Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 4 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Делали с опоздание в 6 мес. первую АКДС - невролог откладывал. Сейчас опять отложил АКДС вторую - до года. Вопрос - не пропадет (или как сказать правильно) первая прививка? Перерыв-то в полгода вместо 40 дней.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Мы в 3 мес. делали АКДС, (сейчас нам 11мес), больше не делали, тк постоянно то сопли, то кашель, я звонила в центр вакцинопрофилактики, сказали перерыв до 18 мес. м\ду АКДСками не страшен, но сейчас я думаю не делать больше, еще не решила точно, записалась к гомеопату, посмотрим, что он посоветует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Джейси писал(а):
Кровь не сдавали перед этим... зачем вообще?

Сдавали кровь перед АКДС, чтобы посмотреть гемоглобин. Соплей и прочих видимых неприятностей может и не быть, но и при пониженном гемоглобине прививку лучше не делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
nyusya писал(а):
Мы в 3 мес. делали АКДС, (сейчас нам 11мес), больше не делали, тк постоянно то сопли, то кашель, я звонила в центр вакцинопрофилактики, сказали перерыв до 18 мес. м\ду АКДСками не страшен, но сейчас я думаю не делать больше, еще не решила точно, записалась к гомеопату, посмотрим, что он посоветует.


Спасибо! А то беспокоилась, что зря все мучения.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Дайкири писал(а):
Делали с опоздание в 6 мес. первую АКДС - невролог откладывал. Сейчас опять отложил АКДС вторую - до года. Вопрос - не пропадет (или как сказать правильно) первая прививка? Перерыв-то в полгода вместо 40 дней.


Почитайте http://www.privivka.ru/vaccination/principles/dtp.php
"Курс прививок вакцинами против дифтерии и столбняка никогда не начинается заново ввиду отсутствия на то явной необходимости и высокой вероятности тяжелых побочных реакций. То есть даже в случае грубых нарушений схем вакцинации проводятся лишь недостающие прививки, но курс вакцинации ни в коем случае не должен начинаться заново. К примеру, если после введения 2-й дозы прошло 12 мес., то нужно просто ввести третью дозу и провести ревакцинацию через 6-12 мес.
Конечно, эффективность сформированного иммунитета при сильно измененных схемах вакцинации может быть несколько ниже таковой при использовании стандартной схемы, однако эта разница, как показывают исследования, не настолько велика, чтобы подвергать ребенка высокому риску побочных реакций при повторном проведении отдельных (не вовремя сделанных), либо всех уже сделанных прививок."
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Ага, понятно. Риска нет - повторно не начинаем цикл.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Dara писал(а):
типа "от гепатитаВ спасает ТОЛЬКО прививка" и тому подобное...

А разве не так?! Я на самом деле этом отношении непродвинутая мамаша - старшим детям как положено все делали...
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Bobrova писал(а):
Dara писал(а):
типа "от гепатитаВ спасает ТОЛЬКО прививка" и тому подобное...

А разве не так?! Я на самом деле этом отношении непродвинутая мамаша - старшим детям как положено все делали...


Не так. Как люди спасаются от других, не менее страшных инфекций, от которых нет прививок (таких как СПИД, гепатит С, например)? Также и здесь надо поступать.
И самое главное: зачем прививать новорожденных не из групп риска?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Начиталась и мне стало страшно - нестандартная реакция старшего сына на Манту и последовавшее за ней жуткое "лечение", последствия которого переживаем до сих пор (боюсь даже предполагать в свете негативной по отношению к прививкам информации из интернета); нервотрепка подруги по поводу ужасной реакции на Манту ее сына, непроходящая желтуха у моего 1,5 месячного сына (к счастью становится лучше) и залеченный от желтухи ребенок другой подруги... Да и старая история 1977 года, когда в одном подъезде двух маленьких девочек мамы-подруги привили в один день от оспы, и у обеих началась ужасная реакция - судороги, удушье и прочая... Вызвали скорую, врачи сначала зашли в квартиру этажом ниже, занялись девочкой (уколы, трубочки в горло и что там еще делают...) и она умерла. Девочка на последнем этаже врачей не дождалась, после обморока глубоко уснула, и выжила - это я.
Буду думать и читать, поедем к иммунологу, чтобы принять верное решение, сейчас я даже не знаю - очень сильна эта установка о всеобщей и своевременной прививке...
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Мы прививки не делаем, и не планируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
poli-kiri писал(а):
Мы прививки не делаем, и не планируем.

Мы с мужем живо обсуждали сегодня этот вопрос. Пришли к выводу, что не будем рубить с плеча и кидаться в крайности. Я не знаю, можно ли без прививки защитить ребенка от свинки? Мальчикам вообще опасно ею болеть. А дифтерия? Развивается за считанные часы... Завтра же запишусь к иммуннологу, чтобы не переливать из пустого в порожнее.
Катя а ты сама приняла решение не прививаться? Что стало для тебя основной причиной?
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Во-первых, у нас медотвод, скорее всего на всю жизнь, а во-вторых, я считаю, что вакцины, содержащие ртуть, приводят к большим проблемам ЦНС. А также любая прививка ведет к мощному удару по иммунному статсу ребенка.
Девчоки, ради Бога, не вступайте со мной в спор, потому что это только мое мнение, и я его никому не навязываю
:wink:

Смотрела передачу пару месяцев назад как раз по теме прививок, и там профессор говорила, что если родители начнут вакцинировать детей хотя бы с 5 лет, а не раньше, то честь им и хвала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а про гепатит В кто как считает?? Нужна ли эта вакцина?? Первую сделали в 2 мес. вторую до сих пор не сделали... Думаю стоит ли.. Предохраняет ли она на самом деле??

Вот прочитала про полиомиелит
Цитата:
про полиомиелит:
"И мой тебе совет - не делай полио живой вакциной орально. Это ОЧЕНЬ опасно! "Дикого" полиомиелита в нормальных странах (и в России в том числе) уже давно нет, все известные случаи только от прививок (заболевание, как таковое, возникает после прививки, вместо того, чтобы просто вырабатывались антитела). Причем это официальные данные, а не мнение альтернативщиков. К тому же ребенок, привитый живой вакциной орально, является какое-то время носителем и, соответственно, разносчиком заболевания и может заразить непривитых взрослых и детей

А мне советовали в центре вакцинации :!: в мае сделать полимилиомиелит орально, чтобы не делать 3 укола сразу.. Иновакс, гепатит В и полио... :roll: :roll:
Вот и думаю теперь стоит или нет..... Наверное уж лучше сразу 3 укола или гепатит опять отложить :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Bobrova писал(а):
poli-kiri писал(а):
Мы прививки не делаем, и не планируем.

Я не знаю, можно ли без прививки защитить ребенка от свинки? Мальчикам вообще опасно ею болеть.


Опасен не сам паротит, а его осложнение в виде орхита. Но орхит может быть осложнением не только паротита, но и любой другой инфекции, а также как ПВО на вакцинацию (это ПВО записано в возможных осложнениях в описаниях противопаротитных вакцин). К тому же орхит опасен в возрасте, когда уже начинается сперматогенез, это не ранее 7-8 лет уж точно, чаще - позже. Последнюю ревакцинацию против паротита делают в 6 лет. Срок действия постпрививочного иммунитета явно не пожизненный, лет на 10 может и хватит. Так что к тому возрасту, когда орхит становится действительно опасным, ребенок уже не будет защищен.
Исходя из вышеизложенного, лучше бы ребенок переболел в дошкольном возрасте этим самым паротитом и приобрел пожизненный иммунитет, чем всю жизнь ревакцинироваться, гадать, сформировался ли доолжный иммунитет или нет, заболеет паротитом или нет и т.д.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
я вот читаю все и думаю..делать или нет:((( У нас 2 гепатита и БЦЖ сделаны, сейчас меня уже разыскивают врачи из поликлиники - карточка на руках (читаю их сочинения и ржу, врут безбожно) и на привики пора, а мы не идем:))) Хоят сами сказали сначала пройти невропатолога в 3 месяца. 3 месяца нам исполнилось в воскресенье, завтра первая среда (день здорового ребенка). Вот завтра пройду врачей, включаю невропатолога и буду решать. Полио живую решила точно не делать и прививку делать с закрытием... В центре вакцинопрофилактики скорее всего, т.к. хочу к имунологу попасть.

Девочки, кто из вышеписавших узнал что-то новое? Кто был у имунолога?
Где берут сертификат проф. прививок????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Нафиг, нафиг.....с АКДС мы явно повременим пока....
Поначиталась, понаобщалась с людьми и вот.
Что-то внутри мне подсказывает, что именно ее не надо пока...Буду верить себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Внесу свои 5 копеек. Прививаться нужно обязательно, тк заболевания от которых мы делаем прививки или заканчиваюся летально(напр столбняк) или превращают переболевшего в инвалида (полиомиелит). если не доверяете своему педиатру, обращайтесь в центр вакцинопрофилактики. Я свою дочь привила в срок, реакции на прививки у нас не было. Манту это не прививка, зто проба(реакция) поствакцинального иммунитета после БЖЦ, и делают обязательно перед прививками, а не после. Вспомнили паротит у мальчиков, а для девочек онасна краснуха(если заболеть ей во время беременности).У меня самой прививки от краснухи нет и не болела я ей,так вот во время моей беременности была официально объявлена эип. ситуация по краснухе. У моей племяхи в классе многие болели, вот и подумайте как я сидела и тряслась мелкой дрожью, с племяхо только по телефону общались. Так что подходите к этому вопросу грамотно и делайте прививки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Хельга писал(а):
Внесу свои 5 копеек. Прививаться нужно обязательно, тк заболевания от которых мы делаем прививки или заканчиваюся летально(напр столбняк) или превращают переболевшего в инвалида (полиомиелит). если не доверяете своему педиатру, обращайтесь в центр вакцинопрофилактики. Я свою дочь привила в срок, реакции на прививки у нас не было. Манту это не прививка, зто проба(реакция) поствакцинального иммунитета после БЖЦ, и делают обязательно перед прививками, а не после. Вспомнили паротит у мальчиков, а для девочек онасна краснуха(если заболеть ей во время беременности).У меня самой прививки от краснухи нет и не болела я ей,так вот во время моей беременности была официально объявлена эип. ситуация по краснухе. У моей племяхи в классе многие болели, вот и подумайте как я сидела и тряслась мелкой дрожью, с племяхо только по телефону общались. Так что подходите к этому вопросу грамотно и делайте прививки.

+1. полностью согласна. когда беременная ходила, здала анализы окозалось, что антитела к краснухи, напугались думали болею. пересдала и оказалось, что мне в детстве прививку сделали, а теперь все антитела к краснухи моим детям передались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
ну-ка, ну-ка, с этого места поподробней: что вам по этому поводу сказали? то есть им теперь можно от краснухи не прививаться? Или один фиг надо?
Я это к чему спрашиваю: один из подходов к прививкам (на мой взгляд, довольно разумный) заключается в том, чтобы по окончанию ГВ сделать иммунограмму крови ребенка и по ней уже разобраться, - какие антитела есть, каких нет, соответственно какие прививки нужны. Во время ГВ такой анализ неинформативен, там ребенкины и мамины антитела. Правда, тут есть такие подводные камни, как опасность той же дифтерии или коклюша в нежном возрасте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
вот про надо им делать или нет. не знаю. мы полка на гв рано еще об этом говорить. но имунолог мне сказала еще во время беременности. что у детей антитела будут. на недели пойду к врачу все спрошу, вам расскажу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 4 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]