Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Болел ли Ваш привитый ребенок теми заболеваниями, от которых был привит?
Да туберкулезом 3%  3%  [ 6 ]
Да гепатитом В 0%  0%  [ 0 ]
Да дифтерией 0%  0%  [ 0 ]
Да - Коклюш 4%  4%  [ 8 ]
Да - Столбняк 0%  0%  [ 0 ]
Да - Полиомиелит 0%  0%  [ 0 ]
Да - корь 2%  2%  [ 5 ]
Да паротит 1%  1%  [ 2 ]
Да - краснуха 2%  2%  [ 5 ]
Нет, до 7 лет не болел 89%  89%  [ 201 ]
Всего голосов : 227

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Кудрик
Мы сделали Хиберикс, против этой инфекции. Вы тоже пока маленькие, если нет противопоказаний против прививок сделайте, его вместе с Инфанриксом колят, можно смешивать. Нам делали двухкратно, перенёс отлично.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я тут почитала... Сейчас же можно сдавать мазок из зева-носа по поводу обитания там стафилокока. Интересно, если высевается эта ХИБ, а человек не болеет, это значит иммунитет есть? И прививка не нужна? Или наоборот?
Еще вопрос, елси это бактерия, то против нее прививки не существет, по идее прививка направлена чтобы "приучить" имууную систему к токсинам, которые она выделяет, так же как прививка от дифтерии. причем тут "капсула, которая препятствует онаружению бактерии"? Есть тут специалисты? Может мне кто-нибудь обоснованно ответить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Я за прививки :good: Делаю ВСЕ.Никогда никаких медотводов.дети не болеют.На днях сделала себе две прививки.гепатит и столбняк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Берегиня писал(а):
pixma
С роддома. Сначала сепис, потом 2 пневмонии, в итоге астма. Меня вообще трогать боялись, думали, не выживу.
Медотвод постоянный был.


Про меня: 4 пневмонии начиная с недельного возраста (мама уточнила) до 4 лет... краснуха, корь, ветрянка и не только... на фоне всех положенных прививок... тоже боялись, всегда слыла очень болезненным ребенком, еще и проблемы с сердцем были, но прививки делали...
во взрослом возрасте мой "хронический бронхит" наконец определили как астму, после самоназначенного, так как устала постоянно болеть и кашлять, похода к иммунологу-аллергологу, а она уже и послала к пульмонологу...
Так что не показатель и не стоит по этой причине утверждать, что всем надо прививаться!

ЗЫ: дочь прививала первые полгода (доверяла, по глупости... :( )когда поняла что прививки сильно задевают у нее неврологию, причем другие врачи подтвердили это, но только не педиатры в поликлинике - отказалась... не привита кроме БЦЖ (роддом), геппатит В, и АКДС (которая и давала тяжелую реакцию, слава богу вроде последствий сейчас нет...), не прививаем сейчас ничем - ничем и не болела, от чего прививают...


Последний раз редактировалось Sunshine 07 авг 2009, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 22
Откуда: Владивосток
.


Последний раз редактировалось Ssserg 28 май 2010, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Sunshine писал(а):
краснуха, корь, ветрянка... на фоне всех положенных прививок... тоже боялись, всегда слыла очень болезненным ребенком, еще и проблемы с сердцем были, но прививки делали...

Sunshine писал(а):
Так что не показатель и не стоит по этой причине утверждать, что всем надо прививаться!


А вы уверены, что если бы вас не прививали, было бы лучше? Может, к вашему списку добавились бы болячки и потяжелее ветрянки (от которой, кстати, не прививают)? А возможно, что та же корь протекала бы гораздо тяжелее и с осложнениями (например, на сердце, уже проблемное, или очередная пневмония, глухота)? Может, правы были родители и врачи, прививавшие вас несмотря на страх? Может, они вам жизнь спасли?
Посмотрите на статистику детской смертности до введения всеобщей вакцинации и сравните с нынешней!
Почитайте, в конце концов, классику, чтобы иметь представление о масштабах туберкулеза до изобретения БЦЖ!
А потом уже говорите о вреде прививок! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мы прививаемся согласно возрасту и от гриппа, все выбираем зарубежное. Дороже, но проблем нет абсолютно. Первую прививку незапланированную ребенку сделала Пневмо-23 с ваксигриппом старшему, когда у нас бронхиты которые были каждый месяц (хронические), в течении 2-х лет стали переходить в бронхиальную астму, повезло что врач попалась грамотный и в перерывах между болячками сделали эти 2 прививки с 2-х лет до 7-ми лет ребенок ни разу не заболел бронхитом (прививка делается на 5 лет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
largo
Какие вы молодцы! И спасибо за полезную информацию :Rose:. Если бы эта вакцина была разработана раньше, возможно, я и мой старший сын не мучились бы ежедневными астматическими приступами... :(
Надо будет младшего обязательно привить! Не подскажете, сколько это стоит и где делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Берегиня писал(а):
Надо будет младшего обязательно привить! Не подскажете, сколько это стоит и где делали?

а я бы себе сделала....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Берегиня
Я не говорила о вреде прививок полностью, просто считаю их массовое применение неправильной практикой, к тому же врачи не делают нормального обследования перед ее применением, и вообще крайне мало граммотных врачей финансово при этом незаинтересованных... Сама долго отмахивалась от врачей, когда они утверждали, что аллергическая реакция на сгибах рук у ребенка не основание для отказа... Нельзя делать прививки, если не уверены, что ребенок не переболел уже этим заболеванием в стертой форме (а это часто бывает...), и прививка не даст эффекта, и исчезнет естественный иммунитет...

Цитата:
А вы уверены, что если бы вас не прививали, было бы лучше? Может, к вашему списку добавились бы болячки и потяжелее ветрянки (от которой, кстати, не прививают)? А возможно, что та же корь протекала бы гораздо тяжелее и с осложнениями (например, на сердце, уже проблемное, или очередная пневмония, глухота)? Может, правы были родители и врачи, прививавшие вас несмотря на страх? Может, они вам жизнь спасли?

А Вы уверены, что моя болезненность не была результатом воздействия прививок? Раньше и вовсе всем далалось по графику, и никто не смотрел на состояние здоровья ребенка, и его личные диагнозы и осложнения, просто утверждалось "Болезненный ребенок" - и все... Так что это все недаказуемо, ни первое, ни второе!
И при этом видела, как переносят ту же краснуху непривитые дети сейчас - температура, незначительная сыпь в таком количестве, что и краснуху не диагностировали сразу, несколько дней капризов - и все - иммунитет на всю жизнь! А прививки надо повторять регулярно, да и потом те же врачи кровь могут свернуть, когда беременной будешь...

И еще, я ко многим врачам обращалась с вопросом, есть ли хоть малая статистика, хотя бы их личная как участкового врача или лечащего врача в инфекционной больнице (а мы попадали туда из-за укуса клеща энцефалитного, и тоже просили рассказать в цифрах стоит ли прививать от него... кстати, врач нам уклончиво сказала, что все зависит от собственного иммунитета, и дети, если уж заболевают, тяжело переносят как привитые, так и непривитые...), сколько детей заболело той же корью с привитых и и не привитых, как протекала у них заболевание, какие осложнения у тех и других... Я бы поверила, даже если бы это было просто табличка в своей тетрадке! Никто не смог мне дать такие данные, даже личные, или направить где поискать... Это же так просто сделать, особенно если ты постоянно сталкиваешься со спорами по этим вопросам! И никто не смог сделать?! Вот и возникает сомнение, что не потому ли этой статистики нет, что ее результат станет явным подспорьем для антипрививочной компании?!

Цитата:
Посмотрите на статистику детской смертности до введения всеобщей вакцинации и сравните с нынешней!
Почитайте, в конце концов, классику, чтобы иметь представление о масштабах туберкулеза до изобретения БЦЖ!

А Вы не учитываете, что изменились условия жизни, питания, уровень граммотности в плане гигиены, количество и качество препаратов медицинских наконец? Может это и является главным условием столь положительной тенденции в статистике? После изобретения БЦЖ и антибиотиков изобрели немерено, которые и помогают... а еще и иммуностимуляторы - иммуномодуляторы и т.д.... Насколько мне говорили врачи, что "туберкулез - это болезнь голодных и холодных", а наши дети явно не входят в эту категорию в основном, а заразиться конечно могут, но при нормальном иммунитете и вылечить их при всех прочих хороших условиях теперь не столь безнадежно (конечно если к родители хорошего и граммотного врача найдут, ну и деньги у них на это будут!)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
видимо, "не мой" топик,... сыну скоро 5, и до сих пор расхлебываем последствия плановых прививок, сейчас наблюдаемся у гомеопата. Я жалею, что верила врачам, и все прививки (до 3х лет) делала по плану :cry:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Давно никто не отмечался...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
Sunshine писал(а):
Берегиня
Цитата:
Посмотрите на статистику детской смертности до введения всеобщей вакцинации и сравните с нынешней!
Почитайте, в конце концов, классику, чтобы иметь представление о масштабах туберкулеза до изобретения БЦЖ!

А Вы не учитываете, что изменились условия жизни, питания, уровень граммотности в плане гигиены, количество и качество препаратов медицинских наконец? Может это и является главным условием столь положительной тенденции в статистике? После изобретения БЦЖ и антибиотиков изобрели немерено, которые и помогают... а еще и иммуностимуляторы - иммуномодуляторы и т.д.... Насколько мне говорили врачи, что "туберкулез - это болезнь голодных и холодных", а наши дети явно не входят в эту категорию в основном, а заразиться конечно могут, но при нормальном иммунитете и вылечить их при всех прочих хороших условиях теперь не столь безнадежно (конечно если к родители хорошего и граммотного врача найдут, ну и деньги у них на это будут!)...


Девочки можно вкинюсь в ваш диспут))))
Меня лично смущает другои вопрос относительно тубика. В совдепии был достаточно высокии процент вакцинации ( ну попробывали бы наоборот :mi_ga_et: ), тогда откуда в наше время такое количество больных им?


Сама болела краснухои в детстве, хотя и привита от нее. это считается? Моно вписать в статистику, мне больше 7ми лет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ряженка
вы что же всерьез считаете что один раз сделанная прививка в роддоме на ВСЮ жизнь спасет от туберкулеза?
БЦЖ безусловно вызывает чувствительность к туберкулину. Определение чувствительности к туберкулиновому кожному тесту (тесту Манту) является самым распространенным и дешевым способом диагностики и отслеживания случаев туберкулеза. И всего лишь.Т.е заболеть может кто угодно и когда угодно.Другое дело что при ежегодном Манту можно вовремя выявить так называемый ВИРАЖ-появление в организме микобактерий и предупредить развитие туберкулеза.
Вакцина также влияет на сопротивляемость, созданную инфицированием местными, непатогенными (дружественными) микобактериями. Прививка БЦЖ может даже изменять ответ организма на проникновение бацилл туберкулеза таким образом, что бациллы туберкулеза становятся более устойчивыми ко всем лекарствам, используемым для борьбы с ними.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Sunshine
очень согласна с вашим топом :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
Фата Моргана писал(а):
Ряженка
вы что же всерьез считаете что один раз сделанная прививка в роддоме на ВСЮ жизнь спасет от туберкулеза?
БЦЖ безусловно вызывает чувствительность к туберкулину. Определение чувствительности к туберкулиновому кожному тесту (тесту Манту) является самым распространенным и дешевым способом диагностики и отслеживания случаев туберкулеза. И всего лишь.Т.е заболеть может кто угодно и когда угодно.Другое дело что при ежегодном Манту можно вовремя выявить так называемый ВИРАЖ-появление в организме микобактерий и предупредить развитие туберкулеза.
Вакцина также влияет на сопротивляемость, созданную инфицированием местными, непатогенными (дружественными) микобактериями. Прививка БЦЖ может даже изменять ответ организма на проникновение бацилл туберкулеза таким образом, что бациллы туберкулеза становятся более устойчивыми ко всем лекарствам, используемым для борьбы с ними.



А разве она делается "один единственный раз жизни"???
На сколько я знаю, в своей некомпетентности в данном вопросе, то делают 4 прививки бцж...
Спасибо за столь подробный ответ .
Вот только вопросов "А зачем?" стало еще больше :mi_ga_et: не логичней ли тогда ограничиться просто манту и собственнои сознательностью)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Много ли таких, кому удалось получить ревакцинацию БЦЖ?...
Судя по всему, примерно к 6 года БОЛЬШИНСТВО детей (чаще всего с диагнозом "вираж пробы манту") попадают на учет к фтизиатру.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Аврора
только тоже самое хотела написать...ну не в семь,так позже.
вот мой сын в 14лет не привавался-увы,ВИРАЖ.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Аврора
А ревакцинация помогла бы этого избежать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПРОС для ПРИВИТЫХ!!!
Сообщение Добавлено:  
Feya
чего избежать? Ревакцинацию не делают, потому что проба Манту дала "нехороший" результат. То есть, под подозрением, что ребенок имел контакт с палочкой. Непонятно только, для чего всем поголовно ставят в роддоме БЦЖ, если практически у всех детей потом идет этот пресловутый вираж?
Сама сформулировать не смогу, грамотности в этом плане не хватает, но меня терзают смутные сомнения, что БЦЖ давным давно утратило свою функцию.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]