Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 28 из 38  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3125
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 157 раз
ma-sha
ого :sh_ok: поделитесьссылкой на закон пожалуйста :ro_za:
У меня мама работала в саду,говорит что у них медик тоже очень строго контролировала мантушки
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
К.О.В писал(а):
поделитесьссылкой на закон пожалуйста


Все законы выложены мной в Информационном топе :smile:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Девочки, это ужас какой-то.
Вчера ребенку сделали Приорикс, сегодня у ребенка температура 37,7 и он начал кашлять.
Анализы крови все были в норме, педиатр участковый смотрела горло и слушала - все было в норме.
Сказали что реакцию после 4х дней надо ждать, а у нас на второй такое -что дальше?! :wo)(ll:
Может у кого такое было?

Если мы в Аленку поедем анализы по-любому плохие будут, так как после вакцинации или все-таки съездить провериться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
katrina77 писал(а):
Если мы в Аленку поедем анализы плохие будут, так как после вакцинации или все-таки съездить провериться?

Съездийте. Анализы плохими будут, если у вас инфекция или вирус...а так, нормальные должны быть.
katrina77 писал(а):
педиатр участковый смотрела горло и слушала - все было в норме

у участковых педиатров всегда все в порядке :ti_pa: . Большинство из них не откажет в вакцинации даже,если ребенок явно кашлять будет у нее в кабинете.. :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А анализы вы за сколько дней до привики сдавали? Я считаю, что они информативны, если сегодня сдал - завтра забрал и прививку сделал. А за 3 дня, если сдать - то мало ли что ребенок мог цепануть за это время, а прививка только подтолкнула к началу заболевания.



За это сообщение автора Лена_П поблагодарил: katrina77
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Лена_П писал(а):
А анализы вы за сколько дней до привики сдавали? Я считаю, что они информативны, если сегодня сдал - завтра забрал и прививку сделал. А за 3 дня, если сдать - то мало ли что ребенок мог цепануть за это время, а прививка только подтолкнула к началу заболевания.

полностью с вами согласна, я анализы всегда день в день сдаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Лена_П писал(а):
у участковых педиатров всегда все в порядке :ti_pa: . Большинство из них не откажет в вакцинации даже,если ребенок явно кашлять будет у нее в кабинете.. :nez-nayu:

неправда ваша, им такой головняк ваще не нужен.
нам никогда не ставили, при малейших подозрениях - отвод.
анализы под прививку именно сдавали может первые раза три. Потом достаточно осмотра. На рмс много на эту тему написано, здесь в разделе есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виктория Кержева писал(а):
нам никогда не ставили, при малейших подозрениях - отвод.

вам повезло с педиатром :nez-nayu:
Виктория Кержева писал(а):
Потом достаточно осмотра. Н

если вам достаточно, это не значит, что всем достаточно.
Я перед каждой прививкой сдавала и буду сдавать анализы ребенку. :a_g_a: в таком вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть... - это в нашем случае. никого не призываю делать так же.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Приходил педиатр. Сказала, что просто все совпало -зубы и прививка и еще Орви.
А ребенок начал кашлять. В аннотации к вакцине в интернете прочла, что может быть даже бронхит как побочка.
Сижу молюсь, чтобы быстрее все прошло :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
katrina77
да конечно все пройдет, не переживайте. :ro_za:



За это сообщение автора Лена_П поблагодарил: katrina77
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Лена_П писал(а):
если вам достаточно, это не значит, что всем достаточно.

справедливо :a_g_a:
я вижу разумность в бессмысленности анализов перед прививками, кто-то нет.

повезло? да скорее обычное желание избежать малейших неприятностей, инстинкт самосохранения. У нас индивидуальный график, по нескольку месяцев пропускали прививки из-за подозрений врача :nez-nayu: мне кто-то рассказывал - с одной стороны, им надо поставить прививки, есть отчетность, с другой - по шапке настучат за осложнения, осмотр же подписывается.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
katrina77 писал(а):
Приходил педиатр. Сказала, что просто все совпало -зубы и прививка и еще Орви.
А ребенок начал кашлять. В аннотации к вакцине в интернете прочла, что может быть даже бронхит как побочка.
Сижу молюсь, чтобы быстрее все прошло :cry_ing:

ой, поправляйтесь! все пройдет, дети сильнее чем мы думаем, как они болеют? моя вялая полдня, потом скачет..болеет она называется :no:



За это сообщение автора Виктория Кержева поблагодарил: katrina77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Виктория Кержева писал(а):
справедливо я вижу разумность в бессмысленности анализов перед прививками, кто-то нет.


Как-то раз сдавали анализ накануне прививки, ребенок внешне был абсолютно здоров (горло не красное и т.д. ...), клинический анализ крови показал наличие вирусной инфекции, соответственно прививку не стали делать, в тот же день вечером ребенок слег с температурой...... Ну представить не сложно, какая ситуация была бы при прививке +ОРВИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сергеевна писал(а):
вирусной инфекции, соответственно прививку не стали делать, в тот же день вечером ребенок слег с температурой...... Ну представить не сложно, какая ситуация была бы при прививке +ОРВИ.

вот и я про это. Тем более у меня дочка 2 недели болеет 2 недели нет и так с октября по март 2 год. Как я могу не сдавать анализы? и как они могут быть безсмысленны :ne_vi_del:
Виктория Кержева писал(а):
мне кто-то рассказывал - с одной стороны, им надо поставить прививки, есть отчетность, с другой - по шапке настучат за осложнения, осмотр же подписывается.

вам кто-то рассказывал.... :-)
я сама сталкивалась лично не раз. Когда лепят прививки врачи и в карте они никогда не пишут, что были осложнения. Если скажете, что темпер была после прививки, они тоже никогда это не запишут, если не будешь сам стоять над ними...Я говорю, это вам такая врач досталась.
Мы ходим в платную клинику - вот там они перестраховываются несколько раз прежде, чем прививку сделать.А в обычной муниципальной им даже плевать, что у ребенка проблемы по неврологии были, они каждый раз, как увидят меня, спрашивают, когда я приду русскую АКДС делать и уверяют, что она ОЧЕНЬ ЛЕГКО переносится, однако!для детей, которые русскую плохо перенесли у них имеется импортная вакцина (железная логика)... так что уж, простите. но мной этот вопрос изучен досканально, примеров перед глазами куча, поэтому я лучше 100 раз перестрахуюсь перед прививкой и сдам анализы. Тем более конкретно в нашем случае это не безсмыслица...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Сергеевна писал(а):
Как-то раз сдавали анализ накануне прививки, ребенок внешне был абсолютно здоров (горло не красное и т.д. ...), клинический анализ крови показал наличие вирусной инфекции, соответственно прививку не стали делать, в тот же день вечером ребенок слег с температурой...... Ну представить не сложно, какая ситуация была бы при прививке +ОРВИ.

А как сказали что ОРВИ?
У моего детя были "повышены" ,на мой взгляд, лейкоциты -9,2. Врач сказала что у ребенка в 1,3 норма до 12, а лучше когда 7 или 8.(я не знаю в каких штуках их мерят)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
katrina77 писал(а):
А как сказали что ОРВИ?У моего детя были "повышены" ,на мой взгляд, лейкоциты -9,2. Врач сказала что у ребенка в 1,3 норма до 12, а лучше когда 7 или 8.(я не знаю в каких штуках их мерят)


На мой взгдяд? Такого не бывает в медицине - есть норма, от нее и исходят.
http://spravka.komarovskiy.net/soderzha ... rasta.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сергеевна
Лена_П
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=78303
абсолютно согласна с Annabella :smile:

Как я уже писал, нужно, видимо, сказать спасибо, что пока перед прививкой не требуют проведения спиномозговой пункции. Некоторым тут уже педиатры требуют обязательного проведения нейросонографии перед АКДС. В общем, как уже отмечалось, ЕЦВ явно не оправдывает своего самоназвания "Европейский". Нигде в Европе (да и в мире) ОАК, ОАМ и осмотр невролога перед прививкой не требуется.


но это все офф.

Я сдавала перед первой акдс, например. Перед первым раундом прививок. потом просто плановые обследования, и по направлению врача. Поверьте, я еще тот тревожный мам, если сомневаюсь, всегда перенесу. Но это не повод делать ненужные манипуляции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Виктория Кержева

Дело личное, садавать анализы ребенку перед прививкой или нет. В обязаловку это не входит, не хотите - не сдавайте.
Насчет комерческой строны вопроса- мне не понятно, где здесь выгода, все анализы сдаем бесплатно - по направлению участкового врача.
Кто такая Annabella - не знаю, но точно не авторитет для меня :smile: Смешать в одну кучу (извините) клинический анализ крови и спинимозговую пункцию - это не этично. Больший авторитет педиатр, который принимает в центре вакцинопрофилактике и советует принести с собой на прививку анализы. Младшей моей прививку отсрочили - гемоглобин низкий был...... Посоветовали, сначала его поднять, а потом колоться, дабы не усугубить ситуацию.
Но это, дело лично каждого родителя.


Последний раз редактировалось Сергеевна 16 апр 2013, 16:40, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виктория Кержева
Ну и не делайте манипуляций никаких. Только не надо других убеждать, что это правильно. :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Сергеевна
Присоединюсь-анализы сдаем бесплатно почти всегда, о какой коммерческой стороне вопроса идет речь?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И, кстати, если у ребенка проблемы по неврологии, вполне логично, что педиатры НСГ требуют или хотя бы осмотр неврологом :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Виктория Кержева

А вообще рассуждения о "ненужных манипуляциях" перед прививками на приведенном вами форуме, показались мне мягко говоря легкомысленными. Например, что автор имеет против осмотра невролога, если Болезни нервной системы, судорожный синдром, общая или локальная неврологическая симптоматика являются противопаказаниями к прививке АКДС, например. Такое ощущения, что автор кроме иммунодифицита больше не слышал ни о каких заболеваниях.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
У нас уже неделю кашель не проходит :de_vil: А соплей нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
katrina77 писал(а):
У нас уже неделю кашель не проходит А соплей нет...

у меня младшая почти всегда так болеет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 28 из 38  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]