Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки столкнулась с отстранением ребенка на 60 дней из-за отказа вакцинации (в данном случае полио). Есть ли у кого готовый текст письма в депаратамент образования? есть желающие написать общее обращение? в качестве занимательного факта: обратите внимание что дети с 1 и 2 прививкой также должны отстраняться-по факту:нет. В январе уже делали детки прививки-никто и не сообщал даже :smile:
В 2009 году Роспотребнадзор выпустил разъяснительное письмо относительно вакцинации от полиомиелита ( № 17-17/1101 «О реализации СП 3.1.1.2343-08 «Профилактика полиомиелита в постсертификационный период» от 07.12.2009 г). Согласно этому внутреннему документу детские сады должны отстранять от посещения непривитых от полиомиелита детей, а также детей, имеющих 1 и 2 прививки на 60 дней. На практике, из-за постоянных ревакцинаций, эти "60 дней" могут растянуться на месяцы. В связи с вынужденным нахождением дома с ребенком в течение как миниму 2-х месяцев больничный родителям не предоставляется. Данное письмо Роспотребнадзора прямо противоречит Федеральному Закону об иммунопрофилактике инфекционных болезней №157-ФЗ от 17.09.1998г. и нарушает право детей на дошкольное образование.
Группа активистов из Москвы направила письма в Прокуратуру, Департамент Здравоохранения и Департамент Образования, однако, на сегодняшний день, они остались без внимания. В связи с этим семьи собирают вокруг себя единомышленников и планируют отстаивать свои права через суд. Их интересы представляет юрист и правозащитник Арина Покровская.

Любопытная деталь. К применению в РФ разрешена полиомиелитная пероральная вакцина, инструкция к которой утверждена 31.10.2001 года главным государственным санитарным врачом РФ Г. Онищенко. Там написано что «Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляют вакциноассоциированные заболевания, которые наблюдаются не чаще, чем 1 случай на 3 миллиона привитых детей. Для ограничения циркуляции вакцинного вируса среди лиц, окружающих привитого ребенка, следует разъяснять родителям необходимость соблюдения правил личной гигиены ребенка после прививки (отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, одежда и т.д)».

Таким образом, ранее Роспотребнадзор разрешил использование вакцины как достаточно безопасной, а с прошлого года ввел правила, согласно которым привитые дети признаются опасными для окружающих, но, почему-то, только в детском саду. Эти же дети потом будут контактировать со своими родителями и окружающими - дома, в общественном транспорте, бассейне, песочнице… Также стоит отметить, что запретительное письмо Роспотребнадзора разрешает непривитым школьникам продолжать обучение под ответственность родителей, но в случае с дошкольниками родителям запрещается взять на себя ответственность за здоровье ребенка.

Ссылки на научные исследования об опасности пребывания привитых детей рядом с другими людьми, вне зависимости от их возраста, не представлены.

В случае, если данные Роспотребнадзора об опасности вакцинированных детей для окружающих подтвердятся, это может послужить причиной прямо противоположной постановки вопроса: как оградить и защитить здоровых людей от «заразных» детей в период проведения вакцинации от полиомиелита?
Тема исключительно для обмена инфой по данному вопросу. Спорить о пользе/вреде-это не сюда :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
никто еще не столкнулся? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Сентябринка***
Отстранение (т.е. именно вывод из сада непривитого ребенка) - это нарушение его законных прав. Зайдите в топ "Беспрививочные", найдите там Пелагею. Она непосредственно столкнулась.
Еще Вам полезно будет почитать вот эту ветку:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1283862
Там как раз по этому поводу люди судятся.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ma-sha
ой я стока уже прочитала :-) спасибо за ссылки..вопрос решился полюбовно :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Сентябринка***
Я за вас рада, что удалось избежать полномасштабной войны :smile:
А ветку на Материнстве Вы все же прочитайте. Там люди за всех судятся.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ma-sha
с нее я как раз и начала, надеюсь,что войны не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 266
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Моего ребенка в последний раз после манту на туберкулез на скорой увозили, температура под 40, я вообще ничего ставить больше не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Inna
С нами с: 19 апр 2015
Сообщений: 32
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Уважаемые мамочки непривитых детей (стерильных)))!! Расскажите, пожалуйста, из опыта и жизни если Ваш ребенок контактировал с привитым от полио, то какие были последствия и были ли вообще?? Слышала что реакция как при простуде..... так ли это? В самом деле стоит ли боятся??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
контактировал, никаких последствий....Ибо не знали, что у нее прививка левая, чтоб не биться в лоб с медиком, было проще сделать эту справку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
Inna2013 писал(а) 13 сен 2016, 11:49:
Уважаемые мамочки непривитых детей (стерильных)))!! Расскажите, пожалуйста, из опыта и жизни если Ваш ребенок контактировал с привитым от полио, то какие были последствия и были ли вообще?? Слышала что реакция как при простуде..... так ли это? В самом деле стоит ли боятся??

Не было никакой реакции, ребёнок контактировал и не раз, первый раз ребенку и месяца не было, старшему капали в школе , я пока была в рд бабушка всё разрешила подписала (медик она у нас), я обо всем узнала через пару недель, разобщать детей уже не было никакого смысла ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
У нас контактировал с другом. Все ок.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
С апреля же уже изъяли из оборота капли опв


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
настя300786 писал(а) 06 окт 2016, 13:27:
С апреля же уже изъяли из оборота капли опв

Нет, просто трехкомпонентную ОПВ заменяют на двухкомпонентную.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ну да, просто вроде бы в бивалентной как раз и отсутствует тот компонент , от которого существовал риск заражения (очень не точно конечно выразилась)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
настя300786,
Просто исключили компонент, с которым при естественной циркуляции вообще практически нет вероятности встретиться.
Большинство заболеваний связано с полиовирусом 1 типа.
При этом инактивированные вакцины так и остались трехкомпонентными.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Спасибо, вроде поняла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
т.е получается, что с апреля прививают всех двухвалентной опв, которая по сути не заразна. так какого ..... тогда разобщают детей в садах или вообще отправляют домой :de_vil: или я не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Медунок,

ОПВ, хоть и двухвалентная, это все такая же "живая" вакцина.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Подниму тему. Ситуация- нет прививок, соответсвенно по закону при появлении в группе привитых детей живой вакциной от полиомиелита нас должны перевести в другую группу.
Подскажите с чего начинать бодаться с заведующей.она не хочет переводить ребенка в другую группу, а пишет приказ на удаление ребенка из садика. причем знаю, что мы не первые беспрививочные в садике, и других детей она переводит. Те законы она знает прекрасно, но обсуждать их со мной не намерена. Кто в последнее время сталкивался, куда звонить для начала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
keatu,
Вам лучше в тему "беспрививочные" написать, да информационный топ почитать. А вообще, по закону, Вас должны разобщить, что не значит отстранить. Может она, зава, Вас пугает? Если вручит приказ, то там должно быть обоснование и ссылки на закон, на основании которого она вас лишает права на образование. Чего не может быть. Лень искать эти законы, но мы это проходили, и нас переводили в два с половиной года в подготовительную группу на два месяца. Если вам вручат приказ об остранении, то с ним уже в прокуратуру, роспотребнадзор, отдел образования или как он называется. Но это все время, поэтому лучше заранее, до вручения приказа, подготовиться законодательно и на прием к заве. Удачи!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]