Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививка от гепатита А
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
В садике предлагают прививки от гепатита А. Делаете своим деткам ? И где ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
я не делаю дополнительные прививки.
вместо обычной полио (которую делают в пол-ке) я делала в Надалеске убитую полио.

малого тоже буду прививать привиками что по календарю, но позже, и другими (думаю, в том же Надалексе).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я бы сделала, пока нам не предлагают. У Насти "наследственность" - все по папиной линии умудрились переболеть гепатитом, а папа ее, так и А и В :( , поэтому я бы перестраховалась.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Старшая привита. Младшему буду тоже делать. Вот только сопли подлечим. Делаем в центре вакцинопрофилактики. В саду не рискну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
julya писал(а):
Старшая привита. Младшему буду тоже делать. Вот только сопли подлечим. Делаем в центре вакцинопрофилактики. В саду не рискну.

А почему в садике не рискуете? Вроде в садике проще- за "компанию". Ст-ть 640 руб.- - нормальная цена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Вчера посоветовалась со своими сестренками с мед.образованием- решила сделать. "болезнь грязных рук"-лучше привиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
не пойму, а что страшного в геп А?
в 1994 г брат из сада принес, там из-за воды, и мы все трое детей переболели, я тогда была на 2 курсе, отдохнула летом.
3-4 дня тошниловки, пила только воду, потом стала есть, сидела полгода на диете.

и все.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Helenushka писал(а):
не пойму, а что страшного в геп А?
в 1994 г брат из сада принес, там из-за воды, и мы все трое детей переболели, я тогда была на 2 курсе, отдохнула летом.
3-4 дня тошниловки, пила только воду, потом стала есть, сидела полгода на диете.

и все.


на всю жизнь посаженая печень. У меня мама в детстве переболела, теперь мучается. Нехорошая болячка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Если маленькому ребенку сделать прививку, то вероятность заболевания отодвинется на потом, а не исчезнет вовсе. Но именно потом и тяжесть заболевания уже не та.
С возрастом гепатит А переносится все тяжелее и тяжелее.
Т.е. прививка нужна именно взрослому (если он до этого не переболел) Если переболел, то иммунитет на всю жизнь.
Маленький ребенок если заболеет, то переболеет скорее всего легко. У маленьких деток гепатит А не переходит в хроническую форму.
Но если он переболеет легко, то иммунитет то у него все равно останется.
Поэтому если и делать от гепатита А, то школьнику.
Если ребенок часто болел вирусными инфекциями, да еще с поносом или типа того, то прививку от гепатита А не стоит делать без серологии. Т.е. сдать анализ на антитела, т.к. вдруг одна из инфекций таки была гепатитом А.

Ну это конечно уже тогда, когда ребенок абсолютно поправился и не болел продолжительное время.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
я делала и себе и старшему, буду попозже и Савве делать, а еще от менингита, аот, такая я смешная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Прививка от гепатита А создает иммунитет на 20 лет! Однозначно прививаться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Прививка от гепатита А
Сообщение Добавлено:  
Советую прочитать статью "Гепатит А: создание рынка для еще одной ненужной прививки" http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/o_shea.htm
Выдержка из статьи:
Имеется новая вакцина против гепатита А, рекомендованная для большинства детей старше 2-х лет. Сама болезнь не является серьёзной проблемой, т.к. в подавляющем большинстве случаев заболевшие даже не знают, что они больны. Болезнь почти всегда благополучно проходит в течение нескольких недель без каких-либо неприятных последствий. С вакциной имеются следующие проблемы: •
- алюминий
- формальдегид
- этиленгликоль
- многочисленные побочные эффекты, включая сам гепатит
- график - в лучшем случае догадки
- производитель может зарабатывать около миллиарда долларов ежегодно
- массовое распространение возбудителя болезни среди детей
- дополнительная кумулятивная вирусная нагрузка и без того самым привитым детям за историю человечества.
И еще:
В отличие от гепатита B, после острой инфекции гепатит А исчезает полностью и не способствует развитию хронических болезней печени или цирроза. Важно отметить также, что после выздоровления пациент получает пожизненный иммунитет. Истинный иммунитет.
Гепатит А - болезнь несоблюдения личной гигиены, скверной санитарии, перенаселённости. Типичная картина стран Третьего мира. Даже аккуратные и нормально питающиеся наркоманы не имеют повышенного риска заболеть гепатитом А. У них больше шансов заболеть гепатитом B. "Медлайн" указывает, что отсутствие канализации в странах Третьего мира - главная причина гепатита А.
Главный способ предотвращения инфицирования гепатитом А заключается в улучшении санитарии и личной гигиены.

У меня лично появились большие сомнения о необходимости делать дочке прививку от "желтухи". (От гепатита В привиты).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Если ваш ребенок не пойдет в детский сад, а затем будет учиться дома . И вы все 24 часа можете присматьривать за ним. Контролировать помыл или нет он руки, что и как поел, я вам завидую...
Для немедиков выдержка из учебника детских инфекционных болезней: "суммарно среди всех детей процент тяжелых форм болезни Боткина колеблется в пределах 10%, у грудных детей он достигает 46-48%, а вместе со средне-тяжелыми формами может составлять 80-82%" Я не хочу, чтобы мои дети попали в эти 80%. Общее заблуждение, что гепатит А не дает цирроз. При тяжелом течении он дает некроз, причем массивный.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Олулу писал(а):
julya писал(а):
Старшая привита. Младшему буду тоже делать. Вот только сопли подлечим. Делаем в центре вакцинопрофилактики. В саду не рискну.

А почему в садике не рискуете? Вроде в садике проще- за "компанию". Ст-ть 640 руб.- - нормальная цена?


Цена нормальная. Не рискую по двум причинам: первое я "Фома-неверующая" то, что уколят моим детям должна подержать в руках, хочу быть уверенной, что введут то за что я заплатила и вакцину хранили правильно. Второе, дважды были проблемы с прививками и Манту, которые ставили в саду-школе у старшей. Лучше я потеряю полдня свозив детей в центр вакцинопрофилактики, чем потом разгребать деятельность школьного врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
julya писал(а):
Олулу писал(а):
julya писал(а):
Старшая привита. Младшему буду тоже делать. Вот только сопли подлечим. Делаем в центре вакцинопрофилактики. В саду не рискну.

А почему в садике не рискуете? Вроде в садике проще- за "компанию". Ст-ть 640 руб.- - нормальная цена?


Цена нормальная. Не рискую по двум причинам: первое я "Фома-неверующая" то, что уколят моим детям должна подержать в руках, хочу быть уверенной, что введут то за что я заплатила и вакцину хранили правильно. Второе, дважды были проблемы с прививками и Манту, которые ставили в саду-школе у старшей. Лучше я потеряю полдня свозив детей в центр вакцинопрофилактики, чем потом разгребать деятельность школьного врача.

Тоже решила пока отложить....Через пару лет перед школой в центре сделаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 авг 2007
Сообщений: 32
Тема, конечно, старая, но я скажу, что своей привила гепатит А в год в центре вакцинопрофилактики. Это иммунитет от заразы на 10 лет. Потом делаете повторно и все. Я сама желтухой болела в 7 лет. Девочки, это такая дрянь. Я как вспомню... Матери лежать со мной не разрешали тогда - это какие были годы и больница инфекционная. Я одна, кровь из вены еще старыми дедовскими способами брали каждый день... А теперь у меня и вен нет, и печень в рубцах... Так что я сразу свою привила и не жалею. Делала какую-то импортную. А в садиках я вообще ни от чего прививки или пробы манту делать не разрешаю. Лучше я сама пройду в процедурку и посмотрю как колят, чем и кто. Это мои прибабахи. Но в школе так же буду поступать. Мне не сложно в поликлинику сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от гепатита А
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Сама переболела в детстве гепатитом А, в результате (как и у многих переболевших) - не могу есть очень жирную пищу, начинает тошнить, а в остальном-все нормально.
Своему ребенку делать прививку не хочу, тк это не самая страшная болезнь. Есть гораздо страшнее и прививок от них нет.
Любая болезнь, даже самая "легкая", при определенном стечении обстоятельств может дать серьезные осложнения.
И нет гарантии что прививка не нанесет больший вред организму, чем болезнь, от которой ее поставили.
Волков бояться-в лес не ходить! Осложнений надо опасаться, но рвать на себе волосы, боясь, что твой ребенок чем-то заболеет и представлять, что МОЖЕТ БЫТЬ - так лучше не рожать вообще! Так и ПРИТЯНЕТЕ к себе болячку - ученые говорят же, что мысль материальна.
А прививки не такая уж и благодать, как их рекламируют и всандаливать их все, какие только не придумают фарм.компании - по крайней мере неразумно.
Извините, если резко выразила свою точку зрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от гепатита А
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/%20...%20s/king.htm вот только прочитала статью. Ссылку давали в другой теме, но мне кажется, что и в этой теме уместна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]