Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 5 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2007
Сообщений: 33
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Bobrova писал(а):
нестандартная реакция старшего сына на Манту и последовавшее за ней жуткое "лечение"


простите за любопытство, а что у вас было?
мы после первой Манту заболели (сделали сдуру в 11 мес), больше двух недель в инфекционной больнице. в краткости что было: сыпь, температура 38 - 39.4, понос, лимфоузел под ухом слева увеличивался, красные миндалины, ангина, большая пуговка Манту. анализы сдавали на всё, что можно, врачи подозревали вплоть до системной красной волчанки. кровь была очень плохая. в выписке написали аденовирусная инфекция. на словах лечащая врач сказала, что "от чего-то вылечили".
фтизиатор написала "необычная реация Манту". надо через месяц повторить Манту, что-то страшно. может это индивидуальная реакция на туберкулин?
чувствую, что уже готова послать все прививки лесом :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
А я написала отказ пока до 6-ти мес. Сходим к иммунологу, посмотрю за рпебенком и в 6 месяцев, наверное сделаю. Как меня врач сегодня "лечила" про чудесную живую вакцину полио!!! Что укол (мертвая вакцина) не дает такого иммунитета, как живая....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
дак и необходимости в "таком" иммунитете-то нет. живой полио делают там, где эпидемическая ситуация по полиомиелиту неблагоприятная (например, вот захотите вы поехать в Конго какое-нибудь), а что касается возможных разовых встреч с носителями той же живой прививки (или даже собственно полиомиелита, но, положа руку на сердце, где вы последний раз слышали про случаи полиомиелита как такового?), так защиты, которую дает укол дохлого полио, вполне, вполне достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Вот я ей то же самое и сказада..А она мне так жааалобно начала ныть, что хотябы ревакцинациююююююююююю нужно тогда будет сделать:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Alla писал(а):
Вот я ей то же самое и сказада..А она мне так жааалобно начала ныть, что хотябы ревакцинациююююююююююю нужно тогда будет сделать:))))

Просто российский календарь заточен под ОПВ и не расчитан на применение ИПВ. Поэтому по графику должно быть 5 вакцинаций против полиомиелита (3 дозы первичной серии + 2 ревакцинации). Применение ИПВ предусматривает только одну ревакцинацию. Вот они и пытаются втюхать эту недостающую ревакцинацию, чтобы в сумме получилось 5 доз. Никакой необходимости в этом нет для ребенка. Все дело в соблюдении пресловутого плана вакцинации.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ma-sha спасибо за подробные разъяснения. Вы для меня прямо луч света)))) в темном царстве прививок)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Мы сегодня сделали корь-краснуха-паротит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
О-хо-хо, как все сложно... Прочитав все вышенаписанное, я созрела написать отказ до 6 месяцев, а там уж видно будет, заодно поизучаю всякого. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
у них план и записи в карте для галочки, а у меня ребенок, свой, родной, единственный....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Alla писал(а):
у них план и записи в карте для галочки, а у меня ребенок, свой, родной, единственный....

ППКС!
Вот и я всегда думаю, мне плевать на эту статистику осложнений, если не дай бог мой ребенок попадет в тот самый процент


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Аврора писал(а):
ma-sha спасибо за подробные разъяснения. Вы для меня прямо луч света)))) в темном царстве прививок)))


+5 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Аврора писал(а):
Alla писал(а):
у них план и записи в карте для галочки, а у меня ребенок, свой, родной, единственный....

ППКС!
Вот и я всегда думаю, мне плевать на эту статистику осложнений, если не дай бог мой ребенок попадет в тот самый процент


Мой уже попал (слава Богу, хоть не настолько серьезно, как порой бывает, но нам и этого хватило). Может потому я так не равнодушна к этой теме и столько теперь про всю эту фигню знаю. Но лучше бы знать это раньше. Но у нас, как водится, пока жареный петух не клюнет...
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
ma-sha
а можешь рассказать, что случилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Если вернуться назад, я бы написала отказ от прививок на 5 лет. И плевать на всех.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Alla писал(а):
ma-sha
а можешь рассказать, что случилось?


Могу, чего ж не рассказать...
Вот такой наш прививочный анамнез:
1. БЦЖ в роддоме на 4-ые сутки - вмиг произошло затухание практически всех рефлексов новорожденных (хорошо хоть сосательный не угас, это нас и спасло).
2. До 6 мес. был отвод по неврологии. Начали делать АКДС+полио(ОПВ) в 7,5 мес. Развился страшенный АД. Ребенок, активно начинающий говорить замолчал, вернее стал только мычать.
3. Начали лечить проявления АД, добились стойкой ремиссии, сделали следующую АКДС+полио(ОПВ) - опять обострение АД. С 3-ей прививкой АКДС+полио(ОПВ) была аналогичная история, как впрочем и с любыми другими прививками в последующем.
Потом мы долго все лечили (и АД, и неврологические проблемы), в конце концов боле-менее справились и с тем, и с другим к 1 году 3 мес. Но ребенок так и не заговорил.
4. ММР в 1,5 года опять дает нам корки по всему телу.
5. Ревакцинация АКДС+полио(ОПВ) в 1 год 8 мес. - неврологическое осложнение, у ребенка за 2 недели ноги просто разъехались в разные стороны. Когда он их ставил вместе (т.е. коленка к коленке), то между щиколотками было расстояние до 15 см. Ребенок у нас сильношилопопным уродился, он ходить не мог - только бегал. А тут у него все время коленка за коленку цеплялись и он постоянно падал. Сколько он тогда синяков и шишек набил - и не сосчитать, наверное.
Тут я сказала все, хватит! Теперь к моему ребенку никаких вакцинаторов и близко не подпущу! Это была наша последняя прививка. К сожалению, только это все подвигло меня на детальное изучение прививочной темы. Вначале я была очень далека от этого, как и многие доверяла врачам, думая, что они то уж должны разбираться в этом вопросе. И также как многие считала отказников не совсем нормальными людьми. Теперь сама такая :)
Я читаю всю информацию, что мне попадается (в том числе и специальную литературу). Хоть я и не медик, но мое образование (химфак университета) позволяет мне понимать смысл изучаемого материала. Зато теперь меня не запугать и никто мне никакую лапшу на уши уже не повесит.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
да уж...а почему при таких проблемах с таким упорством продолжали делать прививки? Не связывали с вакцинацией?
И еще....что такое АД и ММР? :oops:

Сейчас все хорошо у вас? Надеюсь, что да....Гдеж столько сил взять через такое проходить.... Здоровья вам и ребенку на долгие годы. А от наших врачей все больше вреда, чем пользы:(((( Нужно ходить к хорошим, выборочно...и то, нет 100% гарантии, что все будут делать правильно, именно так как нужно вашему (нашему) ребенку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Мое мнение у Маши ребенок
1. родился проблемным
2. ребенок не консультировался с иммунологами и как результат не готовился к вакцинации
3. у каждой мамы если у ребенка что-то было (или ей так казалось), а затем пропало после вакцинации - виноваты врачи и вакцины, а не генетика и роды. У меня так же, но медобразование дает возможность анализировать и принимать правильные решения.
еще возможно, что у ребенка генетические проблемы с ферментативной системой, нет какого либо фермента расщепляющего белок и от этого проблемы (к сожалению в нашем городе фармакогенетические и цитогенетические исследования не проводятся в полном объеме).
4. куда смотрели педиатр и мама, когда делали вторую ревакцинацию после поствакцинального осложнения?
5. почему это поствакцинальное осложнение не было зарегестрировано - а) плохой педиатр, б) мама не обращалась.
Думаю не надо равняться всем на особенных детей, их не так много, потому что если все наши дети станут особенными, то люди просто вымрут, вследствии генетических дефектов, развития инфекции и т.д и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Alla писал(а):
да уж...а почему при таких проблемах с таким упорством продолжали делать прививки? Не связывали с вакцинацией?
И еще....что такое АД и ММР? :oops:

Сейчас все хорошо у вас? Надеюсь, что да....Гдеж столько сил взять через такое проходить.... Здоровья вам и ребенку на долгие годы. А от наших врачей все больше вреда, чем пользы:(((( Нужно ходить к хорошим, выборочно...и то, нет 100% гарантии, что все будут делать правильно, именно так как нужно вашему (нашему) ребенку!


Конечно, я тут написала только факты, опустив то, что было между этим всем. Просто там столько всего было, это так долго писать, да и не хочется, если честно все опять ворошить. Скажу только, что было все, и иммунологи, и обследования, и лечение у всяких городских "светил", которое не столько помогало, сколько все усугубляло. Теперь я точно знаю, что врачи может и умеют лечить болячки, но не знают, что делать с ПВО. Тогда у меня не было тех знаний, что есть сейчас, а как врачи могут давить и пугать - не надо объяснять. Это теперь я могу легко отбрить.
Все закончилось тем, что я послала всех в сад и стала сама вытаскивать своего ребенка. У нас была очень хорошая массажистка, она стала нам почти что членом семьи. Вот кому я действительно благодарна. Кстати, она была первой, кого Егор назвал по имени-отчеству (Ольга Кирилловна), а было это в 2 года 1 мес.

PS: АД - атопический дерматит, обычно это называют диатезом.
ММР - прививка против кори-паротита-краснухи.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Последний раз редактировалось ma-sha 24 май 2007, 23:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
julya писал(а):
Мое мнение у Маши ребенок
1. родился проблемным
2. ребенок не консультировался с иммунологами и как результат не готовился к вакцинации
3. у каждой мамы если у ребенка что-то было (или ей так казалось), а затем пропало после вакцинации - виноваты врачи и вакцины, а не генетика и роды. У меня так же, но медобразование дает возможность анализировать и принимать правильные решения.
еще возможно, что у ребенка генетические проблемы с ферментативной системой, нет какого либо фермента расщепляющего белок и от этого проблемы (к сожалению в нашем городе фармакогенетические и цитогенетические исследования не проводятся в полном объеме).
4. куда смотрели педиатр и мама, когда делали вторую ревакцинацию после поствакцинального осложнения?
5. почему это поствакцинальное осложнение не было зарегестрировано - а) плохой педиатр, б) мама не обращалась.
Думаю не надо равняться всем на особенных детей, их не так много, потому что если все наши дети станут особенными, то люди просто вымрут, вследствии генетических дефектов, развития инфекции и т.д и т.п.

Не хотела Вам отвечать, но все же отвечу...
1. родился проблемным
Проблемы были неврологические. Это не помешало врачам сделать БЦЖ в роддоме. Я уже писала, что вначале я была в этом вопросе некомпетентна и доверяла врачам.
Что касается АД, то до вакцинации его не было.
2. ребенок не консультировался с иммунологами и как результат не готовился к вакцинации
Сперва был медотвод по неврологии, потом были консультации с разными специалистами, в том числе и с аллергологом-иммунологом. Все убеждали, что пора начинать вакцинацию, мол, и так уже сильно опаздываете. Перед каждой прививкой была подготовка и по неврологии, и т.н. "прикрытие". Теперь я понимаю истинный смысл этого "прикрытия" - прикрыть чью-то задницу. Потому как реакция никуда не девается, она лишь проявляется в той или иной форме, но только не сразу после прививки, а немного спустя. А это, конечно, уже не от прививки.
3. у каждой мамы если у ребенка что-то было (или ей так казалось), а затем пропало после вакцинации - виноваты врачи и вакцины, а не генетика и роды.
Я Вам не буду ничего доказывать. Просто сейчас ведь тут всего не опишешь. А Ваши слова мне сильно напоминают слова других врачей, которые, несмотря на все вышеописанное, всю дорогу убеждали, что все это не от прививок, "наверно, съели что-нибудь".
По поводу речи... Там был такой мышечный тонус, что мышцы лицевые просто не могли работать нормально.
еще возможно, что у ребенка генетические проблемы с ферментативной системой
Понятно, что никто ни на какие генетические анализы нас не посылал (а что, кого-то посылают перед вакцинацией? или делают какое-то обследования кроме обычных анализов крови и мочи?). А ферментативная недостаточность есть почти у всех малышей, в силу незрелости.
4. куда смотрели педиатр и мама, когда делали вторую ревакцинацию после поствакцинального осложнения?
А с чего Вы взяли, что делали вторую ревакцинацию? Она одна была, после нее и случилось осложнение.
5. почему это поствакцинальное осложнение не было зарегестрировано - а) плохой педиатр, б) мама не обращалась.
Вы уж извините, но это я воспринимаю как форменное издевательство. А то Вы не догадываетесь, почему оно не было признано. Если не догадываетесь, то попробуйте зафиксировать хоть одно. Единственное, чего мне удалось добиться, это чтоб нам в карту написали вакцинальная аллергия. А потом плюнула и стала вытаскивать ребенка сама.

Мне еще повезло, что в 2000 году не было в графике прививки против гепатита В. Хоть ее удалось избежать.

Сейчас у нас все боле-менее нормально. Хотя неврологические проблемы есть. Но уже не такие, как тогда. Ребенок не болезненный, закаленный. Сейчас заканчивает первый класс. За этот год не болел совсем, хотя в классе дети болели сильно. Он, кстати, в классе единственный с отказом от вакцинации.

PS: Еще отдельная история, когда плюс ко всему ровно через полгода после той злосчастной ревакцинации АКДС+полио мой ребенок заболел таки коклюшем. Надо было видеть, как меня в поликлинике убеждали не идти делать анализы на коклюш. Мол, а что они Вам покажут, понятно же, что раз ребенок привит, то антитела таки будут. Вот так вот и вешают лапшу неразумным мамашкам, боясь за свою задницу. Тогда я просто увезла ребенка в деревню, там и выходила. Но свои 6 месяцев он откашлял, первые 2 из них - с репризами и рвотой. Это была его первая болячка за 3 года жизни (не считая наших неврологических проблем и поствакцинального АД).
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарил: Veradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Подниму эту тему!

Кто как готовился или не готивился к првивке АКДС?

В четверг идем делать первую АКДС после медотвода, начали принимать финистил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 5 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]