Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
у нас реакция на вторую прививку была, так врач сказала мол у вас была такая реакция значит третью сделаем АДС, к чему именно так я не знаю все таки хочется думать что врач лучше меня знает, хотя уже ни в чем не уверенна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Девочки, я совсем запуталась что и когда делать, АДС и АКДС. могу только сказать, что неделю назад мы сделали АКДС 4-ю. Все делаем по графику. Пугали температурой, но ее не было. Никакого прикрытия не делали. По совету педиатра после прививку ставили свечу панадола и на ночь. Вообще мы все прививки переносим хорошо. тьфу-тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Эльвира писал(а):
у нас реакция на вторую прививку была, так врач сказала мол у вас была такая реакция значит третью сделаем АДС, к чему именно так я не знаю все таки хочется думать что врач лучше меня знает, хотя уже ни в чем не уверенна

Ну в Вашем случае похоже, что не лучше. Вашему ребенку сделали лишнюю прививку.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
мы малому тоже инфанрикс делали. перенисли без всяких температур и так далее. Эта прививка чистая, она полностью теперь очищена от примисий, которые и давали температуру.


ну ващеееее :twisted: мамочка, вы хоть знаете, почему от прививок бывает температура? думаете от "примесей"? а хоть какие примеси там содержатся, знаете? ну да, фенол, тяжелые металлы и прочие прелести, которые являются консервантами для вакцин, а для организма человека - ядами.
а температура - это одна из возможных реакций организма на вирус, который содержится в вакцине. Удалить вирус из вакцины, это значит вообще лишить ее смысла.

Такое ощущение, что прививки люди боятся делать из-за температуры! Подавляющее большинство, кто делает прививки даже ни в зуб ногой, как говорится, в том, ЧТО вообще такое - прививка. А в имхо нужно знать, раз уж вы их ставите своему ребенку. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Ну в Вашем случае похоже, что не лучше. Вашему ребенку сделали лишнюю прививку. Маша а почему лишнюю, это же тоже только без коклюша, или я уже НИЧЕГО не понимаю :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Эльвира писал(а):
Ну в Вашем случае похоже, что не лучше. Вашему ребенку сделали лишнюю прививку. Маша а почему лишнюю, это же тоже только без коклюша, или я уже НИЧЕГО не понимаю :evil:

Объясняю еще разик :-)
Когда у Вашего ребенка была реакция на АКДС, то врач вполне оправданно предположила, что это реакция именно на коклюшный компонент и предложила больше АКДС не делать, т.е. тем самым прекратить вакцинацию против коклюша, оставив только против дифтерии и столбняка. К этому моменту Ваш ребенок уже получил 2 прививки АКДС (первичная серия). Третью прививку в этой серии делают исключительно из-за коклюшного компонента, а для вакцинации против дифтерии и столбняка 2-х прививок достаточно. Поэтому, нужно было и ограничиться уже имеющимися 2-мя АКДС, а через год после последней сделать ревакцинацию АДС (или АДС-М).
Ваша врач похоже не разбирается в тонкостях принципов вакцинации против дифтерии-столбняка-коклюша, у нее в графике написано, что первичная серия состоит из 3-х прививок (хотя это ТОЛЬКО для АКДС), вот она Вам и вкатила 3-ю прививку, в данном случае совсем не нужную.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, может кто подскажет...

Мы делали первую АКДС в 4,5 мес. потом два раза болели (когда было время второй АКДС), сейчас нам уде 8 мес. (с момента болезни почти месяц прошел) когда теперь лучше делать вторую АКДС? Будет ли считаться это ревокцинацией? Делали инфанрикс + полио (в центре вакцинации).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Лёлька писал(а):
Девочки, может кто подскажет...

Мы делали первую АКДС в 4,5 мес. потом два раза болели (когда было время второй АКДС), сейчас нам уде 8 мес. (с момента болезни почти месяц прошел) когда теперь лучше делать вторую АКДС? Будет ли считаться это ревокцинацией? Делали инфанрикс + полио (в центре вакцинации).

Прививку против дифтерии-столбняка-коклюша можно делать при снятии всех медотводов по болезни (спустя не менее месяца после полного выздоровления, хотя в справке Вам напишут отвод на 2 недели). Это будет вторая прививка (но не ревакцинация) первичной серии, которая состоит из 3-х прививок. Просто у Вас интервал между прививками получится не 1,5 месяца, а больше. Если ребенок будет здоров, то через 1,5 мес. после второй можно будет сделать третью. Через год после последней, третьей прививки делается ревакцинация.
При вакцинации против дифтерии-столбняка-коклюша даже при грубом нарушении сроков никогда ничего не переделывается заново, просто продолжают доделывать недостающие прививки.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ma-sha спасибо большое за ответ! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Маша а откуда у тебя такая инфо? так сказать на что ссылаться если что врач начнет опять говорить? и сейчас нам что делать и где все-таки лучше уже в поликл. или в центр вакцинации сходить? по моим подсчетам нам нужно делать ревакцинацию в год и девять, а они сейчас гонят типа мы и так уже все пропустили, а я игнорирую :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Эльвира писал(а):
Маша а откуда у тебя такая инфо? так сказать на что ссылаться если что врач начнет опять говорить? и сейчас нам что делать и где все-таки лучше уже в поликл. или в центр вакцинации сходить? по моим подсчетам нам нужно делать ревакцинацию в год и девять, а они сейчас гонят типа мы и так уже все пропустили, а я игнорирую :evil:

Про принципы вакцинации против дифтерии-столбняка-коклюша можно прочитать, например, вот здесь: http://www.privivka.ru/vaccination/principles/dtp.xml .
Ну а врачу Вы ничего доказывать и на что-то ссылаться не обязаны.
А что Вам делать сейчас? Это Вы сами решайте. Хотите - делайте ревакцинацию, не хотите - не делайте. Если решите делать, то нужно чтобы ребенок был абсолютно здоров (и если болел до этого, чтоб месяц после болезни прошел).
Ну а про лишнюю прививку... Ну сделали и сделали... Просто можно было и без нее обойтись...
Врачи Вас торопят, потому что Вы опаздываете по графику, а они его пытаются нагнать. Но у них на то свои интересы. А у Вас свои интересы, вернее, интересы своего ребенка.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
поэтому что бы не идти на поводу интересов врачей. все прививки делаем платно в краевом центре вакцино-профилактики, сначала звоним, врач нас спрашивает когда болели и все такое. говорит что лучше пропить антигистаминное средство и идем на прививку, там без спешки все объяснит. Всегда на след. день звонит и спрашивает как дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ревакцинация АКДС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Нам первую прививку поставили АКДС, темп-ра была 39, потом инфанрикс, более менее перенесли, а уже потом, появился тетракок (так вроде называется), все прошло замечательно... никаких побочных эффектов, никак не прикрывались, даже и не заметили, что вообще прививку ставили. всем советую..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ревакцинация АКДС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Zenya писал(а):
Нам первую прививку поставили АКДС, темп-ра была 39, потом инфанрикс, более менее перенесли, а уже потом, появился тетракок (так вроде называется), все прошло замечательно... никаких побочных эффектов, никак не прикрывались, даже и не заметили, что вообще прививку ставили. всем советую..

Как говорила нам доктор, инфанрикс намного лучше тетракока, и соответственно дороже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Да нам тоже сказали, что Инфанрикс лучше, и побочки меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
http://www.medportal.ru/encyclopaedia/p ... ection/20/

прикольный сайт и там много что о прививках сказано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ревакцинация АКДС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Zenya писал(а):
Нам первую прививку поставили АКДС, темп-ра была 39, потом инфанрикс, более менее перенесли, а уже потом, появился тетракок (так вроде называется), все прошло замечательно... никаких побочных эффектов, никак не прикрывались, даже и не заметили, что вообще прививку ставили. всем советую..


Кстати Инфанрикс появился значительно позже Тетракока, и Инфанрикс значительно мягче переносится(достаточно знать принцип изготовления вакцины), на Тетракок у детей обычно довольно высокая температура и эта вакцина по мнение невропатологов значительно жёстче Инфанрикса, хотя все дети индивидуальны и реакция их организма тоже :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я вот тоже удивилась насчет того, что тетракок легче переносится?!
Нам врач до года рекомендовала настойчиво делать только инфанрикс, а вот в прлтора года-предложила тетракок,мол и ребеночек покрепче,и с другой стороны подстраховать:)
Была температура один день-девочки, я кайфовала :oops: ребенок весь день спал:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2007
Сообщений: 215
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы сделали первую АКДС в 4 с половиной мес.-30 октября.
Вторую нужно было делать после 15 декабря,заболели сильно.
Так вот мы ее до сих по не сделали,на сколько можно переносить интервал между прививками.Я кровь доне не сдавала,боле менее
поправились 2 недели назад,но я чувствую пока еще не делать,она по утрам чуть подкашливает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Прививку можно делать через месяц после полного выздоровления ребенка, не раньше. И какая разница, на сколько для этого придется отложить прививку.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]