Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 16 из 38  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
а бывает такое что после этой прививки реакции вообще не будет?? или в любом случае хоть какая то, но должна быть? мы вчера сделали себе.. понятно что ждать особой реакции еще рано.. сказали пить 2 недели после прививки антигистаминный препарат..в нашем случае это зиртек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Кротя
А Вы где делали прививку? Просто первый раз услышала что нужно после нее 2 недели пить антигистамины! Планирую делать вскоре своим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
annamai писал(а):
Кротя
А Вы где делали прививку? Просто первый раз услышала что нужно после нее 2 недели пить антигистамины! Планирую делать вскоре своим.


мы в краевом центре вакцинопрофилактики..
за 2дня до прививки пили и вот еще 2 недели сказали пить,из за того что реактивная прививка.. Но мы на все прививки до и после пьем антигистамины, мы подвержены аллергии просто, правда еще ни на одну не было реакции,даже температуры. Нам наша педиатр всегда про антигистамины говорит и в центре вакцинопрофилактики прямо на бумажке пишут.
Только мне кажется, что 2 недели мы вряд ли пропьем зиртек..думаю еще пару дней и всё, а там по случаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
нам вот даже сейчас педиатр позвонила с КЦВП, поинтересовалась как у нас дела, есть ли реакция или нет.. Я аж удивилась :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
А есть ли разница в послепривичной реакции у мальчиков и девочек? Или тут от пола не зависит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
annamai писал(а):
А есть ли разница в послепривичной реакции у мальчиков и девочек? Или тут от пола не зависит?

Не зависит. Это только индивидуальная реакция организма.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
ну вот :sh_ok: ... вчера уже 7дней прошло после прививки, все было хорошо. Только вчера у нас проблемы со стулом начались..то понос,то слизь.. то вообще не понять что. У нас такого стула уже больше года не наблюдалось. Может быть все это реакцией на прививку или все таки искать ответы в съеденном?? Просто как то ни с того ни с сего началось, живот не крутит, газов нет.. просто вчера утром проснулись и так вот покакали, причем несколько раз...и сегодня продолжаем :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
А у нас на протяжении уже третей недели аллергические высыпания. Как в первый день после прививки высыпало, так с переменным успехом не проходит. Принимали Кларитин, но он полностью не устранял сыпь, она просто становилась чуть меньше. Педиатр сказал перестать принимать антигистамины, сказал, что надо дать возможность иммунитету самому бороться. А я боюсь, что у ребенка такая кожа (шершавая и сухая) останется на всю жизнь..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
а у нас вчера вечером еще и сопли полились :-(

Maiche
купите Мустелу крем эмульсия серии Стелатопия и мажьте. Мы раньше при аллергиях мазались,потому что краснота уходила, а пупырки и шелушение оставались. Теперь вот зимой мажемся,тк кожа чувствительная и сохнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Кротя
спасибо
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
omuni писал(а):
А нам сделали краснуху вместе с АКДС (педиатр сказала, что прививки фигня, переносятся легко, а у нас слабенький кишечник. Итог - с третьего дня стул стал кашеобразным, звоним педиатру она говорит, что это не из-за прививки, давайте ферменты, а через 2 недели у нас жуткий понос несколько дней, температура почти 39, выпаивали каждые 5 минут по 5мл, подключили сильнейший антибиотик - ничего не помогло. Пришлось вызывать скорую, нас в инфекцию под капельницу. Даже препарат крови какой то капали, что-то у нас было очень низкое. Вот думаю теперь от кори и паротита вообще оказаться.

Я в шоке..... :sh_ok: Что значит фигня? Если по ее мнению АКДС это фигня, засандалила она бы вам еще для "полного комплекта" от гепатита В, полиомиелита, кори и паротита за один присест. Нет у меня просто нет слов, этого врача даже педиатром язык не поворачивается назвать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Нам 22 марта сделали КПК русскую, Приорикс закончилась. 1 апреля поднялась температура до 37,7, сегодня температура 39. Ребенок весь горячий. С 1 апреля ребенок стал плаксивым, плохо ест, иногда ночью плохо спит. Стул изменился. :-( Надеюсь, что всего лишь пост прививочная реакция, и мы не подхватили какой-нибудь вирус или другую бяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Корь, краснуха паротит ( Приорикс) - очень тяжелая прививка, период поствакцинальных осложнений очень долгий - 3 недели. Коревой компонент там живой и дает массу осложнений. После вакцинации приориксом моя старшая девочка в полтора года получила букет осложнений. И мы их расхлебываем по сей день. жуткий аллергический ринит, тяжелый поллиноз с августа по октябрь, потом слизистая в носоглотке была такая рыхлая что все вирусы были наши и протекали тяжело, но самое неприятное - общая крапивница на фундук ( при попадении малейшей крупинки внутрь покрывается сплошь волдырями снаружи и внутри, становится фиолетово цвета, вся чешется и впадает в панику и есть от чего). Пару раз на скорой увозили и дексаметазон кололи. Наверно моя девочка была предрасположена к аллергии, а эта прививка стала толчком к развитию довольно тяжелой ее формы. Младшим я ее не делала. И вообще свела до минимума любые медицинские манипуляции над моими детьми. И поверьте вижу огромную разницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
amelia
Там не только коревой компонент "живой", там все три компонента "живые" (если говорить о комплексной вакцине против кори-краснухи-паротита). И постпрививочные реакции возможны на каждый из них спустя соответствующие инкубационные периоды.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5630
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
ну делайте Пентаксим - в чем заморочки-то?
amelia
Инн, ну навряд ли такой букет спровоцировала прививка. это просто такой ребенок - такой статус здоровья. у моей старшей все прививки начались только к 2 годам, и то делали кое-как в перерывах между болезнями, так что ни о каком графике вакцинации речь вообще и не шла. и при всем том - такой же букет почти, как у тебя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Солянка
А Пентаксим тут с какого бока? :smile:
Или Вы Приорикс имели в виду?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5630
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
ma-sha писал(а):
Солянка
А Пентаксим тут с какого бока? :smile:

и то верно :-)
не посмотрела на название темы, просто взгляд зацепил "про прививки" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Солянка
Оксан, да я о том же. Есть дети которых можно вакцинировать, а есть которых - нет. Мои такие реактивные на вакцинацию и их нельзя вакцинировать. Но как это понять до того как? Среднюю я после года начала вакцинировать и после второй АКДС у нее через 2 недели начался жуткий пиелонефрит, позже перешедший в нефрит. С тех пор я сделала только БЦЖ младшей в роддоме. Меня напрягает что старшие недовакцинированные а младшая и вовсе нетронутая. Но имея такой опыт мне очень страшно их этому подвергать опять.

Пентаксим , несмотря на все объяснения иммунологов о пользе таких комплексных вакцин просто пугает количеством компонентов. И там насколько я знаю нет кори-краснухи и паротита. Ноя даже не изучала его. Решила делать Амельке Инфанрикс, долго выбирала время и меня 5 раз как бог отводит. То анализы иммунолог требует, то в обед приеду, то не в тот день, то очередь огромная, а нам спать пора. Так и не делала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5630
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
amelia
Ин, да у меня тоже с прививками непонять что... страшие наполовину не привиты, и младшей вот только первую сделала 2 недели как - пентаксим. и не прививать как-то страшно, и прививать - тоже не собираюсь переусердствовать... ну я так же - смотрю на "знаки" :-) - и не лезу напролом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Да, Оксан, НЕ НАВРЕДИ - должно стоять на первом месте. Мне кстати очень понравился иммунолог в краевом центре вакцинации. И у меня очень много претензий к аллергологу в городском центре вакцинации, которая работала там в 2001 году , да долго потом еще, сейчас не знаю. Со старшей мое незнание и ее непрофессионализм очень дорого мне стоили.
ma-sha Я серьезно думаю проконсультироваться у вас по поводу вакцинации. Ваша позиция и глубокие знания в этом вопросе очень меня впечатляют. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 16 из 38  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]