Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 303 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БЦЖ. Тема объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
Нашему ребенку в роддоме сделали прививку БЦЖ на 3 сутки, выписали, все было нормально на втором месяце на месте прививки у ребенка образовалось синюшное уплотнение, размером 1.2 см. вокруг припухлость, педиатр направила к фтизиатру. Фтизиатр посмотрела, говорит, что это не совсем нормальная реакция, нужно лечить! Я думала, что это в роддоме неправильно ввели вакцину, нужно вводить подкожно, а скорее ввели внутрикожно! Врач сказала, что не обязательно неправильное введение, может быть на это 6 причин!? Каких я так и не смогла выпытать у нее. В итоге назначила лечение, 3 недели мазать "Преднизолоном" и делать присыпки "Римпин" и "Изониазид" на место прививки. Эти лекарства для лечения туберкулеза! И сказала, если не поможет, придется ложиться в стационар!!? Мазали, присыпали до НГ, 2 недели, потом перестали, опухоль сошла, уплотнение рассосалось немного уменьшилось, стало более выпуклым наверх, но синяк так и остался, стал немного светлее.
Теперь она посмотрела и сказала, улучшения практически нет, направила в ДТБ, т.е сняла с себя всю ответственность. На вопрос, что дальше будем делать, чем это все чревато, какие последствия и опять же из-за чего это все, однозначный ответ дать не смогла. Сказала только в ДТБ покажетесь там и будут решать, что делать дальше или вскрывать, удалять или ложиться в диспансер и пить эти же таблетки пол года! В лучшем варианте, оставить все как есть и ждать, когда само рассасется. Вот теперь абсолютно низнаю, что делать??? Скажите, кто что думает по этому поводу, может у кого была схожая ситуация, куда лучше обратиться?? Резать и лежать в стацианаре, давать ужасные таблетки 5 месячному ребенку, от которых куча побочек, не хочется совершенно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
мама моя расказывала, что мне студенты в роддоме делали..и сделали больше чем надо. так у меня аж все вывалилось, По ее словам, прям дырочка была...я конечно этого не помню %) сейчас рубец немного больше чем у всех. а так все в норме..ревакцинацию - соответственно не делали..а что вам посоветовать, я даже и незнаю :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
блин... еще раз убеждаюсь о вредности прививок :x
или у врача кото прививал руки из ж.. растут :x
да что ж это такое :x
слов нет просто :x

я бы на вашем месте проконсультировалась еще с другими врачами, обязательно.
:!:
ложиться в стационар и пить горстями таблетки, на мой взгляд, просто последнее дело уже.
держитесь, главное сами не паникуйте.
:!:
я еще сегодня со своим врачем проконсультируюсь, вам отпишусь потом.
удачи :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо!
Ведь раньше не делали в роддоме никаких прививок кроме БЦЖ, это довольно сложная прививка и только через 60 дней разрешалась вакцинация! Сейчас же вышел новый закон, через 30 дней делать еще на гепатит , многие врачи с этим не согласны и даже сами советуют отказываться в роддоме и по возможности, как можно позже делать следующие прививки! Вот это я узнала только недавно и поетому не отказалась от роддомовских.
Пить и резать я конечно не дам, но и делать же что-то нужно! Я даже не знаю с кем бы еще поговорить. Хочется найти специалиста, который бы все подробно объяснил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Мне кажется, что у Вашего ребенка холодный абсцесс (разновидность осложнения от БЦЖ).
Советую сходить на Еву, найти там Dr.Anna (aka Jayna), она фтизиатр, зав. туберкулезным отделением. Может она Вам объяснит, что Вам сейчас стоит предпринять.
Вот, кстати, ее паспорт http://www.eva.ru/passport/47029.htm , можете в личку написать.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Последний раз редактировалось ma-sha 24 фев 2007, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
ma-sha писал(а):
Мне кажется, что у Вашего ребенка холодный абцесс (разновидность осложнения от БЦЖ).
Советую сходить на Еву, найти там Dr.Anna (aka Jayna), она фтизиатр, зав. туберкулезным отделением. Может она Вам объяснит, что Вам сейчас стоит предпринять.
Вот, кстати, ее паспорт http://www.eva.ru/passport/47029.htm , можете в личку написать.

Я немного не поняла :oops: , с ней по инету общаться или она ой, ошибочка вышла! принимает???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
Джейси писал(а):
Ужас какой, бедная детка! Настя, а ты попробуй позвонить в центр городской вакцинопрофилактики, у них там, вроде, толковые врачи и иммунолог. Может, они смогут проконсультировать?

Спасибо, конечно за совет, вот только по прививки БЦЖ они ничего не могут сказать, у них нет фтизиатра :( только туда звонила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Стоящий фтизиатр Ким Людмила Ильинична, это где-то на Луговой детская тубполиклиника, правда у нее район Эгершельд, тел поликлиники 638331 можно узнать больше как к ней попасть и когда принимает
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
имхо, вам нужно к гомеопатам. поищите поиском, здесь много о них писали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Nastya писал(а):
ma-sha писал(а):
Мне кажется, что у Вашего ребенка холодный абцесс (разновидность осложнения от БЦЖ).
Советую сходить на Еву, найти там Dr.Anna (aka Jayna), она фтизиатр, зав. туберкулезным отделением. Может она Вам объяснит, что Вам сейчас стоит предпринять.
Вот, кстати, ее паспорт http://www.eva.ru/passport/47029.htm , можете в личку написать.

Я немного не поняла :oops: , с ней по инету общаться или она ой, ошибочка вышла! принимает???

Нет, она живет в Петрозаводске, но может она Вам что-то посоветует. Я попробую дать ей ссылку на Ваш топик.
Вы ведь к фтизиатру обращались. Куда и к кому?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
Dara писал(а):
имхо, вам нужно к гомеопатам. поищите поиском, здесь много о них писали

Спасибо, я уже об этом подумала, как раз у нас есть такой знакомый, профессор Кантур, очень хороший гомеопат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
ma-sha писал(а):
Nastya писал(а):
ma-sha писал(а):
Мне кажется, что у Вашего ребенка холодный абцесс (разновидность осложнения от БЦЖ).
Советую сходить на Еву, найти там Dr.Anna (aka Jayna), она фтизиатр, зав. туберкулезным отделением. Может она Вам объяснит, что Вам сейчас стоит предпринять.
Вот, кстати, ее паспорт http://www.eva.ru/passport/47029.htm , можете в личку написать.

Я немного не поняла :oops: , с ней по инету общаться или она ой, ошибочка вышла! принимает???

Нет, она живет в Петрозаводске, но может она Вам что-то посоветует. Я попробую дать ей ссылку на Ваш топик.
Вы ведь к фтизиатру обращались. Куда и к кому?

Да, если можно, сделайте так! Мы обращались к участковому фтизиатру со Спиридонова,15, а сейчас нас направили в ДТБ к остеопотологу Светлане Юрьевне, но я ее низнаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Настя, вот что мне Аня ответила:
"там холодный абсцесс (техническое осложнение - вакцину ввели под кожу), лечение адекватное, динамика положительная, но лечение действительно полгода, можно и без стационара. "
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
ma-sha писал(а):
Настя, вот что мне Аня ответила:
"там холодный абсцесс (техническое осложнение - вакцину ввели под кожу), лечение адекватное, динамика положительная, но лечение действительно полгода, можно и без стационара. "

Лечение какое?? Пить таблетки от туберкулеза??? :shock:
Или все таки присыпки???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Настя, Вы так не не сказали, у кого именно Вы были на Спиридонова? (фамилия врача)
А по поводу лечения... Похоже Вы не очень понимаете, что такое холодный абсцесс от БЦЖ... Это одна из форм БЦЖ-ита, когда при введении вакцины под кожу вакцинный штамм начинает размножаться, и образуется специфический гнойник. Это как бы местное локализованное развитие. Если это не лечить, то представьте, чем ЭТО чревато.
А потом, может Вы еще зря паникуете? Может все еще обойдется местным лечением? Ведь какая-никакая, а положительная динамика все же есть...
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
Я конечно мало что знаю об этом, но насколько мне известно при холодном абсцессе должны быть воспаленные лимфоузлы и температура, ни того ни другого у нас нет!? Как зовут врача, я отвечу в понедельник) забыла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Настя, обратитесь на Спиридонова в детский тубдиспансер к доценту Матанова, имя и отчество не знаю, она доцент кафедры фтизиотрии. Позвонитеи запишитесь к ней.
Наш врач ее посоветовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
Были у гомеопата, никакого вируса, слава богу, в крови нет. Наш педиатр посоветовала еще съездить на океанскую в ДТБ к Виктору Григорьевичу, он там зав, я та поняла. На Спиридонова все равно съездием к Матановой, посмотрим кто что скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Были у гомеопата, никакого вируса, слава богу, в крови нет. Наш педиатр посоветовала еще съездить на океанскую в ДТБ к Виктору Григорьевичу, он там зав, я та поняла. На Спиридонова все равно съездием к Матановой, посмотрим кто что скажет.


Подскажи,пожалуйста, к какому гомеопату ходили и куда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 303 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]