Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Сентябринка*** писал(а):
Мама которая толком не может агрументировать свое решение может считаться разбирающейся в вопросе??? автор топика (не вы Аврора) толком не знает даже о чем и как говорить с родными..

Я могу ошибаться, но мне кажется, что автор все-таки обдумала это не один раз, но родственников убедить не смогла. Бывает такое, что человека невозможно переубедить в чем-то. У моей мамы железный аргумент "Я тебя так вырастила" Переубедить ее не возможно в некоторых вопросах (например, "ребенок всегда должен быть в носках"). В этих случаях пользуюсь тем, что я мама и я так сказала. Разговоров было ооочень много, даже с привлечением и педиатра, помогает только то, что мое мнение о сыне не обсуждается (так же как и папино)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
мы же не знаем родственников автора топика, так зачем давать предложения которые могут привести к обострению отношений? еще раз повторюсь...в любых переговорах важно человека имеющего другую точку зрения сделать сторонником..во-первых надо настроить на положительнлые ответы..вас беспокоит здоровье ребенка? (это к папе, бабушкам) так меня тоже..поэтому я и не тороплюсь.так как сейчас много противоречивой информации и я пытаюсь разобраться (или наоборот информация которой я владею заставляет меня пересмотреть устоявшиееся мнение..и.т.д.) и предложить им эту информацию (просмотр, чтение и.т.д) но для объективности важно опять же не позволить манипулировать своим мнением (той же информации) а объективнео взглянуть со всех сторон, взвесить плюсы и минусы..и сказать что вот пока (к примеру) мы с вами не будем делать прививки потому как вреда от них больше чем пользы..аи важно же не думть ой а если малыш заблеет (т.е чтобы никто!!! не выражал негативной энергии) что делаем: всей семьей заколяем ребенка :mrgreen: А по поводу поликлиники: рассказать о планах, отчетах..можно конечно не объяснять, а подействовать материнским авторитетом, но...придеться расплачиваться собственным здоровьем за противостояние внутри семьи..оно маме надо? да и взимоотношения между супругами это не улучшит..папа привикнет что с ним не считаются..он лишний......
И я больше папы касаюсь чем бабушек :wink: с бабушками сложнее в силу возрастной упертости..но если бабушка понятие приходящее :mrgreen: то папа-то постоянное.Папа с мамой должны быть командой!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
pixma писал(а):
свекровь и моя мама, которые настаивают на прививках.

имхо..поменьше рассказывайте им. меньше знаешь-лучше спать будут
деть сыт, обут, щаслив - вот и пусть тютюхаются с ним
остальное - ваша головная боль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Сентябринка*** писал(а):
Папа с мамой должны быть командой!!

+ много-много. Надеюсь автору удастся договорится с папой, а с остальными будет проще)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
pixma
Материнское чутье - очень сильная вещь. Наверно есть совокупность факторов из-за которых вы не решаетесь на вакцинацию. А остальные родственники настаивают потому, что так надо , есть порядок. Не вникая и не прислушиваясь. У меня был очень неудачный опыт вакцинации с 1-й дочей, причем на мой взгляд по вине аллерголога из центра вакцинации и моей неопытности. Так что теперь действительно дую на воду. Среднюю начала прививать после года, потом после выявления проблем с почками вакцинацию прекратила и до сих пор жду улучшения. Младшей еще не начинала, хотя пора. Думаю где и чем делать. Вакцинация очень сильный удар по здоровью деток, а оно очень хрупкое. Так что надо взвешивать все риски переболеть страшными болезнями и риски получить осложнения после вакцинации. На мой взгляд последние несравнимо выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо всем за отзывчивость.
Главное и вправду убедить папу. Только это действительно сложно, т к он у нас ну очень упертый, а бабушек привлекает в этот вопрос, чтобы лучше на меня подействовать :evil: . Еще наш папа любит зачитывать мне статьи с инета о необходимости прививок.
Фильм про прививки, думаю, просто необходимо посмотреть (GALINKA написала в личку)

PS Мне действительно не хватает дара убеждения, психологического чутья, женской мудрости и пр.
Буду над собой работать......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я ещё до рождения сына прочитала много статей на эту тему мужу вслух, и когда я сказала, что не хочу прививать, он был готов морально и принял это решение, как своё собственное. Мы команда. И с мамой обсуждала все ужасы последствий прививок. Она тоже к моменту рождения даже и не думала о прививках. И родная сестра, когда родила, через 4-ре месяца после меня тоже не стала прививать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Это теперь то я знаю что такое прививки :shock: А раньше до рождения ляли даже не задумывалась на эту тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
pixma писал(а):
Это теперь то я знаю что такое прививки А раньше до рождения ляли даже не задумывалась на эту тему

я тоже не задумывалась, пока не появился интернет и не узнала что к чему.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]