Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 16 из 27  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
mama_to_be писал(а):
МОЯ АНАЛОГИЯ:
:arrow: идет мама с ребенком, приближается к стройке. Навстречу другая мама, с ребенком на руках, у него на голове кровь, она кричит:не ходите туда, там кирпичи падают!На нас упал кирпич, обойдите другим путем.
Первая мама думает:откуда я знаю, что именно такм упал кирпич, и именно кирпич, и именно упал, а может она не уследила за дитем или еще что..да и остальные вон тоже идут той дорогой..все идут, и мы пойдем. :arrow:

Неа, Ваша аналогия некорректна :) Вы в своей аналогии СВОИМИ глазами видели падение кирпича и наблюдали причинно-следственную связь, и идти туда - маразм, мягко говоря :) У меня тоже есть подобная аналогия :): 99,99% умерших в 2008 употребляли в пищу огурцы - следовательно, огурцы - опасный для жизни продукт :) А я Вам пытаюсь сказать совсем другое: что я уже почти 10 лет интересуюсь проблемой прививок, читаю уйму литературы и "за", и "против", причем не только на рус.яз, но и на двух иностранных, но на СВОЕМ личном опыте и на опыте тех немногочисленных людей, который я могу счесть достоверным, - я лично считаю, что АНТИпрививочная пропаганда уж во всяком случае не в меньшей степени грешит ошибками, погрешностями и подтасовками фактов, чем ПРОпрививочная. И для меня совершенно очевидно, что единственное правильное решение ситуации: читать всё, анализировать всё и применять свои выводы, исходя из состояния СВОЕГО конкретного ребенка - и избегать общих, применительных ко всем детям, обобщений...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
mama_to_be писал(а):
Terracotta
я, конечно, интересуюсь прививками гораздо меньше по времени, всего лишь с начала первых проблем у моего ребенка, и нашла слишком много подобных случаев, чтобы принять это за совпадение. Может, это на самом деле совпадение, да только ни один врач не может мне объяснить , откуда это взялось наверняка у абсолютно здорового при рождении ребенка, при нормально протекавшей беременности.Две огромных постгеморрагических кисты, которых не было при рождении, и появившихся после, мне пока еще никто не объяснил, и нараставшую по клинике неврологию с 2 мес. - тоже.( мы 2й гепатит в 2 сделали, так как в 1 мес. ребенок набрал очень мало веса.)

Ну, тут я пас - своё отношение к виртуальным ситуациям я уже, вроде, в красках изложила выше, так что судить не берусь:)
У меня к Вам OFF-вопрос как к маме ровесника: Ваш сколько раз в день нынче спит? Моя, кажется, норовит с 2-х разового сна вскорости на 1-кратный перейти, и чтой-то меня это не радует :) Как оно и когда было со старшим - уже не помню, а на "болтушечные" темки мне вечно времени жаль, а ведь интересно, как оно у других-то:)
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
mama_to_be писал(а):
Terracotta
мы 2 спим, а у подруги доча годовалая(недавно ДР справили) уже 1 раз, ложится в 15 00 примерно, но она и утром в 10 встает, а мы встаем в 7 - полвосьмого, потом спим с пол11 обычно полтора часа, и часа в три на второй сон полуторачасовой :D
я довольная как мамонт, что он так спит!
в 4 мес он по 40 минут дома спал, и долго тока на улке, я всю зиму с ним гуляла на холоде, шоб спал :shock:

а по теме вспомнила, как нам медотвод давали в п-ке.Прходим к неврологу в три,она говорит, увас прививка на носу, но скоро новый год, больницы закроют, а у вас ре проблемный, наверняка осложнения будут, а после НГ больницы откроются, и я вам разрешение на прививку дам. :evil:

Да, у меня встает, ТТТ, поздно, почти в 10, щас вот еле упихала спать - свободно, мне кажется, и до 3-х часов бы тусовалась :) Эх, хорошо, когда два раза спит, неохота прощаться с этим временем :)
А поликлиники - это дааа, вот поэтому я там и не появляюсь - последний раз месяца в 4, кажется, были (узких спецов прохожу не там, прививки тоже) :) Если надумаю-таки в год Манту делать, придется явиться, представляю, сколько всего мне врач захочет сказать... С другой стороны, вот оно, преимущество более зрелого возраста (я старшего в 23 родила): сейчас мне глубоко наплевать, чего она там мне захочет высказать, и слушать я её точно не стану - хотя никогда и не ругаюсь с врачами :)
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
mama_to_be писал(а):
Terracotta
да я уже тоже не хожу, даже взвешиваться.Надоели.У нас врач - то молодая, и она меня, по-моему, побаивается :lol:
Когда она мне сказала на мое заявление об отказе о прививок" мама сама врач, и не думает о последствиях"
я ей ответила "вы вроде тоже врач, и почему-то не думаете о последствиях прививок ребенку с неврологией( ну и что, что диагноз почти снят был тогда, все равно еще был гипертонус)
Она сразу в стол уткнулась..

Да уж...
У нас по прежнему месту жительства врач была - в принципе, довольно приятная; про профессионализм ничего сказать не могу - не сталкивалась, слава Богу, тока за справками для детсада после отпусков забегала... А сразил случай наповал: я у неё на приеме как раз была (в один из двух визитов в поликлинику с дочей:)), и вошла молодая девушка (лет 20-22) с 4-5 мес дитем на руках с просьбой проставить штамп-разрешение на 2-ую АКДС. Анализы свежие, на руках - в норме. Диалог:
Врач:
- А как прошла первая АКДС?
мама:
-Ой, температура была - 40 гр., а еще судороги (!!!)
Врач:
- Ну, давайте будем думать, что судороги - это на температуру, а не неврология.
Глянула-послушала ребенка, шлепнула печать, мама с дитем вышли, пошли прививаться...
Я врача спрашиваю:
- Марьиванна, а почему вы ей даже не предложили вместо АКДСки сделать Инфанрикс (он в поликлинике был на тот момент тоже; а я по молодости лет, дура была, единожды своему старшему сделала АКДС - по сей день простить себя не могу, и когда ждала второго ре, твердо знала, что буду делать ТОЛЬКО Инфанрикс - даже если материальная ситуация будет плоха настолько, что из-за этого вся остальная семья будет месяц одни макароны без масла жрать :) - всё-таки на него таких тяжелых реакций намнооооого меньше, тем более уже прецедент с ребенком был?
На что она мне отвечает:
-Да, конечно, тут случай ясный - нужен Инфанрикс, но мы не имеем права советовать пациентам платные вакцины, нас за это начальство ругает, типа, навязываем платные услуги - многие пациенты потом жалуются :(
Я была в ауте.
Догнала, правда, в коридоре, ту маму, рассказала её широко распахнутым глазам про возможные альтернативы и нехорошие последствия, но какое она решение приняла тогда - так и не знаю...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Terracotta
хочу выразить Вам свое уважение :Rose: мне очень близка Ваша позиция по части прививок, спокойная и уверенная аргументация и толерантность к чужому мнению.
за себя скажу - я за прививки, но против когда их пытаются сделать заведомо нездоровому ребенку (я несколько раз отказывалась от вакцинации, т.к. сначала был повышенный тонус и низкий гемоглобин, потом аллергия, потом плохие анализы мочи - причину которых я искала больше месяца, а врач в это время утверждала, что надо делать прививку - типа все ок) так мы дотянули до 1,2 года и только сейчас сделали первую прививку. все т-т-т прошло хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Hongmei писал(а):
Terracotta
хочу выразить Вам свое уважение :Rose: мне очень близка Ваша позиция по части прививок, спокойная и уверенная аргументация и толерантность к чужому мнению.
за себя скажу - я за прививки, но против когда их пытаются сделать заведомо нездоровому ребенку (я несколько раз отказывалась от вакцинации, т.к. сначала был повышенный тонус и низкий гемоглобин, потом аллергия, потом плохие анализы мочи - причину которых я искала больше месяца, а врач в это время утверждала, что надо делать прививку - типа все ок) так мы дотянули до 1,2 года и только сейчас сделали первую прививку. все т-т-т прошло хорошо.

:friends:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
моей доче мед.отвод сначала невролог давала(ставят гидроцефальный синдром, но все ттттт компенсируется), потом она нам разрешила гепатит поставить в 4,5мес. после прививки у ре 3 недели щеки как у матрешки были красные. в педя и медсестра говорили, что связи нет - эт я съела что-то :fool: . решила сама отказ писать до года. про диалог с врачом(точнее ее монолог долго рассказывать), концовка была: "ну до года вам еще дожить надо" :o хорошо я благодаря ВМ готова была к такому, только поржала.
так вот скоро доче год, думаю сходить к специалисту, чтоб составить график индивидуальный прививок. возможно это? и кто-нить может хорошего врача посоветовать.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3022
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 600 раз
Девочки, подскажите кто-нибудь! Мы в три месяца (30.09) сделали две прививки: от гепатита и еще какую-то (полеомелита, наверное). Врач назначила прийти через неделю (07.10) на осмотр + сделать АКДС. Мамочки во дворе мне сказали, что между прививками должен пройти месяц...вот не знаю что делать...Или не слушать никого, а делать как педиатр говорит?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
KuKa писал(а):
Девочки, подскажите кто-нибудь! Мы в три месяца (30.09) сделали две прививки: от гепатита и еще какую-то (полеомелита, наверное). Врач назначила прийти через неделю (07.10) на осмотр + сделать АКДС. Мамочки во дворе мне сказали, что между прививками должен пройти месяц...вот не знаю что делать...Или не слушать никого, а делать как педиатр говорит?

Надеюсь всё же, что Вы недопоняли своего педиатра :o Эти прививки (полиолмиелит и АКДС) делаются или вместе, или с интервалом минимум в месяц. Это азы вакцинопрофилактики, и педиатр не может этого не знать... Если она действительно рекомендует сделать прививку через неделю от прошлой, то лично я бы, наверное, с жалобой к заведующей прогулялась бы :shock:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3022
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 600 раз
Terracotta, спасибо :Rose:
07.10 пойдем на прием, уточнюсь по прививкам, если делали полиомелит, буду от АКДС-ки отказываиться...А после гепатитной прививки ждать месяц не обязательно?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
мы делали в центре вакцинации гепатит и полеомилит,так как у нас был медотвод я переживала, что прививки сдвинулись на месяц и я еще уточняла про АКДС-ку когда прийти сделать ее, так мне сказали что только через 45 суток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
KuKa
между любыми прививками должен быть перерыв 1 месяц. короче - либо делаются в один день с максимальным зазором в несколько часов, либо уже следующая встреча со шприцом и вакциной минимум через месяц, максимум не ограничен. больше никаких вариантов.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3022
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 600 раз
gellto
Fiu

девочки, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
gellto писал(а):
про АКДС-ку когда прийти сделать ее, так мне сказали что только через 45 суток

а между акдс (или аналогами) не меньше 45 суток, а вот если разводить гепатит, полиомиелит и акдс - между ними должен пройти месяц.
вот так :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1046
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Сегодня звонила педиатр-террористка. Ждет нас на прививку. У детя только простуда закончилась. 2 дня более менее. Говорит: ну сколько можно болеть!!! Завтра - на прививку! Я спрашиваю: а анализы? Сдайте и сразу на прививку..... :shock: Совсем уже.. :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
vishenka*** писал(а):
У детя только простуда закончилась. 2 дня более менее.

не меньше 2х недель ПОЛНОГО здоровья. а лучше 4х....
не ходите.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Сначала написала в опрос, терь решила здесь продублировать :oops:
Девочки у кого детки по старше, подскажите: когда в саду проходит ревакцинация полиомелита вы своих деток (не привитых) не водите в сад, и если да, как долго нельзя водить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Нади, могу ошибаться, но вроде с этого года от полиомиелита прививают мёртвой вакциной, а не "капельками". Во всяком случае, в нашей поликлинике так.


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Нади
Ревакцинация против полиомиелита по графику в 2 года, следующая - в 14 лет только.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Tasso
Имовакс Полио бесплатно только до года.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 16 из 27  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]