Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 15 из 27  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Проходим медкомиссию в садик. Осталось сдать анализы. Медсестра говорит - в понедельник прививка у вас - капли от полиомелита.
Девочки, а чего можно и нужно опасаться в этих каплях, или ничего страшного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Свето4ка
прививка каплями - это живые вирусы, по-моему, далеко не лучший вариант. Уж лучше уколом.
А мне про пропущенные геппатитные прививки никто не расскажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Зефир в шоколаде
А что именно подсказать?
Может быть тут есть ответы на Ваши вопросы:
http://www.privivka.ru/vaccination/principles/hepb.php
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Свето4ка
А как и чем до этого прививали от полиомиелита?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
LERO
Просто БЦЖ плохо действует на ЦНС. Если есть проблемы по этой части, может быть ухудшение.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
ma-sha писал(а):
Просто БЦЖ плохо действует на ЦНС. Если есть проблемы по этой части, может быть ухудшение.

спасибки за ответ ! Да , я неуверенна , что мы сейчас готовы к прививкам , т.к. и зубы и ещё кое , что есть , видимо незря я всётки побоялась делать на данный момент , а решила пособирать инфу !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
ma-sha писал(а):
Свето4ка
А как и чем до этого прививали от полиомиелита?

Капельки в рот.
Сейчас после осложнений после АКДС всего боюсь, за месяц два обструктивных бронхита, один за другим, только только очухались немного, а тут эта прививка от полиомелита, вот и боюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Свето4ка
Если ребенок так длительно болел, то не делайте ему пока ничего. На таком фоне повышен риск постпрививочных реакций различной степени тяжести, да и эффективность самой вакцинации сильно снижается.
А почему не прививали ИПВ (Имовакс Полио)?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
LERO
БЦЖ - очень серьезная прививка. Если ее и делать, то только совершенно здоровому ребенку. Причем здоровым ребенок должен быть не менее месяца до прививки.
А то, что эта прививка влияет на ЦНС, я знаю не по наслышке. У меня ребенок родился с неврологическими проблемами (про большинство из них я узнала уже после роддома). Когда ему несмотря на это сделали БЦЖ в роддоме, у него произошло угасание практически всех рефлексов новорожденных.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Если кто не читал, то полезно ознакомиться:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000069
Там внизу еще есть ссылки.
Ну и еще мнение:
http://www.antirak-center.ru/index.php? ... 6&page=218
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
mama_to_be
дык здоровых детей всё меньше и меньше. Как у больных мамы и папы может быть здоровый ребенок? Кого прививать то?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
ma-sha писал(а):
Свето4ка
Если ребенок так длительно болел, то не делайте ему пока ничего. На таком фоне повышен риск постпрививочных реакций различной степени тяжести, да и эффективность самой вакцинации сильно снижается.
А почему не прививали ИПВ (Имовакс Полио)?

Не прививали ИПВ, потому что нам её не предлагали никогда. Узнала о ней только когда начались проблемы со здоровьем ребёнка, когда начала интересоваться более щадящими прививками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
ma-sha
Может, подскажете что-нибудь... Я прививочную тему только начинаю изучать, голова уже пухнет... Дело в том, что у меня во время беременности обнаружили носительство гепатита В, в роддоме нам сделали бЦЖ и гепатит, перенесли нормально. Прочитала, что в нашем случае надо было делать по схеме 0-1-2 месяца, ляльке моей уже 3, ни одной прививки сделано не было. Но сейчас я уже сомневаюсь, что хочу какие-то прививки... Есть желание написать отказ на год, а потом прививаться в центре вакцинации выбранными мною вакцинами, а не теми, которые есть в поликлинике...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Зефир в шоколаде
Сейчас схема вакцинации против гепатита В изменилась (вместо 0-1-3 делают 0-3-6).
Для Вашего случая действительно существует альтернативная схема 0-1-2. Может они просто попутали и забыли, что вы идете по такой схеме?
Однако согласно принципам вакцинации против гепатита В между прививками существуют минимальные и максимально допустимые интервалы: 0-1(4)-6(4-18), т. е. вторую прививку можно делать не менее месяца и не более 4 месяца после первой. А третью - минимум через четыре месяца после первой и 2 месяца после второй и максимум полтора года спустя.
Если время очередной прививки было пропущено, и все максимальные интервалы были также превышены, все остальные дозы вводятся с обычными интервалами, невзирая на пропуск, хотя в данном случае для подтверждения эффективности вакцинации по завершению курса прививок может потребоваться анализ концентрации антител.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
ma-sha
спасибки за ссылки ! мне очень понравилось это Для новорожденных лучшей профилактикой инфекционных и других заболеваний является не назначение прививок, а максимально длительное грудное вскармливание (к 12-18 месяцам материнское молоко по своему составу приближается к молозиву и содержит много защитных факторов), грамотный уход, отказ от необоснованно применения антибиотиков и жаропонижающих препаратов.
будем стараться :oops: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
mama_to_be писал(а):
LERO
ну, мы на ИВ, и тем не менее я не переживаю за сына, что он заболеет, а вот если бы мы вбабахали все положенные прививки - огребали бы простуды одну за одной, как соседские малыши на ГВ и с прививками по плану.

:)
У моей дочери с Вашим сыном разница в 2 недели - все прививки по графику, правда, со смещением на 1 месяц (я не сторонница роддомовских прививок, поэтому начали в месяц). "Простуд" - ни одной (ТТТ), и это при том, что в доме наличествует старший ре - детсадовец :) И да - тоже ИВ с 4,5 мес.
ИМХО, нет тут взаимосвязей, нет...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
mama_to_be писал(а):
Terracotta писал(а):
ИМХО, нет тут взаимосвязей, нет...

и когда стабильно после каждой прививки дите 2 недели из соплей и темпы не вылазит - тоже нет?
Просто по 1-2 малышам судить нельзя.
Моя СВ тоже говорит, а я вот родила аж двоих детей, и ни один из них не страдал тем - то, а сейчас , мол, что за дети пошли, и то у них, и это..
Не в ваш адрес, не подумайте только, задеть никого не хочу!! :smile:

А я уверена в обратном - единственное, по чему действительно можно СУДИТЬ - это по СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ опыту :) Потому что в нём я уверена на 100% - в отличие от опыта подруг, знакомых, соседей, не говоря уже про виртуальных собеседников - люди зачастую бывают искренне убеждены в своей правоте и с пеной у рта доказывают, что вот, мол, сделали прививку 2 нед назад - и вот 2 нед сопли с температурой. Я не знаю, кто как, а я склонна критично относиться к подобным высказываниям: я лично этого ре не наблюдала до прививки круглосуточно, не водила его ДО по нескольким невропатологам (и не абы каким, а пользующимся именно МОИМ доверием), дабы развеять все свои, пусть и мифические :), сомнения, я не видела своими глазами анализы мочи и крови за пару дней до прививки - ну, как же можно верить на слово таким утверждениям, может, у ре до прививки была в разгаре или "на подходе" вирусная инфекция, может, он её "словил" в поликлинике на этой самой прививке, может, совпало с зубами, еще можно предположить десятки "может"...
А вот по собственному опыту и опыту 3-5 подруг-знакомых - адекватных, кому я действительно доверяю, и действительно имеющим по 2-3 детей на данный момент - я судить могу, и этот МОЙ личный, не виртуальный опыт мне говорит - нет её, взаимосвязи, нет :)
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 248
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
У меня двое деток,старшей делала всё по графику,к году был целый букет болячек,начиная с простуды и заканчивая дисбактериозом и кишечной инвагинацией.Младший с прививками БЦЖ и гепатита,АКДС делать отказалась,пока до года,ни разу ни чем не болел,на ГВ до сих пор.Terrakotta,у вашего ребёнка изначально был крепче иммунитет,у моей старшей-соответственно слабее,ещё и прививками добила!!!На моём опыте волей неволей узреешь связь!!!
ИзображениеИзображение

В СП Я-Zolotko


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
mama_to_be писал(а):
Terracotta писал(а):
и мифические , сомнения, я не видела своими глазами анализы мочи и крови за пару дней до прививки - ну, как же можно верить на слово таким утверждениям, может, у ре до прививки была в разгаре или "на подходе" вирусная инфекция, может, он её "словил" в поликлинике на этой самой прививке, может, совпало с зубами, еще можно предположить десятки "может"...

однако, же,так не хочется испытывать на собственном ребенке эти совпадения..

Ну, это, как говорится, личное дело каждого - сначала уверовать в недостоверно известное "совпадение", потом испытывать их - не испытывать... Мне лично эта позиция неблизка, я как-то больше привыкла доверять доказательствам. Я просто который уже раз не могу пройти мимо некоторой категоричности - мол, дети после прививок болеют, и точка... Я вообще в этом вопросе против категоричных заявлений: мне одинаково не нравится как позиция "прививки - зло жуткое" так и "прививки надо делать всем без исключений, и точка"... Единственное, что мне не нравится еще больше, - это когда встречаешь знакомую с ре после поликлиники, с прививки идут, и мама не знает, что кололи, от каких инфекций, какую вакцину - "врач же сказал, надо, значит, надо!" - но это случаи клинические, я тут даже и в дебаты уже лет 5 как не вступаю - просто общаться обычно перестаю, мне такое наплевательское отношение к собственным детям о многом говорит о человеке :) Но это так, лирическое отступление :)
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Девы, абсолютно бесполезный спор!! Потому что ВСЕ правы! Всё индивидуально! У одной ребенок после прививок цветет и пахнет, она с пеной у рта будет доказывать, что прививки это хорошо, у другой - проблемы и вечные болячки сразу после прививок и она с пеной у рта будет доказывать, что прививки это плохо! У одной ребенок умер после прививки, она будет КРИЧАТЬ, что прививки это зло! У другой ребенок умер от болезни, от которой прививают, но она по "глупости" (именно в ковычках, поскольку не всегда это глупость!!) не привила и в ответ этой кричащей будет делать вот такой жест :fool: :fool:
У каждого своё маленькое кладбище, как бы жестко это не звучало, давайте не спорить, у кого опыт опытней, а уважать мнение и выбор друг друга :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 15 из 27  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]