Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я не хочу делать ляле прививки, но кроме нас еще есть муж, свекровь и моя мама, которые настаивают на прививках. Все разговоры на эту тему заканчиваются скандалами и моими слезами. Их много я одна :(

Нам скоро будет 5 месяцев, из прививок только бцж в роддоме(тоже не хотела ставить). Удалось пока отсрочить прививки до 6 месяцев. Медотвода нет, только рекомендация мануолога Яковлевой -повременить до года, т к ребенок тяжело перенес роды.
Масло в огонь подливают визиты и звонки с "лбимой" поликлиники, не смотря на то, что я написала отказ до 6 месяцев. Приносят и тулят рекламки импортных прививок. Дают жару для очередных конфликтов в семье.

Гармония в семье или прививкам НЕТ? Можно ли найти компромис?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Обязанность у них такая - звонить и предлагать забежать на прививку. Не злитесь, а просто игнорируйте. Это их работа, и они ее выполняют. А близких попросите не трепать нервы, а перенести обсуждение этого вопроса на "после года". Я бы смогла убедить.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
pixma
Я думаю проблема в том, что Вы сами до конца не понимаете, почему не хотите их делать, поэтому и не можете грамотно аргументировать данную позицию перед родственниками. Родственники очень волнуются за здоровье Вашего ребёнка, поэтому так себя и ведут :roll:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 207
Откуда: Уссурийск
согласна с Lenchous на100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мой ребенок, что хочу, то и делаю))))
Мой муж считает, что я в вопросах здоровья детей разбираюсь лучше его, тоже иногда задает вопросы - не нужно ли сделать прививки? Но удовлетворяется ответом, что позволь мне решать, что и когда делать детям))))
В садике периодически медработник пытается сделать подкоп под мое сознание "Ну манту же НЕ ПРИВИВКА", на что я пожимаю плечами и говорю "не хочу". Типа я такая самодура. А в поликлинике от меня уже отстали, несмотря на их вопли, что я у них одна такая (читай - придурошная).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Аврора писал(а):
Мой ребенок, что хочу, то и делаю))))
А в поликлинике от меня уже отстали, несмотря на их вопли, что я у них одна такая (читай - придурошная).

+1
С первым звонили, со вторым отстали.
Иногда во дворе встречаемся мило улыбаемся, здороваемся:"Не надумали?" - "нет", и весь разговор и никто никому нервы не треплет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Для убеждения родсвенников, могу дать диск посмотреть называется "Вся правда о прививках". Во всяком случае мои отстали. А по поводу мед персонала, нужны точные аргументы почему нет, тогда тоже сильно приставать не будут, но предлагать все равно будут, это их работа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
GALINKA писал(а):
диск посмотреть называется "Вся правда о прививках

поддерживаю.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
GALINKA писал(а):
могу дать диск посмотреть называется "Вся правда о прививках". Во всяком случае мои отстали

А можно мне диск? :oops: Или ссылочку на скачивание. Наши родственники тоже не до конца убеждены, что мы правильно отказались от всех прививок)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
pixma писал(а):
Масло в огонь подливают визиты и звонки с "лбимой" поликлиники, не смотря на то, что я написала отказ до 6 месяцев. Приносят и тулят рекламки импортных прививок. Дают жару для очередных конфликтов в семье.


Объясните врачу и медсестре наедине, что это ваше решение, что вы имеете конституционное право его не обсуждать и что если еще раз начнут давить, то будете на них жаловаться по поводу оказания давления и превышения полномочий. Наша медсестра после этого даже звонить перестала :) (наблюдаемся мы платно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
http://vipstars-live.blogspot.com/2007/ ... st_19.html
вот ссылка


Последний раз редактировалось Медунок 14 дек 2008, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Аврора писал(а):
Мой ребенок, что хочу, то и делаю))))

ребенок не вещь...а если к примеру мама ( не о прививках) чего-нибудь вредное делает..то родственники (я о близких) должны ей тоже потакать..ну утрируя-кормит к примеру с 2-х месяцев тортами? папа, и бабушки должны молча сомтреть или попытаться аргументированно отстоять свою точку зррения на здоровое питание? Если мама имеет определенные взгляды (сформировавшиеся под воздействием чего-либо) пусь ознакомит почему она так думает и пустьв месте обсудят (не просто хочу-не хочу) а необходимость/пользу/вред..ну и для начала по крайней мере дейсвтительно семья возмет тайм-аут до года..а за это время пусть мама пропогандирует свою точку зрения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка***
откровенно говоря, я не считаю себя обязанной объяснять кому-либо свои взгляды на воспитание и здоровье детей. Ответственность за них несу я, а не родственники. И понятие вреда в данном случае (прививки) весьма субъективно. Педиатр и бабушки могут считать, что больше вреда от отсутствия прививок, а мама - что больше вреда от присутствия прививок? И кто в этом случае "правее"? Я считаю, что мать - которая рожала и несет ПОЛНУЮ ответственность за своего дитятю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Аврора писал(а):
я не считаю себя обязанной объяснять кому-либо свои взгляды на воспитание и здоровье детей.

именно по этой причине я вообще стараюсь не говорить о своем выборе. муж меня поддержал, а бабушкам не обязательно все докладывать. возможно автору сложнее, если живут с родителями и все на их глазах - когда какие прививки.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Аврора писал(а):
Сентябринка***
откровенно говоря, я не считаю себя обязанной объяснять кому-либо свои взгляды на воспитание и здоровье детей. Ответственность за них несу я, а не родственники. И понятие вреда в данном случае (прививки) весьма субъективно. Педиатр и бабушки могут считать, что больше вреда от отсутствия прививок, а мама - что больше вреда от присутствия прививок? И кто в этом случае "правее"? Я считаю, что мать - которая рожала и несет ПОЛНУЮ ответственность за своего дитятю

+1
Тем более, что лечить детку тоже мама будет, а не бабушка и прочие родственники. У кого обязанности, у того и права )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Папа прав не имеет? что за бред....конечно большая ответственность на маме..но ребенок не ваша собственность, чтобы делать с ним что вам угодно...хорошо если мама мыслит здраво..а если нет???потом говорим..ах..ну куда же отец, бабки смотрели .....наверное мне повезло что в нашей семье (хотя за мной последнее слово как говориться) но все заботы,воспитание, лечение разделяют папа и свекровь на равных со мной. а потом заводим темки на ВМ, что делать если папа с ребнком гуляет только с пивом, не играет/не интересуется и.т.д. наверное потому что мать не допускает никого к своей игрушке живой??надо наверное разделять груз ответсвенности так же как и права :D мое мнение надо не противостоять, а сотрудничать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хм, а я где-то писала, что папа прав не имеет? Каждый решает там, где он больше разбирается.
И ребенка живой игрушкой не считаю. Но бабушки и дедушки имеют только право СОВЕЩАТЕЛЬНОГО голоса, а уж никак не решающего.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
хм..как говорила К.Райз "мы решили,но вы можете обсудить наше решение ":mrgreen: Мама которая толком не может агрументировать свое решение может считаться разбирающейся в вопросе??? автор топика (не вы Аврора) толком не знает даже о чем и как говорить с родными..тогда конечно может сработать аргумент "мое дитя как хочу так и куражусь" :wink: а позиция которую здесь советовали..образно "мать что хочет что творит, остальные никто"..наверное не добавят мира в ее семье.. цель все-таки не самоутверждение матери, а достижение гармонии? или топик надо было назвать "покруче отшить родственников лезущих не в свое дело :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Сентябринка***, ну все родственники разные ))) Мы с мужем все решения по поводу ребёнка (и не только) совместно принимаем и ответственность тоже разделяем, часто папе ответсвенности даже побольше достается. А все остальные родственники знают, что максимум их выслушают и ещё раз подумают, но продавливать свою точку зрения не важно о чем (прививках, питании, воспитании) моего сына не получится, хотят решать - пусть себе рожают... Я вот не считаю, что в присутствии ребёнка можно матери говорить, что она его неправильно воспитывает, это касается и родственников, и врачей, и даже с папой мы эти вопросы наедине обсуждаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка***
как бы автор не хотел мира в семье - на всех не угодишь. И если родственники считают себя в праве навязывать матери свой взгляд на те же прививки, то и в дальнейшем будут указывать - не так летишь, не так свистишь.
Мне проще, я никак не завишу от бабушек, поэтому не считаю необходимым ставить их в известность, что я делаю со своими детьми


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]