Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 27 из 27  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Я не могу понять, неужели так педиатр ведет себя - ни в какую не желает давать направление на обследование ребенка, от педиатра же не убудет??!!! Наш педиатр тоже всегда пишет и говорит что здоровы - мне ее мнение так???!!!, второстепенно (хотя учитываю во многих моментах)! Говорю - желаю то и то , сдать такие-то анализы! ей бланки только дать и всё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
annamai
за нерационально растраченные реактивы и труд лаборанта начальство по головке не погладит :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
annamai писал(а):
Я не могу понять, неужели так педиатр ведет себя - ни в какую не желает давать направление на обследование ребенка, от педиатра же не убудет??!!! Наш педиатр тоже всегда пишет и говорит что здоровы - мне ее мнение так???!!!, второстепенно (хотя учитываю во многих моментах)! Говорю - желаю то и то , сдать такие-то анализы! ей бланки только дать и всё!

Каждый шаг педиатра определен внутренними распоряжениями-нормативами, она не имеет никакого права от них отступать. По ним - здоровому ребенку до года при отсутствии жалоб анализ крови и мочи положен дважды за год (не считая роддома) - в месяц и три. Все остальные назначения главврач истолкует как необоснованные. :-(
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Ничего подобного не было! Может потому-что у меня двойня. Направление одному дали по показаниям, я попросила чтоб и второму дали - ну вроде как двойня! Может поэтому! У меня они разные - одному нужно было узи сердца сделать, второму узи брюшной полости - я говорю давайте и на второго тоже - без проблем! К гематологу тоже самое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Масленица писал(а):
annamai
за нерационально растраченные реактивы и труд лаборанта начальство по головке не погладит :nez-nayu:

До 1 года каждый месяц сдавалаи мочу, кровь, каккашки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
annamai писал(а):
Ничего подобного не было! Может потому-что у меня двойня. Направление одному дали по показаниям, я попросила чтоб и второму дали - ну вроде как двойня! Может поэтому! У меня они разные - одному нужно было узи сердца сделать, второму узи брюшной полости - я говорю давайте и на второго тоже - без проблем! К гематологу тоже самое!

Цитата:
До 1 года каждый месяц сдавалаи мочу, кровь, каккашки!
annamai,
так это говорит только о том, что вам повезло с педиатром и что она умеет грамотно распределять свои "квоты" на анализы-исследования по своим пациентам :co_ol: К тому же, на самом деле, дети из двойни по медиц.инструкциям идут как потенциальная группа риска, требующая более пристального наблюдения.
А общая система и наши реалии - к сожалению, далеки от этой радужной картины :-(
Я со вторым ребенком в муниц.поликлинике ни разу за три года анализы не сдавала - сначала выпроси эти направления, которых много надо, особенно в период когда прививки делают, потом запись чуть не за месяц, потом приди и узнай, что реактивы у них закончились :-( Нервы дороже, мне проще платно сдать :du_ma_et:
УЗИ всех органов - да, оно входит в нац.программу наблюдения детей до года, мне педиатр буквально в руки, помню, пихала силой :hi_hi_hi: и очень возмущалась, когда я ей сказала, что на их аппарате УЗИ всё равно делать не буду, - сказала, если мы сделаем в другом месте, поликлиника денег по этой программе не получит.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Terracotta писал(а):
УЗИ всех органов - да, оно входит в нац.программу наблюдения детей до года, мне педиатр буквально в руки, помню, пихала силой

ого, а мне сказала, что "если хотите - делайте", но ни слова про направление, сделала сама УЗИ головы платно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Нам уже почти 2,5 года! Ничего не увидела -в смысле "пристального внимания", платные врачи - да, действительно учитывают этот момент! А так - отношение такое-же как всем!
Не знаю, мне педиатр пачками дает - бланки на мочу, кровь, какашки, я сама прошу чтоб потом лишний раз не ехать и в очереди не стоять!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Terracotta
Мне кажется что Вы не-много усугубляете вопрос, на-много проще всё выглядит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 824
Изображений: 8
Откуда: Седанка- Сахарный ключ
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 42 раза
НаталюсикЮС писал(а):
Terracotta писал(а):
УЗИ всех органов - да, оно входит в нац.программу наблюдения детей до года, мне педиатр буквально в руки, помню, пихала силой

ого, а мне сказала, что "если хотите - делайте", но ни слова про направление, сделала сама УЗИ головы платно

А мы поругались с неврологом и , о чудо, нам выдали направление на энцефолограмму бесплатно. А должны всем, кто стоит на учёте!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
selesa писал(а):
А должны всем, кто стоит на учёте!!!!!

а мы по ихнему "здоровые" :-) , мне сказали, "чего вы переживаете за то что дочу завернуло, вот если в 4 месяца не будет переворачиваться, тогда приходите" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 27 из 27  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]