Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 22 из 27  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
ma-sha
да я в курсе, этот вопрос риторический... ибо запугивают нас врачи чаще всего теми болячками, от которых прививки есть, а про другие, более страшные, но вакцины против которых нет, предпочитают молчать, как рыба об лед :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10290
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1367 раз
Девочки, можно и я своё слово скажу. Моему сыну год и восемь мес. Прививки начали делать с 6 мес. В род. доме нам сделали одну прививку (кот. сразу делают) от второй я отказалась. Сынульку ведёт платный педиатр, стаж работы у кот. 30 лет на детской скорой помощи. Она мне и присоветовала не делать прививки до 6 мес. (чтоб укрепился иммунитет). К году мы выровнялись по прививкам, т.е. сейчас у нас всё "по графику". Моё мнение-прививки надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!, но только не в муниципальных поликлиниках, где на деток сейчас смотрят как на выполнение какого-то плана=ЗП. Мы делаем прививки в Центре Вакцинопрофилактики, а перед прививкой (помимо их педиатра), приезжает наш, кот. крутит-вертит сына около часа+задаёт мне миллион вопросов-что ели, что пили, как покакали :smu:sche_nie: и т.д. Может кто и считает, что это перебор, но здоровье сынишки для нас самое главное и на этом экономить не надо (живём мы весьма скромно).....
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
токареночек писал(а):
но только не в муниципальных поликлиниках, где на деток сейчас смотрят как на выполнение какого-то плана=ЗП. Мы делаем прививки в Центре Вакцинопрофилактики

а вы думаете, в центре вп кто-то сильно озабочен здоровьем вашего ребенка? ИМХО, о той же прибыли думают :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10290
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1367 раз
Пелагея
Во-первых в центре вп от гепатита В ставят Энджерикс, а не допотопную вакцину. Она гораздо лучше переносится ребёнком. А против полиомиелита-Имовакс. Я много читала информации об этих вакцинах и для себя решила, что это лучшие....
Во-вторых в центре вп не встретишь больного ребёнка или взрослого, хотябы не в таком кол-ве, как в поликлиннике.
В-третьих, я как-то попробовала сделать манту реб. в поликлиннике. Мой участковый педиатр в это время отсутствовала и меня направили к другой, а она не знала, что я за мамашка. Я внимательно смотрела, как она обследует моего ребёнка перед прививкой (мне есть с кем сравнивать)....и была в шоке-она не мерила температуру, не осмотрела кожные покровы на наличие аллергии, не задала мне ни одного вопроса!!!!!!! а тупо послушала и глянула горло....и всё! Я то сделала прививку (т.к. мой деть был уже осмотрен нашим платным педиатром)....Но я считаю, что такой осмотр-не осмотр.

Я не спорю, что 100% ограждаю своего дитя от последствий прививок, но стараюсь максимально этот процент сократить. А прививки нужны, мы живём в 21 веке.
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
токареночек
в центре вп вашего ребенка и в попу целовать будут, чтобы вы вакцину купили, я это имела в виду... естественно, они тщательно ребенка осматривают, т.к. стоимость вакцины надо "отработать". Но это совершенно не означает, что кому-то есть дело до него и его здоровья. Я уже не единожды убедилась, что до моего ребенка никому, кроме меня и мужа нет дела.
Спорить о нужности/ненужности прививок с вами не собираюсь, мы тоже свой выбор сделали.
токареночек писал(а):
А прививки нужны, мы живём в 21 веке.

совершенно не вижу логики в этой фразе :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10290
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1367 раз
Пелагея писал(а):
токареночек писал(а):
А прививки нужны, мы живём в 21 веке.

совершенно не вижу логики в этой фразе :nez-nayu:

В 21 веке болеть полиомиелитом, корью :no:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
токареночек писал(а):
Пелагея писал(а):
токареночек писал(а):
А прививки нужны, мы живём в 21 веке.

совершенно не вижу логики в этой фразе :nez-nayu:

В 21 веке болеть полиомиелитом, корью :no:

ну а болеть в 21 веке туберкулезом? Чего-то прививки его не очень побеждают... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
токареночек
А с чего это Вы думаете, что непривитые обязательно заболеют полиомиелитом и корью (с учетом эпидобстановки в настоящее время по этим заболеваниям в нашей стране и крае)? Если сравнить риски (вероятность заразиться и заболеть, да еще с осложнениями и вероятность получить ПВО), то получается, что осложнение все-таки получить более вероятно (я говорю сейчас конкретно о названных Вами заболеваниях).
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
а я слышала что привитые детки все равно бывают болеют болезнями от которых прививались.. Кто что знает об этом?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
я вобще не вижу смысла этого бесконечного спора все всегда останутся при своем мнении одни будут прививать другие не будут вне зависимости кто и чем тут пугает :ti_pa: давайте сами решать кому что надо брать или не брать на себя ответственность зачем закидывать друг друга иформацией которая к единому согласию не приведет все равно.......считают нужным пусть прививают не считают нужным значит не надо можно же жить параллельно с этим не хая друг друга :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Cherry
А чего тут слышать. Взять последнюю вспышку полио в Таджикистане.
По данным, опубликованным ВОЗ, из 32 случаев лабораторно подтвержденного полиомиелита прививочный анамнез собрали на 21 чел. (у остальных на тот момент он был пока не установлен). Так из этих 21 чел. двое(10%) имели менее 3-х доз ОПВ, остальные 19 (90%) - 3 и более доз ОПВ, т.е были привиты.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
grinyas
А кто тут кого хаит? :smile:
По-моему, все весьма корректны :smile:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
tusya stone
От гепатита надо ревакцинацию каждые 5 лет делать. И если уж от него прививаться, то не отечественной вакциной, а импортной (например, Энджерикс В).
А настоящая инструкция к Имоваксу Полио тоже предполагает схему вакцинации, весьма отличную от нашего национального графика. Т.е. наш график изначально был заточен под ОПВ. Получается, что ее просто разрешили заменить на ИПВ, не внеся никаких изменений в график (такой, какой предусмотрен производителем вакцины). Не иначе, чтоб бедные педиатры не запутались :-)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Последний раз редактировалось ma-sha 19 май 2010, 17:13, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
ma-sha
ладно не хают но как думают про себяяяяя :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
grinyas
Ой, не видели Вы других мест, где такие страсти кипят, что жуть просто.
А тут просто милая беседа культурных людей :-)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
ma-sha
а я и говорю вобщем так-как читала жуть в реале волосы бы друг-другу по выдерали а смысл все равно каждый останится при своем мнении :smile: надо просто не стадно а с умом ко всему подходить :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
Скалярия
вот это то все меня и пугает.. то что после прививок не факт что детенок не заболеет :ne_vi_del: Нее, мы с папой нашим решили что когда будет второй ре - ему привики пока маленький точно делать не будем :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 58
Откуда: Я очень близко
Благодарил (а): 1 раз
ma-sha писал(а):
Взять последнюю вспышку полио в Таджикистане.По данным, опубликованным ВОЗ, из 32 случаев лабораторно подтвержденного полиомиелита прививочный анамнез собрали на 21 чел. (у остальных на тот момент он был пока не установлен). Так из этих 21 чел. двое(10%) имели менее 3-х доз ОПВ, остальные 19 (90%) - 3 и более доз ОПВ, т.е были привиты.

о, как, а есть ссылка на источник? очень интересно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Полиомиелит в Таджикистане, первые случаи в результате ввоза со времени сертификации Европы свободной от полиомиелита
В диагностических образцах, взятых у пациентов с острым вялым параличом (ОВП) из Таджикистана, выявлен полиовирус типа 1. Это первые случаи в результате ввоза полиовируса в Европейский регион ВОЗ с тех пор, как в 2002 году он был сертифицирован свободным от полиомиелита.

На 21 апреля 2010 года в Таджикистане зарегистрировано 120 случаев острого вялого паралича. В большинстве этих случаев паралич наступил на протяжении последних двух недель, что побудило Правительство известить ВОЗ о вспышке болезни. Десять детей умерли. Подавляющим числом пациентов являются дети в возрасте до пяти лет. По предварительным данным, более 45% пациентов получили четыре или более доз оральной полиовакцины.

На сегодняшний день в диагностических образцах, взятых у семи из этих пациентов, изолирован полиовирус типа 1. Все эти случаи произошли на юго-западе страны, в области, граничащей с Афганистаном и Узбекистаном. Афганистан является одной из четырех стран, остающихся эндемичными по полиомиелиту. В районах Афганистана, граничащих с Таджикистаном, случаев заболевания не зарегистрировано.

Правительство Таджикистана обратилось в ВОЗ с просьбой предоставить техническое руководство и поддержку. Вакцина для трех ответных раундов на эту вспышку болезни в Таджикистане подготовлена Отделом поставок ЮНИСЕФ.

Последний клинически подтвержденный случай полиомиелита произошел в Таджикистане в 1997 году; последний случай полиомиелита, подтвержденный вирусологическим тестированием, зарегистрирован в 1991 году. В 2008 году (это последний год, за который имеются полные данные в соответствии с совместной процедурой отчетности ВОЗ/ЮНИСЕФ) общенациональный охват ОПВ3 был зарегистрирован на уровне 87%. Показатели эпиднадзора за ОВП в Таджикистане соответствуют стандартам сертификации на национальном уровне. В 2009 году Таджикистан сообщил о 35 случаях острого вялого паралича, ни один из которых не был вызван диким полиовирусом. В 2009 году в мире было зарегистрировано более 90 000 случаев острого вялого паралича, из которых 1606 случаев были вызваны диким полиовирусом.

Три случая острого вялого паралича зарегистрированы в Узбекистане на границе с Таджикистаном; однако в результате лабораторного тестирования полиовирус не изолирован. Кроме того, одного ребенка из Таджикистана вскоре после наступления у него паралича возили на лечение из Душанбе в Ташкент. Правительство Узбекистана планирует провести один общенациональный раунд вакцинации; Правительство Кыргызстана будет проводить иммунизацию детей в возрасте до пяти лет в ходе Европейской недели иммунизации (26-30 апреля).

Эта вспышка болезни свидетельствует о необходимости поддержания иммунитета населения на высоком уровне до тех пор, пока передача полиомиелита не будет прервана во всем мире.

В приграничных районах органами здравоохранения Таджикистана могут быть приняты такие меры общественного здравоохранения, как усиленный эпиднадзор и иммунизация. Важно, чтобы люди, совершающие международные поездки в районы, охваченные полиомиелитом, и возвращающиеся из них, были надлежащим образом иммунизированы против полиомиелита, в соответствии с рекомендациями, изложенными в Разделе 6 Международных поездок и здоровья (см. ссылку ниже).

В настоящее время ВОЗ не рекомендует вводить какие-либо ограничения на международные передвижения людей в качестве контрольной меры.

http://www.epidemiolog.ru/news/detail.p ... NT_ID=9386
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Полиомиелит в Таджикистане – обновленная информация

29 апреля 2010 г. -- Министерство здравоохранения Республики Таджикистан сообщило о 171 случае острого вялого паралича (ОВП), зарегистрированном с января по сегодняшний день. В 32 из этих случаев подтверждено присутствие дикого полиовируса типа 1, результаты тестирования в других случаях ожидаются. В большинстве этих случаев паралич наступил в течение последних трех недель. 12 случаев закончились смертельным исходом.

В 17 из 32 подтвержденных случаев инфицирования диким полиовирусом пациентами являются дети в возрасте до 2 лет, в 14 случаях - дети в возрасте от 2 до 5 лет и в одном случае – ребенок в возрасте от 6 до 15 лет. В 66% случаев пациенты мужского пола. На сегодняшний день в 15 из подтвержденных случаев полиомиелита паралич наступил в марте, а в 17 случаях – в апреле. Информация об истории вакцинации доступна в 21 из 32 подтвержденных случаев. Сообщается, что из этих случаев в 2 случаях (10%) пациенты получили менее трех доз ОПВ, а в 19 (90%) – три или более доз ОПВ.

Все случаи зарегистрированы в северо-западной части страны, включая столицу город Душанбе. Этот район граничит с Афганистаном и Узбекистаном. В настоящее время в результате генетического секвенирования определено, что выявленный полиовирус наиболее тесно связан с вирусом из штата Уттар-Прадеш, Индия.

В ответ на вспышку болезни Правительство Таджикистана подтвердило, что планирует провести три дополнительных раунда иммунизации, нацеленных на всех детей в возрасте до пяти лет (примерно 1,1 миллиона детей). Для быстрого обеспечения необходимых уровней иммунитета среди детей в стране будет использована моновалентная оральная вакцина против полиовируса типа 1. Первый раунд начнется 1 мая в столице страны Душанбе и шести прилегающих районах, а в других районах вакцинация детей в возрасте до пяти лет начнется 4 мая. Два дополнительных национальных раунда ориентировочно запланированы на 18-22 мая и 1-5 июня.

Соседние страны принимают ответные меры на вспышку болезни путем усиления эпиднадзора во всех медицинских учреждениях и местах регистрации, осуществляя проверку статуса иммунизации детей. Узбекистан (целевая популяция насчитывает 2,89 миллиона детей в возрасте до пяти лет) планирует провести два национальных раунда дополнительной иммунизации, стремясь синхронизировать эти раунды с раундами в Таджикистане, запланированными на май и июнь. Кампания в Кыргызстане по усилению иммунитета детей от болезней, предотвратимых с помощью вакцин, включая полиомиелит, которая была запланирована Правительством в качестве составной части Европейской недели иммунизации, заканчивается завтра. Кыргызстан планирует провести дополнительные дни иммунизации на региональном уровне в определенных районах.

На данный момент времени ВОЗ по-прежнему не рекомендует вводить ограничения на международные передвижения людей в качестве контрольной меры. Важно, чтобы люди, совершающие международные поездки в районы, пораженные полиомиелитом, и выезжающие из этих районов, были надлежащим образом иммунизированы против полиомиелита, в соответствии с рекомендациями, содержащимися в Разделе 6 Международных поездок и здоровья.

http://www.who.int/csr/don/2010_04_29/ru/index.html
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 22 из 27  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]