Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 11 из 38  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 28
Не знаю, смотри сама, может вам повезет и не будит реакции. Я когда делала уверенна была, что не будет. Но сделала прививку именно так как боялась осложнений паротита и кори.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
masha писал(а):
Девочки, что же делать, не прививать вообще? Начиталась страхов, аж мурашки по коже...

Не верю! Вы, по-моему, больше всех нас знаете про эти прививки :) А основные правила просты: не прививать сразу много вакцин, и абсолютно здоровому ребенку!
Вот про то, что пишет Мама киска про реакцию... возможно, что ребенок был ослаблен, слегка простужен и т.п., вот и подхватил инфекцию на фоне сниженного иммунитета после прививки. Хотя и качество вакцины тоже не следует исключать раз у обоих сразу такая реакция :(
Я вообще не хочу делать корь, краснуха, паротит. Просто не вижу смысла и необходимости 8)
мы еще даже АКДС и полио не делали... :oops: болеем и анализы плохие...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 28
Дети были здоровы. Мы даже специально до прививки и после гуляли отдельно. У нас из окружения никто не болел. А про прививку я читала, что тройная вакцина лучше переносится чем отдельно . Всетаки грешу на качество вакцины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Maruska писал(а):
masha писал(а):
Девочки, что же делать, не прививать вообще? Начиталась страхов, аж мурашки по коже...

Не верю! Вы, по-моему, больше всех нас знаете про эти прививки :)


Вы, наверное, нас перепутали :) Это было не мое сообщение :)
Ну что поделаешь, ники у нас очень похожи (мой пишется через дефис) :pardon:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Мама киска писал(а):
Они проверяют на 4,15,21 дни, а мы не попадаем, раз на 10, то мы просто заболели.

Прививки против кори-паротита-краснухи "живые" и могут давать поствакцинальные корь, краснуху и паротит спустя соответствующие инкубационные периоды. Те, что перечислила Ваш врач, являются усредненными инкубационными периодами. Но такой период не имеет одного единственного значения, обычно существует интервал "от" и "до", например 4-7 дней, 10-15 дней и т.д.
Так что вполне могли быть у Ваших детей поствакцинальные состояния.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
ma-sha писал(а):
Вы, наверное, нас перепутали :) Это было не мое сообщение :)
Ну что поделаешь, ники у нас очень похожи (мой пишется через дефис) :pardon:

это, наверное, у меня с глазами что-то. Обычно не путаюсь :D Звиняйте :pardon:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток,71 мкр
Поблагодарили: 1 раз
Мама киска писал(а):
. Уже 100 раз пожалела, что сделала эту прививку. На официальном сайте прочитала какие осложнения бывают и ужаснулась, нет бы мне об этом раньше узнать никогда бы не сделала детям эту прививку.

У нас в саду сегодня делают эту прививку. Зашла утром к медсестре написать отказ, так она сказала , что пошлют на ВКК, долго уговаривала, уверяла, что осложнений не будет после. Привела самый главный аргумент, что мальчикам делать надо обязательно. Я в итоге подписала согласие, а сейчас переживаю, может зря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Поставили Приорикс, через 9 дней температура, 2 раз рвота, сопли и красное горло с покашливанием, вот и не знаю с чем это связать - то ли прививка, то ли сами заболели, педиатр говорит, что надо к ней готовиться, за 2 дня до виферон или анаферон, и потом еще несколько дней+антигистаминные, мы это делали, но не спасло, вот что значит живая вакцина, инфанрикс прекрасно переносили, а тут напугала меня доча. Хотя конечно корь страшнее, вон сейчас у нас вспышка из Китая приехала опять, пусть лучше прививка чем осложнения кори.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
mamashka
А почему Вы думаете, что если корь, то обязатеьно с осложнениями? Или думаете на прививку их не бывает?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
ma-sha
Да не обязательно конечно, но вполне часто, поэтому не хочется рисковать. Корь очень сильно снижает иммунитет и поэтому часто дает осложнения в виде присоединения инфекции. А еще корь очень летучая болезнь, поэтому уж если заболел один в саду, переболеет весь сад, а нам в садик скоро, решила что лучше привиться. Странно, что после опроса соседей, которые делали бесплатную корь-паротит в пол-ке - не заметили реакций, а приорикс дает чаще, может это особенность вакцины, кто его знает.
Да на любую прививку может быть осложнения, все ведь очень индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Очень злободневная тема - делать ли прививку корь паротит краснуха. И какую? Я так поняла либо трехкомпонентный приорикс либо 2 укола краснуха(1) и корь, паротит(2) - как сказала медестра - московские. Доверия врачам нет, у кого консультироваться не понятно... Наша медсестра сказала что мы в один день сделаем имовакс и эту привику. Т.к. за нами "висит" не сделанная прививка от полиом-та и срок делать корь краснуху паротит.
Главный для меня вопрос, что хуже сделать прививку или не делать... какие последствия хуже. Как узнать :ps_ih:
До этого т-т-т прививки переносили нормально, но тут то "живая" вакцина..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Юль
у меня подруга делала сыну без краснухи пока, при чем в поликлинике, перенесли нормально, все-таки мальчикам краснуха не так страшна. Не понимаю смысла колоть все это с имоваксом в придачу, такая нагрузка на иммунку, можно и через месяц его сделать, никто не убежит, цифры конечно у педиатра красивые испортятся, но это его проблема, ребенок то ваш. Мы делали приорикс, перенесли не очень, при чем говорит наш доктор что именно приорикс чаще дает реакции, а другие вакцины нет, она нам перед и после назначала анаферон, антигистаминные. По моему, хуже болеть корью, она очень летучая болячка и довольно противная, особенно если болеть будучи взрослым. Да и паротит не подарок, я решили привить ребенка, ничего пережили и эту прививку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
mamashka
А краснуху вообще не будете делать? Если я в своей поликлинике скажу, что не буду делать ребёнку прививку - у них удар случится. :ps_ih: :-) Начнут руки выкручивать. Они так опекают с этими прививками, медсестра постоянно звонит напоминает-уговаривает сделать прививку. Мы хоть и делаем прививки, но с опозданиями.
Недавно ребенок первый раз за год жизни переболел ОРВИ с красным горлом и высокой температурой. А они уже через день после выздоровления на прививку зовут. Я ессно отказываюсь. Тогда через неделю опять. Я опять не иду. Так ещё возмущенно звонит и спрашивает почему не пришла. Такие странные - то есть про метотвод 2 недели после болезни они не знают :ps_ih: Зато я знаю!!! :smile: Короче, бесят меня они. Насколько им наплевать на детей получается... ??? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Юль писал(а):
то есть про метотвод 2 недели после болезни они не знают

ну вообще на месяц :mi_ga_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Масленица
Когда ребенка выписывают после болезни и дают справку, что он может посещать ДОУ, то там пишут медотвод от прививок 2 нед., медотвод от Манту 1 мес.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
ma-sha
но ведь нельзя прививку делать ещё месяц после исчезновения симптомов. Чему верить?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Масленица
Ну вот и не надо ее делать в течении месяца. Никто ж под конвоем на нее не уведет :smile:
Для "живых" вакцин, типа обсуждаемой, я бы еще удлинила этот интервал.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
ma-sha
ну я так и думала :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Юль
Мы краснуху сделали в приориксе, все-таки девочка. У нас в поликлинике на нас давно видно наплевали, мы все прививки платно делаем и они никогда к нам не привязывались, мы сами умные и все сделаем когда нам надо, а не когда приказ сказал, в последний раз делали прививку - доктор сказала, что своим внукам они тоже прививки делают не по кадендарю, а попозже, жалко своих :smile: А требовать и тащить вас за руки никто не имеет право, ответственность за его здоровье на вас лежит , а честно участковому врачу и медсестре важнее цифры выполнения плана прививок - им за это деньги снимают, те самые " президентские", еще одно уродство нашей медицины. Не им же потом по ночам на руках с больным ребенком по дому бегать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
mamashka писал(а):
Мы краснуху сделали в приориксе, все-таки девочка.

Прививаться от краснухи женщине идеально за полгода до планирования беременности, ну или привить девочку в подростковом возрасте (где-то 14-16 лет).
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 11 из 38  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]