснухи - внимание! - иммунитет пожизненный, в то время как если естественным образом переболеть - то только на несколько лет :) Ну, что тут скажешь :(
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Terracotta писал(а):
Мне последнее время кажется, что наших участковых педиатров, прежде чем допустить к работе, заставляют сдавать экзамен на профНЕпригодность :evil: Ответил на все вопросы неправильно - добро пожаловать в детскую поликлинику


В том то и дело, что педиатр платный с клиники. Она нас с такой ж..ы вытащила, ко всему ответственно и профессионально относилась, поэтому я расслабилась и полностью ей доверяла. Теперь буду внимательнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Terracotta писал(а):
Я вот вчера посетила с дочей это заведение (впервые за последние семь месяцев) - с целью привить ре "корь-паротит", объяснив врачу при этом, что от краснухи не буду прививать, отказ написала, - мне в ответ на это педиатр на полном серьёзе поведала, что это я зря, потому как от прививки от краснухи - внимание! - иммунитет пожизненный, в то время как если естественным образом переболеть - то только на несколько лет :) Ну, что тут скажешь :(

перепутала малость, подумаешь )))))))))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Джейси писал(а):
Terracotta писал(а):
Я вот вчера посетила с дочей это заведение (впервые за последние семь месяцев) - с целью привить ре "корь-паротит", объяснив врачу при этом, что от краснухи не буду прививать, отказ написала, - мне в ответ на это педиатр на полном серьёзе поведала, что это я зря, потому как от прививки от краснухи - внимание! - иммунитет пожизненный, в то время как если естественным образом переболеть - то только на несколько лет :) Ну, что тут скажешь :(

перепутала малость, подумаешь )))))))))

Ну, да, самую малость :smile: Минутой позже она предложила нам прийти проверить Манту через 4 с лишним суток от её постановки - типа тогда день здорового ребенка будет. Тут уж я почувствовала, что вообще в кому начинаю впадать, и невнятно проблеяла про то, что Манту замеряют через 72 часа по приказу №109, а она мне - да что там, днем раньше, днем позже - какая разница?
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Terracotta
Я бы точно пошла к заведующей клиники (или кто у них там, директор или главный врач) пожаловалась, потому что я за свои деньги хочу получить качественную медпомощь в лице квалифицированного персонала. Ваша такой точно не является.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
ma-sha,
да, конечно, Вы правы, надо было. Я вышла из кабинета, постояла минутку, поразмышляла на тему "найти кабинет заведующей", потом начал муж торопить, которому надо было нас домой отвезти да на работу быстрее возвращаться, подумала о сыне, который один дома... К тому же в поликлинике этой мы первый раз были (из др. района переехали), тоже не хотелось с конфликта начинать. Смалодушничала, короче, сама себя несколько дней корю :evil:
Фиг уже с качественной медпомощью конкретно моему ребенку - нам, ТТТ, от поликлиник особо ничего, кроме справок и Манту, не надо (а Манту я всё равно проверила и зафиксировала так, как сама считала нужным - через 72 часа :smile: ), случись что серьёзное, не дай Бог, будем к совсем другим врачам обращаться за помощью, но ведь большинство и пришло бы мерять эту реакцию несчастную на 5-ые сутки, а потом на след. год дружными рядами - к фтизиатру с диагнозом "вираж??"... Короче, нельзя это так оставлять, безобразие это :evil:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 64
Что-то я вообще запуталась. Всего поначиталась понаслушала сейчас незнаю , какие привививки делать иностранные или наши и вообще делать ли их, а нам уже скоро три месяца. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 758 ]  Страница 36 из 38  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]